Уважаемые!Хелп!

Сообщение
Автор
Fhfh
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 10:31 pm

#1 Сообщение Fhfh » Ср окт 04, 2017 10:45 pm

Уважаемые завсегдатые данного форума,у меня такая проблема:в этом году поставили диагноз ХП.Лечился левофлоксацином,вильпрафеном,простанормом и еще всякими витаминами,плюс вставляли лазер в задницу 10 раз.Еще доктор нашел у меня ураты в моче и прописал урисан.Вроде все прошло и перестал бегать в туалет.Но неделю назад подхватил простуду или грипп и все по новой,бегаю до 10 раз в туалет плюс еще эрекция слабая,по утрам бывает,что вообще пару раз в неделю.Не знаю,что делать.Идти опять к урологу?Болей при мочеиспускании никаких нет,и в паху тоже,бывает только неприятное чувство в яицах,но оно быстро проходит.Когда я сдавал,сказали,что кишечная палочка возбудитель,никаких инфекций нет.Теребенькаю раз по 10+ в неделю,я знаю,это мой грех.Я вообще почти ничего в данной болезни не понимаю,так что не судите строго.Спортом почти не занимаюсь,только бегаю по вечерам в свободное от учебы время.Помогите,пожалуйста,нужно ли мне идти к врачу или сам могу справиться?

Fhfh
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 10:31 pm

#2 Сообщение Fhfh » Ср окт 04, 2017 10:50 pm

Мне 19,девственник,болей в простате и чего то подобного даже и близко не было тфу тфу тфу,жжения,рези и тд тоже не было,только частое мочеиспускание и слабая эрекция.Еще бывает полминуты стою,что поссать

tempbrain
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 7:15 pm

#3 Сообщение tempbrain » Ср окт 04, 2017 11:58 pm

Часто урологи ставят диагноз ХП всем подряд, хотя частое мочеиспускание, это вообще классика для всех простатиков. На основании чего был поставлен диагноз? ХП опредилили при пальпации или делали ТРУЗИ? Учитывая то что ты проходил курс антибиотиков, врач скорее всего брал какие-то анализы, прежде чем их назначать. Если это так, то какие, что обнаружено, с какими показателями?

И вообще, с чего и когда все началось? Было ли переохлаждение, сильные стрессы?
Как бы печально это не звучало, но нужно заранее настраиваться на то, что скорее всего помогать себе с этой болячкой прийдеться самому. Хотя, вариант того что все пройдет само собой так же есть. Но это, скорее, при условии того, что болезнь не перешла в хронь.

PS. У самого все именно так в 19 и началось.
Последний раз редактировалось tempbrain Чт окт 26, 2017 1:09 am, всего редактировалось 2 раза.

Fhfh
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 10:31 pm

#4 Сообщение Fhfh » Чт окт 05, 2017 12:18 am

tempbrain писал(а):Часто урологи ставят диагноз ХП всем подряд, хотя частое мочеиспускание, это вообще классика для всех простатиков. На основании чего был поставлен диагноз? ХП опредилили при пальпации или делали ТРУЗИ? Учитывая то что ты проходил курс антибиотиков, врач скорее всего брал какие-то анализы, прежде чем их назначать. Если это так, то какие, что обнаружено, с какими показателями?

И вообще, с чего и когда все началось? Было ли переохлаждение, сильные стрессы?
Как бы печально это не звучало, но нужно заранее настраиваться на то, что скорее всего помогать себе с этой болячкой прийдеться самому. Хотя, вариант того что все пройдет само собой так же есть. Но это, скорее, при условии того, что болезнь не перешла в хронь.

PS. У самого все именно так в 19 и началось.
Брали мазок из уретры,там все нормально было,потом сок простаты,врач сказал,что лейкоциты повышены и среда не кислая,я тогда еще поглупости подумал,что ничего серьезного нет.Попил антибиотики,которые он назначил,вроде прошло,потом опять началось.Я уже пошел к другому урологу,тот был неблагодарный,уролог отправил меня на трузи.На трузи мне сказали,что все отлично,как будто простатита никогда и не было. Поэтому решил мне врач сделать пальпацию и поставил диагноз ХП.Переохлаждения иногда бывали,сильных стрессов очень много было.Все началось с того,что я заметил у себя неприятное жжение после *-мас - б - аци-* и сперма была с желтоватым оттенком.Я,естественно,идиот,к врачу не пошел,потом все прошло.Как я сейчас понимаю,это был уретрит,который потом перерос в простатит.Гдето этой зимой,я намного чаще стал ходить в туалет,причем стояки уже тогда пропадали.
Боюсь,уже все в хронь и перешло,нужно перестраивать жизнь,заниматься спортом,не рукоблудить,правильно питаться.Только я не знаю,нужно ли с такими симптомами опять к врачу идти или просто наладить образ жизни?

tempbrain
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 7:15 pm

#5 Сообщение tempbrain » Чт окт 05, 2017 1:19 pm

Учитывая то, что у тебя было большое кол-во лейкоцитов в секрете, у тебя вероятнее всего в мочеполовой системе есть\была бактерия, вирус или упф в большом количестве. Которую ты в свое время не смог убить антибиотиком(по причине неверно подобранного атб, или короткого курса). Как ты сам выше написал, у тебя в жизни было много стрессов. Такие вещи серьезно просаживают иммунную систему, которая в свою очередь, дает всякой вирусне и прочему начать поражать твой организм. У кого-то после этого начинаются проблемы с жкт, а у кого-то проблемы с мочеполовой.
Если у тебя не будут проходить симптомы, я бы на твоем месте начал курить ветку про методы выявления инфекций viewtopic.php?t=8219 . Хотя на самом деле, это нужно было делать в самом начале, когда у тебя только началось первое проявление симптомов, так как когда болезнь переходит в хронь, выявить что-либо с помощью анализов становиться гораздо сложнее. Если у тебя не было половых связей с девушками, то можешь не делать анализы на ИППП(трихи, хлам, уреа, микоплазма).
Последний раз редактировалось tempbrain Чт окт 26, 2017 1:08 am, всего редактировалось 1 раз.

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#6 Сообщение capitan » Чт окт 05, 2017 4:42 pm

Fhfh писал(а):Теребенькаю раз по 10+ в неделю,я знаю,это мой грех.
вот и ответ.
местный иммунитет просел, попадает условнопатогенная флора.

1) бросай рукоблудить или не вылечишься никогда, иначе потом станет еще хуже
2) больше двигайся и правильно питайся
3) минимизируй стрессы
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

Fhfh
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 10:31 pm

#7 Сообщение Fhfh » Чт окт 05, 2017 5:27 pm

tempbrain писал(а):Насколько я понимаю, у тебя сейчас стоит вопрос, иди к врачу или нет. По опыту большей части форумчан, могу с большой уверенностью сказать, что он тебе особо ничем помочь не сможет. Может предложить сделать несколько сеансов массажа или других физ. процедур, что по большому счету не устраняет основную причину болезни и в основном приводит к временному облегчению(если вообще приводит).
При этом, я не говорю, что к врачу идти не нужно, мб у тебя действительно "абактериальный" простатит, и тебе смогут помочь. Решать в любом случае тебе.

Учитывая то, что у тебя было большое кол-во лейкоцитов в секрете, у тебя вероятнее всего в мочеполовой системе есть\была бактерия, вирус или упф в большом количестве. Которую ты в свое время не смог убить антибиотиком(по причине неверно подобранного атб, или короткого курса). Как ты сам выше написал, у тебя в жизни было много стрессов. Такие вещи серьезно просаживают иммунную систему, которая в свою очередь, дает всякой вирусне и прочему начать поражать твой организм. У кого-то после этого начинаются проблемы с жкт, а у кого-то проблемы с мочеполовой.
Если у тебя не будут проходить симптомы, я бы на твоем месте начал курить ветку про методы выявления инфекций viewtopic.php?t=8219 . Хотя на самом деле, это нужно было делать в самом начале, когда у тебя только началось первое проявление симптомов, так как когда болезнь переходит в хронь, выявить что-либо с помощью анализов становиться гораздо сложнее. Если у тебя не было половых связей с девушками, то можешь не делать анализы на ИППП(трихи, хлам, уреа, микоплазма).
Спасибо Вам большое,буду обследоваться и искать инфекцию.

Fhfh
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 10:31 pm

#8 Сообщение Fhfh » Чт окт 05, 2017 5:28 pm

capitan писал(а): вот и ответ.
местный иммунитет просел, попадает условнопатогенная флора.

1) бросай рукоблудить или не вылечишься никогда, иначе потом станет еще хуже
2) больше двигайся и правильно питайся
3) минимизируй стрессы
Спасибо!Уже с сегодняшнего дня пересматриваю свою жизнь!В зал записался,бегать опять начал,руки куда не надо совать не буду! :D Постараюсь исключить стрессы

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение avrok » Чт окт 05, 2017 7:05 pm

Ну как, удерживаешь руку?

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#10 Сообщение ai-prostatka » Чт окт 05, 2017 7:46 pm

Fhfh писал(а):В зал записался,бегать опять начал,руки куда не надо совать не буду!
Хорошее начинание, но нужно помнить, что если нет жены или постоянной девушки, то хотя бы два раза в неделю ты должен все равно простату опорожнять. От застоя все только хуже будет. Это даже не мой личный совет, а рекомендация уролога, который мне в свое время на 13 лет ремиссию сделал. Так что руку далеко не убирай! А лучше - девушку заведи!

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#11 Сообщение capitan » Чт окт 05, 2017 8:24 pm

ai-prostatka писал(а): Хорошее начинание, но нужно помнить, что если нет жены или постоянной девушки, то хотя бы два раза в неделю ты должен все равно простату опорожнять. От застоя все только хуже будет. Это даже не мой личный совет, а рекомендация уролога, который мне в свое время на 13 лет ремиссию сделал. Так что руку далеко не убирай! А лучше - девушку заведи!
Чушь!
никакого застоя не бывает в простате, если нет отека.
чем меньше использовать простату и больше двигаться, тем лучше она обновляет сок простаты.

а дураков учат, надо постоянно опорожнять, что бы простата перегружалась и не могла самостоятельно нормально функционировать.
но все это под благовидным предлогом "против неведомого застая".
и тогда по круг мученики ко всем урилам ходят и глотают абт.
и выкидывают год за годом деньги.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

Fhfh
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 10:31 pm

#12 Сообщение Fhfh » Чт окт 05, 2017 11:24 pm

avrok писал(а):Ну как, удерживаешь руку?
Удерживаю :D ,надеюсь,что отказ от рукоблудия даст какой то эффект

Fhfh
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 10:31 pm

#13 Сообщение Fhfh » Чт окт 05, 2017 11:29 pm

ai-prostatka писал(а): Хорошее начинание, но нужно помнить, что если нет жены или постоянной девушки, то хотя бы два раза в неделю ты должен все равно простату опорожнять. От застоя все только хуже будет. Это даже не мой личный совет, а рекомендация уролога, который мне в свое время на 13 лет ремиссию сделал. Так что руку далеко не убирай! А лучше - девушку заведи!
В первое время постараюсь вообще воздержаться,надеясь,что эрекция вновь появиться.Буду искать девушку,у меня была пара,но до секса как то не доходило :|

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#14 Сообщение ai-prostatka » Пт окт 06, 2017 10:41 pm

capitan писал(а):никакого застоя не бывает в простате, если нет отека.
чем меньше использовать простату и больше двигаться, тем лучше она обновляет сок простаты.
Это как же вы собираетесь жить, не используя простату? Может, тогда сразу удалить ее? Или в период обострения сексом не заниматься? А если обострение затянется? Человек только жить начал фактически, а вы ему воздержание рекомендуете. От воздержания и у здорового человека синдром моряка начинается.

ai-prostatka
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2016 5:14 pm

#15 Сообщение ai-prostatka » Пт окт 06, 2017 10:44 pm

capitan писал(а):чем меньше использовать простату и больше двигаться, тем лучше она обновляет сок простаты
Да, и, если можно, хотелось бы ссылочку на какой-нибудь научный труд, подтверждающий данный тезис. А то я что-то про воздержание ни в одной из известных мне схем лечения ничего не читал. Но я - малограмотный. Про всеобщий заговор урологов тоже ничего не слышал :D

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Афонасий » Вс окт 08, 2017 12:24 am

Да спорный вопрос надо или не надо воздерживаться.По идеи организм сам должен выбрасывать методом полюции ночью.По крайней мере у меня так было до заболевания.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом