Аберрантные персистирующие формы Хламдидий (в т.ч. L-формы). Выявление и Лечение.

Сообщение
Автор
Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#721 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 12:32 am

Anton UG писал(а): Лимфоропное введение антибиотиков, местное лечение уретры (туширование семенного бугорка, инстилляции, бужирование, тампонады) и дргое из его схемы: viewtopic.php?t=13216 Именно об этой схеме лечения нужно с ним говорить.
Также Молочнов делает какой-то фотоферез. Это какая-то чистка крови при уатоиммунных заболиваниях. Процедура дорогая, но по словам Молочкова эффективная в плане аутоимунки.
Молочков всё знает, ему просто нужно заплатить и он сделает всё как надо.
Фотофорез делают в Москве в Клинике на Яузе, там лечат в том числе с аутоиммункой.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#722 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 12:35 am

Эрбалунга писал(а):[ref]Anton UG[/ref], да ни уя он не знает. Потому и не лечит. Сует во все статьи один и тот же пример. вернее два - дин с лимфогранулемой а другой с парнем с псориазными поражениями и кератодермией.
И подзащитные его просто его статью переписывают и все.
Да и был Андрей у него по ходу. Уже.
А Гомберг и сто лет назад не лечил. У меня друг из семьи известных врачей. намотал что-то. мучался два почти года. Отец его по связям до гомберга. таблетки 10 дней. без эффекта.
лечился сам в результате - вылез на прижигании уретры. 20 лет с лишним все ок.
На Молочкова дали контакт, но я не обращался. Тогда были все чистые анализы и моя субъективщина.
Сейчас все стало на круги своя.
Можно обратиться, знай что возьмётся лечить, а не оказывать медицинские услуги.
Но все это после Позняка. Когда Позняку сказал про спонделлит и полиоксидоний, он корректно отреагировал - нормальная аутоимунная реакция, а спонделлит часто сопровождает Рейтера.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#723 Сообщение Gris_Grey » Пн фев 05, 2018 3:43 am

L-формой возможно заразиться?

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#724 Сообщение Takeme » Пн фев 05, 2018 7:54 am

Андрей А.А. писал(а):
Позняк сказал, что выявят хлам и вид - пневмо, или полового. Штамп или подтип не выявит.

По температуре, было что трясло при 36,1. А была временами температура под 37, чаще 36,8-36,9. Проанализировав все, что я пил - есть подозрение, что темпа поднималась на Подлиоксидонии. Последний раз была неделю назад. На тот момент 2 недели как не ставил Полиоксидоний.
Тело все горит и постоянный жар, был в пятницу у ревматолога, сказала сделать МРТ крестцово-подвздошной области. МРТист пишет все норм, ревматолог говорит - они нездоровые что-ли? Ну вот же четко виден спондилит. А спондилит влияет на работу сердца, что у меня есть. Но кардиологи разводили руками и вговорили - ты не наш пациент. Конечно не их, это дело ревматологов-инфекционистов.
и сегодня иглоукалываетль говорит - по симптоматике воздействую на сердце, а реакция 0. Конечно 0, вопрос то не в сердце((
Темпу меряю - в норме, 100 процентов или хлам бушует или герпес резвится. Но судя по спондилиту - может и он дает такой жар на пару с хламом и герпесом.

Что еще сказать? Судя по инфе на форуме, схемы Позняка уже выкладывали. По Харитонову - не знаю. Я бы реал, как сказал Рищук - лег бы в инфекционку, и по полной и герпес и хлам и спондилит.
К тому же на форуме была статья - http://www.lytech.ru/data/file/hlamidioz.pdf

А в ней описано:


Жду завтра, встреча с Рищуком, встреча с Позняком. Все расставим на свои места.
Андрей спасибо за ответ. Слушай я вот тоже думаю об эндолимфатике, шасвот думаю зря отпуск брал, сейчас он мне необходим,а его нет. Коплю деньги сейчас, если таблетированная терапия ничего мне не даст буду всерьёз готовиться к Харитонову,хочу жену и детей. Слежу за тобой бро.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#725 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 9:19 am

Takeme писал(а): Андрей спасибо за ответ. Слушай я вот тоже думаю об эндолимфатике, шасвот думаю зря отпуск брал, сейчас он мне необходим,а его нет. Коплю деньги сейчас, если таблетированная терапия ничего мне не даст буду всерьёз готовиться к Харитонову,хочу жену и детей. Слежу за тобой бро.
Сижу рядом с женой)) и ребёнком, мысли одна - только б не у детей((((

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#726 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 9:26 am

По терапии у меня есть четкое понимание - воздействие по всем фронтам.
Если антиб? Значит обеспечить доставку, ромашки, тёплые ванны, полынь, кордицепс, флебодии, детралексы, выгоняем кальцинаты, спорт.
Короче у меня задача получить максимум инфы.
И ударить, а там как карта ляжет.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#727 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 9:45 am

полуреклама виферона но все же есть информация полезная
http://www.interferon.su/php/content.php?id=953

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#728 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 9:54 am

еще по имунномодуляторам
http://www.infectology.ru/ruk/Clamydia/c10.aspx

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#729 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 9:54 am


Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#730 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 10:06 am


Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#731 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 10:18 am

При лечении таких состояний обычно рекомендуют сочетанную терапию антибиотиками и иммунокорректорами. Были предложения назначать антибиотики в различных сочетаниях длительными курсами. Последний подход имеет существенные отрицательные стороны: длительный прием антибиотиков неблагоприятно воздействует на работу всех систем организма: желудочно-кишечный тракт (нарушая работу печени и микроэкологию кишечника), нервную, мочевыделительную, иммунную (угнетая иммунитет и аллергизируя организм больного) системы. Кроме того, при персистирующей инфекции антибиотики в качестве монотерапии вообще могут быть неэффективны, исходя из особых биологических свойств возбудителя, о чем уже говорилось выше.
Наши исследования показали, что примерно у 75% больных персистирующим хламидиозом встречаются различные нарушения иммунного статуса. Они выражаются, в первую очередь, в изменении числа CD4+ и CD8+ Т-клеток и нарушении их соотношения примерно у 50% больных. По сравнению с контрольной группой, у больных наблюдается статистически достоверное снижение относительных и абсолютных показателей естественных киллеров (CD16+) (что очень важно с точки зрения продукции интерферона), HLA DR-клеток, В-клеток (CD72+ и CD21+).
Наши наблюдения, основанные на лечении более 1000 больных персистирующим хламидиозом, показывают, что наиболее оптимальна в этих случаях комбинированная терапия, основанная на сочетании антибиотиков и иммунных препаратов. При антибиотикотерапии используют стандартные для осложненной инфекции курсы и дозировки перечисленных выше антибиотиков. Но начинать лечение желательно с курса иммунотерапии. Из иммунных препаратов наибольшей эффективности можно добиться, применяя полиоксидоний и a-интерферон. На основании собственных исследований мы предлагаем следующие варианты предшествующей назначению антибиотиков иммунотерапии:
полиоксидоний назначается по 6 мг в/м один раз в сутки; первые две инъекции ежедневно, затем три инъекции через день, остальные два раза в неделю, всего на курс 10 инъекций. После четвертой инъекции начинают курс антибактериальной терапии;
интерферон альфа-2b назначается в виде ректальных суппозиториев двумя 5-ти дневными циклами с интервалом в две недели между ними в суммарной дозе 10 млн МЕ на курс. После окончания иммунотерапии проводится курс антибактериальной терапии. Причем оптимальным в этой ситуации оказался курс азитромицина по схеме лечения осложненных форм (по 1,0 г на 1-й, 7-й и 14-й дни).
Указанные подходы позволяют повысить эффективность лечения персистирующей и рецидивирующей хламидийной инфекции до 90%.
В ближайшие две недели после окончания лечения следует использовать метод выделения хламидий в культуре клеток, потому что только он дает возможность определить наличие в организме пациента жизнеспособных форм хламидий. Положительный результат остальных методов, включая полимеразую цепную реакцию (ПЦР) или прямую иммунофлюоресценцию (ПИФ), не обязательно говорит о том, что лечение было неэффективным, а может рассматриваться лишь как свидетельство того, что не произошла полная элиминация хламидий или их фрагментов. Следовательно, эти методы позволяют судить об эффективности проведенного лечения не ранее чем через 30 дней после окончания антибиотикотерапии.
Таким образом, соблюдение определенных правил ведения больных с урогенитальным хламидиозом позволяет добиваться полного излечения даже в тех ситуациях, когда хламидии сохраняются у пациента в течение продолжительного времени, а сам инфекционный агент оказывается устойчив к обычной антибактериальной терапии.
М. А. Гомберг, доктор медицинских наук
А. М. Соловьев, кандидат медицинских наук
ЦНИКВИ, МГМСУ, г. Москва

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#732 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 10:22 am

Проблема в том, что Гомберг нонче не лечит с иммуномодуляторами, переметнулся на европейские рекомендации - там из имунки только иммуноподавляющие.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#733 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 10:26 am

Короче говоря, лечение хламидиоза сопровождается приемом тех лекарств, которыми лечат больных раком.

Кстати может и теорию возникновения рака тут разработаем.

ps Сейчас еду и смотрю фильм - Вход в лабиринт, герой говорит грамотные слова: он молод, а золотая пора ученого - это грань между молодостью и зрелостью, пора больших открытий.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#734 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 12:36 pm

Андрей А.А. писал(а):Проблема в том, что Гомберг нонче не лечит с иммуномодуляторами, переметнулся на европейские рекомендации - там из имунки только иммуноподавляющие.
главное докторскую защитил. А не лечит ясно почему.
потому что его и не только типа исследований по применению имунномодуляторов с точки зрения научной доказательности - не выдерживают критики. Поэтому все их работы с точки зрения доказательной медицины могут восприниматься только как эссе на тему.
и штамповать их можно вагон. могу даже я.

Нет выполнения ряда пунктов для подтверждения их экспериментов - а именно - например повтор результатов при независимом эксперименте. в отсутствии такого можно писать что угодно.
об этом качестве работ всех наших молочковых писал еще живов в 2000 году. и здесь он прав.
при подтверждении результатов западники например наши способы принимают. например отечественный метод приема азитромицина по схеме 1-7-14-21. Потому что подтверждается.
как-то так....
это один из факторов.
впрочем это детали. Главное шобы помогало.
в общем держи хвост пистолетом. организм молодой и видать крепкий. еще и родили.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#735 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 1:01 pm

Ревматолог сказала, что иммуномодуляторы в моем случае вообще нельзя - только ухудшит ситуацию.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#736 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 1:40 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], пирогенал точно нельзя. имею опыт у медведева в новосибирске - так накрыло еле ходил...Голени колени пииипец был....
Ревматологи сами особо не знают...Метотрексат молочков пользовал в схемах вроде. имунносупрессор. И гидрокортизон еще. но тут конечно засада.
вроде надо модуляторы и типа нельзя...
При этом ревматологи сами не знают - аутоимунка это или реакция на инфекцию внедрившуюся в суставы и т.д.
в некоторых работах утверждается что это именно инфекция и при ее эрадикации вся шляпа проходит.
Так же как в обычных артритах ассоциированных сво всякими кишечными палочками и стрептококами. Убивают стрептококки прекращается артрит. В общем мнеия ревматологов по этому вопросу фифти фифти.
в общем нужен спец или консилиум что бы разматывать....

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#737 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 1:48 pm

Anton UG писал(а): Потому что хам подавляет имунку и выработку ею антител к хламу. Т.е. у жены хлам есть, но антитела к нему просажены, но ПИФ четко сработал.

Почему у тебя ИФА выявил хлам, да всё просто. Ты помнишь принимал Полиоксдоний? Это ведь иммуномодулятор, вот он и простимулировал имунную систему и как следствие простимулировал выработку антител к хламу, вот у тебя их и выловили. Ну кстати за одно видимо и аутоиммунную реакцию простимулировал, что обострило симптоматику Рейтера.
Вот цитата из инструкции к Полиоксидонию:

Я кстати предлагал идею на форуме по поводу того, чтобы проводить предварительную иммуномодуляцию Полиоксидонием вместо Пирогенала и Интерферона альфа-2б перед ИФА крови на выявление антител к ИППП viewtopic.php?t=9253. Создавал тему по этому поводу, одни форумчанин попробовал, проставил неделю Полиоксидоний, сдал кровь на ИФА, но иммуномодуляция не сработала в плане стимуляции выработки антител к ИППП, Пирогенал и Интерферона альфа-2б оказались в этом плане более эффективными, потом он Пирогенал ставил, и он сработал. Потом я тему по Полиоксидонию удалил, т.к. он не оправдал надежды.
В общем получается, что Полиоксидоний не на всех одинаково работает в плане стимуляции выработки антител к инфекциям. На тебе видимо сработал.
В общем я думаю, что именно Полиоксидоний поспособствовал тебе выявлению хлама методом ИФА.

Антон, подняли предыдущие анализы.

У жены по ПИФу от октября только герпес, все ИППП чисты.
Что-то сейчас случилось и у меня и у нее, что вылезло и там и там.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#738 Сообщение Anton » Пн фев 05, 2018 1:50 pm

Андрей А.А. писал(а):Антон, подняли предыдущие анализы.

У жены по ПИФу от октября только герпес, все ИППП чисты.
Что-то сейчас случилось и у меня и у нее, что вылезло и там и там.
ПИФ она до этого там же сдавала или в другом месте?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#739 Сообщение Эрбалунга » Пн фев 05, 2018 1:53 pm

[ref]Андрей А.А.[/ref], иммунитет просел и все. герпес с хламом хреновая комбинация...еще глазкова об этом писала.
до Рищуков-Поздняков сегодня не добрались еще или позже?

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#740 Сообщение Андрей А.А. » Пн фев 05, 2018 1:53 pm

Anton UG писал(а): ПИФ она до этого там же сдавала или в другом месте?
Там же в том же месте у того же врача.

Кстати свежий ПИФ сдавался на третий день приема Левофлоксацина, назначенного от болезней дыхательных путей.
Последний раз редактировалось Андрей А.А. Пн фев 05, 2018 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом