15 лет болей. Подскажите, люди добрые

Сообщение
Автор
kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#1 Сообщение kopernic » Чт ноя 16, 2017 5:21 pm

Здравствуйте! Мое имя Владимир, мне 38 лет. Живу и работаю в маленьком городке Красноярского края. Спиртным не злоупотребляю, не курю, вот уже девять лет занимаюсь любительским бегом. Попробую описать мою проблему. Вот уже 15 лет меня мучает тупая, ноющая боль в области прямой кишки, ощущение в ней инородного тела, ложные позывы на дефекацию, периодически появляющиеся зуд и жжение заднего прохода. Причем во время сильного жжения, на бумаге после подтирания можно разглядеть небольшие следы крови. Началось все, как я думаю, но не уверен, с переохлаждения ног. В дневное время боли присутствуют постоянно. Летом немного утихает. Во сне ничего не беспокоит, просыпаюсь, можно сказать, здоровым человеком! Через некоторое время (от нескольких минут до нескольких часов) боль возвращается до очередного отхода ко сну. Лежа на спине начинает ныть крестец, поэтому вынужденно ложусь на бок, в сидячем положении боль не усиливается. Местные врачи после осмотра прямой кишки и колоноскопии поставили мне диагноз внутренний геморрой, в наличии которого, судя по моим симптомам, я был уверен все эти годы. Стандартный диагноз урологов - синдром хронической тазовой боли (что звучит как приговор на всю оставшуюся жизнь), но по анализам и результатам ТРУЗИ "специалисты" говорят, что таких болей быть не должно. (Анализы на хламидии и прочую хрень методом ПЦР,ИФА - все чисто). Неврологи источником всех бед видят вегетососудистую дистонию и природную мнительность :), а оценивая результаты МРТ поясничного отдела позвоночника, приходили к выводу, что таких болей у меня быть так же не может. Твердым решением излечить данный недуг я занялся только в последние годы, т.к. ко всем этим "прелестям" в последнее время (лет 5) добавилась проблема с эрекцией, чего я, как мужчина, естественно, терпеть уже не мог. Для начала я намеревался сделать операцию по удалению, как я предполагал, главного источника боли - геморроя. Посетив в краевом центре – Красноярске трёх проктологов, был приятно удивлен и в тоже время озадачен отсутствием с их стороны каких-либо нареканий. Методом исключения оставался простатит. Витапросты, свечи с индометацином, антибиотики, зарядки Кегеля, пищевые добавки и т.д. ничего не меняли. При последнем "лечении" ХП в Медикал Он Груп (одна из множества "крутых" БИЗНЕС-клиник с евростандартами, сертифицированными суперспециалистами и, как полагается, reception с молоденькими девочками), лечащий уролог посоветовал попринимать препарат Лирика (Прегабалин). И, о чудо! Болевые ощущения практически сошли на нет. Правда, после недели приема вернулись вновь, не смотря на прием таблеток. Весной 2017 года я летал в Москву, где Д.Чагава сделал мне двухстороннюю блокаду полового нерва – боли после блокады не ушли!!
Совсем недавно наткнулся на сайт hron-prostatit.ru, где такие же “страдалцы”, как и я, разочаровавшиеся в отечественной медицине, пробуют заниматься самолечением, а заодно делятся своими “рецептами”. Попробовал от безысходности и я:
Цифран+Метронидазол+Бисептол (от мнимых хронических ИППП) – результат нулевой
Колибактерин+Лактобактерин+Бифидумбактерин (после антибиотиков)
Лирика 300 мг/день + сирдалуд 0.4x3р/день + Адаптол – результат нулевой, разве что боли уходили, когда ПОВЫШЕННАЯ доза Лирики вызывала кратковременную эйфорию.
1 месяц клизм Галидор+Димексид+Новокаин на ночь. Тоже нашел на этом сайте – в плане болей результат нулевой, но во время приема всегда была нормальная утренняя эрекция
Венарус+Эскузан месяц – результат нулевой
Сейчас пью уже 2 месяца Циннаризин+Ноотропил+Никотиновую кислоту (от мнимой ВСД) + Уро-Ваксом+Простаплант+Простанорм (от мнимого простатита и условной патогенки) – результат пока нулевой. Только сильно не смейтесь, что задницу лечу ноотропилом, просто уже не знаю, что делать.
ИТОГО:
1) Во сне и после сна (даже 10-минутного) боли сходят на нет. За все 15 лет после сна ни разу не болело!
2) Очень редко бывают дни, когда просто ничего не болит (нет мячика в заднице, не хочется какать каждые 20 мин.) (в эти дни я очень радуюсь своему существованию)
3) На отдыхе в Турции (в теплых краях) боли проходили полностью на 2-3 день и до конца отдыха (отдыхал 2 раза)
4) Было несколько случаев - после конкретного прогревания в бане с веником наутро была эрекция как у 16-летнего пацана.
5) Также отличный стояк бывает, если после работы засну в теплой ванне (проверено неоднократно)

Из положительной динамики – всегда немного помогал курс Милгаммы из 10 ампул. И, конечно, стоит упомянуть единственный случай относительной ремиссии моих болей. После каждодневного прогревания в сауне в течение января-февраля 2017 года+сидение на горячей грелке+свечи с прополисом, моя боль ушла на %80. После я по неосторожности сел на прохладное кресло в машине и уже после этого мне не помогает ничего. С уверенностью определить в данном случае причину-следствие вернувшихся болей, как понимаете, я не могу.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть по вашему мнению.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Сергей Vik » Чт ноя 16, 2017 6:49 pm

Свечки типа кетонала помогают?

kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#3 Сообщение kopernic » Пт ноя 17, 2017 2:14 am

Сергей Vik писал(а):Свечки типа кетонала помогают?
Это НПВС. Не пробовал, но свечи с диклофенаком и индометацином эффекта не дают никакого. Есть ли у меня вообще воспаление - большой вопрос. Лейкоциты всегда на нулях были, даже при обострении болей. Да и странно, что за ночь все симптомы проходят. Хоть не просыпайся :(

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Сергей Vik » Пт ноя 17, 2017 4:50 pm

Ну тогда ищи тут тему Приболел и читай.

kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#5 Сообщение kopernic » Пт ноя 17, 2017 5:06 pm

Сергей Vik писал(а):Ну тогда ищи тут тему Приболел и читай.
Прошу прощения, нашел всё, что связано с ником Приболел, там 62 страницы. Подскажите пожалуйста название темы и ветки форума, если не затруднит

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Sibsasha » Вт ноя 28, 2017 5:49 pm

kopernic писал(а): Прошу прощения, нашел всё, что связано с ником Приболел, там 62 страницы. Подскажите пожалуйста название темы и ветки форума, если не затруднит
Привет. Страдаю такой же в полном смысле *-зад.был у урологов Новосибирска , в Ю.Корее, Германии, в НИИ урологии в Москве , все чисто. Насчёт *-зад это не метафора - после изучения темы пришёл к выводу что это миофасциальный синдром мышц малого таза. Был так же в ГНКЦ проктологии в Москве , проктолог после осмотра диагностировала тонус сфинктера и спазм леватора Ани справа.принимаю симбалту, габапентин и амитриптилин , снимают процентов на 50. Вроде как единственный выход уколы ботокса в спазмированные мышцы, хочу попробовать в краснодарском уропро или в Москве. Кстати насчёт ботокса мне немецкие урологи тоже говорили если таблетки не помогут.

kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#7 Сообщение kopernic » Чт ноя 30, 2017 6:28 pm

Sibsasha писал(а): Привет. Страдаю такой же в полном смысле *-зад.был у урологов Новосибирска , в Ю.Корее, Германии, в НИИ урологии в Москве , все чисто. Насчёт *-зад это не метафора - после изучения темы пришёл к выводу что это миофасциальный синдром мышц малого таза. Был так же в ГНКЦ проктологии в Москве , проктолог после осмотра диагностировала тонус сфинктера и спазм леватора Ани справа.принимаю симбалту, габапентин и амитриптилин , снимают процентов на 50. Вроде как единственный выход уколы ботокса в спазмированные мышцы, хочу попробовать в краснодарском уропро или в Москве. Кстати насчёт ботокса мне немецкие урологи тоже говорили если таблетки не помогут.
Спасибо! Легче, конечно, от ваших слов не стало, но теперь буду копать в этот направлении.

kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#8 Сообщение kopernic » Чт ноя 30, 2017 6:39 pm

Sibsasha писал(а):Привет. Страдаю такой же в полном смысле *-зад.был у урологов Новосибирска , в Ю.Корее, Германии, в НИИ урологии в Москве , все чисто. Насчёт *-зад это не метафора - после изучения темы пришёл к выводу что это миофасциальный синдром мышц малого таза. Был так же в ГНКЦ проктологии в Москве , проктолог после осмотра диагностировала тонус сфинктера и спазм леватора Ани справа.принимаю симбалту, габапентин и амитриптилин , снимают процентов на 50. Вроде как единственный выход уколы ботокса в спазмированные мышцы, хочу попробовать в краснодарском уропро или в Москве. Кстати насчёт ботокса мне немецкие урологи тоже говорили если таблетки не помогут.
Sibsasha, подскажите пожалуйста адрес этого ГНКЦ. Поеду туда, хоть диагноз поставят. Больше обратиться не к кому! Спасибо

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#9 Сообщение Вася77 » Пт дек 01, 2017 2:10 am

Сдай кровь на все виды герпесвирусов, включая эппштейн-барр. Они любят поражать слизистые прямой кишки. То что прогреванием купируется (а также в южных странах уходит) - говорит на хороший откликболезни на повышение местного иммунитета. А это свойственно вирусам.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение vyacheslav73 » Ср дек 06, 2017 5:50 pm

у меня другие симптомы, но мне прогревание тоже (пока) помогает. или если долго ездить на велосипеде (на хорошем сиденье и в памперсе).
и тоже - как поеду на отдых в Турцию или на родину летом - сразу все проходит.

сколько я всего передумал - может быть, это какая-то невидимая хрень (бактерия), которую не видно на анализах. может быть внутренняя бактерия, ставшая патогенной. может быть грибок. может быть вирус. может быть спазм или воспаление мышц, которое началось из-за воспаления простаты, а сейчас усиливает его. может в позвоночнике дело.

мдя, удачи нам, схтб-шникам :oops:

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Приболел » Пт дек 08, 2017 8:45 am

kopernic писал(а): Прошу прощения, нашел всё, что связано с ником Приболел, там 62 страницы. Подскажите пожалуйста название темы и ветки форума, если не затруднит
Ну у меня не совсем так, все же.
Хотя в моей теме, если читать ее полностью и в двух частях, то можно найти почти все подходы к лечению, которые я находил на этом форуме и близких к нему. И все это пробовал на себе.
По симптоматике отличия в том, что у меня под утро скорее даже хуже, чем под вечер.
Да и боли не в прямой кишке, а вообще по тазовой кости, в пояснице, в ногу отдает.

Теперь по конкретной ситуации. То, что помогает мильгама и прогревание - скорее говорит о мышечной проблеме. Тут бы как раз попробовать мидокалм, баклосан в течении месяца хотя бы. Ну и растяжки-растяжки-растяжки, висцеральные остеопаты, мануалы, обязательно в начале кинезеологический тест по мышцам чтобы умели делать (самих кинезеологов, кстати, не рекомендую, они сейчас вообще в какой то мистицизм вдарились.)
Но, я согласен с Карэном, в любой непонятной ситуации надо сдавать общие анализы. Начни с лейкоцитарной формулы, биохимии базовой, можно на герпесы сдать.
Хотя если денег не много, то советую начать с лейкоцитарной формулы, если там все Ок, то можно в первом приближении сказать, что и с герпесами все хорошо (биохимию базовую все равно сдать.)
Насчет моих тем.
Первая часть viewtopic.php?t=8504
Вторая viewtopic.php?t=10619

ЗЫ И нихрена это не простатит (хотя простата может частично страдать), простатит как то так выглядит viewtopic.php?t=13306

kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#12 Сообщение kopernic » Вс дек 24, 2017 5:34 pm

Приболел писал(а): Ну у меня не совсем так, все же.
Хотя в моей теме, если читать ее полностью и в двух частях, то можно найти почти все подходы к лечению, которые я находил на этом форуме и близких к нему. И все это пробовал на себе.
По симптоматике отличия в том, что у меня под утро скорее даже хуже, чем под вечер.
Да и боли не в прямой кишке, а вообще по тазовой кости, в пояснице, в ногу отдает.

Теперь по конкретной ситуации. То, что помогает мильгама и прогревание - скорее говорит о мышечной проблеме. Тут бы как раз попробовать мидокалм, баклосан в течении месяца хотя бы. Ну и растяжки-растяжки-растяжки, висцеральные остеопаты, мануалы, обязательно в начале кинезеологический тест по мышцам чтобы умели делать (самих кинезеологов, кстати, не рекомендую, они сейчас вообще в какой то мистицизм вдарились.)
Но, я согласен с Карэном, в любой непонятной ситуации надо сдавать общие анализы. Начни с лейкоцитарной формулы, биохимии базовой, можно на герпесы сдать.
Хотя если денег не много, то советую начать с лейкоцитарной формулы, если там все Ок, то можно в первом приближении сказать, что и с герпесами все хорошо (биохимию базовую все равно сдать.)
Насчет моих тем.
Первая часть viewtopic.php?t=8504
Вторая viewtopic.php?t=10619

ЗЫ И нихрена это не простатит (хотя простата может частично страдать), простатит как то так выглядит viewtopic.php?t=13306
Спасибо большое, друг! Растяжки начал делать по американской книге, которую здесь упоминали - hevil pelevic pain по-моему называется. На один цикл растяжек у меня уходит 50 мин. Делать нужно минимум 2 раза в день (я занимаюсь утром и вечером). Улучшения, как пишут в книге, должны наступить спустя от 1 до 4 месяцев! Не знаю, выдержу ли такой график, но постараюсь. В январе в клинику Баумана хочу поехать
, там недавно вроде научились определять миофасциальные синдромы. По возвращении обязательно отпишусь..

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Приболел » Вс дек 24, 2017 9:09 pm

Вот еще тему с пубалгией хотел поизучать.
Надо в институт спортивной травмы доехать, поговорить с врачами
viewtopic.php?p=239578#p239578
Проблема тоже мышечно связочного аппарата, так сказать. Только вот вопрос как с ней растяжками бороться. Возможно в подобных случаях только операция может помочь.
Особенно стоит обратить внимание футболистам, теннисистам, баскетбол. Возможно кому то еще, у кого в анамнезе долгие занятия спортом.

kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#14 Сообщение kopernic » Пт окт 19, 2018 10:26 am

В общем съездил я в Москву в клинику Баумана, обкололи оба леватора ботоксом - эффекта в плане болей ноль, стояк разве только получше стал. Рстяжки в течение 3.5 месяцев тоже не принесли результатов. В итоге пошел сдаваться к психиатру, т.к. Все остальное по-моему я уже поперепробовал. Психиатр назначил 2 раза в день нейролептик Эглонил и, как ни странно, он убрал процентов 80 болей, НО!! Только если принимать его совместно с Мексидолом(Мексипримом). Второй препарат я добавил сам, т.к. Он всегда улучшал мое состояние(дальше, не смотря на его прием боли возвращались, необходимо было делать длительный перерыв, чтобы снова наступил двухсуточный эффект). 1.5 месяца я прожил практически как нормальный человек, но недавно опять все вернулось. Возможно виноват сам - давеча хорошо "наподдали" на юбилее тестя. Сейчас сижу и не знаю, что делать дальше...

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#15 Сообщение Slava71 » Пт окт 19, 2018 10:31 pm

kopernic писал(а):В общем съездил я в Москву в клинику Баумана, обкололи оба леватора ботоксом - эффекта в плане болей ноль, стояк разве только получше стал. Рстяжки в течение 3.5 месяцев тоже не принесли результатов. В итоге пошел сдаваться к психиатру, т.к. Все остальное по-моему я уже поперепробовал. Психиатр назначил 2 раза в день нейролептик Эглонил и, как ни странно, он убрал процентов 80 болей, НО!! Только если принимать его совместно с Мексидолом(Мексипримом). Второй препарат я добавил сам, т.к. Он всегда улучшал мое состояние(дальше, не смотря на его прием боли возвращались, необходимо было делать длительный перерыв, чтобы снова наступил двухсуточный эффект). 1.5 месяца я прожил практически как нормальный человек, но недавно опять все вернулось. Возможно виноват сам - давеча хорошо "наподдали" на юбилее тестя. Сейчас сижу и не знаю, что делать дальше...
Если от алко хуже стало значит дело не только в мышцах и нервах. Чувство инородного тела в кишке дает воспаление семенного бугорка - колликулит.

kopernic
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 5:24 pm

#16 Сообщение kopernic » Сб окт 20, 2018 11:07 am

Slava71 писал(а): Если от алко хуже стало значит дело не только в мышцах и нервах. Чувство инородного тела в кишке дает воспаление семенного бугорка - колликулит.
За 16 лет выпил столько антибиотиков, что никакой колликулит не выжил бы. Толку от них было ноль.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#17 Сообщение Slava71 » Сб окт 20, 2018 8:40 pm

kopernic писал(а): За 16 лет выпил столько антибиотиков, что никакой колликулит не выжил бы. Толку от них было ноль.
Может быть уже дегенеративное изменение органа. Типа рубец фиброз киста которая воспаляется или воспаление сосуда рядом или нервного корешка и еще много чего

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#18 Сообщение Андрей А.А. » Ср окт 24, 2018 4:55 am

kopernic писал(а): За 16 лет выпил столько антибиотиков, что никакой колликулит не выжил бы. Толку от них было ноль.
Если воспаление сидит в глубине, хоть обпейся антибов.

Quattrolife
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт авг 28, 2018 4:32 am

#19 Сообщение Quattrolife » Ср окт 31, 2018 2:03 am


Mss
Народный уролог
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#20 Сообщение Mss » Сб мар 28, 2020 5:41 pm

Вася77 писал(а):QR_BBPOST Сдай кровь на все виды герпесвирусов, включая эппштейн-барр. Они любят поражать слизистые прямой кишки. То что прогреванием купируется (а также в южных странах уходит) - говорит на хороший откликболезни на повышение местного иммунитета. А это свойственно вирусам.
Интересная версия
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом