Цефтриаксон. Читать всем, у кого условно-патогенка, чистые анализы и прочая неведомая хрень !

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛИ ВНУТРИВЕННЫЕ ИНЪЕКЦИИ ЦЕФТРИАКСОНА (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
24
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
15
6%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
49
20%
Стало хуже
14
6%
Без изменений
140
58%
 
Всего голосов: 242

Сообщение
Автор
Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#221 Сообщение Fokusin » Ср янв 25, 2017 2:49 pm

Самарус писал(а):даа,схемы жесть. Здоровья тебе,сил и терпения. У меня тоже гипермия губок уретры уже два года.
И тебе тоже. У меня она приходящая. И довольно редко. Раз в полгода может.
Схему, кстати, перенес хорошо. Поддержка, обильное питье и нормальное питание невелирует многие побочные факторы.
Хотя, пару раз в области почек жгло)

Fokusin
Народный уролог
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2016 9:50 pm

Поблагодарили: 1 раз

#222 Сообщение Fokusin » Ср янв 25, 2017 2:52 pm

Самарус писал(а): вот как можно:утром- всегда можно пойти и поставить внутривенно в больницу,а вечером можно дома внутримышечно,думаю концентрация таким образом будет сохранятся в течении суток.это реально выход!
[ref]Volgogradec[/ref], да,дозировка весной была 1гр в день.
Вариант, кстати.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#223 Сообщение HrPrUser » Ср янв 25, 2017 6:33 pm

Самарус писал(а):[ref]HrPrUser[/ref], я колол весной 10 дней цеф внутримышечно,без особых изменений.а вв работает. :shock: тем более по анализам была чувствительность к цефу у стафа
Ну правильно. Теперь все, не будет действовать.
В следующий раз коли Цефотаксим. Доза такая же.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Самарус
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 9:26 am

#224 Сообщение Самарус » Ср янв 25, 2017 7:21 pm

[ref]HrPrUser[/ref],
HrPrUser писал(а):В следующий раз коли Цефотаксим. Доза такая же.

возьму на заметку,но сначала нужно будет анализ на флору и чуствительность

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#225 Сообщение HrPrUser » Ср янв 25, 2017 8:01 pm

Самарус писал(а):[ref]HrPrUser[/ref],
возьму на заметку,но сначала нужно будет анализ на флору и чуствительность
Если чувствителен к тому, будет и к этому. Это оба цефалоспорины. А в прошлый раз ты его делал?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Самарус
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 9:26 am

#226 Сообщение Самарус » Ср янв 25, 2017 8:16 pm

да делал. и цефотаксим и цефтриаксон мочат стафилококк . а энтерокок резистентный и к тому и к тому. но у меня по разному, раньше находили и коли и клибсиелу и протей и ещё какое-то чудо, название забыл. всегда по разному. но раньше зачастую с кишечной палочкой в паре, этот раз без неё.

Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#227 Сообщение Хрониг » Чт янв 26, 2017 6:26 pm

Колол я твой цефтриаксон, толку не было.

Porto888
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2015 8:20 pm

Поблагодарили: 4 раза

#228 Сообщение Porto888 » Чт янв 26, 2017 6:38 pm

Хрониг писал(а):Колол я твой цефтриаксон, толку не было.
Внутритвенно?Сколько колол?

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#229 Сообщение АлександрДВ » Пт янв 27, 2017 7:58 am

felix писал(а): По анализам всегда всё было чисто. Только один раз был обнаружен Сапрофитный Стафилококк. Но в лабе сказали, что возможно это от неправильного забора анализа.
Позвольте несколько принципиальных вопросов:
- юбактерии, кроме сомнительного стафа никогда не сеялись?
- лейкоциты в секрете имелись?
- каково состояние простаты? Фиброз/кальцинаты?
- эрекция в каком состоянии?
- до этого много курсов абт проходили?
- как с ремиссией?
P.s. цеф вводится именно в виде укола, не капельцица? Спасибо!
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#230 Сообщение Приболел » Пт янв 27, 2017 8:17 am

АлександрДВ писал(а):P.s. цеф вводится именно в виде укола, не капельцица? Спасибо!
Принципиального отличия капельница (капельное введение) VS внутривенный укол (струйное введение) нет.
Просто надо читать в инструкции к препарату. Некоторые можно вводить только в виде капельницы, некоторые и так и так.
Струйно вводить быстрее и дешевле. Но если под рукой есть медсестра и никуда не спешишь, то вообще пофиг. :D

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#231 Сообщение АлександрДВ » Пт янв 27, 2017 9:57 am

Приболел писал(а): Принципиального отличия капельница (капельное введение) VS внутривенный укол (струйное введение) нет.
Просто надо читать в инструкции к препарату. Некоторые можно вводить только в виде капельницы, некоторые и так и так.
Струйно вводить быстрее и дешевле. Но если под рукой есть медсестра и никуда не спешишь, то вообще пофиг. :D
У меня нет медсестры под рукой, самому реально поставить себе в вену цеф, или лучше не рисковать? Дома кварца нет, а он обязателен для процедурок?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#232 Сообщение Приболел » Пт янв 27, 2017 10:15 am

АлександрДВ писал(а):У меня нет медсестры под рукой, самому реально поставить себе в вену цеф, или лучше не рисковать? Дома кварца нет, а он обязателен для процедурок?
В любую больницу, коммерческую лабу попробуйте обратиться. Напрямую медсестру на Avito или где то еще найти. Благовещенск не такой и маленький город.
Насчет инъекций самому, ну нарики то как то себе делают. В целом можно освоить. Тут еще от качества вен зависит. Но нафига все это, если можно профессионалу доверить? Опять таки у них аптечки всякие есть. Мало ли анафилактический шок словите.

ЗЫ И насчет цефтриаксона. Если я бы сейчас начинал, то колол бы сульперазон, а не цеф. Он заметно лучше борется с резистентными бактериями. Правда он заметно дороже.
ЗЗЫ У меня неделя после цефа, жду чуда :D Если не произойдет, через какое то время на курс сульперазона зайду.
Последний раз редактировалось Приболел Пт янв 27, 2017 10:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#233 Сообщение АлександрДВ » Пт янв 27, 2017 10:18 am

Приболел писал(а): В любую больницу, коммерческую лабу попробуйте обратиться. Напрямую медсестру на Avito или где то еще найти. Благовещенск не такой и маленький город.
Насчет инъекций самому, ну нарики то как то себе делают. В целом можно освоить. Тут еще от качества вен зависит.

ЗЫ И насчет цефтриаксона. Если я бы сейчас начинал, то колол бы сульперазон, а не цеф. Он заметно лучше борется с резистентными бактериями. Правда он заметно дороже.
Дозировка тоже один укол в сутки? Сейчас ты в ремиссии?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#234 Сообщение Приболел » Пт янв 27, 2017 10:24 am

АлександрДВ писал(а):Дозировка тоже один укол в сутки? Сейчас ты в ремиссии?
Цеф надо колоть по 1гр 2 раза в день. С разницей в 12 часов.
Сульперазон в целом тоже можно 2 раза в день (там по 2гр), а можно и чаще. Я для себя наметил план такой.
Утром до работы внутривенно, через 9 часов внутривенно (после работы) и перед сном, это еще через 4-5 часов где-то, но уже внутримышечно. Максималка у сильперазона до 8гр. Рекомендации по лечению простатита у него 2-4 гр/сутки.
Да нет у меня ремиссии. У меня ваще несколько странная ситуация по симптоматике. Можешь тут почитать viewtopic.php?t=10619

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#235 Сообщение АлександрДВ » Пт янв 27, 2017 10:59 am

Приболел писал(а): Цеф надо колоть по 1гр 2 раза в день. С разницей в 12 часов.
Сульперазон в целом тоже можно 2 раза в день (там по 2гр), а можно и чаще. Я для себя наметил план такой.
Утром до работы внутривенно, через 9 часов внутривенно (после работы) и перед сном, это еще через 4-5 часов где-то, но уже внутримышечно. Максималка у сильперазона до 8гр. Рекомендации по лечению простатита у него 2-4 гр/сутки.
Да нет у меня ремиссии. У меня ваще несколько странная ситуация по симптоматике. Можешь тут почитать viewtopic.php?t=10619
У меня в последнем посеве нашли диплококки грамположительные, хз внеклеты или нет, чувствительность к цефазолину написана, а это старейшее, чем цефтриаксон, цефалоспорин.. Думаю и цеф тогда чувствителен? Щас борюсь с эпидилимитом, была такаязрень? Пока жлу посев, и врач сказал антики не пить, делаю компрессы, венотоника. Яйцо мешается. Ущи делал киста +ко всему под ?, почему люди делают МРТ мошенки, оно точнее УЗИ? Я пока дождусь посев, дубадам. Начал сам лево, но эффекта не вижу. Надеюсь на уколы хотябы цефа. Кстати, почему в учебниках пишут пить перорально антики, если это херня?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#236 Сообщение Приболел » Пт янв 27, 2017 11:01 am

АлександрДВ писал(а): Кстати, почему в учебниках пишут пить перорально антики, если это херня?
Потому что большинству помогает. Хрень в том, что нам "повезло" быть в меньшинстве.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#237 Сообщение felix » Пт янв 27, 2017 8:39 pm

АлександрДВ писал(а):Позвольте несколько принципиальных вопросов:
- юбактерии, кроме сомнительного стафа никогда не сеялись?
- лейкоциты в секрете имелись?
- каково состояние простаты? Фиброз/кальцинаты?
- эрекция в каком состоянии?
- до этого много курсов абт проходили?
- как с ремиссией?
P.s. цеф вводится именно в виде укола, не капельцица? Спасибо!
- верно
- от 0 до 80 в разный период
- не увеличена, фиброз/кальцинаты - это до лечения. сейчас не знаю
- в нормальном
- очень много. поищи мою тему на форуме, где я обобщаю свой опыт по принятию препаратов
- не понял вопроса

писал неоднократно: струйное введение! не капельницей
Последний раз редактировалось felix Пт янв 27, 2017 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#238 Сообщение АлександрДВ » Пт янв 27, 2017 8:45 pm

felix писал(а): - верно
- от 0 до 80 в разный период
- не увеличена, фиброз/кальцинаты - это лечения. сейчас не знаю
- в нормальном
- очень много. поищи мою тему на форуме, где я обобщаю свой опыт по принятию препаратов
- не понял вопроса

писал неоднократно: струйное введение! не капельницей
То ест сейчас вы в уверенной ремиссии? Яйца, придатки не цепляла инфекция (эпидилимит там)? Народные средства, травы оправданы для поддержки, что посоаетуете?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#239 Сообщение felix » Пт янв 27, 2017 8:52 pm

АлександрДВ писал(а): То ест сейчас вы в уверенной ремиссии? Яйца, придатки не цепляла инфекция (эпидилимит там)? Народные средства, травы оправданы для поддержки, что посоаетуете?
Ремиссия 3 месяца на текущий момент.
Не цепляла
Народные средства я не жалую в данном вопросе. Но попробовал свечи с прополисом. Эффект ноль. На этом с народными средствами завязал.
Для поддержки - физическая активность, секс, не переохлаждаться, более-менее придерживаться здоровой диеты. Этого более чем достаточно, если у вас в МПС не поселилась какая-то бактерия.
А если поселилась, то всё это не поможет. Только правильные АБТ.

dragonz
Пациент со стажем
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 10:42 am

#240 Сообщение dragonz » Ср фев 01, 2017 2:25 pm

Кароче после 5 жестких массажев и 13 дней приема цефиксима(таблетки 400) у меня по общему секрету выявляют какие то кокки! и прописал 15 уколов цефтриаксона по 1 мг в/м в день 15 дней, с лидазой 10 дней. Верна ли теория что после массажей вышла гонорея?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом