У кого КУПЕРИТ, кто вылечил?

Сообщение
Автор
capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#1 Сообщение capitan » Ср авг 02, 2017 10:17 pm

Ребята!
Предлагаю объединиться всем у кого куперит в любой форме и решить нашу проблему коллективно. Для того что бы быстрее справиться с задачей - будем объединять наши знания и усилия. Как говорится 1 голова хорошо, а десять лучше.


Выкладываю свой опыт (иппп нет)
Моя Симптоматика: сильно текут куперовы при любом возбуждении, очень плотные железы при надавливании, временами слабоболезненное ощущение куперовых, вялая струя, бывают поллюции и спонтанные стояки, либидо повышено, быстрая эякуал.
Симптоматика у других людей: куперит проявляется болями у корня члена, болями при сидении, слабой струей и так же плотными железами.

Мое перепробованное лечение:
инстилляции в уретру, разведенные: хлоркесидин, бетодин, перекись, ленимент циклоферона - мне не помогло (у меня укперовы текут, возможно из-за этого).
антибиотики: амоксиклав, пеницилин, ципрофлоксацин, офлоксацин, азитромицин, таваник(было плохо не допил), метронидазол, клацид, бисептол, тетрациклин и еще какие то. Эффект был больше всего от азитромицина, потому что после приема стало что то в куперовых дергаться, выпил грамм 8-9 в целом (вместо 2-3гр), но не вылечило.от прогревания особо лучше не становится. массаж простаты к куперовым отношения не имеет, сама простата не болит.
свечи: лонгидаза, витапрост, галавит, виферон... - куперит у меня не лечат.
витамины: всех наименований - куперит у меня не лечат.
пил траву: корень солодки для разжижения лимфы (дало только общий эффект), ромашку, эрву шерстистую, иван-чай, эхинацею и еще многие другие... - эффект есть, но только общий для укрепления организма.
физ упражнения: бег, штанга, приседания, велосипед - дает положительный общий эффект., спорт пит - куперит у меня не лечит.
другие препараты: финастерид - пользы оочень мало, омник - толку 0,

в итоге куперовы все еще очень плотные, не уменшаются и текут(((
Думаю нужно что-то, что размягчило/разжыжело уплотнений в самих куперовых железах.

Пишите свой опыт, идеи, предложения. Вместе найдем решение быстрее.
Буду рад любому совету.

PSВпоследствии шапка будет дополняться.
Последний раз редактировалось capitan Пт авг 11, 2017 3:07 pm, всего редактировалось 3 раза.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#2 Сообщение capitan » Пн авг 07, 2017 7:27 am

Забыл, что находили кандиду по антителам.

Посмотрел, что кандида иногда дает куперит, но чем ее теперь из желез вывести? Что проникает туда?
Пил флуконазол толку нет. Нистатин получше, но он по кишечнику.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4172
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 71 раз

#3 Сообщение Stanislav77 » Пн авг 07, 2017 8:05 pm

[ref]capitan[/ref], во время приёма фторхинолонов вытекало сильнее или нет? Наблюдал у себя аномалию во время приёма Азитромицина (Сумамед) - все симптомы везикуллита и куперита бледнеют, словно всё подсыхает, а вот во время приёма вторхинолонов и других антибиотиков всё начинает просто вытекать ручьём....от любого возбуждения эякуляция мгновенная, остроты нет.

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#4 Сообщение capitan » Пн авг 07, 2017 8:36 pm

[ref]Stanislav77[/ref], у вас тоже куперит?
3 недели пил ципрофлоксацин, толку ноль, вроде все так же было.
азитромицин тоже что то у меня делал в куперовых (он может как противовоспалительный препарат работает при куперите или какие то сопутствующие инфекции убивает) но саму причину у меня не вылечил.

сейчас изучаю теорию кандиды, где то читал, что куперит бывает от грибов.
по совету форумчанина стал пить - Интроконазол. сегодня первый день.
так же траву - Чистотел. пью уже 3 дня.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4172
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 71 раз

#5 Сообщение Stanislav77 » Пн авг 07, 2017 9:34 pm

[ref]capitan[/ref], с противогрибковыми не увлекайтесь - жизнь длинная....следующий этап (если нужно будет реально лечить грибы) будет уже не по карману.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4172
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 71 раз

#6 Сообщение Stanislav77 » Пн авг 07, 2017 9:36 pm

[ref]capitan[/ref], к сожалению да, только благодаря форуму узнал, об тонкостях "ярлыка - простатита", но к сожалению поздновато.

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#7 Сообщение capitan » Ср авг 09, 2017 7:16 pm

отчет трех дней интроконазола, пока не забыл:

Пн 1день: через каждые 3 часа после приема стало побаливать ощутимо в куперовых. через 5 часов закололо сильно левое йцо, через минуту прошло.
большое либодо впервые за несколько лет нормализовалось, нет чувства постоянного полувозбуждения. ночью небольшое возбуждение присутствовало.
самочувствие нормальное.

Вт 2день: приличный шум в ушах. куперовы редко тянут. побаливает голова, лимфоузлы немного увеличелись. от пипирки сдадковатый запах от кандиды. ура, ночью возбуждение было меньше. сон качественно лучше.
самочувствие в целом по сравнению с Пн ухудшилось.

Ср 3день: куперовы не болят. голова тяжелая, кратковременно побаливало в виске и в затылке. шум в ушах. либидо нормальное, не увеличено.
самочувствие в целом как во Вт.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

Аватара пользователя
evgenii8777
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 2:09 am

#8 Сообщение evgenii8777 » Ср авг 09, 2017 8:45 pm

[ref]capitan[/ref], а сладковатый запах от пипирки это симптом чисто кандиды ? У меня тож какой то сладковатый запах идёт также пахло от барышни после которой началось
Минздрав предупреждал

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#9 Сообщение capitan » Ср авг 09, 2017 8:52 pm

[ref]evgenii8777[/ref], если при этом еще чуть потереть и будет белый налет. 100% кандида.

но нужно учесть, что это условно патогенная флора и она будет всегда, ее подавляет иммунитет.
если кандида не дала при просадке иммунитета в каком органе проблемы, то нужен только иммунитет и правильная флора в кишечнике + можно помазать противомикозными мазями сверху неделю и все ок.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

De-Nol
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2016 1:08 pm

#10 Сообщение De-Nol » Чт авг 10, 2017 6:42 am

У меня тоже куперит, теку как ни знаю кто при возбуждении ... все нафиг заливаю. Есть нериятные ощущения у корня в член, ссанина, бывает жжение в промежности, болит, рези.
Уже пил и атибы разные, и противогрибковых кучу, ноль эффекта ...
Бывает если долго секса не было, потом обострение и боль при семяизвержении в районе простаты ... Сидеть не больно и никогда не было
У кого похожая картина?
Простату вот с семенными удаляют, а как на счет куперовых желез? Никто ничего не находил?

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#11 Сообщение capitan » Чт авг 10, 2017 8:51 am

[ref]De-Nol[/ref], похожая ситуация.

причину я +\- знаю, но как вылечить... думаю.
суть в том, что в куперовых образуется гнойник/инфильтрат и железы становятся очень плотными. у меня так. в идеале не должны прощупываться.
когда происходит возбуждение, железы под напряжением и давлением мышц, начинают течь.

вот нужно найти инфекцию (если есть еще) и отдренировать из желез уплотнение (может после правильных атб уже не потребуется). все.

ищу траву, которая бы разжижала гнойники в куперовых. либо найти антибиотик, который бы уничтожил их.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#12 Сообщение capitan » Пт авг 11, 2017 12:06 pm

отчет лечения:

Интроконазол от кандиды.
Чт (4день), и сегодня Пт (5день) - улучшений больше никаких нет, видимо грибок не развивается уже.
куперовым железам не помогает.

трава - Чистотел.
пью уже 7 дней траву, 4-6 раза в день, слизь в кишечнике уменьшилась. самочувствие положительное. напор мочи немного улучшился.

Перекись.
Пт (1день): Начал пить и делать микроклизмы перекиси водорода по Неумывакину.
в прошлый раз при слизи дно вышибало, сейчас пока такого нет.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#13 Сообщение capitan » Вт авг 15, 2017 10:03 am

написал письмо на лечаттравы(не реклама) о лечении куперита.
ответ такой:
Здравствуйте!
Рекомендую Вам первым курсом пропить следующее:

Бобровая струя (мускус) 300мл
сбор При простатите 400г
Каменное масло 36г
Параллельно использовать Какао-фитосвечи № 3 60шт.


Полный курс 3 месяца. Далее будем смотреть по результатам.
Если будет необходимость, вторым курсом посоветую пропить Тодикамп классический (можно и наружно его использовать). Пока изучите информацию о препарате на нашем сайте.
Пожалуйста, при ответе на письмо сохраняйте предшествующую переписку.

Будьте здоровы!
С любовью, Екатерина Вячеславовна (провизор, фитотерапевт).
Может кто то уже пил что то из этого или готов попробовать?
(Гарантии никакой нет, видимо они сами на 100% не уверены)
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#14 Сообщение Pers » Вт авг 22, 2017 7:14 pm

capitan писал(а):отчет лечения:

Интроконазол от кандиды.
Чт (4день), и сегодня Пт (5день) - улучшений больше никаких нет, видимо грибок не развивается уже.
куперовым железам не помогает.

трава - Чистотел.
пью уже 7 дней траву, 4-6 раза в день, слизь в кишечнике уменьшилась. самочувствие положительное. напор мочи немного улучшился.

Перекись.
Пт (1день): Начал пить и делать микроклизмы перекиси водорода по Неумывакину.
в прошлый раз при слизи дно вышибало, сейчас пока такого нет.
Распишите подробно рецепт клизмы с перекесью.
Не пробовали повидон йод?
100 %у меня куперовы, только симптомы другие, я не теку, но болит в промежности.
Закончил курс аб и массажей простаты, но боль в промежности есть. Делаю самомассаж

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#15 Сообщение capitan » Ср авг 23, 2017 2:30 pm

Pers писал(а): Распишите подробно рецепт клизмы с перекесью.
Не пробовали повидон йод?
100 %у меня куперовы, только симптомы другие, я не теку, но болит в промежности.
Закончил курс аб и массажей простаты, но боль в промежности есть. Делаю самомассаж
Видимо у вас протоки еще закрыты, у меня открыты, но и то и то ужас полный.
Повидон йод есть у меня, куда его? Имеется ввиду инстилляции? Наврятли что то попадет в куперовы, у меня сильно текут.
Клизмы перекиси делал, пользы для куперовых не увидел вообще никакой.
Шприц 6мл, примерно 0,5-1мл перекиси 3%, остальное вода, каждые 3-6 часа делал для лучшего эффекта, а то и по 3 шприца за раз. До этого делают очищение небольшое водой, я не делал.

Вам ацикловир от куперовых не помогал? Вот начал пить его, вдруг вирус герпеса, а не инфекция. У меня и вэб был, вирус простого герпеса так же находили.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 25 раз

#16 Сообщение Pers » Сб авг 26, 2017 10:57 pm

capitan писал(а): Видимо у вас протоки еще закрыты, у меня открыты, но и то и то ужас полный.
Повидон йод есть у меня, куда его? Имеется ввиду инстилляции? Наврятли что то попадет в куперовы, у меня сильно текут.
Клизмы перекиси делал, пользы для куперовых не увидел вообще никакой.
Шприц 6мл, примерно 0,5-1мл перекиси 3%, остальное вода, каждые 3-6 часа делал для лучшего эффекта, а то и по 3 шприца за раз. До этого делают очищение небольшое водой, я не делал.

Вам ацикловир от куперовых не помогал? Вот начал пить его, вдруг вирус герпеса, а не инфекция. У меня и вэб был, вирус простого герпеса так же находили.
Повидон йод это свечи на форуме есть тема про них. Ацикловир пробовал, но не помогало совсем. А вот Антибиотики хорошо идут но не полностью помогают. У вас "хорошо" что они текут, то есть они открыты, у меня их нужно получается открыть чтобы инфекция вышла :?
Я вот, что подумал, а если поделать горячие микроклизмы, а еще лучше посидеть промежностьюна чем нибудь горячем, чтобы инфекцию обострить. .......и чтобы ее прорвало куда нибудь, если протоки закрыты

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#17 Сообщение capitan » Вс авг 27, 2017 9:47 am

Pers писал(а):Повидон йод это свечи на форуме есть тема про них.
у меня в жидкой форме просто.
Pers писал(а):У вас "хорошо" что они текут, то есть они открыты, у меня их нужно получается открыть чтобы инфекция вышла
Не, это очень плохо и инфекция не выйдет, если будут течь. У меня куперовы большие и очень плотные, от того что текут проблемы с нервами и простатой добавлются.
Виды куперита.
Официальная медицина выделяет 4 типа куперита:
- Воспалительный процесс распространяется на соединительнотканную клетчатку, представляющую подкожный слой и паренхиматозное пространство. В этом случае медики употребляют термин «паракуперит».
- При фолликулярном типе воспаление захватывает пузырьки с образующимся секретом, отчего они становятся отечными и, тем самым, препятствуют оттоку секрета в центральный проток. Создают ложное представление о накоплении гнойных масс.
- В паренхиматозном куперите отмечается поражение воспалительным процессом фолликулов, протоков и окружающей паренхимы.
- Катаральный тип имеет специфичность очага поражения: выводной проток. Нередко воспаление перемещается на поверхность бульбоуретральной железы.
Pers писал(а):Я вот, что подумал, а если поделать горячие микроклизмы, а еще лучше посидеть промежностьюна чем нибудь горячем, чтобы инфекцию обострить. .......и чтобы ее прорвало куда нибудь, если протоки закрыты
Наврятли получится что бы прорвалось. Хронический куперит лечат сидячими горячими ваннами - мне несколько помогает это.
Возможно уже нет инфекции после многих курсов атб. Поэтому нужно улучшить кровоток в куперовых и иммунитет - я сейчас этим занимаюсь.

Отчет лечения: сейчас лечусь так
Ацикловир - против герпеса, для профилактики. авось.
Витамин В1 (тиамин) - улучшаяет кровообращение в сосудах, капилярах и т.д..
Витамин В3 (никотиновая к-та) - расширяет сосуды и капиляры.
Травы: Чистотел, Душица, Календула, Толокнянка и т.д. - против условно патогенной флоры, помощь иммунитету...
Линекс Форте и Максилак - пробиотки для подавления условнопатогенной флоры в кишечнике, нормализации пищеварения.
Загарать на Солнце - для имунной системы, усвоения и нормализации кальция/фосфора и т.д.
Горячие сидячии ванны - улучшение кровоснабжения.

Доп. немного - витаминВ5, цинк, кремний.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#18 Сообщение capitan » Вс сен 03, 2017 7:30 pm

Что то немного помогает. Незнаю что.

Сейчас использую:
- Витамин В1 (наврятли лечит куперит)
- Травы: боровая матка, красная щетка, донник
- Йодомарин
- гель лиотон 1000 на промежность


Травы пью все вместе. Попробовал пить по одной - непонятно помогает или нет.
Есть идеи что помогает?


PS нашел интересную историю про дефицит йода и кисты (йод лечит кисты).
https://www.baby.ru/blogs/post/358450753-185407510/
Последний раз редактировалось capitan Вт сен 05, 2017 3:36 pm, всего редактировалось 2 раза.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

Аватара пользователя
Сергей1234
Пациент со стажем
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2017 6:19 am

#19 Сообщение Сергей1234 » Пн сен 04, 2017 1:22 am

А как определить,что это именно куперовы болят,а не простата?У меня при ходьбе и если долго посидеть,то по краям от основания члена жжение,это эти железы?Но при возбуждении ничего не течёт,только после длительного возбуждения есть немного выделений,вроде так и должно быть...вразумите меня кто-нибудь...
-доктор,а я вылечусь?
-да мне самому уже интересно...

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#20 Сообщение capitan » Пн сен 04, 2017 11:17 am

[ref]Сергей1234[/ref],
куперовы болят где начинается член, т.е. у корня члена, в общем место где сидишь на *-зад.
их там две, см. фото.
https://ppt4web.ru/images/242/16121/640/img6.jpg
http://znanie.podelise.ru/tw_files/2644 ... b3b778.jpg

а простата выше и поэтому отдает в лобок, мочевой, кишечник, тут у кого как.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом