Боли в ногах.

Сообщение
Автор
domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#1 Сообщение domen1 » Вс май 17, 2015 5:02 pm

Други по несчастью, подскажите, наблюдал ли кто-то на фоне ХП боли в ногах?
Уже более года как мучают боли в ногах, а точнее на передних поверхностях обеих бедер в верхней их половине, причем чувствую что очаг берет начало в паху. Боль несильная, разплывчатая, ноющая,но постоянная, появляется вместе с симптомами ХП, сама по себе, одна только боль в ногах не появляется. Только вместе с дискомфортом в промежности и в районе малого таза и ПЖ. Уролог кулаком по столу бьет, говорит - ну нет у ХП такого симптома, ищи, мол проблему в спине. Делал МРТ поясничного отдела, одна грыжа 0,4 см. Вертебрологи говорят что такая грыжа этой симптоматики давать не должна. Делал манометрию нижних конечностей, кровоток в ногах нормальный. Смущает что боль симметричная, если бы болела только одна нога, было бы легче разобраться, а тут всегда строго обе! Куда копать, где искать, я уже ума не приложу! Кто что думает? Что делать?
И вообще, в своей борьбе с ХП длинною три года, я пока победить не могу! Сделал очень многое, но, сцуко.....эта проклятая зараза не уходит!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Вс май 17, 2015 5:36 pm

domen1
попробуйте выпить Фолиевую 1 мг разово на пике болей или Аспирин, у меня подобная фигня, только локализация в голенях, но начало в паху и болит не отдельно, а как у вас вместе.

Раньше помогал Аспирин в большой дозе разово, теперь не помогает, принимаю курсами Фолиевую 1 мг в день, снимает остроту и тяжесть.

Рабочая версия - ангиоматоз инфекционной природы.

Qdamp
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 12:16 pm

#3 Сообщение Qdamp » Вс май 17, 2015 6:38 pm

Фолиевой нельзя злоупотреблять в таких количествах, по крайне мере долго, так как может провоцировать раковые заболевания

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#4 Сообщение domen1 » Вс май 17, 2015 6:51 pm

Stanislav77
Спасибо за ответ. Но это получается временное симптоматическое лечение. Хотелось бы знать также этиологию этого состояния, как ПЖ может быть связана с ногами?
В ангиоматоз не верю, т.к. он навряд ли может быть спутником ХП, да и симметричность настораживает. Могу предположить что какие-то проблемы с нервными окончаниями, которые вовлечены в воспалительный процесс на фоне ХП? Не знаю....
Доплерография сосудов нижних конечностей могла бы прояснить ситуацию, как считаете?
Был у невролога, тот сказал что это синдром Бернарда-Рота, я послушал его, вышел, и к нему (с такими умозаключениями) больше не ходил, так как толку нет.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Вс май 17, 2015 8:50 pm

Qdamp
в каких количества, сказали А, говорите Б, да накапливается в организме и расходуется крайне в малых количествах, что можно контролировать соответствующим анализом крови, 1 мг - это одна таблетка и выпить однократно для проверки не страшно.

domen1
да только снимает остроту, знал бы причину, не болел бы, принимаю 1 - 2 раза в год пять дней по 1 мг.

есть мнение 2-х докторов

1 - инфекционный ангиоматоз - клещевой Риккетсиоз или\и Протей.
2 - пункт 1 + поражение костного мозга и как следствие короткая жизнь эритроцитов, обломки которых поражают печень и почки.

Qdamp
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 14, 2015 12:16 pm

#6 Сообщение Qdamp » Вс май 17, 2015 8:56 pm

Stanislav77 Полно исследований в интернете, даже 400 мг при длительном употреблении может провоцировать раковые заболевания а в количествах 1 мг и подавно. Хотя месяц два думаю нестрашно будет попить. Просто сказал на всякий случай, мало ли, не заметил так же вашей записи "на пике болей"

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#7 Сообщение domen1 » Вс май 17, 2015 10:43 pm

Stanislav77
И все же, если учитывать что боли появляются не самостоятельно а в купе с симптомами ХП (болит промежность-пах-верх бедер), какова связь, ангиоматоза и простатита? Ангиоматоз заболевание абсолютно отдельное, и проявлять себя должно независимо от ХП. И потом, в здоровом организме просто так ни с того ни с сего оно начаться не может. Это процесс длительный.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Пн май 18, 2015 6:32 am

domen1
есть куча кишечных бактерий, грибов имеющих гемолитические свойства и разрушающих сосуды, токсины действуют комплексно, не думайте как уролог :D , организ единое целое.

Проверьте гемоглобин если выше нормы, то стоит исключить различные анемии.

А про Аспирин - это вообще сказочная история - ноги болят давно, наверное года за 2 до появления проблем с МПС 92год, заметил, что боли появляются после поноса......в 2003 году судьба свела с, не знаю точного названия - экстрасенс, так вот он сразу сказал, что ноги болят от плохой работы лёгких, а лёгкие поражены "маленькими" бактериями для снятия болей нужен Аспирин, в то время доктора вообще слушать не хотели, а тут дядька с техническим образованием попадает в точку, выпил Аспирин и боль прошла, но стоило выпить 50 гр. алкоголя или огрешность в питании допустить, сразу начинало болеть....на наданный момент рабочая версия маленьких бактерий - Протей.

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#9 Сообщение domen1 » Пн май 18, 2015 11:39 am

Stanislav77
Гемоглобин последний год действительно на верхних границах, 160-170.
И еще, я по любительски занимаюсь бегом, и стал замечать, что бежать мне становится тяжелее, как будто суставы обычных нагрузок вынести не могут, раньше на такое не жаловался.
Спрошу еще раз по поводу диагностики - дуплексное доплерографическое сканирование сосудов было бы информативным м моем случае?

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#10 Сообщение syspect » Пн май 18, 2015 12:08 pm

Имеется такая вещь, только не в ногах, а конкретно по левой ноге к паху и отдающая в левое яичко, проявляется во второй половине дня при определенных нагрузках, т.е. когда весь день на ногах( не бег) проявляется в купе с болью в левом яичке, боль тянущая не сказать чтобы сильна, но и приятного мало. Вот так. Правую ногу вообще не чувствую.

Vova
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Vova » Пн май 18, 2015 12:24 pm

В свое время у меня тоже болели ноги как то внезапно, к этому ничего не располагало.Потом прошли боли. Быстрей всего это что то неврологическое связанное с простатитом.В тазу много нервов, какой то воспалился или передавился и пошло.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#12 Сообщение Stanislav77 » Пн май 18, 2015 2:53 pm

domen1
на данном этапе нет, проводил данную процедуру всё в норме.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#13 Сообщение Kapral » Пн май 18, 2015 4:47 pm

Свой опыт в этом плане описывал в этой теме - http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=6762. Пока боль не возвращалась, но реально сцикотно.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#14 Сообщение Stanislav77 » Пн май 18, 2015 5:41 pm

Kapral
в вашем случае антибиотики, а тут другое.....

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#15 Сообщение domen1 » Пн май 18, 2015 6:09 pm

Vova писал(а):В свое время у меня тоже болели ноги как то внезапно, к этому ничего не располагало.Потом прошли боли. Быстрей всего это что то неврологическое связанное с простатитом.В тазу много нервов, какой то воспалился или передавился и пошло.
Вот! Это как раз то, на что я грешу! Как развить мысль в этом направлении? Куда копать? Какая диагностика могла бы прояснить дело? Уверен на все сто, что все это берет начало от простатита. Но понять, какой механизм этой связи, пока не могу. Да, и врачи, к сожалению, тоже.

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#16 Сообщение denyz » Пн май 18, 2015 7:15 pm

Кинезиологи прикладные связывают простату с грушевидной мышцей, прямая бедра(четырехглавая) связана с тонким кишечником. Грыжа по центру или боковая?

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#17 Сообщение domen1 » Пн май 18, 2015 7:30 pm

denyz
Грыжа по центру, выпадающая вовнутрь позвоночного канала.

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение denyz » Пн май 18, 2015 7:37 pm

Ну вот, отсюда и симметрия болей. Так что грыжу списывать со счета я бы не стал. Не любят здесь прикладных кинезиологов, но расскажу. Мне делали топический тест - проверяли силу различных мышц ног. В нейтральном положении, скручивая, наклоняя, сгибая позвоночник в поясничном отделе. Понятно, что в некоторых положениях проблема в позвоночнике будет либо усиливаться, либо ослабляться. При этом мышца, иннервируемая соответствующим корешком будет либо слабеть(либо усиливаться, если была слабой). Так можно вычислить проблемный сегмент позвоночника, если в этом причина. В поликлинике ничего подобного мне не делали.

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#19 Сообщение domen1 » Пн май 18, 2015 7:40 pm

denyz
Во многом соглашусь, возможно это имеет место быть. Не уверен что в своем городе найду место где можно сделать подобный тест на мышцы. Не подскажете как он называется?

denyz
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:46 am

Поблагодарили: 3 раза

#20 Сообщение denyz » Пн май 18, 2015 7:57 pm

я не знаю точно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом