Что делать после нескольких неудачных попыток лечения хр.пр?

Сообщение
Автор
HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#21 Сообщение HrPrUser » Вс мар 01, 2015 9:42 am

Теперь другой врач назначил Левофлоксацин на 25 дней.
Есть мнения?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#22 Сообщение Tom » Вс мар 01, 2015 10:07 am

Если нет лейкоцитов в секрете то слать лесов. Условно патогенная флора может часто встречаться, убьете одну, появится другая, если нет сопутствующего воспаления то принимать антибиотик не имеет смысла, это не витаминики и печень не железная. С другой стороны многие урологи при отсутствии воспаления и при выраженных жалобах также назначают антибиотики, почему? Предложить больше нечего, почитайте европейские и американские протоколы лечения той же СХТБ, обьяснение назначения антибиотика при этом - часто приводит к улучшению симптоматики. Т.е. механизма действия приводящего к улучшению мы не знаем (инфекции то нет), но помочь может. Беда все от туда же, простатит так и остался мусорной корзиной урологии, этиология заболевания часто неясна поэтому и назначается все подряд что хоть как то может помочь. Поэтому смотрите сами если нет четкой картины инфекционной природы воспаления стоит ли весь организм гробить антибиотиком если урологу больше предложить нечего?

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#23 Сообщение HrPrUser » Вс мар 01, 2015 3:01 pm

Tom писал(а):Если нет лейкоцитов в секрете то слать лесом. Условно патогенная флора может часто встречаться, убьете одну, появится другая, если нет сопутствующего воспаления то принимать антибиотик не имеет смысла, это не витаминики и печень не железная. С другой стороны многие урологи при отсутствии воспаления и при выраженных жалобах также назначают антибиотики, почему? Предложить больше нечего, почитайте европейские и американские протоколы лечения той же СХТБ, обьяснение назначения антибиотика при этом - часто приводит к улучшению симптоматики. Т.е. механизма действия приводящего к улучшению мы не знаем (инфекции то нет), но помочь может. Беда все от туда же, простатит так и остался мусорной корзиной урологии, этиология заболевания часто неясна поэтому и назначается все подряд что хоть как то может помочь. Поэтому смотрите сами если нет четкой картины инфекционной природы воспаления стоит ли весь организм гробить антибиотиком если урологу больше предложить нечего?

Но вот у меня несколько анализов, все я привел, где там посмотреть лейкоциты? Они примерно одинаковые на всем протяжении болезни.
Я думаю, что инфекционная картина четкая, потому что, как в начале написано, я сразу почувствовал симптомы после заражения.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#24 Сообщение Tom » Вс мар 01, 2015 3:56 pm

Не увидел ни одного анализа просто секрета простаты, только посевы (может не увидел - покажите). Поэтому негде смотреть лейкоциты. По вашим анализам видно, что высеивалась только условно патогеная микрофлора, в последнем анализа у вас и титр низкий не более 10 в 3. Поэтому надо смотреть есть воспаление или нет, то бишь есть ли лейкоциты? Если нет то смысла от атб не вижу. Если у вас после каждой атб терапии снова скорый рецидив и снова рост микрофлоры, то надо копать в сторону иммунитета и морфологии органа (атб просто снимает текущее воспаление и инфекцию, а затем под действием слабого иммунитета или нарушения морфилогии органа происходит новая инфильтрация). Путь инфекции либо восходящий со стороны отверстия уретры (что навряд ли, какую никакую гигиены вы наверное соблюдаете), либо нисходящий из почек и мочевого (можно там поискать проблемы), есть еще путь передачи через лимфу, но это навряд ли была бы сильная симптосатика в виде температуры. Про гематогенный путь передачи это бред, т.е. должна быть какая то супер инфекция которая проходит через все барьеры имунитета в кровь и затем избирательно поражает только простату. Если проблема кроется в морфологии органа, то тут все печально, здоровая простата и так не отличается хорошим барьером инфекций, а поврежденный орган тем паче. Поэтому попробуйте поднять иммунитет и без четкого воспаления не пейте атб, еще больше его губите.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#25 Сообщение HrPrUser » Пн мар 02, 2015 7:48 pm

Tom писал(а):Не увидел ни одного анализа просто секрета простаты, только посевы (может не увидел - покажите). Поэтому негде смотреть лейкоциты. По вашим анализам видно, что высеивалась только условно патогеная микрофлора, в последнем анализа у вас и титр низкий не более 10 в 3. Поэтому надо смотреть есть воспаление или нет, то бишь есть ли лейкоциты? Если нет то смысла от атб не вижу. Если у вас после каждой атб терапии снова скорый рецидив и снова рост микрофлоры, то надо копать в сторону иммунитета и морфологии органа (атб просто снимает текущее воспаление и инфекцию, а затем под действием слабого иммунитета или нарушения морфилогии органа происходит новая инфильтрация). Путь инфекции либо восходящий со стороны отверстия уретры (что навряд ли, какую никакую гигиены вы наверное соблюдаете), либо нисходящий из почек и мочевого (можно там поискать проблемы), есть еще путь передачи через лимфу, но это навряд ли была бы сильная симптосатика в виде температуры. Про гематогенный путь передачи это бред, т.е. должна быть какая то супер инфекция которая проходит через все барьеры имунитета в кровь и затем избирательно поражает только простату. Если проблема кроется в морфологии органа, то тут все печально, здоровая простата и так не отличается хорошим барьером инфекций, а поврежденный орган тем паче. Поэтому попробуйте поднять иммунитет и без четкого воспаления не пейте атб, еще больше его губите.
Только эти, других нет. А какой это должен быть анализ?

У меня есть косвенные признаки:
покраснение вокруг уретры,
боль при пальпации простаты при исследовании доктором,

Ну и головная боль при обострении, зуд внутри канала, иногда как бы режет, а противовоспалительные убирают почти все эти симптомы.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#26 Сообщение Tom » Пн мар 02, 2015 8:26 pm

Самый стандартный общий анализ секрета простаты, где есть показатели по лимфоцитам, эритроцитам, лецитиновым зернам и пр. Многие лаборатории добавляют туда показатели по трихам и хламу или гонореи, но вам главное общие показатели, чтобы посмотреть как работает железа и есть воспаление или нет. Делается быстро день, два. Про боль при пальпировании простаты это все относительно, некоторые жмут так что трещину кишки делают. Да и в любом случае процедура малоприятная. Так что если вы забор секрета переносите стоя, не кричите, голова не кружится то болевой порог в норме и ничего страшного у вас там нет.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#27 Сообщение HrPrUser » Пн мар 02, 2015 8:43 pm

Я уже ее проходил :-)
Я такого анализа нигде не видел: "Общий анализ секрета"
Только на инфекции.


А мои описания могут свидетельствовать о воспалении?
Больно было у нескольких врачей, а после лечения сразу болеть перестало, когда врач делал контрольный осмотр.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#28 Сообщение Tom » Пн мар 02, 2015 10:24 pm

http://prostatit-faq.ru/diagnostika/analiz-sekreta/. Ну вот как пример, что в этом анализе должно быть. Аналогичного анализа у вас я не увидел. Мазок из уретры, анализ мочи после массажа плох тем что на его показатели накладываются данные уретры, мочевого пузыря, почек, т.е. имеет большую погрешность. Т.е. не указывает четко на картину состояния именно простаты. Странно что у вас его никто не брал. Непосредственно перед сдачей неплохо хорошо помочиться, чтобы промыть уретру (исключить влияние флоры уретры на микробиологию секрета простаты) ну и следите за стерильностью взятия самого образца. Часто всякие эпидермисы высеиваются потому что влезли чем то на стекло для мазка.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#29 Сообщение HrPrUser » Пн мар 02, 2015 10:31 pm

Tom писал(а):http://prostatit-faq.ru/diagnostika/analiz-sekreta/. Ну вот как пример, что в этом анализе должно быть. Аналогичного анализа у вас я не увидел. Мазок из уретры, анализ мочи после массажа плох тем что на его показатели накладываются данные уретры, мочевого пузыря, почек, т.е. имеет большую погрешность. Т.е. не указывает четко на картину состояния именно простаты. Странно что у вас его никто не брал. Непосредственно перед сдачей неплохо хорошо помочиться, чтобы промыть уретру (исключить влияние флоры уретры на микробиологию секрета простаты) ну и следите за стерильностью взятия самого образца. Часто всякие эпидермисы высеиваются потому что влезли чем то на стекло для мазка.
Спасибо, я понял! А как узнать, что он показыватет воспаление?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#30 Сообщение Tom » Пн мар 02, 2015 10:41 pm

Самое просто это повышение лейкоцитов указывает на воспаление, а уменьшение лецитиновых зерен на снижение работы самой простаты ( хотя переутомление организма длительное, интоксикация длительная теми же антибиотиками так же угнетает работу железы и яичек), повышение эритроцитов так же указывает либо на воспаление если вместе с повышением лейкоцитов, либо если без них на травматизацию простаты камнями.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#31 Сообщение HrPrUser » Пн мар 02, 2015 10:43 pm

А там будут указаны референсные значание для сравнения?
Моя история viewtopic.php?t=10180

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#32 Сообщение iuhenio » Пн мар 02, 2015 10:59 pm

HrPrUser писал(а):А там будут указаны референсные значание для сравнения?
почти всегда есть допустимые значения, а если их нет, можно посмотреть в интернете)))

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#33 Сообщение Tom » Пн мар 02, 2015 11:03 pm

Конечно будут указаны, практически все основные сети лабораторий их указывают. Ну и для себя сделайте вывод о качестве наших врачей, что пройдя сколько специалистов вам никто не назначил один из основополагающих анализов.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#34 Сообщение HrPrUser » Пн мар 02, 2015 11:05 pm

Да уж. Один сразу прописал антибиотики, второй запросил 45 тысяч за лечение, третий прописал Витапрост и отправил домой.

Аватара пользователя
ДмитрийRUS
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 4:41 pm

#35 Сообщение ДмитрийRUS » Вт мар 03, 2015 8:42 am

HrPrUser писал(а):Еще у меня после этого появились боли в коленях. Сразу после заражения, в 21 год!
Они есть до сих пор, никаких отклонений на рентгене и МРТ нет, ревматологи ничего не говорят.
И глаза слезятся.
У меня так же !Боли в коленках из за того что мышечная слабость ,нагрузка на костно структурную систему идёт в 2йне ,у меня из за этого позвонки в шее повылетали ,теперь шею вправляю .На счёт глаз не знаю,тоже слезятся особенно когда сплю .

Аватара пользователя
ДмитрийRUS
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Вс июл 13, 2014 4:41 pm

#36 Сообщение ДмитрийRUS » Вт мар 03, 2015 8:49 am

У меня была условно патогенная,епедимимальный стаф,два уролога говорили ничего страшного,воспаления нету,но оставалась слабость ,и дискомфорт,пошел к 3 урологу ,обьяснил всю ситуацию,сказал будем подбирать антибы по чувствительности .Колол гентамецин и пил флороцид .Всё прошло на 2 мес .Сейчас опять обострилось всё .Вот сдал бак посев опять .Наверное я думаю надо что нибудь может для иммунитета колоть ,типо поликсидония,витамины пить и т.д Вообще читал что на пример вот стафилококком легко заразиться ,нужно выбрасывать бельё старое ,простынки ,и чуть ли не производить диз инфекцию всего помещения где живёте так было написано в статье .

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом