Стаж ХП полгода и 2 уролога, куда копать дальше? (часть 2)

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#1 Сообщение Приболел » Чт дек 29, 2016 12:36 pm

Это продолжение моей темы viewtopic.php?t=8504&start=240
Почему то писать там больше не могу - получаю ошибку (к администрации обращался.) Так я продолжу.

Итак, логирование лечения.
Второй месяц занимаюсь лечением мышц спины посредством эксцентрики. Кому интересно может на spinet.ru почитать. Но тема долгая, сложная и достаточно дорогая, да и доступна только в Москве и Питере. Хотя есть энтузиасты и в других городах, которые оборудовали залы спец тренажерами. (Новосибирск и Рязань, как минимум.)
Должен заметить, что со спиной стало несколько лучше. Болит меньше. Но по предварительной оценке общая продолжительность будет порядка 6 месяцев. Так что есть еще поле для деятельности.
На МПС пока никак не сказалось.
Также за это время прошел цистоскопию. Диагноз задний уретрит и колликулит, хотя для коликулита не хватает быстрого семяизвержения. С началом болезни я бы сказал, что продолжительность ПА даже удлинилась. Сам мочевой в норме.
Проверяю параллельно вирусную природу, но ОАК с лейкоформулой у меня в порядке и СХУ нет.
Моча ДНК на 6ку + ЭБ = отрицательно.
Кровь ДНК на 6ку, 7ку, 8ку, ЭБ, Зостер, ЦМВ = отрицательно.
Сперма ДНК на 6ку, ЦМВ, ЭБ = отрицательно.
Слюна на 7ку ДНК = положительно.
В связи с этим пробую курс Фамвира 10 дней по 500мг 2 раза в день.
Хотя не думаю, что проблема в этом.

Есть также положительный анализ на Иерсинеоз IgA 4,4 (КДЛ) и 5,3 (Гемотест) при референсных 1,1.
IgG при этом 0,24. Сам по себе кишечник не беспокоит, стул нормальный. Но, возможно, еще вернусь к этой теме.
Туберкулез IgA+IgG - отрицательно.

В планах ангиография сосудом малого таза и колоноскопия.
Последний раз редактировалось Приболел Чт дек 29, 2016 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#2 Сообщение Jurassic » Чт дек 29, 2016 3:50 pm

Диагноз задний уретрит и колликулит
Ph мочи какой?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#3 Сообщение Приболел » Чт дек 29, 2016 4:25 pm

Jurassic писал(а): Ph мочи какой?
ОАМ перед цистоскопией сделал, конечно. Норма.
Ph в частности 6.0 (при референсных 4.6 - 8.0)

ЗЫ Кстати, жду еще посев масс-спектрометрией в KDL, по твоей наводке. Не совсем то, что ты говорил, но пока его сдал. Раз уж все равно сдавал на вирусы сперму.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#4 Сообщение Jurassic » Чт дек 29, 2016 4:58 pm

Ph в частности 6.0 (при референсных 4.6 - 8.0)
Попробуй купить тест - полоски и в течение дня раза 3 в день померить с недельку. При 5- 5.5 может моча раздражение давать небольшое, оно небольшое в принципе у тебя и есть. Я не претендую на истину, но как один из вариантов, который надо проверить.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#5 Сообщение Приболел » Вс янв 01, 2017 9:04 pm

Посев масс спектромктрией пришел. staphylococcus hominis 10*2. При этом все равно чувствительность к абт сделали, молодцы.
Но фуфел это. И концентрация мала, да и скорее всего с кожных покровов попало при сборе спермы.
В общем можно считать, что с апреля ничего так и не появилось в посевах.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#6 Сообщение Jurassic » Вс янв 01, 2017 10:04 pm

Посев масс спектромктрией пришел. staphylococcus hominis 10*2. При этом все равно чувствительность к абт сделали, молодцы.
Но фуфел это. И концентрация мала, да и скорее всего с кожных покровов попало при сборе спермы.
В общем можно считать, что с апреля ничего так и не появилось в посевах.
Я бы на твоем месте для полного спокойствия сделал бы именно хроно-масс-спектрометрию. Воспаление есть, ну не на пустом месте же оно. Инфекция, либо раздражение от мочи. Еще как вариант - странная аллергическая реакция на что-то.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#7 Сообщение Приболел » Чт янв 12, 2017 5:05 pm

Пропил 10 дней Фамвира 2*500мг - безрезультатно. Что и предполагалось.

Сдал посев и ПЦР кала на Иерсинеоз, раз он у меня IgA всплыл. Давно хотел, а тут вроде АБТ собрался начать и как раз утром в туалет захотел (перед первым приемом) :D Вобщем, заскочил - сдал.

Начал курс цефтриаксона внутривенно. Затем сосудистые будут.
Хроматомасс-спектрометрию буду позже делать, ну может через 1-2 месяца, если до этого не всплывут новые вводные.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#8 Сообщение Приболел » Вс янв 15, 2017 9:36 am

Читал недавно ветку про массаж по Огулову. Кроме того мой тренер, с которым занимаемся спиной, рекоммендовал массаж живота мячом.
Ну и купил я мячик баскетбольный, маленький, размер 1.
2-3 минуты саммомассажа живота мячом устраняют тяжесть или даже боль(если она есть) в пояснице на какое то, пока совсем непродолжительное время. Отдает также вниз, в район яичек.
Вобщем все специфические боли мои.
А вот еще статейка, там про тазовое дно, но у женщин.
Теперь учтем, что у мужчин мышцы тазового дна держат органы, то выходит, что получаем излишнее давление на простату. С одной стороны тазовое дно, с другой внутрибрюшное давление.
http://promama.info/promaterinstvo-stra ... tonyashkoj

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#9 Сообщение Приболел » Пт янв 20, 2017 8:17 am

Массаж живота мячом очень даже неплохо идет.
Иерсинеоз ПЦР и посев - отрицательно.
В/в цефтриаксон закончил, начал сосудистые. Жду прихода)))
Задумался попозже пиявок попробовать.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#10 Сообщение Jurassic » Пт янв 20, 2017 9:26 am

Теперь учтем, что у мужчин мышцы тазового дна держат органы, то выходит, что получаем излишнее давление на простату. С одной стороны тазовое дно, с другой внутрибрюшное давление.
Есть такое дело. Но у тебя же воспаление по уретре явное..По поводу инсталляций с врачами не разговаривал? Раствор серебра, раствор димексида?
В/в цефтриаксон закончил, начал сосудистые. Жду прихода)))
Если в.м его раньше колол и эффекта 0, но вряд ли что-то будет от в.в. Возможно стоило попробовать в.в. защищенный цефалспорин - цефоперазон-сульбактам - действует на устойчивые бактерии+спектр очень широкий. Практически всё, кроме внутреклетов.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#11 Сообщение Приболел » Пт янв 20, 2017 9:48 am

Jurassic писал(а):Если в.м его раньше колол и эффекта 0, но вряд ли что-то будет от в.в. Возможно стоило попробовать в.в. защищенный цефалспорин - цефоперазон-сульбактам - действует на устойчивые бактерии+спектр очень широкий. Практически всё, кроме внутреклетов.
Понимаешь ли в чем дело. У меня ВСЕ было с 0 эффектом. Вообще все.
Антибиотики, из которых только линезолид, имипенем и ванкомицин не попробовал, пожалуй. Правда почти все курсы были не длинные. Самое длинное было 14 дней левофлоксацин. Но в любом случае, даже намека на полдня не было чтобы как то получше стало.
Противотришные в 2ых концентрациях, противогрибковые самые разные.
Миорелаксанты 3 разных, НСПВ, антидепресанты, свечи противогеморойные, всякие Венорус итп сосудистые, противовирусное, ну и всякие поддерживающие типа простамола, цинков итп итд
Вообще ноль реакции по всем фронтам.
При этом никакой реакции на холод, злоупотребления в сексе, алкоголь, жирное/острое итп. Сама простата не болит при массаже, урологи в один голос говорят, что на ощупь нормальная она.
Посевы чистые.
Лейкоцитов от 0, до максимум, что у меня Трапезов выжимал 12-17.
Да и болит то больше поясница, типа тяжесть там. Скованность на уровне живота, немного ниже пупка. По МРТ позвоночника только протрузия 2мм L4/L5. МРТ малого таза показало только увеличенную простату, все остальное ОК.
Но...
По цистоскопии - задний уретрит, колликулит. По ТРУЗИ размеры увеличины. Давно уже не делал, но в мае было что то типа 25см3.
И я вот уже вообще не уверен, что дело в инфекции или бактерии какой либо.
Жду прихода после курса, если не будет, то попробую пиявок и надо делать венографию малого таза, колоноскопию. Хотя не похоже ни на то, ни на другое.
При дырявом кишечнике что то кишечное высеивалось бы в простате. Да и на стул я не жалуюсь (без запоров, без диарей.)

ЗЫ Может еще стоит попробовать катетеры, чтобы полечить задний уретрит/колликулит. Тут Tom здравую мысль высказывал viewtopic.php?p=181385#p181385
Возможно уколликулит первопричина. Хотя странно, ПЭ у меня не наблюдается. С болезнью стало даже проще себя контролировать.
Но с другой стороны у меня один из самых досождающих симптомов - это ссанина. Постоянная и непрекращающаяся за все 1,5года болезни. В зависимости от выпитой жидкости раз в 1-5 часов (обычно раз в 3 часа). Стабильно, хоть что делай. И видно что маловат объем мочи для позыва. Уже 200мл вызывает позыв, иногда и того меньше.
Еще в копилку связи колликулит -> простатит (а не наоборот) в моем случае говорит то, что я в сексе никогда не был долгоиграищим. 2-3 минуты для меня всегда хватало, для продления ПА нужно было уже сдерживаться, эмоционально отвлекаться...
Когда то парился этим, а потом почитал статистику, что ПЭ считается все то, что меньше минуты. А средний ПА (считаются именно активные фрикции) занимает порядка 2,20 мин.
Последний раз редактировалось Приболел Пт янв 20, 2017 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#12 Сообщение Jurassic » Пт янв 20, 2017 10:37 am

Антибиотики, из которых только линезолид, имипенем
Антибиотики резерва как бы считаются. Но линезолид по энтерококкам, а имипенем по энтеробактерам, если утрировать. Чтобы весь спектр покрыть - надо херачить и то и то :mrgreen: Сульбактамный цефалспорин, о котором я выше вещаю, намного шире по спектру, по устойчивости бактерий к нему - по разным источникам так же или меньше устойчивых штаммов чем у линезолида и карбопенемов.
По цистоскопии - задний уретрит, колликулит. По ТРУЗИ размеры увеличины. Давно уже не делал, но в мае было что то типа 25см3.
И я вот уже вообще не уверен, что дело в инфекции или бактерии какой либо.
А в чем тогда? Воспаление есть, его видно, что его еще может вызывать? Раздражение от кислой мочи пробовал исключать? Во время цистоскопии фурацилин не заливали? после процедуры улучшений не было на несколько дней?
Может еще стоит попробовать катетеры, чтобы полечить задний уретрит/колликулит.
Инсталляции по этому поводу делают. Серебрянный катетер, т.к серебро уничтожает бактерии и воспаление уходит.
Возможно уколликулит первопричина. Хотя странно, ПЭ у меня не наблюдается. С болезнью стало даже проще себя контролировать.
Ну что значит первопричина? Он воспалился же из-за чего-то? Необязательно ПЭ, может как раз таки наоборот быть - сексуальные ощущения притупляются.
Да и болит то больше поясница, типа тяжесть там. Скованность на уровне живота, немного ниже пупка.
Хорошо, допустим спазмируется там всё, плохое кровоснабжение, липнут бактерии. Ты к остеопату ходил заниматься с этим вопросом?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#13 Сообщение Приболел » Пт янв 20, 2017 10:43 am

Jurassic писал(а):Хорошо, допустим спазмируется там всё, плохое кровоснабжение, липнут бактерии. Ты к остеопату ходил заниматься с этим вопросом?
Вот этим вопросом я как раз активно занимаюсь последние полгода. Определенные успехи есть, но слабоваты, если честно.
Впрочем продолжаю.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#14 Сообщение Приболел » Пт янв 20, 2017 10:45 am

Jurassic писал(а):Инсталляции по этому поводу делают. Серебрянный катетер, т.к серебро уничтожает бактерии и воспаление уходит.
Да-да. Вот как раз думаю насчет этого. Еще до НГ задумал. Но тут felix со своей темой появился и решил попробовать его метод.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#15 Сообщение Приболел » Пт янв 20, 2017 10:48 am

Jurassic писал(а): А в чем тогда? Воспаление есть, его видно, что его еще может вызывать? Раздражение от кислой мочи пробовал исключать? Во время цистоскопии фурацилин не заливали? после процедуры улучшений не было на несколько дней?
Нет, фурацилин не заливали. После 3 пакетика Монурала пил. Тоже безрезультатно. А про кислую мочу я помню, ты писал. ОАМ свои поднял, за последний год 3шт в разных лабах. Везде PH =6.0. Да и жжения в уретре никогда не было.
Но пожалуй да, попробую тестовые полоски купить, чтобы в течении дня помониторить.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#16 Сообщение Jurassic » Пт янв 20, 2017 10:52 am

Но тут felix со своей темой появился и решил попробовать его метод.
В его случае явно работали тетрациклины и цефалспорины в таблетках. Поэтому он и капельницей прошелся. В твоем случае могут сработать только либо защищенные антики, либо антибиотики резерва. Особого смысла цефтриаксон ставить тебе не было, хотя можно еще подождать, мало ли, может спадет воспаление в течение недельки - другой, всякие чудеса бывают. :D
Да-да. Вот как раз думаю насчет этого.
Какой-нибудь стационарный уролог тебе с удовольствием за твоё баблишко инсталляции и поделает. :D А там дальше уже можно и самому технологию освоить. Димексид, фурацилин, раствор серебра, какие-нибудь коктейли из противовоспалительных и антибиотиков.
Да и жжения в уретре никогда не было.
Так в задней уретре воспаление же у тебя явное. Ссанина как раз таки оттуда берется.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#17 Сообщение Приболел » Пт янв 20, 2017 11:05 am

Jurassic писал(а): Так в задней уретре воспаление же у тебя явное. Ссанина как раз таки оттуда берется.
А я и не спорю, у меня даже видео уретроскопии есть :D
Просто тут главный вопрос в том, что есть первопричина. Почему то большинство урологов считают, что ХП причина заднего уретрита/колликулита. Хотя может быть и наоборот. Воспаление в уретре -> рефлюс мочи -> ХП. Это вполне логично звучит.
Насчет инстилляций я хотел осторожно к этому подойти. Потому как есть люди, которые всяческие проблемы получили от них.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#18 Сообщение Jurassic » Пт янв 20, 2017 11:17 am

Потому как есть люди, которые всяческие проблемы получили от них.
Проблемы могут быть такие.
1. Травма от катетера. Криворукий урила забивает девайс в уретру как молоток гвозди. Сам катетер разумеется самый стремный и дешевый с острыми краями.
2. В процедурном кабинете могут занести внутрибольничную инфекцию.
3. Могут пожечь уретру растворами. Тут только выяснять состав инсталляции, потом почитать про него, потом во время приготовления сомтреть чтобы урила не на глазок димексид допустим с водой мешал, а через мерный шприц. От раствора фурациллина, который уже готовый продается, никаких подобных эффектов быть не должно.
Почему то большинство урологов считают, что ХП причина заднего уретрита/колликулита. Хотя может быть и наоборот. Воспаление в уретре -> рефлюс мочи -> ХП. Это вполне логично звучит.
Первопричина сейчас наверное уже и не имеет никакого значения. Да и не угадаешь никогда, слишком много неизвестных.

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#19 Сообщение dragonz » Пт янв 20, 2017 11:28 am

Приболел писал(а):Но с другой стороны у меня один из самых досождающих симптомов - это ссанина. Постоянная и непрекращающаяся за все 1,5года болезни. В зависимости от выпитой жидкости раз в 1-5 часов (обычно раз в 3 часа). Стабильно, хоть что делай. И видно что маловат объем мочи для позыва. Уже 200мл вызывает позыв, иногда и того меньше.
Противотришные пробовал с флуканазолом? орнидазол 0 эффекта было а потом как то пропил метро 250 2 раза в день 10 дней а потом флуканазол с нистатином. Флуко 150 в 5 дней потом через неделю 2 раза и че то не бегаю. Хотя хз может не это помогло!

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#20 Сообщение Приболел » Пт янв 20, 2017 12:01 pm

dragonz писал(а):з неделю 2 раза и че то не бегаю. Хотя хз может не это пом
В целом да, было нечто похожее. Был курс с дазоликом, орнидазолом и через день флуконазол по 150мг ел.
Но вообще это нечто новое. Обычно противотришное с АБТ едят, а вот чтобы с противогрибковым... первый раз слышу.
Неужто трихи кроме хлама могут и грибы в себе содержать?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом