Несколько вопросов.

Сообщение
Автор
Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#1 Сообщение Overlife » Сб июл 16, 2016 10:15 pm

Кто-нибудь на форуме использовал искусственный тестостерон? Вообще планирую начать тестостероно-заменительную-терапию.
Стоит ли удалить миндалины? Раньше были гнойные пробки в них, но после жесткого курса цефотаксимом они вроде как прошли, но все равно они рыхлые и покрасневшие. Наверняка еще сидит что-то, но более глубоко.
Сейчас либидо в упадке, но когда оно более менее нормальное, то начинается выделяться много смазки при возбуждении и после чл ен становился вялым. Мне тут на форуме говорили, что это куперит. Но я вот спрашивал у Трапезова на данный счет и он сказал, что это не куперит так как при нем появляются сильные боли. Собственно где истина?
Так же интересно вылечил ли тут кто-нибудь везикулит ? Я тут исследование нашел и интересно было бы узнать мнение местных знатоков http://www.freepatent.ru/patents/2376003
http://cyberleninka.ru/article/n/patoge ... ksitotsina

И еще. Я лечусь у Трапезова с июня и на первом приеме он у меня взял секрет и массаж самой ПЖ был очень болезненный, а когда он начал массировать семенные, то боли было совсем немного. Да и симптомов везикулита я не наблюдал. Распирание в промежности у меня проходило после того как он делал массаж пж и выходил секрет. А уже сейчас появляются более ярко-выраженные симптомы. Упало либидо, эякулят вытекает понемногу, появились постоянные боли в районе мочевого по бокам и плюс начал под утро вставать в туалет чего раньше не было. Собственно мб разнеслась инфекция в итоге и стало хуже из-за этого? Крыша едет ппц. Хз, что делать.
Последний раз редактировалось Overlife Сб июл 16, 2016 10:34 pm, всего редактировалось 2 раза.

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#2 Сообщение JohnCoffey » Сб июл 16, 2016 10:28 pm

у меня такая же петрушка со смазкой. причем всю жизнь с детства. течет литрами. да это норма, этому можно даже радоваться.
у меня она еще после мастур6ации минут 20 течет - вот это уже раздражает.
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#3 Сообщение Overlife » Сб июл 16, 2016 10:32 pm

JohnCoffey писал(а):у меня такая же петрушка со смазкой. причем всю жизнь с детства. течет литрами. да это норма, этому можно даже радоваться.
у меня она еще после мастур6ации минут 20 течет - вот это уже раздражает.
Вот у меня этого не было раньше. А сейчас течет так, что джинсы промокают и следы белые на трусах остаются.

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#4 Сообщение JohnCoffey » Сб июл 16, 2016 10:39 pm

ну может и куперит, или другая менее выраженная патология куперовых. тоже хроническая, поэтому без болей. не думаю, что конкретно на этом симптоме нужно заморачиваться. лечить остальное, комплексно, а смазка по ходу дела сама нормализуется.
белые следы у меня тоже оставались в самом начале болезни, еще до АБТ. сейчас вроде бы бесследно высыхает.
вот кстати http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5166
"Но самое интересное – у меня полностью перестали течь куперовы (бульбоуретрельные) железы." dvd-rw победил этот симптом.
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#5 Сообщение Overlife » Вс июл 17, 2016 12:36 am

JohnCoffey писал(а):ну может и куперит, или другая менее выраженная патология куперовых. тоже хроническая, поэтому без болей. не думаю, что конкретно на этом симптоме нужно заморачиваться. лечить остальное, комплексно, а смазка по ходу дела сама нормализуется.
белые следы у меня тоже оставались в самом начале болезни, еще до АБТ. сейчас вроде бы бесследно высыхает.
вот кстати http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5166
"Но самое интересное – у меня полностью перестали течь куперовы (бульбоуретрельные) железы." dvd-rw победил этот симптом.
Делали мне инъекции кортизона, но куперовы течь не перестали. В семенных пузырьках становилось менее болезненно при массаже, но потом все возвращалось. Но видимо в уплотнениях в семенных еще что-то сидит и вызывает воспаление.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#6 Сообщение Overlife » Вс июл 17, 2016 1:36 am

Комментарий форумчана:
Zdorovo » Пн май 30, 2016 3:59 pm
Есть такая теория. Одна из основных функций простаты - выработка простатического секрета для разжижения спермы и нейтрализации кислой среды мочеточника. И вырабатывается этот секрет постоянно примерно 2мл в сутки. Так вот, лично у меня в последнее время спермы совсем мало и она густая. Значит, секрет не выходит полностью из-за забитых протоков или иных причин. Таким образом, накапливаясь, он и создаёт те проблемы, которые имеем. Буду пробывать решать эту проблему в том числе и с помощью Спемана.

На узи показывало, что есть изменения в ПЖ и из-за этого застаивается секрет. Может проблема все таки в ПЖ тоже есть? Если учесть, что после массажа пж мне становилось лучше. Да и спермы как раз меньше и она густая.

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#7 Сообщение Overlife » Вс июл 17, 2016 1:42 am

....................выступал чел от андрологической фирмы, они сравнивали посевы спермы у людей с ХП и кто с ХП никогда не обращался и жалоб не было, а просто пришли провериться перед беременностью, так вот, никакой разницы не было, флора у всех одинакова, те же фекалисы, эпидермисы и прочее. Выборка была достаточно большая, 300 больных и 300 здоровых, так что вопрос случая исключен. И там же приводился фрагмент исследования такого же Никеля - ровно тоже самое, флора не отличается у больных и здоровых. Теперь что касается абактериального простатита, кто к ним приходил с таким диагнозом, они поднимали сами истории болезней и анализов и выяснилось что у 75% при первом обращении с ХП были и лейкоциты и посевы положительные, а абактериальный ставили уже другие врачи после нескольких курсов АБТ у предыдущих врачей, теперь я думаю понятно откуда посевы роста не дают?! А с какими же изменениями коррелировала симптоматика?! Коррелировала как раз с ТРУЗИ и МРТ, чем сильней была повреждена железа тем сильнее была и симптоматика. Даже была статистика, что кто обратился по поводу планирования беременности и не было жалоб и по результатам ТРУЗи находили фиброз и камни в простате, то большинство из таких пациентов через небольшой промежуток времени обращались уже с жалобами. Ну и напоследок по поводу вопроса, почему же видные спецы типа Живово и др не занимаются лечением ХП? Какое мнение у этих врачей по нашей болячке? Приводились цитаты и Живова и того же Никеля, если говорить про истинный простатит, когда больна простата - то по видимому первичное воспаление вызывает необратимые изменения, степень которых и определяет тяжесть протекания болезни впоследствии. Острый простатит оперативно пролечивается и мало последствий оставляет, хронический же напротив медленно, но верно губит орган и когда уже возникают симптомы уже видны и кальцинаты и фиброз. И как бы смешно не звучало, но многие поддерживают точку зрения Гусева, что вызванная фиброзом обструкция протоков и приводит к накоплению там секрета и как следствие росту флоры. А из-за малого размера протоков дренировать их нельзя, поэтому это уже необратимые изменения и на всю жизнь, именно поэтому Живов и другие не хотят браться за лечение ХП, т.к. оно в ряде случаев просто невозможно, эти изменения уже не устранить.

JohnCoffey
Народный уролог
Сообщения: 452
Возраст: 29
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2016 8:05 pm

#8 Сообщение JohnCoffey » Вс июл 17, 2016 11:30 am

[ref]Overlife[/ref], конечно в ПЖ есть проблемы, обычно простатит и есть первопричина, дающая основную симптоматику. не думаю, что возможно отдельное воспаление только лишь куперовых, при здоровой простате.
по гландам http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8535 , http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6278 .
Overlife писал(а):т.к. оно в ряде случаев просто невозможно, эти изменения уже не устранить.
не стоит отчаиваться. тут есть люди, кто с фиброзами и камнями добился ремиссии. пробуй, эксперементируй - я вот уже полфорума перелопатил, буду пробовать разные методики
образ жизни при простатите (ссылка viewtopic.php?t=9826): http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9826

Cергей Громов
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 12:25 am

#9 Сообщение Cергей Громов » Пн июл 18, 2016 1:13 am

Overlife писал(а):Кто-нибудь на форуме использовал искусственный тестостерон? Вообще планирую начать тестостероно-заменительную-терапию.
Стоит ли удалить миндалины? Раньше были гнойные пробки в них, но после жесткого курса цефотаксимом они вроде как прошли, но все равно они рыхлые и покрасневшие. Наверняка еще сидит что-то, но более глубоко.
Сейчас либидо в упадке, но когда оно более менее нормальное, то начинается выделяться много смазки при возбуждении и после чл ен становился вялым. Мне тут на форуме говорили, что это куперит. Но я вот спрашивал у Трапезова на данный счет и он сказал, что это не куперит так как при нем появляются сильные боли. Собственно где истина?
Так же интересно вылечил ли тут кто-нибудь везикулит ? Я тут исследование нашел и интересно было бы узнать мнение местных знатоков http://www.freepatent.ru/patents/2376003
http://cyberleninka.ru/article/n/patoge ... ksitotsina

И еще. Я лечусь у Трапезова с июня и на первом приеме он у меня взял секрет и массаж самой ПЖ был очень болезненный, а когда он начал массировать семенные, то боли было совсем немного. Да и симптомов везикулита я не наблюдал. Распирание в промежности у меня проходило после того как он делал массаж пж и выходил секрет. А уже сейчас появляются более ярко-выраженные симптомы. Упало либидо, эякулят вытекает понемногу, появились постоянные боли в районе мочевого по бокам и плюс начал под утро вставать в туалет чего раньше не было. Собственно мб разнеслась инфекция в итоге и стало хуже из-за этого? Крыша едет ппц. Хз, что делать.
Насчет миндалин - удалить без жалости страха и сомнений. Исчезнут сразу все проблемы с ангинами и ларингитами. И хоть одной головной болью станет меньше.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#10 Сообщение Кир88 » Сб июл 23, 2016 12:56 pm

при пальпации куперовой железы боль есть ?[ref]Overlife[/ref],

Overlife
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 1:08 pm

#11 Сообщение Overlife » Вс июл 24, 2016 11:30 am

Кир88 писал(а):при пальпации куперовой железы боль есть ?[ref]Overlife[/ref],
Мне ее не осматривали. Сам я не умею.
Сейчас смазки меньше стало ибо вроде как уплотнения уходят или это азитромицин подействовал.

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#12 Сообщение capitan » Пн янв 30, 2017 3:45 pm

ну как вылечили?
и каким способом?
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом