как понять что простата раскупорилась?

Сообщение
Автор
Antonn
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 2:42 pm

#1 Сообщение Antonn » Ср янв 06, 2016 3:03 pm

добрый день,
подскажите, по анализам сока предстательной железы как определить, что железа раскупорилась?
Насколько я понимаю, это должно быть видно по уровню лейкоцитов.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Приболел » Ср янв 06, 2016 3:57 pm

Antonn писал(а):добрый день,
подскажите, по анализам сока предстательной железы как определить, что железа раскупорилась?
Насколько я понимаю, это должно быть видно по уровню лейкоцитов.
Над опираться на симптомы, ТРУЗИ и только затем анализы.
Тут есть люди у которых лейкоциты в норме, а простата увеличена и неоднородна, т.е. все признаки ХП.

Antonn
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 2:42 pm

#3 Сообщение Antonn » Ср янв 06, 2016 4:03 pm

Приболел писал(а): Над опираться на симптомы, ТРУЗИ и только затем анализы.
Тут есть люди у которых лейкоциты в норме, а простата увеличена и неоднородна, т.е. все признаки ХП.
трузи показывает некоторое увеличение простаты, структура неоднородная с кальцификатами типа А и В в небольшом кол-ве. Несколько мелких ацинусов. Семенные пузырьки и семявыносящие протоки расширины. Уретра, вены не расширены. Железа в мочевой не выступает. Как сказала врач-трузи - воспаление есть, криминала нет.
Симптомы - ноющая боль, небольшое жжение в промежности. Сидеть = дискомфорт в промежности. После полового акта дискомфорт. Прошел несколько курсов лечения хронического простатита - инфекций нет по анализам. Просто уставшая убитая предстательная железа, которую надо пролечить промассировать и т.п. имхо
Поэтому нужно понять по анализам закупорена железа или нет - чтобы либо ее дальше раскупоривать, либо лечить.
По поводу своих схем выложил в соседней теме:
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8753

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Приболел » Ср янв 06, 2016 6:16 pm

Antonn писал(а): Поэтому нужно понять по анализам закупорена железа или нет - чтобы либо ее дальше раскупоривать, либо лечить.
По поводу своих схем выложил в соседней теме:
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8753
У вас странная интерпретация проблемы. Я так понял от уролога набрались этого.
Закупорилась - это что? Застой секрета, возможно даже с гноем, в каком то отделе простаты?
Его надо массажем вывести, а потом только антибиотиками лечить? Так что ли?
На форуме бытует совсем другое мнение. Сначала надо подобрать антибиотик, который бъет по твоей заразе, а только потом можно начинать массаж. Иначе разнесете заразу по всей простате, да еще и в семенные загоните.

Antonn
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 2:42 pm

#5 Сообщение Antonn » Ср янв 06, 2016 8:09 pm

Приболел писал(а): У вас странная интерпретация проблемы. Я так понял от уролога набрались этого.
Закупорилась - это что? Застой секрета, возможно даже с гноем, в каком то отделе простаты?
Его надо массажем вывести, а потом только антибиотиками лечить? Так что ли?
На форуме бытует совсем другое мнение. Сначала надо подобрать антибиотик, который бъет по твоей заразе, а только потом можно начинать массаж. Иначе разнесете заразу по всей простате, да еще и в семенные загоните.
оба эти уролога упоминали "термин" "закупорена/раскупорена".
мысль была такая - что предстательная железа состоит из ячеек, которые закрыты (протоки которых я так понимаю залеплены отмершими клетками и гноем и т.п.) в которых гной с прочим. Из них не выходит гной и в них, в свою очередь, плохо попадает лекарство.
По анализам это видно низким уровнем лейкоцитов в анализе сока предстательной железы (какбы воспаления нет - хотя я-то знаю, что она воспалена, болит, узи показывает что она увеличена).
Благодаря употреблению "расширяющих сосуды, дренирующих и т.п." лекарств + массажи + физиопроцедуры эти ячейки раскрываются.
По анализам это видно высоким уровнем лейкоцитов в анализе сока предстательной железы.
В последние пару лет часто сдавал анализы - стабильно всё чисто (раз-два какую-то мелкую мелкую хрень находили, типа условнопатогенное).
Какой я делаю из этого вывод: если предстательная закупорена и начать, например, делать клизмы с антибиотиком против условнопатогенных (рифампицин, я так понимаю, который мне раньше так назначали) - то лекарство будет плохо попадать в эти ячейки.
Нужно сначала раскупорить предстательную.
Стоит вопрос - как по анализам определить - раскупорена или нет? по какому уровню лейкоцитов и т.п.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Приболел » Пт янв 08, 2016 11:43 am

По анализу, думаю, никак.

snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение snowman85 » Пт янв 08, 2016 6:14 pm

При массаже врач находит закупореную точку. Массирует её и выдавливает секрет. После этого сразу же берется посев и анализ на инфекции все из уретры. Вот так лечит Сергунин покрайне мере. Наугад антибиотики выписывать не очень правильно, хоть мне и помогло

Раскупорена будет когда врач не сможет найти больше такие точки и по вашим собственным ощущениям (когда ничего не болит)

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Michan » Пт янв 08, 2016 11:33 pm

snowman85 писал(а): Раскупорена будет когда врач не сможет найти больше такие точки и по вашим собственным ощущениям (когда ничего не болит)
а как он эти закупоренные точки ищет? закупорки же внутри железы, а он снаружи с одной стороны ее щупает

Gomer
Народный уролог
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2015 2:47 am

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Gomer » Сб янв 09, 2016 3:27 am

Там врачи со своей техникой массажа

snowman85
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 12:22 am

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение snowman85 » Сб янв 09, 2016 11:51 am

Michan писал(а): а как он эти закупоренные точки ищет? закупорки же внутри железы, а он снаружи с одной стороны ее щупает
Там уплотнение чувствуется. Когда врач находит это уплотнение вы тоже его чувствуете. Не знаю как объяснить

Antonn
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 2:42 pm

#11 Сообщение Antonn » Пн янв 11, 2016 11:32 am

если воспаление в предстательной есть, есть гной, но протоки закупорены - при взятии анализа сока предстательной железы этот гной не выходит (или выходит не в полном объеме).
И в анализах виден низкий уровень лейкоцитов.
Когда протоки раскрываются (в следствии сосудорасширяющий препаратов + массажи + процедуры) - анализ показывает высокий уровень лейкоцитов.
Это логичное объяснение?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Приболел » Пн янв 11, 2016 11:43 am

Antonn писал(а):если воспаление в предстательной есть, есть гной, но протоки закупорены - при взятии анализа сока предстательной железы этот гной не выходит (или выходит не в полном объеме).
И в анализах виден низкий уровень лейкоцитов.
Когда протоки раскрываются (в следствии сосудорасширяющий препаратов + массажи + процедуры) - анализ показывает высокий уровень лейкоцитов.
Это логичное объяснение?
Логичное.
Но по этой логике из анализа нельзя понять раскупорилась ли простата. :)

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение HellsBells » Пн янв 11, 2016 2:36 pm

Не логичное. При воспалении гной есть далеко не всегда. Есть разные типы воспаления - пролиферативное, экссудативное и т.д. Если закупорка протоков действительно была и в результате лечения протоки открылись, уровень лейкоцитов не обязательно должен быть высоким, да и потом не каждое воспаление сопровождается лейкоцитозом... По анализу секрета простаты можно косвенно судить, нормально она опорожняется или нет - по состоянию лецитиновых зёрен.

johnny_t
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 5:24 pm

#14 Сообщение johnny_t » Ср дек 21, 2016 7:04 pm

Antonn писал(а): трузи показывает некоторое увеличение простаты, структура неоднородная с кальцификатами типа А и В в небольшом кол-ве. Несколько мелких ацинусов. Семенные пузырьки и семявыносящие протоки расширины. Уретра, вены не расширены. Железа в мочевой не выступает. Как сказала врач-трузи - воспаление есть, криминала нет.
Симптомы - ноющая боль, небольшое жжение в промежности. Сидеть = дискомфорт в промежности. После полового акта дискомфорт. Прошел несколько курсов лечения хронического простатита - инфекций нет по анализам. Просто уставшая убитая предстательная железа, которую надо пролечить промассировать и т.п. имхо
Поэтому нужно понять по анализам закупорена железа или нет - чтобы либо ее дальше раскупоривать, либо лечить.
По поводу своих схем выложил в соседней теме:
http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8753
Нарушения мочеиспускания были ? А то у меня симптомы похожи. Боли, жжение есть, а мочеиспускание нормальное

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение АлександрДВ » Ср дек 21, 2016 7:48 pm

Ребят, кто нибудь к "баьбам" обращался? Не к целительницам с глазом на лбу, а именно к бабкам? Я,уже не знаю, хоть в пору иди.. Просто откуда что пришло не пойму. Вылечить не могу. А тётки всегда сами вмешались толпами,,я многих отшивал, т.к. олнолюб и вообще интроверт. Может кто сглазил нас всех? Иначе люди спокойно вылечиваюися, или уходят в ремиссии. А мы тут мучаемся,годами...
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

johnny_t
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 5:24 pm

#16 Сообщение johnny_t » Пт дек 23, 2016 10:16 am

Подскажите пожалуйста, какие процедуры и сосудорасширяющие свечи можно использовать для раскупорки простаты? Массаж делали, не помог

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#17 Сообщение Сергей Vik » Пт дек 23, 2016 1:49 pm

Лонгидазу.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Zora » Сб дек 24, 2016 4:57 pm

У меня на нее была очень сильная аллергия

johnny_t
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 5:24 pm

#19 Сообщение johnny_t » Пн дек 26, 2016 10:34 pm

Сергей Vik писал(а):Лонгидазу.
Это вы мне?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение Сергей Vik » Вт дек 27, 2016 1:02 am

[ref]johnny_t[/ref], лонгидаза и массаж для раскупорки простаты.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом