Опрос: Стали ли мерзнуть ваши ноги и/или руки с появлением простатита

Стали ли мерзнуть ваши ноги и/или руки с появлением простатита? (доступно изменение ответа)

Да
36
88%
Нет
5
12%
 
Всего голосов: 41

Сообщение
Автор
Den031
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб июн 29, 2013 7:51 am

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Den031 » Ср фев 08, 2017 9:59 pm

JohnCoffey писал(а):Думаю многим знакомо. В последнее время очень много внимания уходит на то, чтобы держать ноги в тепле. Все мучился с этой проблемой, но, казалось бы, че о таких "мелочах" запариваться. С холодными ногами простатит не вылечить, инфа 100. Думаю не меньше половины моих обострений происходит именно по этой причине. Пока стояла жара летом, чувствовал себя значительно лучше.
Проблема:
При температуре в комнате <27 даже при отсутствии сквозняка стопы мерзнут. Если >27, то уже нормально, но все равно телу получается жарко, а ногам не очень. Носки (даже термо) помогают на 10 минут, дальше становятся влажными (т.е ноги потеют даже холодными), от чего только хуже. Тепловентилятор, грелка для ног, носки с подогревом (даже так пробовал, хрень), постоянные походы в душ - лишь временный эффект. Все мечтал о теплом поле, но решил зайти по другому.
Решение:
1) Почитал в интернете, оказывается так быть не должно, и с потливостью надо бороться. Паста Теймурова - 2 дня пользую, кстати вроде работает. Как минимум руки стали неприятно сухими.
2) На пол ковер, рядом поставил масляный радиатор.
3) Носки dexshell - не промокающие, но дышащие, интересно, но дорого. Вдохновило на более спартанский вариант:
4) Одеваем обычные носки, поверх них бахилы, поверх теплые носки (термо) - вот это вещь! Ногам теперь жарко)) Прям кровь по телу пошла. Само собой внутренний носок периодически надо менять и давать отдыхать.
Читаем:

1. Снижение функции щитовидной железы а не яичек - главная причина эректильной дисфункции!

2. Недостаточность гормонов роста и щитовидной железы у больных простатитом.

Akrut
Бывалый
Сообщения: 253
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 12:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Akrut » Сб фев 11, 2017 10:17 pm

У меня тоже мерзнут ноги при плюсовой температуре. (все как описано выше).
Решение простое - одеваете на голую ногу шерстяной носок из грубой колючей шерсти (бабушки такие у метро продают) именно колючей! Ноги аж горят! Это совет гаишника который стоит при минус 20 целый день на дороге.
На даче хожу зимой в валенках на голую ногу.
И сплю в носках шерстяных.
На работе если такие мерзнущие холодные потливые ноги имейте всегда в сумке запасную пару носков. Чуть подмокли сразу меняй.

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#23 Сообщение space10100 » Пн фев 13, 2017 3:19 am

Есть упражнение в йоге когда ноги перекручиваются одна на другую, как бы заплетаются (можно делать лежана диване). Кровоток сначала останавливается, потом когда ноги выпрямляешь, кровь сразу приливает в стопы и они становятся теплыми, попробуйте. Надо лечить сосуды и укреплять иммунитет, инфа 100%.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#24 Сообщение Anton » Пн сен 17, 2018 3:47 pm


Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#25 Сообщение Anton » Пн сен 17, 2018 4:01 pm

Я помню когда у меня только всё началось в 2001 году у меня постоянно мерзли ноги, но я не улавливал взаимосвязь. Часто приходилось греть ноги в горячей воде.

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#26 Сообщение Raptord1 » Вс авг 08, 2021 6:43 am

квадрат писал(а):QR_BBPOST У меня в период обострений, всегда мерзнут ноги, точнее иногда бывает мерзнут ни с того ни с сего. Постоянно прижаты яйца. Обычно во время приема таблеток ноги сразу приятным теплом разливаются, мошонка наконецто опускается, жаль не долго это длится. Я это связываю с тем что изза простаты нарушается полностью кровобращение в нижней части тела, поэтому ногам тоже достается
из за частой ссанины сильно уменьшил потребление углеводов, кажется ноги уже так как раньше не мерзнут... пробуй ..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом