Анаэробные инфекции в сперме

Сообщение
Автор
BlackWhite
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб май 14, 2016 1:06 pm

#1 Сообщение BlackWhite » Чт май 19, 2016 6:49 pm

Привет всем. У меня при посеве спермы обнаружили следущие бактерии. Veillonella parvula, Bacteroides spp, Peptostreptococcus spp. Рост малый, концентрация не указана. Вопрос заключаеться в том насколько серьёзные эти бактерии? Нужно ли их лечить? Врачи говорят разное. Чтобы их обнаружить я даже сдавал отдельный посев спермы именно на анаэробные инфекции. И какая тут может быть связь с простатитом? Эти как последсвие или причина простатита? На данный момент из симптомов беспокоит в основно слабое жжение при эякуляции а также иногда при мочеспускании.

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение qweqwe121 » Чт май 19, 2016 7:10 pm

привет! у меня тоже пара этих бактерий есть.. где сдавал посев? в какой лабе?
я читал что их лечить нужно. видимо *-задний секс был у тебя незащищенный.. я прав?

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#3 Сообщение Кир88 » Сб янв 21, 2017 5:05 pm

Veillonella parvula обнаружили сегодня в посеве в Габричевского на анаэробную флору.
Задний бывал секс до болезни без преза

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение Валидол » Вс янв 22, 2017 4:00 am

Да задний тут не причем я думаю. У меня анаэробы, а заднего никогда небыло даже в резине. Да и вейлонелла эта восновном во рту похоже живет. Титр то какой высеяли?

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#5 Сообщение Кир88 » Вс янв 22, 2017 10:57 am

[ref]Валидол[/ref], да ,второй вариант через оральный занос, титр 5, ребят у вас нет пенки при *-мас - б - аци-* белой?десна кровоточат?покраснение головки есть?

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#6 Сообщение Валидол » Вс янв 22, 2017 11:37 am

У меня таких симптомов нет, но и вейлонелы нет, другие анаэробы. Титр то высокий, вот только вопрос в том, насколько точно они высеяли. Я уже давно посевам не доверяю. Для хронических болезней неинформативная вещь. Использую real-time пцр. Достоверность выше. Хотя в случае с анаэробами толку-то особо копать нет, все-равно выбор атб не велик, в основном метронидазол. Но главное убедиться что именно анаэробы причина, потому как очень часто они идут как сопутствующая флора, при зппп или сопровождают стаф/стрепто.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#7 Сообщение Кир88 » Вс янв 22, 2017 11:48 am

[ref]Валидол[/ref], да вот и пью сейчас орни эмпирически ,вроде десна кровоточить перестали, согласен надо сдавать в 3-4 лабах ,чтоб хоть как-то систематизировать высеянное и чувствительность .С последним вообще горе - е коли и макролиды ВЧ , при всем этом делают в Москве в НИИ Микробиологии .Хеликс же наоборот Импинем (атб резерва к е коли низко чувствителен ,и опять же макролиды ВЧ) Наука Лаборанты куда вы вообще смотрите?!

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#8 Сообщение Кир88 » Вс янв 22, 2017 11:59 am

[ref]Валидол[/ref], а так и насба и рил тайм и антитела и с провокацией и без -все по нулям за 2 года . только в посевах высеивается чего-то

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение Валидол » Вс янв 22, 2017 1:16 pm

Кир88 писал(а):[ref]Валидол[/ref], а так и насба и рил тайм и антитела и с провокацией и без -все по нулям за 2 года . только в посевах высеивается чего-то
К условно-патогенным? Я как-то не встречал таких анализов, к той же коли например.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#10 Сообщение Кир88 » Вс янв 22, 2017 1:57 pm

[ref]Валидол[/ref], нет конечно , к инфекциям
Валидол писал(а):Но главное убедиться что именно анаэробы причина, потому как очень часто они идут как сопутствующая флора, при зппп или сопровождают стаф/стрепто.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Валидол » Вс янв 22, 2017 2:55 pm

О риал-тайм пцр я говорил именно в контексте условно-патогенов.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#12 Сообщение Кир88 » Вс янв 22, 2017 3:02 pm

[ref]Валидол[/ref], скинь ,пожалуйста ,ссылку на анализ

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Валидол » Вс янв 22, 2017 4:59 pm

Кир88 писал(а):[ref]Валидол[/ref], скинь ,пожалуйста ,ссылку на анализ
Может показаться, что рекламирую анализ, либо лабу. На самом деле я сам на 100% не уверен насколько полезный этот анализ именно при ХП. Тем более что его почему-то не делают в крупных сетевых лабах, в инвитро или кдл. Делают в ситилабе. Называется он Андрофлор. Не Андрофлор скрин, а просто. Я недавно мини исследование для себя сделал. Сдал во много разных лаб, как гос так и коммерческих, СПЖ на бак посев, как на аэробы/факультативные анаэробы, так и на облигатные анаэробы в те лабы где делают, плюс в две разные лабы сдал андрофлор. Все с одного материала, уролог почти душу выдавил пока во все пробирки напихал. Спустя неделю сопоставил результаты, андрофлоры практически сошлись, небольшая разница была в титрах, а в посевах страшное мракобесие, в основном фекалисы, кандиды и коли, везде всё разное! Некоторые посевы все-таки показали стрептококк, как и андрофлор. Eubacterium spp. кроме андрофлоров ни один посев на анаэробы не показал! Вобщем посевы это ещё то гадание на кофейной гуще, не могут стрептококк от ентерококка отличить, а вот пцр может, и с легкостью.
Андрофлор не рекомендую как панацею, у самого еще есть много вопросов к нему. Но когда зппп исключены (либо зделано все возможное для исключения), вирусы исключены, грибы,схтб и голова тоже, остается условно-патогенка (инопланетяне и эзотерика не всчет). В именно таком случае мне кажется самым эффективным (возможно не самым оптимальным), нацеленным на результат последовательность действий: сдать андрофлор в одну или несколько разных лаб, и на основании уже андрофлора пытаться высеять то что обнаружил андрофлор либо сразу бомбить по таблицам атб. Проблема в том, что андрофлор детектирует возбудителя по специфическому участку ДНК (как и все ПЦР), но для большего охвата возможных патогенов, детектируется участок одинаковый для нескольких микробов. И когда напротив такого поля в результатах анализа появляется значение, не понятно, какой именно дает этот титр. Но это уже тонкости. Главное хоть понять можно, куда дальше двигаться.
Дороговатый анализ, мне это моё исследование в копейку влетело.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#14 Сообщение Кир88 » Вс янв 22, 2017 7:09 pm

[ref]Валидол[/ref], давно хочу сделать этот анализ ,то руки не доходят то АТБ не дает. Тут еще минус что чувствительности нет. Да и по цене посев на Витеке делал в хеликсе- те же 3 р а высеяли Е коли в 7 титре- хоть у меня симптоматики нет вообще никакой а тут такое воспаление ! и анитибиотки выдали те же макроиды для лечения!ну просто слов нет про этот тупняк. cитилаб ничего лаба, у человека тут совпали посевы из нее и КДЛ .Может совпадение.Еще про хромато-масс-спектрометрию над почитать побольше .Вообще по хорошему найти лаборанта и с ним уже общаться напрямую.Давать ему лишнюю 500 сверху и быть хоть в чем -то уверенным .Если у кого есть делитесь контактом- станет богатым!

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Валидол » Вс янв 22, 2017 10:50 pm

Витек это хорошо, но насколько я знаю, там только вторая часть автоматизируется, т.е. именно идентификация. Причем используется та же масс-спектрометрия. А вот сам посев, хоть и ускоренный, все эти пляски с выделением колонии и прочие неточные вещи вроде бы сильно не меняются. А так да, точней и информативней обычного посева. Я вот ищу чтобы полностью человеческий фактор исключить. В андрофлоре, насколько я понял, сам этап выполнения анализа простой до невозможности, все уже готово, нужно только пипеткой прокапать промытый материал по пробиркам в стерильном боксе. Поставить в амплификатор и пойти покурить 2,5 часа. Потом прийти и распечатать результат. И не надо пять пядей во лбу, думать на какой среде сеять, пересевать, лезть петлей, переносить колонии, при этом не кашлянуть и перднуть. Я конечно сильно утрирую, но менталитет у нас раздолбайский, точности педантичности и усердия всегда не хватало во всем. Так что не поможет знакомство ни с лаборантом ни с зав. лабы. Проверено. Они и так стараются. В отличие от многих урологов, заинтересованости в том или ином результате обычно у них нет, если конечно лаба независимая, а не при клинике, да и там не всегда. Просто с одной стороны глубокая хронь, вызваная тварями-призраками, а с другой протупы и сбои у них тоже случаются. А нам мучатся ...
ХМ-МС здать тоже стоит, интересная вещь. Пока мне не совсем понятно, как у них в крови клостридии столбнячные определяются, выкладывали результаты в ветке ХМ-МС, но это уже тонкости.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#16 Сообщение Кир88 » Вт янв 24, 2017 2:57 am

[ref]Валидол[/ref], хорошие мысли ,андрофлор - уже хочу, я про хром-масс-спектрометрию по газам что ли ,почитал - тоже у всех все разное сеится , на андрофлор надежда

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Валидол » Вт янв 24, 2017 7:40 pm

Сильно надеяться не надо, особо уникального в андрофлоре мало. Это тот же ПЦР, риал-тайм. Просто расматривается микробиоценоз в комплексе, учитывая ВСЕ доступные к определению микробы. Но мнение о направлении лечения может откорректировать, и кардинально. Я вижу определенный потенциал этого анализа для лечения ХП, особенно вызванного условно-патогенами, но есть еще много вопросов, недавно создал тему в разделе методов диагностики, но судя по активности, мало кто этим анализом пользуется. Если зделаешь андрофлор, пиши туда. По анаэробам можно будет здесь обсудить, если обнаружат их у тебя. По анаэробам на мой взгляд это самый обширный и точный анализ (после ХМ-МС наверное). Посевы на анаэробы (при ХП) говно. Да и обычные посевы тоже. Мое мнение.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#18 Сообщение Anton » Пт фев 17, 2017 10:05 pm

[ref]Gipokrat87[/ref], твоя история выделена в отдельную тему: viewtopic.php?t=10786

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом