Начало лечения. Прошу советов.

Сообщение
Автор
Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#41 Сообщение Тони Сопрано » Вт апр 24, 2018 12:11 pm

На данный момент методом самолечения пью Нолицин + Канефрон. Нолицина осталось на 1 день (больше 5 дней решил не пить), Канефрона еще около недели. От Нолицина есть побочки, в первую очередь тяжесть в суставах и муть в голове.

Кстати, заметил такую вещь - если сижу дома, то симптомы есть (частое мочеиспускание, ложные позывы, тянет в анусе), как только выхожу на улицу и начинаю активно ходить и двигаться - симптомы почти проходят.

На данный момент еще активно употребляю куркуму и грецкие орехи, планирую еще купить тыквенные семечки. Ну и заняться бегом, раз велосипед вреден (раньше часто катал), а от плавания переохлаждение (тоже часто плавал).

К своему урологу иду завтра, а лечение того уролога (омник, свечи и уколы) пока не начинал.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#42 Сообщение Anton » Вт апр 24, 2018 12:20 pm

[ref]Тони Сопрано[/ref], Возможно дело не в инфекциях. Возможно дело в гормональных нарушениях. Изучай: viewtopic.php?p=265110#p265110

Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#43 Сообщение Тони Сопрано » Ср апр 25, 2018 6:06 pm

Сегодня был у своего уролога, который посылал на анализы.
Посмотрел результаты - ОК, инфекций у тебя нет, но фиброз - это плохо. Надо лечить.

Прописал:

1) Везомни - по 1 таблетке 1 раз в день на 1 месяц.
2) Лонгидаза 3000 МЕ - внутримышечно 1 раз в 3 дня на 1 месяц N10.
3) Простакор 0,0005 - 1,0 мг (не разобрал, помогите) - внутримышечно по 1 ампуле 1 раз в день на 10 дней.

И уже после этого:

4) Витапрост Плюс 0,1 (или 0,5, не разберу) - по 1 свече на ночь на 10 дней (зачем именно Плюс? Там же антибиотик)

И также:

5) Физиотерапия (пока не ходил в физиокабинет для уточнения).

Также направил на урофлоуметрию (замер скорости и объема мочеиспускания), т.к. может быть подозрение на стриктуру уретры.

Вот так вот. Поездки на велосипеде запретили строго, от плавания тоже лучше воздержаться, только бег рекомендовано. По диете - по сути держать ту же диету, что я держу для кишечника (у меня запоры год, сниженная перистальтика. Ем много клетчатки - фрукты, овощи, легкое мясо и т.п., ну вы понимаете).

Мой план пока такой - бег + питание для простаты + то, что назначил уролог.

Ребят, у меня опять несколько вопросов:

1) Подскажите, что лучше всего употребять из пищи при фиброзе, чтобы он не разрастался? И вообще для простаты? Семечки тыквы, грецкие орехи и т.п. Хочу услышать проверенные советы.

2) По поводу фиброза. Как определить, большой он или нет? В УЗИ по простате написано:
"Передне-задний размер 29 мм. Ширина 44 мм. Длина 32 мм. Объем 21,51 куб. см. Эхоструктура неоднородная. Парауретально и в левой транзиторной зоне несколько микрокальцинатов до 2 мм и участок очагового фиброза 5х7 мм."

3) Можно ли др*чить? То есть простата должна опорожняться или нет? Лучше регулярно сливать раз в 5-7 дней, или теперь лучше вообще полное воздержание?

4) Что делают на физиотерапии в таких случаях? В направлении написано "хронический простатит". Уже много раз слышал, что на прогревание лучше не соглашаться.

Спасибо.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение GroverFix » Чт апр 26, 2018 8:41 am

по п.4 Скорее всего прогревание лазером ректальное, да массажик после этого.
Но там не прям сразу в кишку прибор. Сначала над лобком и по точкам ставят греют. Потом только в пятую точку.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#45 Сообщение Anton » Чт апр 26, 2018 5:59 pm

Тони Сопрано писал(а):1) Подскажите, что лучше всего употребять из пищи при фиброзе, чтобы он не разрастался? И вообще для простаты? Семечки тыквы, грецкие орехи и т.п. Хочу услышать проверенные советы.
Для рассасывания фиброза нужна Лонгидаза в/м или свечи ректальные. Ну и гормоналку подтянуть.
Тони Сопрано писал(а):Эхоструктура неоднородная. Парауретально и в левой транзиторной зоне несколько микрокальцинатов до 2 мм и участок очагового фиброза 5х7 мм."
Вот там и кальцинаты и фиброз.
Тони Сопрано писал(а):3) Можно ли др*чить? То есть простата должна опорожняться или нет? Лучше регулярно сливать раз в 5-7 дней, или теперь лучше вообще полное воздержание?
Не нужно воздерживаться. По желанию.
Тони Сопрано писал(а):4) Что делают на физиотерапии в таких случаях? В направлении написано "хронический простатит". Уже много раз слышал, что на прогревание лучше не соглашаться.
Что за прогревание прогревание чего?

Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#46 Сообщение Тони Сопрано » Пн июн 25, 2018 4:01 pm

Ребят, такой вопрос. После назначенного лечения я временно забил на него и начал подлечиваться народными средствами, плюс бег. Народные средства включали куркуму в больших объемах и тыквенные семечки (в еще больших объемах). Надо сказать, что результаты были отличные, вся симптоматика ушла, по ночам больше не бегал в туалет, мочиться стал чуть реже (но все равно часто, т.к. пью до 4 литров воды в день), сперма была отличная и стреляла на километр, эрекция улучшилась и т.д. Осталось только подтекание, но я уже смирился.

Так вот, неделю назад дернуло меня прокатиться на велике. В итоге катал часа 2, по бездорожью, и видимо отбил себе простату. К тому же до этого я дня 4 подряд др*очил каждый день. Появились опять такие симптомы, как небольшое ощущение "моча стоит в уретре", когда вроде чувствуешь, что надо отлить, а ничего нет. Ну и более частые позывы к мочеиспусканию, меньшими порциями. Сперма - жидкая и прозрачная. Короче, классический сценарий. При этом болей в промежности, жжения при мочеиспускании и в уретре нет.

Собственно, вопрос вот в чем. Стоит ли сейчас начинать лечение по схеме, которую прописал доктор? Или нужно опять делать УЗИ, сдавать анализы, идти к урологу? Прошло всего 2 месяца, могло ли за это время что-то измениться так серьезно, чтобы изменилась схема лечения?

Спасибо.

Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#47 Сообщение Тони Сопрано » Вт июн 26, 2018 4:07 pm

В общем, я решил с завтрашнего дня опять на 5 дней пропить Нолицин + Канефрон. В прошлый раз помогло. Потом - на УЗИ. А затем уже в любом случае начну лечиться по схеме, назначенной выше, если по УЗИ не будет сильных отклонений.

Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#48 Сообщение Тони Сопрано » Ср июл 04, 2018 9:10 am

Вчера, спустя более чем 3 месяца после прошлого, опять сделал УЗИ простаты. До этого 5 дней вновь принимал Нолицин + Канефрон, симптомы прошли буквально в первый же день приема, но спустя пару дней опять вернулись.
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА:

Визуализация удовлетвоительная.остатавтипичном месте. Форма простаты овальная. Контуры простаты не изменены на всех визуализируемых участках. Капсула не изменена,хорошо дифференцирована, без нарушений целостности. Передне-задний размер 27 мм. Ширина 41 мм. Длина 34 мм. Объем 19 куб.см. Эхоструктура неоднородная. Парауретально - несколько кальцинатов 1,5-2 мм. В левой транзиторной зоне участок очагового фиброза 5х7 мм. Периуретальные железы без особенностей. Парапростатическая клетчатка не изменена. Эхогенность простаты не повышена. Семенные пузырьки без особенностей: справа 9х32 мм, слева 8х31 мм.

МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ:

Визуализация удовлетворительная. Топография пузыря не изменена. Форма пузыря обычная. Контуры пузыря ровные, четкие. Размеры пузыря не изменены. Содержит 580 мл мочи. Стенки пузыря не изменены, толщина 3 мм. Содержимое анэхогенное. Остаточная моча 65 мл.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Умеренные фиброзные изменения предстательной железы.
В общем, за 3+ месяца почти ничего не изменилось. Фиброз остался тот же, зато простата уменьшилась с 21,51 до 19 кубических сантиметров. Возможно, первое УЗИ я делал после обострения, а сейчас - стандартный размер железы. По остаточной моче - сказал, что такое бывает, когда мочевой долго был переполнен и растянулся перед УЗИ. А в толчек я хотел ужасно, еле дотерпел. Но тем не менее надо поговорить на эту тему с урологом. Даже врач на УЗИ сказал, что, собственно, не может сказать, что видит у меня ярко выраженные признаки хронического простатита. Но простату надо подлечить, фиброз все же есть. За эти месяцы, как уже писал, лечился только народно - тыквенные семечки, куркума, иван-чай и бег.

Но не понимаю,откуда тогда симптомы сохраняются? Не верю, что это может быть на нервной почве. Почти постоянное ощущение ложного позыва к мочеиспусканию, вялая струя, иногда прерывистая, малый объем мочи, разжиженная полупрозрачная сперма.

Сейчас думаю еще сдать урофлоуметрию. А пока попробую воздействовать на простату, как и назначали:

Везомни
Простакор
Лонгидаза
Витапрост Плюс

Как считаете, парни, можно начинать? Или стоит сходить еще разок к урологу (сейчас все толковые в отпуске, что плохо), и уже потом начать, как он скажет?

Спасибо.

MaxxColt
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 4:03 pm

#49 Сообщение MaxxColt » Ср окт 09, 2019 10:05 am

[ref]Тони Сопрано[/ref], Приветствую, началась такая же беда, по истечении времени куда копать

Тони Сопрано
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2018 9:15 am

#50 Сообщение Тони Сопрано » Чт окт 10, 2019 1:22 pm

[ref]MaxxColt[/ref], я никуда не копал тогда. Просто забил и все прошло. Твой коммент увидел только сейчас, т.к. зашел с новой небольшой проблемой.

В общем, прошу консультации. На данный момент такие проблемы:

- Иногда чувствуется небольшое жжение неглубоко в уретре, в районе губок
- Сами губы иногда бывают немного приопухшими и покрасневшими (внутри без покраснений), а в остальное время - в нормальном состоянии
- Мало спермы при эякуляции
- После эякуляции из уретры еще пару минут вытекает по каплям то ли сперма, то ли смазка
- После эякуляции покраснение губок и жжение в уретре усиливаются и присутствуют около суток.
- Сама сперма нормального вида, не жидкая, без комков, крови и сгустков, но почему-то сразу холодная после выхода (никогда такого раньше не было)
- Классические симптомы хронического простатита - частое мочеиспускание, подтекание, винтовая струя

Но при этом:

- Вообще нет болей и рези при мочеиспускании
- Моча нормальная
- В районе простаты ничего не беспокоит. Не болят также яйца и в районе таза
- Внешне головка и кожа у члена без высыпаний и покраснений. Вены тоже нормальные

На данный момент "прокапываюсь" самолечением по своей классической схеме - Нолицин + Канефрон, т.к. раньше была похожая ситуация и это помогло. Сейчас уже 4 день, и мало чем помогает.

С тех пор, когда я делал УЗИ простаты и сдавал все анализы на ЗППП, где все было чисто, половых контактов у меня вообще не было. Да и до простатита тоже не было) Ну вот так получилось, что в 29 я все еще евнух. Ну не суть, это просто к слову.

Подскажите, куда копать? Заметил, что в целом обостряются мочеполовые проблемы после перенесенных простудных заболеваний. Также почти месячное воздержание в сентябре (плюс полностью отказался от прона) тоже пошло не на пользу.

Спасибо.

cliverd
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2016 1:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#51 Сообщение cliverd » Ср ноя 06, 2019 2:26 am

Тони Сопрано писал(а):QR_BBPOST - Иногда чувствуется небольшое жжение неглубоко в уретре, в районе губок
- Сами губы иногда бывают немного приопухшими и покрасневшими (внутри без покраснений), а в остальное время - в нормальном состоянии
- Мало спермы при эякуляции
- После эякуляции из уретры еще пару минут вытекает по каплям то ли сперма, то ли смазка
- После эякуляции покраснение губок и жжение в уретре усиливаются и присутствуют около суток.
- Сама сперма нормального вида, не жидкая, без комков, крови и сгустков, но почему-то сразу холодная после выхода (никогда такого раньше не было)
- Классические симптомы хронического простатита - частое мочеиспускание, подтекание, винтовая струя
У меня прям точь в точь симптомы, как у тебя сейчас дела?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом