Загадка, да и только: 3 года мучений

Сообщение
Автор
Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#41 Сообщение Борисыч » Сб фев 06, 2016 4:30 pm

felix писал(а):одна из основных проблем у автора темы (не считая выбора препаратов, которые, я надеюсь, он напишет по действующему веществу) - это очень короткие курсы. Что там можно вылечить курсом АБТ в 5-10 дней???
Я согласен, но был и 15-то дневный и 30-дневный курс. Кстати, по моему настоянию.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#42 Сообщение felix » Сб фев 06, 2016 4:38 pm

Борисыч писал(а):
Я согласен, но был и 15-то дневный и 30-дневный курс. Кстати, по моему настоянию.
из всего этого списка более-менее серьезные были схемы 9 и 11. Я имею ввиду по составу АБТ. Всё остальное - мертвому припарки, ИМХО.
Курс должен быть МИНИМУМ 10 дней.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение atr » Сб фев 06, 2016 5:18 pm

Борисыч писал(а):
С питанием такая история. Я по работе много бываю в командировках, поэтому какой-то одной схемы питания нету. Но когда дома, то рацион примерно следующий: Утром - каша овсяная на воде, в 10.00 стакан чая, кофе или цикория с конфетой или печеньем, в обед жидкое блюдо или рис, плов, манты, пельмени, короче, что-то более менее щадящее для желудка, в 16.00 опять чай с печеньем и ужин в 17.00-19.00. На ужин ем опять же рис, картошку, макароны с мясом. Вот такое питание еще более-менее щадящее, желудок и кишечник хоть как-то работают без сильных расстройств и сбоев. Но как только начинаю есть больше сладкого или увеличиваю количество приемов или количество самой пищи, все! Расстройство, постоянное бурление и т.д. Питался по аюрведической диете, специально был у индуса, там много ограничений, не могу сказать, что было лучше. Вообще, за питание слежу и пытался замечать связь его с простатитом, на диетах сидел, голодал, - могу твердо сказать - особой связи нет. Что до жидкости, то тоже постоянно экспеременитровал, от 3 литров в день, до употребления воды просто по потребностям, тоже разницы нет.
У вас симптомы обезвоживания есть , сухость во рту итд. Пили вы воду или нет, вы проблему не решили. Утро начинаете не правильно, просыпаетесь пьете натощак воду, желательно талую или отфильтрованную, два стакана (не холодной), потом через полчаса после процедур, пьете сорбент ,завтракаете. Если у вас нет бифидо и лактобактерий, надо их доставить. Для этого пьете утром воду , далее через полчаса сорбент, далее через полчаса комплекс живых бактерий , лучше Нормофлорин Д , далее через полчаса едите. На ночь также сорбент натощак. Сорбент желательно пектиновый.
Цикорий+, кофе-, чай с печеньем-, где вода? Вода нужна здоровому человеку 1,5-2 литра. больному 30 мл\кг веса, натощак естественно, в течении дня.
"в обед жидкое блюдо или рис, плов, манты, пельмени, короче, что-то более менее щадящее для желудка", этим вы конечно насмешили ), а что тогда не щадящее для желудка?
Щадящее - это протертые супы, отсутствие животных жиров, жаренных блюд, макарон ..диета №5 короче. Нет так вы дисбактериоз не вылечите. Рекомендации я вам выше дал, добавьте к этому диету номер 5, или если хотите диету Бирхер Беннера, но без сладостей.
терапевт

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#44 Сообщение Борисыч » Сб фев 06, 2016 5:46 pm

Мужики! Сейчас попробую ответить всем сразу. Мои мысли по поводу того, что вы написали и по поводу состояния.

1. О моем посте! Я в нем старался изложить все максимально кратко и понятно. Поэтому не писал о каких-то нюансах и сопутствующих обследованиях. О параллельном лечении ЖКТ, например. Но я хоть и не медик, но много лет писал для медицинских изданий, поэтому стараюсь ко всему, что касается здоровья, подходить основательно. По крайней мере, представляю связь чего с чем искать.
2. О питании! С самого начала моего заболевания я искал связь моего состояния с питанием и вообще окружающими факторами. Смотрел, что ем, как, сколько жидкости пью, влияет ли алкоголь и т.д. Я очень много начитал о голодании, аюрведе, вегетарианстве. Сам голодал (самый длинный срок, кажется, 7 дней), сидел на щадящих диетах, ел меньше мяса и т.д. Мой вес 72 кг при росте 175, поэтому ни о каком ожирении речи не идет. Так вот результатом этих наблюдений стало то, что я не могу назвать прямой связи между питанием и симптомами. Единственное, что вызывает скудные выделения из уретры – это алкоголь. Все остальное никак не сказывается на симптомах.
3. О ЖКТ! Я отлично понимаю, что дисбактериоз может провоцировать простатит, но у меня в момент начала заболевания не было никаких проблем с кишечником. Они появились после курса Таваника, т.е. через год после начала лечения антибиотиками. Возможно, помимо этого, есть другие причины дисбактериоза, например, аскаридоз, про который я не упомянул, но не так давно пролечил Немазолом.
4. О лечении дисбактериоза! Лечить его я пытался у разных гастроэнтерологов, но в конце-концов, несмотря, на имеющийся анализ, все сводилось к банальному курсу Линекса или Ферталя. И это при том, что уже почти полгода я живу на новосибирских Нарине и Бифишках, и все безрезультатно. Насколько я понимаю, сначала нужно выявить и уничтожить патогенную микрофлору, которая является преградой для роста бифидо и лактобактерий. Если я верно понимаю последний анализ, это кишечная палочка (кто разбирается, могу скинуть). Уже после этого нужно подготовить кишечник к этим самым бифидо и лакто, а затем начинать их прием. Тогда будет результат.
5. О симптомах! Настораживает меня тот факт, что простаторея и подъем температуры появились у меня после массажей простаты. Что произошло? Возникла атония железы, какие-то механические повреждения, уролог загнал инфекцию глубже? А быть может виноват фиброз или эти самые кистозные изменения везикул, которые периодически возникают на ТРУЗИ. Когда хожу по большому, при натужении выходит значительное количество спермы. Кстати, в железе, на самой ее верхушке есть болезненная точка, которая постоянно стреляет и пульсирует, при массаже боль от нее отдается в уретру. Уролог говорит, что там имеется небольшое уплотнение, наверное, тот самый фиброз с ТРУЗИ. Вообще, смущает, конечно, количество и разность симптомов. Сухость во рту, трескающиеся губы, жжение в уретре, температура, потливость эта. Проще всего было бы предположить генерализованную инфекцию или ли процесс. Но его нет! Кровь спокойной, обследования узких специалистов заходят в тупик. Туберкулез, бруцеллез мочеполовой системы, системный кандидоз, вирусные и аутоиммунные состояния никто не может подтвердить. Все разводят руками. А я, поверьте, эти три года, жив у больницах. Остается грешить на дисбактериоз, который в принципе может давать такие симптомы. Нестыковка лишь в том, что в самом начале, как я писал выше, его не было.
6. Конечно, можно пролечить найденную трихоманаду. Но сейчас я наблюдаюсь у профессора-венеролога. Он говорит, что никогда не видел, что она давала столь длительный процесс, да и проявления другие ей не свойственны. Другая причина в том, что от прописанного зверского курса ее терапии я просто умру. Для начала надо вылечить дисбак, поднять иммунитет, а потом браться за нее, если причина и в ней.

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#45 Сообщение Борисыч » Сб фев 06, 2016 5:51 pm

atr писал(а):
Спасибо! Хочу просто заметить, что сорбент я принимал и довольно долгое время, но возможно неправильно, согласен. Кстати, а он не повлияет на действие пробиотика? И как быть с условно-патогенной флорой, я могу прислать Вам в личку анализ.

Насчет "щадящего". Я имел ввиду, что не жаренное, не острое, не копченое :)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#46 Сообщение Anton » Сб фев 06, 2016 5:53 pm

Кровь на лейкоцитарную формулу сдавал? Есть результаты свежие?

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#47 Сообщение Борисыч » Сб фев 06, 2016 6:31 pm

Anton UG писал(а):Кровь на лейкоцитарную формулу сдавал? Есть результаты свежие?
Нет, ни разу не сдавал. Не назначали. Но она же есть в развернутом анализе крови, верно?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#48 Сообщение Anton » Сб фев 06, 2016 6:45 pm


Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#49 Сообщение Борисыч » Сб фев 06, 2016 6:57 pm

Ну, да. В развернутом получается почти все то же. Он есть у меня, но я сейчас в командировке, а на компе он у меня без расшифровки. Т.е. там каждый вид лейкоцитов обозначен какими-то буквами латинскими. А расшифровка, видимо, на обратной стороне, но я ее не отсканил. Вернусь домой, посмотрю, но судя по диапазону норм, там все показатели укладываются в допустимые пределы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#50 Сообщение Anton » Сб фев 06, 2016 6:59 pm


Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#51 Сообщение Борисыч » Сб фев 06, 2016 7:33 pm

Спасибо, очень интересная информация, завтра попрошу, что скинули расшифровку. Кстати, у меня много иммунограмм, судя по ним превалирует бактериальная.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение atr » Вс фев 07, 2016 5:29 am

Борисыч писал(а):
Спасибо! Хочу просто заметить, что сорбент я принимал и довольно долгое время, но возможно неправильно, согласен. Кстати, а он не повлияет на действие пробиотика? И как быть с условно-патогенной флорой, я могу прислать Вам в личку анализ.

Насчет "щадящего". Я имел ввиду, что не жаренное, не острое, не копченое :)
Нет сорбент не повлияет на пробиотик, если он пектиновый. Соответственно сорбент, сорбирует условно-патогенную флору, далее, живые пробиотики замещают ее место. Такова механика и тактика лечения дисбактериозов. Это при достаточном кол-ве воды не жидкости. Кофе. чай, это диуретики, жидкости которые обезвоживают организм.
Если есть условно-патогенная флора, значит есть нарушения панкреато-билиарной системы. Нужно лечить желудок и желчный пузырь. В норме желчь эрадиирует (путем ощелачивания) всю патогенную флору, а желудок ее не пускает извне, окисляя еду.
терапевт

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#53 Сообщение Борисыч » Вс фев 07, 2016 3:50 pm

atr писал(а):
Спасибо за развернутый ответ, механизм понял. Поузнавал сегодня в аптеках, к сожалению, "Нормофлорина Д" нет у нас. Но у меня есть Наринэ жидкий, который содержит бифидо и лакто. Подойдет ли он, именно жидкий, или капсулы все же лучше? И можете сказать пример пектинового сорбента?
Что касается желудка, желчного и поджелудочной. Проблемы есть: стандартный набор, небольшой гастрит, панкреатит и холецистит. Прошел лечение от них вот буквально 2 недели назад, к сожалению, боли в желудке при приеме тяжелой, жаренной пищи остались, хотя ФГДС ничего особенного не показала. Надеюсь, что поможет диета.

atr
Народный уролог
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 1:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#54 Сообщение atr » Вс фев 07, 2016 11:05 pm

Пектиновый сорбент нужно уточнить в аптеке, так и спросить пектиновый, но можно и другой, полисорб, энтеросгель итд. Наринэ, лично у меня не вызывает доверия, но вам должно быть видней, помогает или нет. То что жидкий это не плохо, но главный критерий это наличие живых бактерий ( не замороженных).
Ваш дисбактериоз, это конечно проблемный желудок и желчный, и отсутствие воды..
Попробуйте упражнение вамана дхаути 10 дней из йоги, это хорошо поможет и встряхнет организм, путем встряски желудка с желчным пузырем. Далее через 10 дней пижму с полынью за 15 мин. до еды, настой, отвар., сорбенты, пробиотики.
Мясо исключите в любом виде, на время, оно у вас не переваривается в желудке, потом продолжает гнилостные процессы в кишечнике, изучайте диету №5 в интернете много информации на этот счет. Диета, это лечение в вашей ситуации, однозначно.
терапевт

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#55 Сообщение Борисыч » Ср фев 10, 2016 11:40 am

atr писал(а):Пектиновый сорбент нужно уточнить в аптеке, так и спросить пектиновый, но можно и другой, полисорб, энтеросгель итд. Наринэ, лично у меня не вызывает доверия, но вам должно быть видней, помогает или нет. То что жидкий это не плохо, но главный критерий это наличие живых бактерий ( не замороженных).
Ваш дисбактериоз, это конечно проблемный желудок и желчный, и отсутствие воды..
Попробуйте упражнение вамана дхаути 10 дней из йоги, это хорошо поможет и встряхнет организм, путем встряски желудка с желчным пузырем. Далее через 10 дней пижму с полынью за 15 мин. до еды, настой, отвар., сорбенты, пробиотики.
Мясо исключите в любом виде, на время, оно у вас не переваривается в желудке, потом продолжает гнилостные процессы в кишечнике, изучайте диету №5 в интернете много информации на этот счет. Диета, это лечение в вашей ситуации, однозначно.
Благодарю за рекомендации. Продержусь на диете какое-то время, потом отпишусь.

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#56 Сообщение capitan » Сб янв 28, 2017 8:29 pm

простаторею вы вылечели?
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом