КАК И ЧЕМ ДЕЛАТЬ ИНСТИЛЛЯЦИИ В УРЕТРУ И МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ. УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИНСТИЛЛЯЦИЙ. ВИДЕО.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Сб июн 04, 2016 6:12 am

Ссылка на видео: Смотреть https://youtu.be/LmY967sk-UU

ИНСТРУКЦИЯ КАК И ЧЕМ ДЕЛАТЬ ИНСТИЛЛЯЦИИ В УРЕТРУ И МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ:
Предлагается достаточно удобный девайс для инстилляции.
Девайс состоит из шприца и внутривенного катетера, которым достаточно удобно делать инстилляции в уретру. У внутривенного катетера трубочка достаточно тоненькая, не очень длинная и вводить её в уретру достаточно удобно и не травмотично, и вливаемый раствор не вытекает наружу если при вливании катетер удерживать плотно в уретре, сжимая пальцами головку члена.

Внутривенный катетер хорошо подходит к шприцу и плотно на нем фиксируется.
Используется самый крупный внутривенный катетер, размером G14.
Катетеры G14.jpg
Катетеры G14.jpg (5.85 КБ) 17315 просмотров
Игла изымается из катетера. После изъятия иглы остается трубочка с разъемом для шприца. Соблюдайте стерильность!!! Уверен, что любой чел этот девайс соберёт в считанные секунды.
Я долго думал, что же использовать. Поехал в магазин Медтехники и нашел нечто, что может быть очень удобные для инстилляции, тонкое и не слишком длинное, и недорогое. Это оказался внутривенный катетер.

КАК ВВОДИТЬ РАСТВОР В УРЕТРУ.
Чтобы раствор распространился по всей длине уретры, зашел в простатический отдел уретры, а деле и в мочевой пузырь необходимо:
- перед тем как вводить раствор нужно разогреть раствор до уровня температуры тела, так он лучше зайдет туда куда нужно и лучше будет работать
- предварительно помочиться
- ввести катетер на 3-5 см в уретру и сжать пальцами головку члена
- перед вводом раствора расслабляешь сфинктер мочевого пузыря, т.е. так же когда мочишься, в общем стараешься помочиться на пустой мочевой пузырь, но не тужиться, а наоборот расслабиться.
Сфинктер расслабляешь и вводишь тёпленький раствор, он заходит в простатический отдел уретры и далее в сам мочевой пузырь. Когда ввел раствор, фиксируешь удержание раствора в мочевом пузыре, вынимаешь катетер и фиксируешь р-р в уретре зажимом кончика головки пальцами, чтобы р-р был под напором. Нужно учитывать, чтобы раствор распределился по всей длине уретры, в т.ч. и на уровне передней уретры, т.к. инфекция часто локализуется в т.ч. и здесь, не говоря уже о средней, задней, простатической уретре и сфинктере мочевого пузыря, это может обеспечить только, если р-р в уретре будет под напором, а для этого не выпускаете раствор из уретры. Кроме всего прочего, для распределения раствора по всей длине уретры, в т.ч. и в передней уретре зажимать уретру для удержания раствора нужно не на уровне головки, а на уровне губок уретры, т.е. самый кончик головки члена.
- удерживаешь раствор в уретре минут 10-20
- выпускаешь раствор из уретры самотеком, при этом не мочиться
- не мочиться в течении 1 часа[/color]

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#2 Сообщение sick1987 » Ср июн 08, 2016 4:45 am

[ref]Anton UG[/ref], Какой антибиотик ставите параллельно после инстиляции, чтобы исключить занесение бактерий?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Ср июн 08, 2016 11:49 am

sick1987 писал(а):[ref]Anton UG[/ref], Какой антибиотик ставите параллельно после инстиляции, чтобы исключить занесение бактерий?
Если раствор вливаемый в уретру не является антисептическим, т.е. к примеру он состоит из водой основы (вода для инъекций или раствор для инфузий) + основной лечебный препарат, то лучше вместо воды использовать какой-либо антисептик, чтобы не занести инфекцию. К примеру это может быть Диоксидин (1%-ный ) или Фурацилин (стерильный аптечный раствор), и уже к ним добавлять основной лечебный препарат.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Ср июн 08, 2016 11:59 am

При этом нужно учесть, чтобы основной лечебный препарат был фармацевтически совместим с антисептиком.
Также можно Диоксидин (1%-ный ) или Фурацилин (стерильный аптечный раствор) использовать в монорежиме, т.е. вливать в уретру любой из этих растворов в качестве лечебного раствора без каких-либо дополнительных препаратов. В общем возможны вариации.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Пн июн 13, 2016 12:04 am

Добавил текстовую инструкцию по инстилляции.

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#6 Сообщение redaktor » Вт июн 14, 2016 2:43 pm

[ref]Anton UG[/ref], приблуда несомненно полезная, но не зная какой именно препарат будет вводиться, вот этими рекомендациями можно изрядно навредить.
Anton UG писал(а):- удерживаешь раствор в уретре минут 10-20
- выпускаешь раствор из уретры самотеком, при этом не мочиться
- не мочиться в течении 1 часа

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Вт июн 14, 2016 2:54 pm

redaktor писал(а):Anton UG, приблуда несомненно полезная, но не зная какой именно препарат будет вводиться, вот этими рекомендациями можно изрядно навредить.
Чтобы не навредить вводишь в уретру то, что тебе врач назначит. А приблуда это только инструмент.
Кстати про удержание раствора в уретре в течение 10-20 минут и далее 1 час не мочиться это мне врач назначал. Ничего там в уретре не будет, если серную кислоту или керосин и т.п. туда не вливать. Так что жути не наводи!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#8 Сообщение Anton » Вт окт 24, 2017 9:31 am

:!: :!: :!: МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПРИ ИНСТИЛЛЯЦИИ В УРЕТРУ И МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

:!: Соблюдайте стерильность!
:!: Все инструменты и растворы для инстилляций должны быть стерильными и одноразовыми.

:!: Перед инстилляцией необходимо:
1. Хорошенько с мылом помыть руки и член.
2. Если вы впервые заливаете себе раствор в уретру и не знаете как уретра будет на него реагировать, то необходимо:
2.1. Провести аллергпробы раствора, который собираетесь ввести в уретру и мочевой пузырь. Хороший совет по этому поводу дал Zorg05:
Zorg05 писал(а):Перед тем как что-то заливать туда необходимо обязательно сделать аллергопробу. Капнуть раствором на внутреннюю поверхность локтя и на головку члена. Если через 20 минут заметите покраснение или более того жжение, зуд или опухание, то такой раствор точно заводить себе не стоит.
viewtopic.php?p=231344#p231344

Понятно да? Т.е. если при аллергопробах будет реакция, то в уретру раствор вводить нельзя, иначе кабздец. И думаю можно не 20 минут подождать, а минут 40, чтобы уж точно удостовериться.
2.2. Если при аллергопробах всё норм, реакций не было, то далее обрабатываете губки уретры раствором Фурацилина для дезинфекции.
2.3. Перед инстилляцией обычно рекомендуется опорожнить мочевой пузырь, т.е. помочиться. Но, если вы впервые заливаете себе раствор в уретру и не знаете как уретра будет на него реагировать, то инстилляцию нужно делать на полный! мочевой пузырь, при этом в мочевой пузырь раствор пока не заводить, при этом если вы в мочевой пузырь раствор не заводите, то и в простатический отдел уретры он автоматически не заводится, так обусловлено анатомией уретры!
Полный мочевой пузырь необходим чтобы если в случае возникших аллергической реакции, сильных резей и жжения, то вы могли бы сразу промыть уретру мочой и смыть раствор из уретры. Спасибо Карэну за данную идею! Т.е. перед первым вводом раствора в уретру в уретру мочевой пузырь необходимо наполнить, выпив для этого ну где нибудь 0,5 литра, и далее если возникнет такие нежелательная реакция в уретре продолжать интенсивно пить воду, чтобы максимально промыть уретру, потому что одного раза может быть недостаточно чтобы промыть уретру.
2.4. Далее, если первую пробную инстилляцию описанную выше вы перенесли нормально и вам требуются также инстилляции и простатический отдел уретры, и в мочевой пузырь, то можно уже попробовать инстилляцию в мочевой пузырь. Её также делаете на полный мочевой пузырь и плюсом выпиваете еще не менее 0,5 литра воды перед самой инстилляцией. Это нужно не только чтобы снизить возможное негативное воздействие раствора на сам мочевой пузырь, ну и в случае чего промыть всю уретру, в т.ч. и простатический отдел уретры.
:!: Этапы 2.3. и 2.4. проводить не сразу вслед друг за другом, а лучше в разные дни, т.е. в первый день 2.3., на следующий 2.4. Это обусловлено тем, что реакция может возникнуть не сразу, нужно подождать какое-то время и понаблюдать, а не вливать сразу вторую пробную инстилляцию, ну и вообще вы ведь не делаете обычно сразу 2 инстилляции в один день, ну или хотя бывает назначают какие-то растворы утром и вечером, но не следом друг за другом.
3. И если вы и эти пробные инстилляции перенесли нормально, т.е. если у вас ни в уретре, ни в простатическом её отделе, ни в мочевом пузыре не возникло никаких сильных нежелательных реакций, то можно приступать уже и к лечебным инстилляциям, которые вы делаете на опорожненный (пустой) мочевой пузырь, т.е. перед лечебной инстилляцией вы мочитесь, воды напиваться уже не надо.

:!: Устройство для проведения инстилляций: viewtopic.php?t=9686

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение ReadOnly » Вт янв 14, 2020 2:19 am

Парни, кто вливал фурацилин в уретру? Интересуют пропорции.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#10 Сообщение Anton » Чт янв 16, 2020 6:18 pm

ReadOnly писал(а):QR_BBPOST Парни, кто вливал фурацилин в уретру? Интересуют пропорции.
Про инстилляции фурацилином вроде бы есть отдельная тема?

ReadOnly
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2018 3:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение ReadOnly » Пт янв 17, 2020 12:08 am

Anton писал(а):QR_BBPOST
Про инстилляции фурацилином вроде бы есть отдельная тема?
Не нашёл. Кинь ссылку, пожалуйста.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Пт янв 17, 2020 2:18 am

ReadOnly писал(а):QR_BBPOST Не нашёл. Кинь ссылку, пожалуйста.
Сам тоже не нашел. Создай лучше отдельную тему по Инстилляциям Фурацилином в разделе: viewforum.php?f=64

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом