Белки - мясо, рыба, яйца (коллективный разум, опрос)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение markkk » Вт июн 12, 2018 1:52 pm

ДД!

Есть 100% знание о взаимосвязи белков, его видов и количества в питании и результатах лечения.
Очень важная информация, не теория.
Но для объективности и беспристрастности, необходимо раскрыть механизм после небольшого опроса,
небольшого сбора статистики.

Прошу всех хроников (любые инфекции), на кого не действуют таблетки, ответить на следующие вопросы:
1. Любите ли вы белки (мясо, рыба, яйца, творог)?
2. Употребляете ли ежедневно? (по возможности укажите количество)
3. Какая частота употребления блюд, где основным является мясо?

Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение Николай2 » Вт июн 12, 2018 1:55 pm

люблю. употребляю творог каждый день мясо раз в неделю рыбу раз в месяц.яйца раз в неделю.
Последний раз редактировалось Николай2 Вт июн 12, 2018 9:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#3 Сообщение mak455 » Вт июн 12, 2018 7:39 pm

1) люблю
2) яйцо + 200 грамм мяса каждый день
3) каждый день 200 грамм

Аватара пользователя
Gerda87
Пациент
Сообщения: 19
Возраст: 37
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 10:00 pm

#4 Сообщение Gerda87 » Ср июн 13, 2018 5:47 pm

люблю все но не всегда это ем.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Ср июн 13, 2018 7:30 pm

Мясо каждый день, но разнообразное,
птица - индейка и курица - белое мясо и красное,
основа рациона - говядина, но иногда готовим свинину.
Эконом качества в рационе нет, только с рынка или фирменный магазин производителя.
Рыба - только морская, речную есть в семье не принято.
Молочные продукты: творог, сливки, масло - только с рынка, мама каждый день, я раз в неделю.
Всё в духовке!!!
Сосиски и другие колбасы в рационе отсутствуют.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Cesare » Ср июн 13, 2018 7:44 pm

Без мяса и рыбы(любая) не могу-ежедневно 2 раза в среднем количестве(200-300 грамм за раз)...Свинину избегаю(кроме сала).
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение markkk » Ср июн 13, 2018 10:23 pm

Суть - при недоедании белков страдает транспортная функция крови. Недостаточное количество и качество транспортных клеток в плазме крови напрямую зависит от количества белка в рационе человека! Если такая проблема есть, то таблетки не работают или работают плохо у человека. Его до полугода откармливают мясом, особенно красным - затем вылечивают теми же таблетками, который изначально не действовали.

Наиболее просто и понятно об этом рассказано в видео, наберите на ютубе: Белок Константин Заболотный
. Это будет часть про роль белка из видео Заболотного о правильном питании - рекомендую полностью посмотреть, много полезнейшей информации.

Сегодня был у мыслящего уролога, он сказал все правильно, такое имеет место быть, транспортная функция крови у вегатарианцев и диетчиков бывает ослабленой.

Теперь, как понять есть ли дефицит белка в питании. Человеку не имеющему физ.нагрузки ежедневной нужно около 1 грамма полноценного белка на 1 кг веса тела. Полноценный белок (полный аминокислотный состав) только у животного царства.

На 100 грамм продукта белка приходится:
Птица – от 17 до 22 грамм
Мясо красное – от 15 до 20 грамм
Рыба — от 14 до 20 грамм
Морепродукты – от 15 до 18 грамм
Яйца – 12 грамм

Посмотрите имеет ли место быть у вас дефицит белка (давайте отпишитесь) и ослабленая транспортная функция крови.

Вот ключ к тому, почему таблетки действуют не на всех и как быть!

p/s кето диета творит чудеса, почитайте статьи и отзывы о ней (всякие хронические пздцы излечиваются на ней), а суть в значительном улучшение крови
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

dobrov
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 6:30 pm

#8 Сообщение dobrov » Ср июн 13, 2018 10:53 pm

Расскажи про кето диету поподробнее, насколько понимаю это белок+животные жиры и минимум углеводов?

<Tarek1*
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 2:03 am

#9 Сообщение <Tarek1* » Чт июн 14, 2018 1:40 am

dobrov писал(а):Расскажи про кето диету поподробнее, насколько понимаю это белок+животные жиры и минимум углеводов?
Не самый рациональный тип питания. Со временем вылезет много проблем связанных с слизистой оболочкой.
Как найду время опишу как я завел в ремиссию хронический холецисто-панкреатит, дуоденит , кислотный рефлюкс и усмирил бушующую кандиду.

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение markkk » Чт июн 14, 2018 9:29 pm

> Со временем вылезет много проблем связанных с слизистой оболочкой.
на чем основано заявление?

>Расскажи про кето диету поподробнее, насколько понимаю это белок+животные жиры и минимум углеводов?
верно, за прием пищи не более 5 грамм углей + неупотребление кето-блокаторов (молоко, сыр, творог - лактоза, бобовые)
сахарвнорме точка ру - здесь под статьями много полезной инфы в комментах
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Попутчик » Пт июн 15, 2018 9:58 am

У меня повышенный холестерин , яйца 2 шт. в неделю , мясо нежирное в любом виде каждый день( при варке супов первый отвар выливаем ), молоко не пью, сыр , творог , и немного масла ежедневно. Ну и овощи , фрукты стараемся каждый день. Хлеба почти не ем. Предпочитаю в виде сухарей , выпечек.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#12 Сообщение Slava71 » Пт июн 15, 2018 10:23 am

Еще раз убеждаюсь в правильности слов врачей гастроэнтерологов что питание человека должно быть разнообразным. Только количество некоторых продуктов должно быть очень умеренным (особенно соль и сахар) . и соответственно пропорции при разных болезнях и при нормальном здоровье разные. Например для здорового человека весом 60 кг нужно 60 г белка что соответствует 300 г мяса в день. То есть обязательно завтрак обед ужин по куску в 100 гр или огромный кусище почти полкило на обед. По мне так много это. У людей весом 80-90 кг куски мяса в 1,5 раза больше))) Ну и получается любители сыра как я ухудшают транспорт крови.


Отдельный вопрос по растительному белку. Например в гречке его больше чем в мясе.

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение markkk » Пт июн 15, 2018 11:35 am

>> Slava71
1. Растительный белок - это неполноценный белок, содержит половину аминокислот. Из него не построить множество видов клеток организма, это понимаемо?
2. 300 г мяса это три приема пищи, в порции по 100 г мяса. Яйцо весит в среднем 50 гр, 100 гр это два яйца. Это не съесть???
3. >> Ну и получается любители сыра как я ухудшают транспорт крови. - Это мысль не имеет основания, построена вне рамках логики. Раскрой как смог построить такое умозаключение.
Немножко мыслить необходимо, а не делать пустых заявлений.

>> Попутчик
>> У меня повышенный холестерин , яйца 2 шт. в неделю , мясо нежирное в любом виде каждый день( при варке супов первый отвар выливаем ), молоко не пью, сыр , творог , и немного масла ежедневно. Ну и овощи , фрукты стараемся каждый день. Хлеба почти не ем. Предпочитаю в виде сухарей , выпечек.

Вы все делаете, чтобы иметь повышенный холестерин. Есть два вида жиров - растительный и животный. Растительный жир повреждает сосуды - он быстро окисляется в организме человека образуя свободные радикалы. Организм синтезирует холестерин из животных жиров и других веществ и гонит заклеивать повреждения. Животный жир - противовоспалительный. Это уже исследовано, доказано многократно - поинтересуйтесь самостоятельно по кето-диете и механизме работы мст масла, просто пробегитесь по статьям о мст маслах. На кето анализы по холестирину становятся идеальными.
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#14 Сообщение Slava71 » Пт июн 15, 2018 6:47 pm

[ref]markkk[/ref], поменьше апломба и понтов гражданин Марк и люди к вам потянутся.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Пт июн 15, 2018 7:53 pm

[ref]markkk[/ref], по поводу холестерина - причина не указана, у меня например повышенные уровень холестерина от болезни Жильбера, тут хоть лопни, а снизить не выйдет.
Так что плюнул на диеты - жру всё подряд, но в разумный пределах, главное - качественное и в духовке.

По поводу жиров - полностью согласен стараемся использовать сливочное масло и не мешать мясные блюда и оливковым или подсолнечным маслом.

Аватара пользователя
markkk
Пациент со стажем
Сообщения: 97
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пт май 25, 2018 4:08 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение markkk » Пт июн 15, 2018 10:21 pm

Slava71 писал(а):[ref]markkk[/ref], поменьше апломба и понтов гражданин Марк и люди к вам потянутся.
Попробуй указать хоть на одно несостоятельное утверждение, все по делу. Были заданы вопросы, ответа нет, а обижаку зато излить сразу, вместо того,чтобы возразить обоснованно, так это сразу.
Stanislav77 писал(а):[ref]markkk[/ref], по поводу холестерина - причина не указана, у меня например повышенные уровень холестерина от болезни Жильбера, тут хоть лопни, а снизить не выйдет. Так что плюнул на диеты - жру всё подряд, но в разумный пределах, главное - качественное и в духовке.
По поводу жиров - полностью согласен стараемся использовать сливочное масло и не мешать мясные блюда и оливковым или подсолнечным маслом.
Получится. Можно легко проверить - убрать растительные масла (жиры), кроме кокосового и сдать анализы, сравнить ЛПНП(плохой)\ЛПВП(хороший). Не мешать и не употреблять - очень разные по результату вещи. Оливковое масло быстро окисляется в организме и портит сосуды - организм будет синтезировать холестерин, для ремонта повреждений в сосудах. Из этого механизма следует, что раздельное употребление и вообще любое употребление = зло. Разумный предел = 0, имхо.
Мой хламидиоз+гонорея+рейтер viewtopic.php?t=14319
Чтобы работал пирогенал viewtopic.php?p=273575
Чтобы таблетки работали viewtopic.php?t=14598

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#17 Сообщение Slava71 » Сб июн 16, 2018 7:59 am

[ref]markkk[/ref], ну во-первых имеет значение тон, которым все это было написано. Тебе написали вполне дружелюбный пост а в ответ получили ведро гавна с понтами.
Что касается утверждений. Никаких утверждений я не вижу. Вижу обрывки чужих мыслей надерганных из интернета в твоих постах. Если хочешь чтобы тебя поняли, пиши последовательно и развернуто.
Что касается количества мяса, 450 гр каждый день на 90 кг веса никто никогда не будет есть. Возьмем недельное меню обычного человека. Утром не каждый день это 2 яйца или 100 бифштекс. Люди едят и кашу и йогурты. В обед допустим мясо каждый день, а на ужин это могут быть и макароны с сыром или жаренные кабачки или рис с овощами и тд. Кроме того если говорить именно о здоровом питании а не о переедании порция должна быть не больше 200 грамм за раз. А это 150 грамм гарнира и 50 грамм мясного. Получается человек должен хавать по 9 раз в день блюдо с мясом. Иначе будет не классическая пропорция или вообще одно мясо в блюде. Это если есть 3 раза по 150 гр. нужно смотреть на вещи реально. Люди обычно в среднем съедают по 100 гр мяса в день а 450 это уже мясоедение а не обычный образ жизни.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#18 Сообщение Stanislav77 » Сб июн 16, 2018 8:00 am

[ref]markkk[/ref], не будьте столь категоричны - перепробовали с мамой и диеты и исключения и лекарства, в.ч. и статины, холестерин не снижается, повышен всегда, особенности этой болячки. :(

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом