ЛИМФОТРОПНЫЙ метод введения Антибиотиков и др. Препаратов (Общие вопросы и Обсуждение)

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#21 Сообщение Anton » Пн май 08, 2017 12:14 am

:!: МОЙ ОПЫТ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ЛИМФОТРОПНОГО ВВЕДЕНИЯ ЛОНГИДАЗЫ И ПОЛИОКСИДОИНИЯ.

В общем сделал я себе одну лимфотропную инъекцию в икроножную область голени, но не антибиотиком, а сначала ввел Лонгидазу в качестве проводника, а далее Полиоксидоний.

Итак, как всё было. Инъекцию делал 27.04.2017.

В виду того, что после 3 инстилляций в уретру Линиментом Циклоферона у меня всё обострилось и добавилась еще и боль на уровнЕ лобка (мочевой пузырь и/или простата) viewtopic.php?p=203340#p203340 я решил рискнуть, попробовать, т.к. лез на стенку от болей. Кстати инстилляцию я делал на фоне начатого с 14.04.2017 курса антибиотиков Тиберал+Юнидокс, а также и внутримышечных инъекций Лонгидазы и Полиоксидония. Т.е. из-за обострившихся симптом и добавленных болей и отсутствия эффекта от антибиотиков и в/м инъекций Лонгидазы и Полиоксидония я решил попробовать Лонгидазу и Полиоксидоний лимфотропно , а потом может быть и антибиотики ставить.
Лимфотропное введение Лонгидазы и Полиоксидония я так же делал на фоне указанных Тиберала и Юнидокса, но за день до введенния к Тибералу и Юнидоксу добавил Вильпрафен.

Лонгидазу разводил Новокаином, Полиоксидоний физраствором для инъекций (0,9%-ный раствор хлорида натрия).
Лимфотропное введение делал днем, часов в 12.00, в левую ногу.

Делал введение по предложенной в патенте Молочкова:
Антибактериальная терапия проводится лимфотропным образом, для этого больной укладывается на живот. Задняя поверхность голени обрабатываются спиртом. Строго по средней линии задней поверхности голени, на границе ее средней и верхней трети, под углом 45o вводится в подкожную клетчатку игла для в/м лекарственных препаратов. Сначала вводится 32 ЕД лидазы, растворенной в 5,0 мл 0,25% новокаина. Затем, не вынимая иглу, после 5 минутного перерыва вводится антибиотик по 400 мг абактала или 250 мг рифогала, разбавленных водой для инъекций до общего объема 7-8 мл. Введение проводится медленно, из расчета 1 мл в 1 минуту. С 1-го по 5-ый дни препарат вводится лимфотропно 1 раз в день. Начиная с 7-го дня препарат вводится лимфотропно однократно, через день. Инъекции производят в обе голени по очереди чередуя. На курс 15 инъекций.
http://www.freepatent.ru/patents/2175550
Вместо Лидазы в моем случае была Лонгидаза, а вместо антибиотика Полиоксидоний.

:!: Перед введением препарата, после введения иглы под кожу, нужно потянуть поршень шприца назад, чтобы проверить попадание иглы в вену, а то может получиться не подкожная лимфотропная инъекция, а внутривенная, чего нам не нужно. Если при протяжки поршня шприца назад в шприц вошла кровь то значит попал в кровь то нужно заново вводить иглу и сделать повторно проверку, если кровь в шприц не вошла то действуем далее.

Только вот после того как ввел Лонгидазу и выждал 10 минут (в инструкции к Лонгидазе рекомендуется выждать 10-15 минут) я не смог отсоединить шприц, которым я вводил Лонгидазу от иглы, удерживаемой в месте инъекции, т.к. иглу крепко прикрепил к шприцу, упустил этот момент, поэтому пришлось вытаскивать иглу вместе со шприцем и делать повторное введение иглы в то же самое место, но уже с последующей инъекцией Полиоксидония.

:idea: Нужно было перед введение Лонгидазы сцепление иглы к шприцу ослабить, чтобы можно было легко отсоединить шприц от иглы и присоединить другой.

:idea: Как правильно ослабить сцепление иглы и шприца.
Ослаблять нужно так, чтобы игла всё-таки удерживалась на шприце и соблюдалась герметичность, а то при введении препарат может вылиться наружу в щель между иглой и шприцем.
После того как ослабил сцепление иглы и шприца, обязательно нужно прогнать препарат по игле, чтобы с её конца выступила капля препарата, это нужно чтобы воздух из иглы не вошел вместе с препаратом под кожу.

:!: Когда потом обдумывал процесс отсоединения первого шприца от введенной иглы и далее постановки второго шприца, то возник вопрос, ведь если отсоединить шприц от иглы, и если поставить другой шприц, то между иглой и шприцем возникает пузырёк с воздухом, а его нельзя вводить.

:idea: Решение найдено. Просто после того как подсоединил другой шприц, нельзя сразу давить на поршень и вводить препарат, а то пузырёк воздуха войдет вместе с препаратом. Сначала нужно потянуть поршень назад, чтобы пузырёк вошёл в шпиц и поднялся выше к поршню, а для этого ногу нужно приподнять выше при введении, так шприц примет более вертикальное положение и при введении препарата пузырек останется в шпице. Т.о. откачали пузырек с воздухом и смело вводите препарат, при этом следите чтобы он не ушел вместе с препаратом.

:!: При всех манипуляциях нужно соблюдать стерильность.

Полиоксидоний решил вводить лимфотропно по соображениям представленным на сайте Харитонова (хотя он практикует эндолимфотическое введение):
Эндолимфатическая иммунотерапия.
Уже давно был отмечен факт вторичного иммунодефицита у больных с воспалительными заболеваниями. Основываясь на последних данных, количество лимфоцитов в периферической крови ниже 16% является критерием вторичного иммунодефицита. Эндолимфатическое введение иммуностимуляторов непосредственно воздействует на иммунокомпетентные клетки, которые в основном находятся в лимфатических узлах, поэтому эффект от их применения значительно более выражен. Особо следует остановиться на эндолимфатическом применении отечественного имммуномодулятора последнего поколения: полиоксидония. Наряду с выраженным антиоксидантным действием данный препарат обладает именно иммуномодулирующим эффектом, т. е. нормализуется соотношение между различными звеньями иммунитета, происходит также нормализация извращённых иммунологических реакций гиперчувствительности, что делает возможным применение этого препарата при острых аллергических состояниях, бронхиальной астме, ревматоидных и онкологических заболеваниях и т. д.
http://kharitonov-vv.ru/?page_id=18
Почему использовал ни Лидазу, а Лонгидазу, во-первых Лонгидаза менее аллергенна, а во-вторых её также рекомендуют в качестве проводника при лимфотпропном введении:
Чтобы повысить проницаемость лимфатических сосудов в качестве препаратов-проводников используются гепарин или лонгидаза.
http://jenskoe-zdorovie.com/metody-lech ... apiya.html
К часам 20.00 симптомы в мочеполовой системе знатно попустили, но возникли краснота и боль в месте введения препаратов, боль в икроножной мышце в месте введения, начал хромать, но боль терпимая.
Всё это я предполагал, т.к. Молочков об этом писал в своей книге и рекомендует для снятия отека и болей полуспиртовой компресс на 2-6 часов на область инъекции. Вот что он пишет: https://yadi.sk/i/hZ99GeMd3HpctW
Рецепт полуспиртового компресса брал здесь

http://medsestra.pro/kak-sdelat-poluspi ... press.html:
Чтобы компресс оказал лечебное воздействие, необходимо сделать его по всем правилам. Это значит, что нужно не только правильно приготовить раствор, но и грамотно наложить повязку.

Алгоритм наложения компресса выглядит следующим образом:

Приготовление раствора. Раствор готовится следующим образом: спирт разводится с обычной водой
в пропорции 1:3. Допускается использовать водку, но, в таком случае, разводить водой ее не нужно.
Готовим марлю: ее размер должен быть примерно на 3 см больше той области, к которой будет приложен компресс.
Далее необходимо смочить марлю в приготовленном растворе, слегка отжать и наложить на необходимое
место. Марля должна быть ощутимо влажной.
Сверху накладывается особая компрессная (вощеная) бумага. Ее размер должен перекрывать размер марлевого компресса на пару сантиметров.
Следующий слой – вата. Ее размер также должен перекрывать размер предыдущего слоя.
После этого компресс необходимо зафиксировать с помощью бинта. Он должен плотно прилегать к телу,
но при этом не нарушать кровообращение в тканях.
Если компресс наложен правильно, через 2-3 часа он все еще остается влажным и теплым. Необходимо выдержать 5-6 часов, после чего наложить на кожу теплую и сухую повязку.
Если необходимо сделать несколько компрессов, временной промежуток между ними должен составлять
2-3 часа. После первого компресса кожу необходимо протереть спиртом и вытереть насухо.

Необходимо знать, что при правильном наложении компресса каждый его слой на несколько сантиметров перекрывает предыдущий. Также запрещается делать компрессы с неразведенным этиловым спиртом, так как это может привести к ожогам на коже.

Существуют и противопоказания для применения полуспиртовых компрессов. Это:

Повышенная температура тела
Инфекционные заболевания
Аллергические болезни кожи
Нарушение целостности кожных покровов

http://medsestra.pro/kak-sdelat-poluspi ... press.html
Перед сном наложил компресс, лежу еще не сплю, фильм смотрю и где-то через час почувствовал как резко начались возвращаться симптомы, прямо волной резко накатывать, я офигел. Видимо это из-за того что спирт впитался в лимфатическую систему в месте введения лимфотропной инъекции и по тому же лимфатическому пути, что и шли Лонгидаза и Полиоксидоний спирт вошел в мочеполовую систему и всё там обострил, вернул симптомы до прежнего уровня. С ними и уснул.

Компресс поставил на 6 часов.

По прошествии 6 часов Когда проснулся чтобы снять компресс болей в голени уже почти не было, вернее были слегка уловимыми, но сошли совсем на нет в течении нескольких часов. А вот симптомы по мочеполовой системе остались.

Т.о. лимфотропное введение Полиоксидония с Лонгидазой дали существенно снижение симптоматики по МПС, но полуспиртовой компресс вернул их обратно.

В общем лимфотропное введение я пока больше не повторял, т.к. нужно продумать альтернативу полуспиртовому компрессу на область возникающей боли в голени. Возможный вариант прогревание грелкой.

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#22 Сообщение Швондер » Пн май 08, 2017 9:38 am

Вот же срань господня!!! Антон, ты монстр. И неудобно ведь в голень - мало того что изворачиваться надо, так еще вниз нагибаться((( А что - сильный отек на ноге? Может и хрен с ним, сам потом спадёт? А чтобы не мучится от боли - новокаина тяпнуть

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#23 Сообщение Anton » Пн май 08, 2017 9:55 am

Швондер писал(а):Вот же срань господня!!! Антон, ты монстр. И неудобно ведь в голень - мало того что изворачиваться надо, так еще вниз нагибаться((( А что - сильный отек на ноге? Может и хрен с ним, сам потом спадёт? А чтобы не мучится от боли - новокаина тяпнуть
Да ничего нагибаться ненужно. Я садился и ставил перед собой стул. На него закидывал ногу и никаких нагибаний.
В плане отека, ну вроде как не отек а покраснение и болезненность в районе инъекции, может это и отек, но с наружи не понятно, с виду просто покраснение. В принципе боль терпимая, но заморочка при ходьбе, икроножная мышца то болит. Если от инъекции к инъекции чередовать ноги то возможно данные побочки будут успевать проходить.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#24 Сообщение Эрбалунга » Пн май 08, 2017 11:39 am

[ref]Anton UG[/ref], Вопрос - смысл вливания в уретру циклоферона - какая задача решалась этим действием?
По курсу антибиотиков которые сейчас употребляешь - чем обоснован выбор схемы и какой срок? смысл в продолжении схемы в отсутствии подвижек....
Как предполагаешь готовить антибиотики для введения - будешь юнидокс или что другое...Это ж надо их растворять...или искать те у которых есть формы в виде раствора...
Облегчение и возврат симптомов могут быть никак не привязаны к манипуляции - обычное волнообразное течение симптоматики с циклами то пожиже то погуще..для корректного вывода нужно хотя бы несколько повторов. Хотя может и так.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#25 Сообщение Anton » Пн май 08, 2017 2:03 pm

Эрбалунга писал(а):Вопрос - смысл вливания в уретру циклоферона - какая задача решалась этим действием?
Уретрит замучил. Вливался не просто Циклоферон, а его Линимент, специально предназначен в т.ч. для инстилляций в уретру.
Эрбалунга писал(а):По курсу антибиотиков которые сейчас употребляешь - чем обоснован выбор схемы и какой срок?
Тиберал+Юнидокс+Вильпрафен. Антибиотики подбираю эмпирически, стараюсь охватить максимальный спектр возможных инфекций: трихи, анаэробы, внутриклеты.
Эрбалунга писал(а):смысл в продолжении схемы в отсутствии подвижек....
Если подвижек нет, то схему меняю.
Эрбалунга писал(а):Как предполагаешь готовить антибиотики для введения - будешь юнидокс или что другое...Это ж надо их растворять...или искать те у которых есть формы в виде раствора...
Юнидокс лимфотропно?, нет, такого я и не планировал. Вообще пока лимфотропно ничего вводить не буду, тем более антибиотики, т.к. если с Полиоксидония ходить не можешь от боли, то что может быть от антибиотика. Если вводить антибиотики, тот только те, что рекомендует Молочков в патенте и книге, Юнидокса там нет. А если боль и отек снимать только спиртовым компрессом, который всё обостряет, то пока не будет найдена альтернатива спиртовому компрессу, то лучше ничего не вводить, ну или максимум Полиоксидоний с Лонгидазой.

:!: Кстати потом сделал еще одну инъекцию Лонгидазы в ту же ногу подкожно также как и в первый раз в икроножную область, типа лимфотропно, никаких болей не было. Т.е. боль была от Поликосидония. Разводил я его физраствором. Может боль вызвал и не сам Полиоксидоний, а физраствор. Полиоксидоний по инструкции можно разводить и водой для инъекций. В/м я ставлю его разводя физраствором и никакой боли нет.
В общем не понятно от чего боль, от Полиоксидония или физраствора, или от их комбинации.

Эрбалунга писал(а):Облегчение и возврат симптомов могут быть никак не привязаны к манипуляции - обычное волнообразное течение симптоматики с циклами то пожиже то погуще..для корректного вывода нужно хотя бы несколько повторов. Хотя может и так.
После наложения спиртового компресса, где-то через час я даже почувствовал, как спирт пошел по ноге к паху, вернее пошло тепло от места наложения компресса, прямо текло по ноге, и когда оно постепенно достигло паха, то я ощутил некое жжение во всей паховой области, и все симптомы резко вернулись, как будто переключатель переключили.

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#26 Сообщение Швондер » Пн май 08, 2017 2:24 pm

В любом случае очень интересно все это - это же как наглядно ощутил ты движение спирта к паху!! может действительно толковый метод...

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#27 Сообщение HrPrUser » Пн май 08, 2017 2:48 pm

Anton UG писал(а):В общем лимфотропное введение я пока больше не повторял, т.к. нужно продумать альтернативу полуспиртовому компрессу на область возникающей боли в голени. Возможный вариант прогревание грелкой.
Anton UG писал(а): После наложения спиртового компресса, где-то через час я даже почувствовал, как спирт пошел по ноге к паху, вернее пошло тепло от места наложения компресса, прямо текло по ноге, и когда оно постепенно достигло паха, то я ощутил некое жжение во всей паховой области, и все симптомы резко вернулись, как будто переключатель переключили.
Ну ты даешь! В любом случае, пиши, как пойдет лечение.
Я лежал в больнице, и у меня было покраснение и отек после в/в катетера. Мне медсестра посоветовала полуспиртовой компресс и/или такую мазь, как Гепариновая. Где ее купить, не знаю, но должна свободно продаваться. Почитай там инструкцию, но накладывается так же, как и компресс, приматывается и ходишь с ней часа два. Это может подойти в качестве замены для твоего компресса.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#28 Сообщение Nikel1 » Пн май 08, 2017 2:57 pm

[ref]Anton UG[/ref], а каким образом ведение в голень достигает МПС? нужно ли прицельно колоть и во что?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#29 Сообщение Anton » Пн май 08, 2017 4:22 pm

HrPrUser писал(а):
Ну ты даешь! В любом случае, пиши, как пойдет лечение.
Я лежал в больнице, и у меня было покраснение и отек после в/в катетера. Мне медсестра посоветовала полуспиртовой компресс и/или такую мазь, как Гепариновая. Где ее купить, не знаю, но должна свободно продаваться. Почитай там инструкцию, но накладывается так же, как и компресс, приматывается и ходишь с ней часа два. Это может подойти в качестве замены для твоего компресса.
Более того, гепарин рекомендуется как и Лонгидаза в качестве проводника для основного препарата. Это на сайте Харитонова указано и на еще одном сайте на который я ссылался выше в посте с описание монго опыта. Возьму на вооружение. Но в ближайшее время опыт пока повторять не буду.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#30 Сообщение Anton » Пн май 08, 2017 4:26 pm

Nikel1 писал(а):[ref]Anton UG[/ref], а каким образом ведение в голень достигает МПС? нужно ли прицельно колоть и во что?
Перейди в начало этой темы, я недавно туда внес в первые посты подробную информацию по этой тематике.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#31 Сообщение Эрбалунга » Пн май 08, 2017 4:30 pm

[ref]Anton UG[/ref],
судя по патенту побочек от антиков никаких особо нет по болевым....

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#32 Сообщение Anton » Пн май 08, 2017 4:37 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Anton UG[/ref],
судя по патенту побочек от антиков никаких особо нет по болевым....
В книге про побочку написано, в патенте нет. Ссылку на скрин из книги я приводил в посте с описанием опыта. https://yadi.sk/i/hZ99GeMd3HpctW

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#33 Сообщение Эрбалунга » Пн май 08, 2017 4:45 pm

[ref]Anton UG[/ref], Да это плевые побочки.
Но у него там еще куча всего идет в дополнение к абт. Фигова гора манипуляций насколько помню...плюс всякая иммуномодулирующая типа шляпа...
А что напрягает - таких хроников многолетних даже у него не описано...
насчет того что компресс повлиял на симптоматику - не охота спорить. Считаешь так - считай.
Смысл делать опыт если не собираешься продолжать?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#34 Сообщение Anton » Пн май 08, 2017 5:03 pm

Эрбалунга писал(а):[ref]Anton UG[/ref],
Смысл делать опыт если не собираешься продолжать?
Нет ну вообщето я хотел курсануть антибиотики внутрь плюс Лонгидаза и Полиоксидоний лимфотропно длительно, не ради одного эпизодического эксперимента.
Но раз возникла такая побочка да еще и обострение после её купирования спиртовым компрессом, то решил пока не повторять лимфотропное введение. Лонгидазу и Полиоксидоний продолжил вводить внутримышечно.
Если компресс не делать то нет гарантий что икроножная мышца востановится к следующему введению даже если чередовать ноги. Если не восстановится то повторные введения придется прекратить, а практически проверенной альтернативы спиртовому компрессу пока не нашли, ну или нашли к примеру Гепарин, но нужно пробовать.
Пока не до экспирементов, другими делами занят.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#35 Сообщение Эрбалунга » Пн май 08, 2017 5:13 pm

Anton UG писал(а): Нет ну вообщето я хотел курсануть антибиотики внутрь плюс Лонгидаза и Полиоксидоний лимфотропно длительно,
Как по мне странное решение. Суть метода - антибиотик лимфотропно доставлять...смысл антики глотать а полиоксидоний отдельно...основное ж это антики....

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#36 Сообщение Anton » Пн май 08, 2017 5:54 pm

Эрбалунга писал(а):Суть метода - антибиотик лимфотропно доставлять...смысл антики глотать а полиоксидоний отдельно...
Суть метода не только антибиотик доставить, можно также и иммуномодулятор, как это описано у Харитонова. Вот я и решил попробовать для начала иммуномодулятор лимфотропно, а в перспективе возможно и антибиотик.
Под основным препаратом в данном контексте имеется ввиду тот препарат, который предполагается вводить в лимфотическое русло, а Лидаза, Лонгидаза, а также и как предлагается на сайте http://jenskoe-zdorovie.com/metody-lech ... apiya.html Гепарин являются проводниками, они открывают ворота в лимфотическое русло основному препарату.
Основным препаратом может быть как антибиотики, так и иммуномодуляторы, так и другие препараты. В то же время Лонгидаза, Лидаза и Гепарин также поступают в лимфотическое русло, что увеличивает их биодоступность и соответственно их лечебный эффект.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#37 Сообщение Эрбалунга » Пн май 08, 2017 6:07 pm

Все равно странно для меня. если уж доставлять - так это антик. Он собственно основа. остальное особенно учитывая довольно и весьма дискутабнльную эффективность перпаратов типа иммунномодуляторов и темный лес в показаниях - когда и как - даже у тех врачей кто верит в их действенность...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#38 Сообщение Anton » Вт май 09, 2017 4:20 pm

Эрбалунга писал(а):Все равно странно для меня. если уж доставлять - так это антик.
Ну вот и давай пробуй тогда, опишешь свой опыт.
Эрбалунга писал(а):Все равно странно для меня. если уж доставлять - так это антик. Он собственно основа. остальное особенно учитывая довольно и весьма дискутабнльную эффективность перпаратов типа иммунномодуляторов и темный лес в показаниях - когда и как - даже у тех врачей кто верит в их действенность...
Дискптрабурятельна или не дискртублятельно, пофиг вообще, эффект был с одной инъекции.
Не собираюсь никому ничего доказывать и никого не призываю повторять мой опыт, у каждого своя голова на плечах!

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#39 Сообщение Швондер » Пн май 22, 2017 11:40 am

[ref]Anton UG[/ref], Не пробовал больше в голень маслать?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#40 Сообщение Anton » Вт май 23, 2017 12:05 pm

Швондер писал(а):[ref]Anton UG[/ref], Не пробовал больше в голень маслать?
Нет и не планирую пока.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом