Недавнее реинфицирование, инфекция не найдена, нужен совет, что делать дальше

Для тех, кто не знает, что делать

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

HrPrUser
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

Недавнее реинфицирование, инфекция не найдена, нужен совет, что делать дальше

#1 Сообщение HrPrUser » Вс окт 16, 2016 5:41 pm

Я уже болел ХП, свои похождения описывал тут: http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7755
И я его вылечил. Полтора года у меня его не было.

В Октябре я встретился с одной барышней и чем-то заразился, симптомы такие же. Ничего никуда без резинки я не засовывал и минета тоже не было. Зная свою проблему, я полил все что можно хлоргексидином.
Симптомы появились по прошествии всего нескольких дней. Слабость, субфибрильная температура, покраснение вокруг губок на головке члена, постоянная головная боль, постоянные позывы в туалет, постоянный насморк, горло постоянно болит уже 2 недели, как и голова, есть насморк с жидкими соплями, эти сопли могут просто так литься их носа, как вода. Нос был постоянно заложен. Постоянно слезятся глаза, чешется в уретре и зудит в заднем проходе. Есть кашель, и держится как бы легкая простуда, длится уже 3 месяца. Боли в области мошонки, которые "мигрируют" то в область мочевого пузыря, то в бедро, то прямо к основанию полового члена. Боли такие же, как было при простатите.

Я сразу - к урологу, он назначил посев спермы. Ничего не найдено. Я тогда сдал ПЦР на 12 инфекций, ничего.
http://s41.radikal.ru/i091/1610/ba/d66c293820ba.jpg
Во втором анализе ПЦР из уретры тоже ничего не найдено (файл во вложении к сообщению).
Еще сдал ПЦР у уролога с массажем простаты. Тоже ничего не найдено. Он сказал, что это 200% не что-то из этих инфекций.

Подруга прислала мне свои анализы, вот они: http://s017.radikal.ru/i410/1610/3c/7627b6c71185t.jpg Конечно, это не все, но то, что у меня есть, больше не присылала.
Исходя из найденных инфекций у подруги, я еще сдал один мазок на ПЦР и кровь ИФА на Хеликобактер и ПЦР (тоже кровь) на микоплазмы и хламидии Pneumaniae. Как тут рекомендовали, сдал общий аналих крови с лейкоцитарной формулой.
http://s020.radikal.ru/i717/1610/12/42cbb41f9647.jpg
Микоплазма Pneumoniae - тоже не найдено. Но на Цитомегаловирус и вирус Эпштейна-Барра найдены титры IgG. В прошлый раз, когда у меня был хронический простатит, у меня уже был вирус Эпштейна-Барра, тоже IgG. На ЦМВ я пересдал через 2 недели, включая IgM и авидность. Роста титров нет, авидность высокая - получается, ЦМВ-инфекция старая?
http://s017.radikal.ru/i402/1611/26/de26cf6e0ce9.jpg
http://i057.radikal.ru/1610/46/b6b183a509fft.jpg

Сдал еще 2 посева из зева: простой и на грибок Candida. Candida не найдена. Одна хрень попалась в анализе по совету Stanislav77. Klebsiella spp. в мазке из зева.
http://s019.radikal.ru/i630/1610/fd/3e0cd6028da2.jpg Результат посева: Klebsiella spp. 5х10^5 в мазке из зева.
Я сходил к терапевту и сказал, что у меня долго не проходит простуда и показал анализ на Клебсиеллу. Прописала Таваник 5 дней. Я сам продлил Левофлоксацин, стал принимать курсом в 28 дней. Сначала немного помогло, но посередине курса мне пару раз попался поддельниый Левофлоксацин, и все стало опять все возвращаться.
После курса чувствую себя получше, симптомы подутихли, но не исчезли совсем, уретрит остался. Сильная краснота на головке пропала, теперь поменьше. И голова болит поменьше.

Уролог анализы подруги даже не стал смотреть. Просто сказал, сдавайте посев спермы (результат выше).

Вот что ответила Мария Владимировна по поводу моих симптомов. Это может быть хламидиоз:
Maria Vladimirovna писал(а):Добрый день. Ваши жалобы и история вашей болезни указывают на начало развития синдрома Рейтера. Этот синдром возникает из-за инфицирования организма хламидиями. ДНК хламидий при этом синдроме не всегда обнаруживаются. Синдром Рейтера характеризируется классической триадой: уретрит, коньюнктивит, артрит. Артрит - признак, который может проявиться через 1-2 месяца после инфицирования. Чтобы подтвердить этот диагноз, нужно сделать анализ на антиген HLA-B27. Также советую сделать анализ на ВИЧ, так как у вас наблюдаются признаки снижения системного иммунитета.

Я понял, что у меня синдром Рейтера (или реактивный артрит, не знаю, то же самое ли это, что и Синдром Рейтера) и что инфекция, которая его вызывает, хламидия или что-то еще, анализами не находится. На ВИЧ делал, отрицательно.
Про синдром рейтера все один-в-один с его описанием: сразу после заражеиия уретрит, чешутся глаза (и зуд в заднем проходе, который тоже - прихнак этого симптома, но о нем не везде пишут), через полтора месяца - боль в суставах. Как по методичке!

Сдал еще анализы в КВД при МОНИКИ. Все результаты отрицательные. Включая ПЦР, ПИФ, все мазки. Я уже не знаю, куда копать. Мне становится все хуже, глаза жутко чешутся, зуд в уретре уже невозможно терпеть, а теперь и суставы болят, очень сильно.
Поэтому я сдал еще пару анализов посев на Трихомонады, Уреаплазму и Микоплазму: отр. Посев на флору из уретры выявил Enterococcus SPP. Кал на дисбактериоз, нашлись Proteus Mirabilis и Enterobacter.
Со всеми анализами я сходил к ревматологу, она поставила диагноз "Синдром Рейтера". Прописала Сульфасалазин. И все. Ничего больше. Но это не уничтожит инфекцию!

Что я пробовал из лечения:
Левофлоксацин 30 дней - остановило развитие болезни. Покраснений всей головки сошло, осталось только у входа в уретру. Снял острое состояние, когда трудно было даже встать с постели.
Прием Флуконазола на протяжении 2 недель в дозе 200 мг ничего не изменил.
Цефтриаксон 5 дней в/в - лежал в больнице по другим делам, и там его нужно было применять, чтобы избежать заражения. Еще что-то мне вкололи в первый день в количестве 2г, от которого у меня было короткое облегчение, скорее всего, это был Амоксиклав. От Цефтриаксона симптомы поубавились, но не прошли до конца. К концу курса Цефтриаксона симптомы начали усиливаться, что говорит о том, что антибиотик не подходит для борьбы с данной инфекцией.

ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ:
Постоянная слабая головная боль
Уретрит
Чешутся и слезятся глаза и сильный зуд в заднем проходе. Офтальолог подтвердил, что есть коньюктивит.
Насморк с такими, жидкими соплями, эти сопли могут просто так литься их носа, как вода. Эта псевдоростуда и еще кашель не проходят.
Стали болеть все суставы.
Уролог щупал простату. Воспаления нет. Похоже, простатита нет.

Подскажите, что мне сейчас делать? Надо сейчас вылечить инфекцию, чтобы она не распространялась дальше.

Я уже подумываю самому начать противохламидийный курс. Я уже подобрал несколько вариантов, надеюсь, подходящие. Терпеть дальше - способствовать дальнейшей хронизации инфекции. Суставы уже очень сильно болят.

Почему я думаю, что это хламидии:
1. Антибиотики помогают. Хоть и не убили инфекцию, но во время их приема мне значительно легче, а Левофлоксайин "загнал" инфекцию из острой в хроническую форму. Что-то мне вкололи в больнице в первый день, от которого у меня было короткое облегчение, скорее всего, это был Амоксиклав. Цефтриаксон курсом 5 дней принес временное ослабление симптомов, но в результате вообще никак не повлиял. Поэтому же я не думаю, что это вирус. Вирусы не реагируют на антибактериальную терапию.
2. Инфекция не уничтожается такими антибиотиками как Лефовлоксацин и Цефтриаксон.
3. Слишком легко передалось, без прямого полового контакта, а секс у меня был только в резинке, и орального контакта не было. Максимум, до чего я мог дотронуться - это рукой до себя и до нее. Многие инфекции, исключая хламидии, передаются только при прямом контакте с влагалищем без презерватива.
4. Синдром Рейтера, все по классическим его описаниям, и доктор-ревматолог сразу по симптомам сказал, что это хламидиоз, а также это сказала и уролог Мария Владимировна на этом форуме. Хоть инфекция и не нашлась. Мария Владимировна написала, что ДНК хламидий находятся не всегда (очень похоже на мой случай).
5. Я сдавал анализы на другие инфекции, вызывающие боли в суставах, на Иерсинии, Шигеллы, Уреаплазму, кал на дисбактериоз и т. д., ничего из этого не найдено.
6. Из симптомов - только покраснение губок головки и неприятные ощущения, никаких выделений, тем более гнойных, ни красных пятен нет, что могло бы свидетельствовать о другой инфекции типа гонореи, трихомониаза и т. п.
7. Течение болезни, сначала было резко плохо, головка члена покраснела, а после приема Левофлоксацина переросло в хроническое.
8. Один из немаловажных признаков: подруга уже лечилась от хламидиоза. У нее может быть такая же ситуация, когда она его не долечила, а в анализах он не показывается.
9. Косвенно - по лейкоцитарной формуле крови, см. сообщения выше.
10. Если бы это была Ureaplasma Urealyticum или какая-нибудь микоплазма или, наверное, даже трихомонада - скорее всего, после в/в 5 дней Цефтриаксона они бы сдохли или хотя бы ослабились, а тут прямо во время введения Цефтриаксона симптомы стали усиливаться, то есть, это что-то из инфекций, абсолютно не чувствительных к нему.
Вложения
Clipboard02aa.jpg
(43.26 KiB) Еще не загружено
Последний раз редактировалось HrPrUser Вс апр 30, 2017 12:45 am, всего редактировалось 64 раз.

квадрат
Народный уролог

Недавнее РЕИНФИЦИРОВАНИЕ, нужен срочный совет что делать

#2 Сообщение квадрат » Пн окт 17, 2016 8:45 am

А использовать резину кто будет? Вылечиться и так похабно к себе относиться
Простатит убивает :twisted:

HrPrUser
Народный уролог

#3 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 8:51 am

квадрат писал(а):

Так с ней, в том-то и дело!

Inkognito
Народный уролог

#4 Сообщение Inkognito » Пн окт 17, 2016 8:55 am

Думаю гаси сразу антиками, какой смысл задавать если не определены, то уже врядли и определится, лечи симтлматически
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация viewtopic.php?t=10026

HrPrUser
Народный уролог

#5 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 9:32 am

Inkognito писал(а):Думаю гаси сразу антиками, какой смысл задавать если не определены, то уже врядли и определится, лечи симтлматически

А получится ли вылечить сразу, не загонит ли в хрон. форму?
И какую схему лечения выбрать?

Inkognito
Народный уролог

#6 Сообщение Inkognito » Пн окт 17, 2016 10:09 am

HrPrUser писал(а):
А получится ли вылечить сразу, не загонит ли в хрон. форму?
И какую схему лечения выбрать?

Может быть это вообще хрень твоя старая обострение дала, по схеме не скажу, прогаси все эмпирически наверное
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941

HrPrUser
Народный уролог

#7 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 10:16 am

Есть еще мнения?
Inkognito писал(а):Может быть это вообще хрень твоя старая обострение дала, по схеме не скажу, прогаси все эмпирически наверное

Нет. Это что-то новое. То я вылечил, 100%. Я записался к урологу на сегодня... Есть еще мнения?

квадрат
Народный уролог

#8 Сообщение квадрат » Пн окт 17, 2016 1:26 pm

HrPrUser писал(а):Есть еще мнения?

Нет. Это что-то новое. То я вылечил, 100%. Я записался к урологу на сегодня... Есть еще мнения?

Думаю старое вылезло, если только миньет без *-презерватив не делала девушка

HrPrUser
Народный уролог

#9 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 1:38 pm

квадрат писал(а):Думаю старое вылезло, если только миньет без *-презерватив не делала девушка

Нет, этого не было.
А как они повылезают, если от девушки ничего не передалось?

квадрат
Народный уролог

#10 Сообщение квадрат » Пн окт 17, 2016 1:43 pm

HrPrUser писал(а):Нет, этого не было.
А как они повылезают, если от девушки ничего не передалось?

Полтора года ты получается без секса был? Если да, то возможно при ласках, например если бабе пальцы в изду сувал, а потом свой ------ этой рукой держал пока резину одевал, то мог и уепануть новое, а если полтора года секс в резине был а после последнего обострилось, то скорее всего вылезло старое

HrPrUser
Народный уролог

#11 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 1:46 pm

квадрат писал(а):Полтора года ты получается без секса был? Если да, то возможно при ласках, например если бабе пальцы в изду сувал, а потом свой ------ этой рукой держал пока резину одевал, то мог и уепануть новое, а если полтора года секс в резине был а после последнего обострилось, то скорее всего вылезло старое

Да, полтора года без него. Боялся. Скорей всего, так и было, когда рукой касался и ее, и себя.

квадрат
Народный уролог

#12 Сообщение квадрат » Пн окт 17, 2016 1:51 pm

HrPrUser писал(а):Да, полтора года без него. Боялся. Скорей всего, так и было, когда рукой касался и ее, и себя.

Главное не отчаивайся, я бы наверно не тянул а в срочном порядке повторил курс который тебя излечил на полтора года, хотя если от лавки что новое цепанул, то может и не поможет старый курс. В общем ------ его знает

HrPrUser
Народный уролог

#13 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 4:55 pm

квадрат писал(а):Главное не отчаивайся, я бы наверно не тянул а в срочном порядке повторил курс который тебя излечил на полтора года, хотя если от лавки что новое цепанул, то может и не поможет старый курс. В общем ------ его знает

Если бы это было так просто! Меня положили в больницу, делали опурацию на костях и напичкали антибиотиками, семь дней кололи постоянно.
После этого все прошло. Сейчас антибиотики в таких количествах кто может прописать? Я даже не знаю, что там было.
Поэтому и спрашиваю срочного совета.
Я сегодня ходил к урологу. Говорит, чтобы я делал посев спермы. Но причем тут посев, он выявит только условно-патогенные инфекции?

квадрат
Народный уролог

#14 Сообщение квадрат » Пн окт 17, 2016 5:58 pm

HrPrUser писал(а):Если бы это было так просто! Меня положили в больницу, делали опурацию на костях и напичкали антибиотиками, семь дней кололи постоянно.
После этого все прошло. Сейчас антибиотики в таких количествах кто может прописать? Я даже не знаю, что там было.
Поэтому и спрашиваю срочного совета.
Я сегодня ходил к урологу. Говорит, чтобы я делал посев спермы. Но причем тут посев, он выявит только условно-патогенные инфекции?

посев один из самых информативных методов диагностики инфекции, если ты вылечился после операции то скорее всего у тебя были условно патогены и лили тебе антибиотики широкого спектра, я сам после операция на антибиотиках чувствовал себя прекрасно, но потом правда все вернулось.

Stanislav77
Народный уролог

#15 Сообщение Stanislav77 » Пн окт 17, 2016 7:04 pm

HrPrUser, если вы целовались, то вы могли подхватить больше, чем без резинки.

Необходимо сдать нормально анализы - посев мокроты или мазок из горла + ИФА на вирусы, входными воротами, если целовались была ротовая полость и скорее всего тут виновник - кишечная группа бактерий.

HrPrUser
Народный уролог

#16 Сообщение HrPrUser » Пн окт 17, 2016 8:43 pm

Stanislav77 писал(а):HrPrUser, если вы целовались, то вы могли подхватить больше, чем без резинки.

Необходимо сдать нормально анализы - посев мокроты или мазок из горла + ИФА на вирусы, входными воротами, если целовались была ротовая полость и скорее всего тут виновник - кишечная группа бактерий.

Спасибо за совет. А какой именно мазок, я понял, что из горла, но на что? Если у вас есть возможность, то прямо дайте ссылку на анализ на Gemotest.ru
ИФА - на все инфекции? И IgA, и IgG, и IgM? Они все по 600-700 рублей, это я потрачу 20000 только на этот анализ.

У меня есть анализы подруги. Вот они. Не все, но то, что у меня есть, больше не присылала.

http://s018.radikal.ru/i502/1610/fb/b70187726425.jpg

http://s018.radikal.ru/i511/1610/34/6ed0840d1e1d.jpg

Исходя из ее найденных инфекций, я сегодня еще сдал мазок на ПЦР и кровь ИФА на Хеликобактер и ПЦР (тоже кровь) на микоплазмы и зламидии Pneumaniae. Как тут рекомендовали, сдал общий аналих крови с лейкоцитарной формулой.

http://s017.radikal.ru/i426/1610/a3/16f26bc97bd5t.jpg

Мои анализы еще не готовы, т. к. сдал только сегодня.

квадрат
Народный уролог

#17 Сообщение квадрат » Вт окт 18, 2016 9:17 am

так у нее хламидии

Inkognito
Народный уролог

#18 Сообщение Inkognito » Вт окт 18, 2016 9:35 am

квадрат писал(а):так у нее хламидии

Это как ты определил? :mrgreen: по анализам я вижу микоплазма, микоплазмой можно заразился вполне себе и с резиной, как и многим другим

Начинай лечить микопоазму чувак, можно не ждать анализов, что твой старый хлам что мико лечится одними и теми же препаратами, думаю ципро

квадрат
Народный уролог

#19 Сообщение квадрат » Вт окт 18, 2016 9:40 am

Inkognito писал(а):Это как ты определил? :mrgreen: по анализам я вижу микоплазма, микоплазмой можно заразился вполне себе и с резиной, как и многим другим

во втором анализе на хламидии положительно

Inkognito
Народный уролог

#20 Сообщение Inkognito » Вт окт 18, 2016 9:46 am

квадрат писал(а):во втором анализе на хламидии положительно

То глобулин G вылез старая тема, микоплазма глобулин а,

Вернуться в «03 - Помогите!»