Запущенный в ноль простатит

Сообщение
Автор
freeman_999
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 11:04 pm

#1 Сообщение freeman_999 » Пт фев 17, 2017 1:11 am

Этот форум нашел чисто случайно, видимо это последняя надежда на что то... На некоторые вопросы нашел ответы. Постараюсь описать все по порядку, заранее извиняюсь что много букв не знаю что важно, что нет.
Первый раз пишу на подобных ресурсах
В кратце о себе:
28 лет телосложение обычное, с рождения не пил не курил. Образ жизни обычный, работа сидячая.
Из глобального в 18 лет был единичный приступ эпилепсии c потерей сознания. Сделали МРТ, эпи-очага нет, невролог назначил карбомазепин в небольших дозах. С тех пор припадков с потерей сознания не было, и про это я забыл как страшный сон. Так же в 18 лет сделали обрезание по причине фимоза. Из хроники только кифоз и ВСД. Далее происходит череда взаимосвязанных событий которые привели к грустному финалу... Но обо всем по порядку.
(2012 год)
До 23 лет не было никаких проблем по урологии. Либидо очень сильное. Стояк супер. Пиструн вставал сам от одной мысли о близости, без рукопрекладства и дополнительных мер. Стояк мощный долгий. По утрам полотенце можно было вешать. Сперма стреляла как надо. Мог за ночь 4 раза в легкую. Др-ой не злоупотреблял, но мог передернуть пару раз в неделю от скуки.В общем жил и радовался. В 23 года постепенно началась череда обломов в постели. Заметил что либидо стало слабее и запала хватает только на один раз. На второй заход , уже сам не встает и получается только со стимуляцией. Дальше постепенное ухудщение ситуации. Стояк хуже. При начальной эрекции отчетливо чувствовалось что основание члена твердое а сам он мягкий, и пока не под-чить не затвердеет. По утрам стояк стал совсем слабый, висел как сосиска… Сходил к урологу, он ничего дельного не сказал. «Какой простатит в 23 года бл» В итоге списали на переходный возраст… потом вроде как привык…
(2013 год)
Примерно в 24 появились первые ноющие боли в области мошонки и яиц. Сходил к знакомому узисту, его диагноз "Киста хвоста придатка и дифузные изменения левого яйца". Сказал идти сдавать анализы и к урологу. Сдал в инвитро ПЦР. Нашли Гарденереллу, Уреплазму,Микоплазму. Обратился к урологу в поликлиннику. Отправил в КВД тамназначили курс антибиотиков, от которых задница в узел завязалась от дристни. После курса, боли ушли. Стало немного легче, вроде и стояк получше.
(2014 год)
зимой все вернулось и добавилась тупая ноющая боль между анусом и яйцами. Однажды заметил на члене белую каплю гноя утром. Бегом в инвитро, ПЦР чистый. Забил болт, да и боли ушли через пару дней
В авгуссте 2014 все опять вернулось. Решил на этот раз пойти в Сеченовку. Назначили кучу обследований. УЗИ, ТРУЗИ, УЗИ+ Каверджект. В ПЦР нашли Гардерелла Уреплазма Микоплазма. По результатам ТРУЗИ УЗИ простата в норме, яйца в норме, почки норма. А вот на счет не стоянки… «Венокорпоральная Васкулогенная эректильная дисфункция». Приплыли бл… Врач сказал пока пролечить флору дальше видно будет. Спросил может ли эта флора давать ухудщшение эрекции он сказал нет. Назначили Лонгидазу, Антибиотики и торнетис для тонуса. После курса боли снялись, Торнетис правда не всегда помогал но с ним гораздо лучше. Пока забил на пару лет...
2016 год
Осенью наступил почти пздц… Вернулась сильная ноющая боль в мошонке и между ног. Ныть и болеть стало гораздо сильнее. Доходило до того что отдавало в левую ногу. После секса боль усиливалась С эрекцией и либидо вообше беда. Спермы мало, густая как желе, желтого цвета как моча и с пузырьками воздуха. Помочиться трудно. При моческупскании неприятные рези. Держится постоянно температура 37. Нашел уролога сдал в поликлиннике анализы, Нашли Уреплазму и Гарденереллу. На этот раз уролог пальпировал простату говорит простатит. назначил Глево-21 д, Фурамаг 10 д, Витапрост 10д, Импаза 3мес. Все это сделал. Боли ушли мочиться стало легче. Либидо стало чуть лучше. Выдохнул, думал все...
2017 год
В начале января все снова повторяется. Теперь постоянно ноет в яйцах в области мошонки, при этом отдает в поясницу. Сдал ПЦР в гемотесте. Все по нулям чистый как слеза младенца. Бегом опять к знакомому узисту.
Диагноз: "Небольшой двухсторонний гидроцеле в мошонке".
По ТРУЗИ "Дифузные изменения предстательной железы, нельзя исключить наличие уретрита".
Направили к знакомому урологу. Опять пальпирование простаты, . В итоге предположил обострение простатита Назначили лечение Левофлоксоцин 1 мес Лонгидазу 10 дн Индометоцин 10 дн. После приема симптомы ушли, как потом выяснилось не на долго

Итог:
На сегодняшний день 17.04.2017 после перенесенного тяжелого ОРВИ в начале февраля, Все сильно обострилось. Острые боли в мошонке ощущение как будто ударили по яйцам, боль усиливается когда сидишь на жестком стуле.До яиц не дотронуться. Мошонка опухла. Боль может отдавать в почки. Особенно чувствуется когда двигаешься. Так же есть тянущая боль между ног. Температура держится постоянно ~37,2. В разный промежуток дня боли могут уменьшаться или усиливаться. Так же после простуды прибавился вонючий тухлый запах и привкус во рту. ко всему стал замечать потливость ног больше обычного.

Со стороны мочеспускания ощущение дискомфорта и неполностью опорожненного МП. Смазанные позывы на мочеиспускание, скорее сам понимаю что нужно помочиться. Так же при выдавливании последних капель мочи, неприятные ощущения, и после выдавливания моча может еще чуть-чуть капнуть. Пропало ощущение кайфа когда опорожняешь полный мочевой пузырь. Особенно тяжелело стало после длительного сидения на одном месте (кино,самолет,машина), чувствую что распирает, но помочиться не могу. расслабляюсь как могу. Струйка еле еле, если задержаться в это время то сильно отдаст в правую почку.

Либидо нет... Его просто нет... Ничего не охота. Эрекция слабая. Раньше даже при самом плохом раскладе при мыслях и ласках хотя бы шевелился, щас вообше ноль реакции. Только если вздр-нуть встанет, не надолго. Если фрикции остановить упадет.
Спермы мало. Не стреляет, вытекает. Пара капель не больше. Мутно белого цвета. все равно густая и не однородного цвета как будто в ней что то плавает. Иногда с пузырьками воздуха. Так же прибавилось то что не получается задержаться. Головка очень чувствиетельна и как бы отечная. При попытках тормознуть оргазм выделяется эякулят. Половой акт не больше минуты

Говоря откровенно уже не знаю что делать. Денег отвалил дохрена. Понимаю что если не начать системно предпринимать разумные действия, в дальнейшем можно остаться на полшестого. Последний год в сексе постоянный проверенный партнер.

Сейчас хоть и болит сильно, не хочу идти к урологу, пока не пойму что надо делать. Ибо опять назначат АТБ и свечи и пцр, которая мало что покажет.
Лечение поможет на 2 недели, потом все опять вернется. По всей видимости придется начинать все анализы с начала.
Очень надеюсь с помощью форума найти верные действия.
Пока изучаю какие анализы нужны. Если кто что подскажет будет здорово.
Не хотелось бы опять в пустую отдать денег урологам за просто так.
Последний раз редактировалось freeman_999 Сб фев 18, 2017 12:59 am, всего редактировалось 3 раза.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Валидол » Пт фев 17, 2017 2:41 am

Нужно пройти осмысленную диагностику в независимых лабораториях viewtopic.php?t=8219 при этом не принимая никаких антибиотиков.
Анализы на вирусы и грибы делать в самую последнюю очередь. Сконцентрироваться на ИППП.

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#3 Сообщение avs » Пт фев 17, 2017 6:50 am

freeman_999 писал(а):Сдал ПЦР
Вы на ПЦР сдавали что? Мазок, сок простаты, сперму?

freeman_999
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 11:04 pm

#4 Сообщение freeman_999 » Пт фев 17, 2017 9:48 am

avs писал(а): Вы на ПЦР сдавали что? Мазок, сок простаты, сперму?
Всегда сдавал только мазок.
По правде сказать никто из врачей не говорил что нужно по мимо мазка ПЦР еще что то сдавать. Всегда говорили если болит ПЦР достаточно

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#5 Сообщение квадрат » Пт фев 17, 2017 2:16 pm

Пцр самый неинформативный анализ, сдавай кровь на игг и сперму бакпосев!
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

freeman_999
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 11:04 pm

#6 Сообщение freeman_999 » Пт фев 17, 2017 7:48 pm

Читаю 4 день форум.
Чем больше вникаю тем больше понимаю, что ничего не понимаю...
До последнего месяца не вникал в эти дела, думал что каждый должен заниматься своим делом... врач лечить, строитель строить...
так же к косвенным симптомам можно отнести фарингит и тонзелит после простуды...

Итак примерные анализы

ОАК+Лейкоциты+СОЭ
Бак посев из зева, (задолбал привкус и запах после простуды)
Далее поход в лабораторию
Анализ Крови ИФА:
- Chlamydia trachomatis (ИФА IgG)
- Chlamydia pneumoniae / Chlamydophila pneumoniae (ИФА IgG)
- Mycoplasma hominis (ИФА IgG)
- Mycoplasma pneumoniae (ИФА IgG)
- Ureaplasma urealyticum (ИФА IgG)
- Trichomonas vaginalis (ИФА IgG)
- Neisseria gonorrhoeae (ИФА IgG)
- Кандидоз (ИФА IgG)
- Gardnerella vaginalis (ИФА IgG)
- Treponema pallidum (ИФА IgG)
Так же туда: на скрытый хламидиоз
- кровь на антитела IgG к белку теплового шока хламидий (cHSP60)
- кровь на антитела lgG главному белку наружной мембраны хламидий (MOMP + pgp3)

Вопросы:

Нужна ли так называемая провокация перед ИФА?
Что такое "игг"?
Посев спермы ниразу не сдавал. Что надо говорить в лаборатории. Просто хочу сдать посев. Или Хочу сдать посев на определенные инфекции?? Я как понял можно сдать в любой лаюоратории или во всех по разному сеят?
Исходя из моих симптомов на что еше можно обратить внимание?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Валидол » Пт фев 17, 2017 8:41 pm

Для приведенных анализов провокация пирогеналом не нужна.
игг - IgG
Посев спермы - приносим эякулят, собранный в стерильную емкость для мочи, анализ: Посев на микрофлору, лучше конечно "Автоматический посев на микрофлору" - это с применением анализатора Vitek. Можно разделить на два стерильных контейнера для мочи и параллельно сдать посев на анаэробы.
Если лаборатория позволяет, лучше не приносить, а сдать на месте, повышается вероятность высеять, особенно касается анаэробов.
Можно еще обратить внимание на такой анализ viewtopic.php?t=8990

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4199
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#8 Сообщение Stanislav77 » Пт фев 17, 2017 8:49 pm

[ref]freeman_999[/ref], внутриклеточные смотрят в паре G и А - т.е. последние анализы чрезмерны, просто добавте "А", мазок из горла можно заменить на мокроту - если есть, посев спермы - сдавать на месте, если есть партнёр, то идёте вдвоём, пусть наденет перчатки - стерильные !!! обработает спиртовым раствором головку и медленно длительно простимулирует до семяизвержения, что-бы вы максимально возбудились, перед этим воздержание до 3-4 -х дней - на бактерии - посев на хлам - это пока экзотика. Перед ИФА воздержание по всему ряду препаратов - иначе вся картина будет смазана - до 3-х недель.
Сдать вирусы - кровь ИФА Ig G - ВПГ -1, 2, ЦМВ, ВЭБ - "поздние".
По крови - добавьте "холестериновый блок", по моче - мочу на кислотность в значениях, не в плюсиках или словах, то что вы описываете похоже на песок в моче, можно дома собрать дневную мочу в банку и посмотреть осадок. И конечно!!!! - проверить ПАРТНЁРА!!!!!!

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Валидол » Пт фев 17, 2017 9:27 pm

freeman_999 писал(а): Итог:
На сегодняшний день 17.04.2017 после перенесенного тяжелого ОРВИ в начале февраля, Все сильно обострилось.
И не надо быть пессимистом! :wink:

Кстати, если сперму получится сдавать в лаборатории, то имеет смысл взять соскоб с уретры на микроскопию перед забором эякулята. Взять эякулят, в правильных условиях, описанных Stanislav77, и после этого взять мазок с уретры на микроскопию либо каплю спермы на микроскопию: перед походом к урологу уже будет определённое представление о лейкоцитах и т.д. Хотя самый показательный конечно секрет простаты на микроскопию, который нужно будет у уролога в любом случае взять, после массажа, и тоже желательно отнести на все доступные анализы, в том числе и ПЦР (по результатам ИФА), возможно под пирогеналом.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Bratka91 » Пт фев 17, 2017 10:05 pm

Главное не теряй рассудок и не делай глупостей. Придётся вникать в проблему самому, так как лучше тебя никто не знает всех тонкостей твоего состояния. Советую вести дневник симптоматики/анализов/лечения. Здесь много толковых ребят, которые направят/сориентируют по ситуации.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение Ganz » Сб фев 18, 2017 12:01 am

Посев спермы надо сдать обязательно, походу не ипппшный микроб.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Утилизатор » Сб фев 18, 2017 2:24 pm

Ganz писал(а):Посев спермы надо сдать обязательно, походу не ипппшный микроб.
Привет,почему такой вывод сделал? мне кажется там как раз внутриклеты ,но кроме мико и урео есть ещё что то
Тяжело в лечении,легко в раю)

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение Ganz » Сб фев 18, 2017 3:56 pm

Утилизатор писал(а):
Привет,почему такой вывод сделал? мне кажется там как раз внутриклеты ,но кроме мико и урео есть ещё что то
Потому что автор сдавал много раз пцр и пролечивал внутриклетов. Если это не дает результата надо смотреть посевы, может быть условный патоген в высокой концентрации дает эти симптомы. Здесь еще надо и жену лечить, но у жены в кислой среде эти условно патогены могут сгорать поэтому и симптомов не быть у нее

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Утилизатор » Сб фев 18, 2017 5:48 pm

Ganz писал(а):Потому что автор сдавал много раз пцр и пролечивал внутриклетов.
ясно! :wink: видимо это я пропустил
Тяжело в лечении,легко в раю)

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Pachhh-Cha » Вс фев 19, 2017 12:00 pm

Либидо нет... Его просто нет... Ничего не охота. Эрекция слабая.
Там куча всего у тебя,микс инфекция. Однозначно ИППП. Советую в первую очередь искать трихомонады. Они сидят глубоко внутри,на них не действуют антибиотики,а симптоматика от них жуткая - от плохого стояка и ноющих болей до появления новообразований,кист. Врачи лечат по стандартным схемам,по этому результат временный. Если болячка хроническая,лечебные курсы против нее должны быть длительные,и скорее всего пожизненные. Заканчивается одна схема,начинается другая,заканчивается другая,наступает третья,четвертая,и так далее,потом опять первая с начала,и по кругу.
Верь,что тебе помогут!

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Ganz » Вс фев 19, 2017 2:58 pm

Pachhh-Cha писал(а): Там куча всего у тебя,микс инфекция. Однозначно ИППП. Советую в первую очередь искать трихомонады. Они сидят глубоко внутри,на них не действуют антибиотики,а симптоматика от них жуткая - от плохого стояка и ноющих болей до появления новообразований,кист. Врачи лечат по стандартным схемам,по этому результат временный. Если болячка хроническая,лечебные курсы против нее должны быть длительные,и скорее всего пожизненные. Заканчивается одна схема,начинается другая,заканчивается другая,наступает третья,четвертая,и так далее,потом опять первая с начала,и по кругу.
Чего пугаешь человека

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Fokusin » Вс фев 19, 2017 3:35 pm

Pachhh-Cha писал(а): Там куча всего у тебя,микс инфекция. Однозначно ИППП. Советую в первую очередь искать трихомонады. Они сидят глубоко внутри,на них не действуют антибиотики,а симптоматика от них жуткая - от плохого стояка и ноющих болей до появления новообразований,кист. Врачи лечат по стандартным схемам,по этому результат временный. Если болячка хроническая,лечебные курсы против нее должны быть длительные,и скорее всего пожизненные. Заканчивается одна схема,начинается другая,заканчивается другая,наступает третья,четвертая,и так далее,потом опять первая с начала,и по кругу.
Это стеб? Нахрена писать такое угэ ?

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Pachhh-Cha » Вс фев 19, 2017 4:41 pm

Это стеб?
Ты про что? Про трихи? Дай Бог,что б это был стеб,и у автора поста их не обнаружили. Если на счет схем лечения,то на форуме неоднократно писали о том,что простату необходимо поддерживать до конца дней,то есть постоянно что-то принимать.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#19 Сообщение Афонасий » Вс фев 19, 2017 5:20 pm

Pachhh-Cha писал(а): Ты про что? Про трихи? Дай Бог,что б это был стеб,и у автора поста их не обнаружили. Если на счет схем лечения,то на форуме неоднократно писали о том,что простату необходимо поддерживать до конца дней,то есть постоянно что-то принимать.
здесь у пол форума трихи не обнаруживались с 1 раза только с 10 или эмпирические курсы.
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

freeman_999
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 36
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2017 11:04 pm

#20 Сообщение freeman_999 » Вс фев 19, 2017 7:38 pm

Меня этим не напугать. 5 лет уже живу с непонятно чем.
В итоге буду здавать

Итак примерные анализы

ОАК+Лейкоциты+СОЭ+холестериновый блок


Бак посев из зева. мокроты нет привкус противный только.
Посев спермы на микрофлору + анаэробы.


Далее поход в лабораторию
Анализ Крови ИФА:
- Chlamydia trachomatis (ИФА IgG)
- Chlamydia pneumoniae / Chlamydophila pneumoniae (ИФА IgG)
- Mycoplasma hominis (ИФА IgG)
- Mycoplasma pneumoniae (ИФА IgG)
- Ureaplasma urealyticum (ИФА IgG)
- Trichomonas vaginalis (ИФА IgG)
- Neisseria gonorrhoeae (ИФА IgG)
- Кандидоз (ИФА IgG)
- Gardnerella vaginalis (ИФА IgG)
- Treponema pallidum (ИФА IgG)
Так же туда: на скрытый хламидиоз
- кровь на антитела IgG к белку теплового шока хламидий (cHSP60)
- кровь на антитела lgG главному белку наружной мембраны хламидий (MOMP + pgp3)
- ВПГ 1,2 (ИФА IgG)
- ЦМВ (ИФА IgG)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом