Консультации 2014 года (архив)

Сообщение
Автор
Essex
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:44 am

#361 Сообщение Essex » Пн дек 15, 2014 4:08 pm

В общем диагноз хп поставили уже почти 3 года назад. сейчас мне 24 года.за всё это время в анализ на скрытые инфекции ничего не найдено(пцр),в бак посеве секрета простаты была обнаруужена кишечна палочка 10^3 и второй раз эйнерококус фекалис 10^3. На данный момент иногда бывает дискомфорт при мочеиспускание(но не всегда от случая к случаю) и нарушена эрекция и преждевременная эякуляция.Полноценного полового акта года 2 не было.Сдавал анализ на тестостерон в среднем 12-14 нмолль/литр.Почти 3 недели назад вколол небидо никого эффекта нет. анализ пока не сдавал,но по ощущениям ничего не поменялось.Не знаю что делать.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#362 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср дек 17, 2014 12:05 am

Fiter777 писал(а):Здравствуйте уважаемая Мария Владимировна. я писал вам как то с другого акаунта о своей проблеме, но сейчас суть не в этом. на данный момент у меня вот такие жалобы. во первых очень сильно отекает 5 точка, особенно когда я сижу - очень заметно и очень не приятно это. во вторых частенько отсутствует эрекция. по утрам раньше она была очень выражена, а теперь либо вялая, либо вообще нет ее. сдал на днях анализы - во вторник или в среду будут готовы, я их вам пришлю а вы посмотрите, может что то новое раскроете для меня. мой врач грешит на то что немного воспаления все таки осталось. я уже просто замучался чесно. что можете сказать по поводу этих вопросов? может мне нужно дополнительно проконсультироваться у кого либо или же пройти еще какие анализы? заранее спасибо .
Здравствуйте! Исходя из вашего сообщение, могу предположить, что отекает ягодица, особенно когда вы сидите - это неврологическая причина, возможно застудили нерв. Могу посоветовать проконсультироваться с невропатологом, а также пропить комплекс витаминов группы В, и вместе с ними НПВС (любые: найз, диклофенак, ибупрофен - если нет язвы и гастрита). Проблемы с эрекцией - это, возможно, тоже неврологическое расстройство, а может, на фоне воспаления у вас нарушено кровообращение полового члена. Вы не переохлаждались? Советую в таком случае избегать переохлаждения, по поводу эрекции посетить андролога, и найти уролога, который сделает вам качественный массаж простаты (т.к. хороший массаж способствует быстрому выздоровлению)!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Foster
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 11:34 pm

#363 Сообщение Foster » Ср дек 17, 2014 12:30 am

Здравствуйте Maria Vladimirovna. мне 27 лет . меня мучает болезненное мочеиспускание (резь и жжение во время начала мочеиспускания) Сдал анализы , нашли хломидии и в мазке повышенное число лейкоцитов до 40, сделал узи мп (нашли цистит) , узи почек (нашли какое то воспаление) Прошел курс лечения . Сделал узи простаты. Проконсультировался с двумя разными урологами. В частной клинике , уролог сказал , что простата не плохая и хп нет. Пошел в городскую поликлинику , уролог посмотрел на результаты узи , сказал что у меня хп и назначил физиотерапию СМТ стимуляция простаты , спеман и витамин Е.
Кому верить ??
Форма простаты : нормальная
Контуры : ровные , четкие
Непрерывность капсулы : сохранена.
Размеры:поперечный 34мм , передне задний 27 мм , длина 39мм , объем железы 19.1 см3.
Структура железы: однородная
Размеры : не расширены
Структура: однородная , кистозно-застойных явлений нет.
Заключение: Ультразвуковых признаков очаговой патологии не выявлено
Последний раз редактировалось Foster Ср дек 17, 2014 12:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#364 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср дек 17, 2014 12:40 am

Алексей_Р писал(а):Добрый день, Мария Владимировна!

Подскажите пожалуйста, почему взамен так ненавистному всем мужчинам мазку ПЦР из уретры, или сдачу сока простаты после массажа, просто не сдавать эякулят на бактериальный анализ? Это же проще, принес и всё).



Добрый вечер! Скажу вам так: каждый из данных методов имеет свою особенность в диагностике, имеет свои положительные и отрицательные стороны. Нельзя явно заявить о том, что какой то из перечисленных методов лучше, а какой то хуже. В принципе, все они достаточно информативные, но лучше их проводить не по отдельности, а все вместе, чтобы получить достаточно точный результат. Но и это еще не все! Помимо этих методов, существуют еще такие, как ПИФ, РПГА, РСК и многие другие. Так что, советую проводить все эти методы, дабы получить точнейший результат и начать правильное лечение недуга!
Последний раз редактировалось Maria Vladimirovna Пт дек 19, 2014 11:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#365 Сообщение Maria Vladimirovna » Ср дек 17, 2014 12:48 am

Essex писал(а):В общем диагноз хп поставили уже почти 3 года назад. сейчас мне 24 года.за всё это время в анализ на скрытые инфекции ничего не найдено(пцр),в бак посеве секрета простаты была обнаруужена кишечна палочка 10^3 и второй раз эйнерококус фекалис 10^3. На данный момент иногда бывает дискомфорт при мочеиспускание(но не всегда от случая к случаю) и нарушена эрекция и преждевременная эякуляция.Полноценного полового акта года 2 не было.Сдавал анализ на тестостерон в среднем 12-14 нмолль/литр.Почти 3 недели назад вколол небидо никого эффекта нет. анализ пока не сдавал,но по ощущениям ничего не поменялось.Не знаю что делать.



Добрый вечер! А какое вы лечение проводите на данный момент? Какое проводили? Судя по вашим анализам, это конечно не норма. А при сдаче анализов вы правильно подготовились к сдаче? Просто может была какая-то ошибка либо с вашей стороны, либо со стороны медицинских работников. Мой вам совет, пересдайте анализы еще раз, а затем попробуйте следующее: Панклав, бифидумбактерин и свечи виферон на 14 дней (предварительно можете обсудить это лечение с вашим врачом).
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#366 Сообщение Fiter » Ср дек 17, 2014 10:20 am

Maria Vladimirovna писал(а):
Возможно вы меня не допонили. Я.Я уже пришел к 5 врачу,покраснение началось на 3 од симптомов(мне 22 года),симптомы начались до начала половой жизни.
ИПП сдавал около 10 раз методом ПЦР и посев эякулята,ничего не находили.Посев мочи на бактерии около 5 раз-всегда чистый. Насчет креатина,я немного не понял как же он может влиять на иммунитет?Он же сам по себе вырабатывается в организме,и содержится в рыбе и мясе.Аминокислоты я лично думал,только на пользу будут.С врачом обсуждал,он разрешил аминокислоты,креатин и протеин,но подметил,чтобы общие питание всеравно было полноценным,а не только белковым.(Насчет уро-ваксома пропить еще месяц не против,кусается лишь цена,поэтому и задал вопрос есть ли смысл,ну и лечащий врач остановился на 2 месяцах)
Высыпаний нету на головки,только однородные покраснения,которые могут то появляться,то исчезать(тускнеть),причем не во всех местах,а в определённых,покрывая далеко не всю часть головки и крайней плоти.

Есть ли разница от сдачи сока простаты на бакпосев,или эякулята.? Дело в том,что в соке простаты всегда находили е.коли или ентерокок фекалис,а вот один раз сдавал посев спермы находили марганеллу..
И насчет устранения очагов инфекций,вы имеете ввиду удаление гланд?(даже если они толком не беспокоят,но хр.тонзиллит есть?)

Пробелм с эррекцией нету,есть иногда немного стертый оргазм(как мне кажется),в остальном нормально.

Мне сейчас лучше сдать соскоб с головки,посев с головки? И допустим добавить бакпосев спермы?
И еще вопрос про спермограму,в описание написанно что её нужно делать,предварительно отказавшись от приёма лекарств(витамины,травы к ним относятся?)

Essex
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:44 am

#367 Сообщение Essex » Ср дек 17, 2014 12:25 pm

Maria Vladimirovna писал(а):


Добрый вечер! А какое вы лечение проводите на данный момент? Какое проводили? Судя по вашим анализам, это конечно не норма. А при сдаче анализов вы правильно подготовились к сдаче? Просто может была какая-то ошибка либо с вашей стороны, либо со стороны медицинских работников. Мой вам совет, пересдайте анализы еще раз, а затем попробуйте следующее: Панклав, бифидумбактерин и свечи виферон на 14 дней (предварительно можете обсудить это лечение с вашим врачом).
Проводилось много разных лечений:1)Витапрост форте,вобэнзим,простакор,лазерная терапия(рикта) 2)левофлоксацин и тыквовит. 3).Амоксициллин ,кларитромицин потом после курса нистатин .к тому же параллельно пил афала и эскузан.Как я понял вы думаете ошибка произошла при сдаче анализов на тестостерон сдавал 5 раз результат колеблеться в диапозоне 12-14 нмолль/л рост 183 вес 83 возраст 24.Пробывал бегать спортом заниматься параллельно пил трибестан 3 месяца по 5 км в день.Эффекта ноль.Эрекции нет,преждевременная эякуляция.На данный момент просто вколол небидо и всё.Эффекта ноль месяц после укола прошел уже.Анализ ещё не делал,но по ощущениям ничего не поменялось вообще.

serg86
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 8:55 pm

#368 Сообщение serg86 » Чт дек 18, 2014 8:47 pm

Добрый вечер!
Первые симптомы появились год назад, зуд и ощущение инородного тела в заднем проходе, чисто урологических симптомов не было. Пошел к проктологу, никаких изменений он не нашел, как обезболивающее прописал свечи анузол. Предположил что боли неврологические. Снимали боль очень хорошо после 2-3 свечей.
Было несколько таких же проявлений, снимал анузолом.
В июле этого года пошло обострение, тянущие боли и жжение внизу живота и промежности, учащенное мочеиспускание и слабая струя, эрекция слабая, а если и наступает то быстро наступает эякуляция 1-2 мин, снижение либидо на фоне всего этого.
лейкоциты 8, стаффилакок
Лечился по схеме Таваник № 20, Юнидокс №20, Витапрост 10 свечей, афала в течении месяца по 2 т. 2 раза в день.
Все прошло. Но, через месяц те же симптомы. К урологу не ходил лечился по той же схеме. Прошли почти все симптомы через 5-10 дней, а потом до завершения лечения все симптомы вернулись.

Через две недели пошел к другому урологу.
лейкоциты 6-7 в соке, по УЗИ кальцинаты до 2 мм, структура неоднородная, объем 22 см3,
жалобы: тянущие боли и жжение внизу живота и промежности, учащенное мочеиспускание и слабая струя, эрекция слабая, а если и наступает то бысто наступает эякуляция 1-2 мин, снижение либидо на фоне всего этого.

диагноз простатит
пролечился по схеме
метрогил внутривенно №10
простакор уколы №10
Норбактин №10
Простанорм № 30
свечи с прополисом № 12
массаж 10 сеансов

отмечу, что на 4-6 день лечения отлично стал себя чувствовать, а потом некоторые симптомы вернулись.

Мочусь гораздо лучше, частые позывы пропали, струя сильнее стала, либидо улучшилось, эрекция хоть не совсем хорошая но лучше значительно чем было. Но боли не прошли, только поутихли, утром вообще как здоровый человек, утренние эрекции есть. Но в положении сидя возвращаются боли,, хожу не болит, лежа иногда низ живота ноет, сидя покалывания слева внизу живота, жжение в промежности, иногда в заднем проходе.
В положение лечения выписали аевит, ликопрофит, эректин и йохимбин. Хотя основная жалоба сейчас боли в положении сидя, на что врач сказал что у всех простатиков так, должно скоро пройти.
В каком направлении следует искать причины болей усиливающихся в положении сидя.
Стоит ли обследоваться на скрытые инфекции? Никаких явных признаков зппп нет и не было. Стоит ли сделать ТРУЗИ, и насколько он информативнее обычного УЗИ. Есть ли смысл искать причины усиления болей сидя в неврологии?

maks1990
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 12:33 pm

#369 Сообщение maks1990 » Сб дек 20, 2014 12:46 pm

Добрый день Марина Владимировна
буду краток- после назначения врачём препаратов,сразу же начал применять эти татаблетки,и среди них был витапрост плюс. Ввёл перед сном,ректально по инструкции через 2-3 часа прснулся от слабости и боли в заднем проходе,и такое ощущение ,что воспалилась простата. Чтог делать? посоветуйте. С уважением Максим

Саша83
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 4:20 pm

#370 Сообщение Саша83 » Пн дек 22, 2014 4:23 pm

Добрый день! У меня начался дискомфорт в области простаты, до этого я лечил простатит!Я сдал мазок, сок простаты и бак. посев. В мазке лейкоцитов 10-20 в п/з, эпителий значительно, слизь немного, палочки незначительно, кокки значительно. В соке простаты лейкоциты на все п/з, незначительно лецетиновые зерна, кристалики Бетхера 3-5 в п/з, макрофаги 2-3 в п/з, бактерии немного. Посев A.F. Genital system - Escherichia coli - не значительный рост, Enterococcus faecalis- рост. Мне назначили орципол 2т 2р/день, витапрост плюс, аскоцинк-1т 3р/день, альцизон 2г 1 раз в/м. Подскажите: 1. Возможно ли такое воспаление простаты при этих бактериях? 2.Корректно ли назначенное лечение? 3.Альцизон врач назначил колоть в область лобка, сказал что это эффективней чем в попу, правда ли это, или нет разницы? Спасибо за ответы!

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#371 Сообщение Stanislav77 » Пн дек 22, 2014 6:09 pm

Добрый день.

Спасибо за ответ, в праздники пролечусь по вашей схеме, сейчас принимаю фаг комплексный.

Принимал в жизни Сумамед, Ровамицин, Доксициклин, Рифампицин, Клиндомицин, Вильпрафен, Авелокс.

в 2011 году применял Авелокс и Сумамед 5х500 с перерывами в месяц - уже под контролем и поддержкой ЖКТ - выводил лёгочный хламидиоз, в 2012 - Вильпрафен 250х15 и Клиндомицин 2 дня - дозу не помню + Плаквенил дней пять - схема ВОЗ для лечения кровяных гадов.
Последний приём антибиотиков был в июне 2013 года - Авелокс 400Х5.

Протей был только по ИФА, посева нет, не сеят на Протей, только общий бак. посев, надеюсь найти где сеют именно на эту гадость.

Явным признаком было следующее - крайне отрицательная реакция на алкоголь -выражалась на следующее утро в виде сильных болей в ногах и руках по типу "онемения", по этой причине не выпивал.

Сейчас ноги и руки "онемевшие" постоянно - после физ работы руки висят плетьми. Как указывал выше помогала кислота - выпивал аспирин кардио в большой дозе и пил воду после этого в моче появлялось большое количество фосфатов и становилось легче.

Сейчас этот метод не помогает....

Amok
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2014 3:10 pm

#372 Сообщение Amok » Вт дек 23, 2014 11:23 pm

анализы от 23.07.2014

ИФА на хламидии Ig A-отрицательно, Ig G-положительно 0,847/ДИ 37,31

прошел курс лечения

Нормовен по 1*2раза в день
Омник по 1 через день 20 дней
Дазолик 1*2раза в день 10дней
вильпрафен с 10-ого дня по1*2раза в день 10дней


и через 18 дней сдал ифа повторно

ИФА на хламидии от 08.12.2014
Ig A-положительно 0,479\ДИ 19,08,
Ig G-положительно 1,85/ДИ 73,7


титры выросли, а какието и появились((


т.е. верно ли утверждение, что если выросли титры, то первым курсом лечения мы разбудили хламидию,


что думаете по поводу данного курса


попил с 14.12.2014
Юнидокс-Солютаб 10дней 1*2раза в день сегодня последний день

завтра начинаю вот такой курс
Циклоферон 2.0 в\м 10уколов 1,2день, потом через день
Азикар 500мг 1ый день 2таблетки, потом по 1-ой 10дней
с 12дня
Лефлокс 500мг 10таблеток по 1-ой в день
свечи Виферон 1Ме 10штук
также карсил, и Биофлор

гарантий опять никто не дал.

жалобы все теже
моя тема
Герои должны умирать. Если они выживают, то становятся скучнейшими людьми на свете. /"Тени в раю", Эрих Мария Ремарк/

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#373 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт дек 25, 2014 6:02 pm

Fiter писал(а):
Добрый вечер! Извините за столь долгое отсутствие. Судя по всему, у вас баланопостит, а не кандидоз головки полового члена. Вам нужно найти более грамотного врача, желательно не из платных клиник, так как в них только пугаю страшными диагнозами, даже если их нет совсем! Что касается протеина, креатина, аминокислот и прочего питания, то скажу вам так, не слушайте тех людей, которые говорят, что от приема данного спортивного питания никакого вреда нет. На самом деле вред есть, причем большой (особенно от дешевой продукции). Вред этого питания заключается не в снижении иммунитета, а в том, что эти вещества, перевариваясь в нашем организме в конечном итоге состоят из азотистых оснований, которые очень вредны организму, а именно почкам, и почти стараются избавиться от этих вредных веществ. А вы просто будете медленно, но верно губить свои почки, нарушать кровообращение, а в результате нарушения кровообращения постепенно, не заметно для организма начнут появляться все новые и новые проблемы со здоровьем, в частности и с эрекцией тоже. Что касается рыбы, мяса - употребляйте на здоровье, это будет намного полезнее. Также употребляйте молоко, яйца, орехи с медом - это будет и вкусно, и полезно!

Разница в сдаче сока простаты на бак.посев и эякулята не значительная, но все же есть, так как оба анализа показывают поражения в разных отделах половой системы. Эякулят содержит в себе сок простаты, так что лучше сдавать его - более информативнее будет, и процедура очень проста.

По поводу гланд: если не мучают - это еще не значит, что там нет инфекции, хронический тонзиллит может быть! Но насчет тонзилэктомии лучше проконсультироваться с опытным оториноларингологом, так как ответ на ваш вопрос имеет двоякий ответ (50% врачей утверждают, что удалять нужно, а другие 50 - против этого).

Лучше сделать посев с головки, и сдать эякулят - это будет информативнее, но препараты (все) следует отменить на 2-3 дня до исследования.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#374 Сообщение Maria Vladimirovna » Чт дек 25, 2014 6:53 pm

Essex писал(а): Проводилось много разных лечений:1)Витапрост форте,вобэнзим,простакор,лазерная терапия(рикта) 2)левофлоксацин и тыквовит. 3).Амоксициллин ,кларитромицин потом после курса нистатин .к тому же параллельно пил афала и эскузан.Как я понял вы думаете ошибка произошла при сдаче анализов на тестостерон сдавал 5 раз результат колеблеться в диапозоне 12-14 нмолль/л рост 183 вес 83 возраст 24.Пробывал бегать спортом заниматься параллельно пил трибестан 3 месяца по 5 км в день.Эффекта ноль.Эрекции нет,преждевременная эякуляция.На данный момент просто вколол небидо и всё.Эффекта ноль месяц после укола прошел уже.Анализ ещё не делал,но по ощущениям ничего не поменялось вообще.
Добрый вечер! Извините за столь длительное отсутствие. Что могу сказать насчет проведенного лечения - оно было полноценное. Все препараты достаточно хорошие и эффективные, они в любом случае должны были помочь вам, но, хочу добавить, что возможно у вас не хронический простатит, а неинфекционный простатит (простатоз), при котором бывает и снижение либидо, снижение эрекции, и преждевременное семяизвержение. Советую вам найти квалифицированного врача и провериться у него. Если у вас так называемый простатоз, то вам крупно повезло, так как его лечить намного проще и быстрее! Но, еще могу добавить, что эрекции может быть от постоянной ("хронической") усталости, психического, а также нервного перевозбуждения, от длительного приема заместительной гормональной терапии (кстати - это ваш препарат "небидо"). Гормонами лучше не баловаться, и принимать их только в крайних случаях, по показаниям грамотного врача, а не просто вычитав в интернете. Также, одной из причин выступает отсутствие сексуальной жизни. Чтобы это предупредить, многие врачи советуют заниматься *-мас - б - аци-*, так как это - массаж пещеристого тела полового члена и увеличение кровотока, а также *-мас - б - аци-* улучшает семяизвержение, предотвращая при этом застой в простате. Рекомендую посоветоваться с опытным врачом андрологом-урологом.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Essex
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014 9:44 am

#375 Сообщение Essex » Пт дек 26, 2014 4:56 am

Maria Vladimirovna писал(а):
Добрый вечер! Извините за столь длительное отсутствие. Что могу сказать насчет проведенного лечения - оно было полноценное. Все препараты достаточно хорошие и эффективные, они в любом случае должны были помочь вам, но, хочу добавить, что возможно у вас не хронический простатит, а неинфекционный простатит (простатоз), при котором бывает и снижение либидо, снижение эрекции, и преждевременное семяизвержение. Советую вам найти квалифицированного врача и провериться у него. Если у вас так называемый простатоз, то вам крупно повезло, так как его лечить намного проще и быстрее! Но, еще могу добавить, что эрекции может быть от постоянной ("хронической") усталости, психического, а также нервного перевозбуждения, от длительного приема заместительной гормональной терапии (кстати - это ваш препарат "небидо"). Гормонами лучше не баловаться, и принимать их только в крайних случаях, по показаниям грамотного врача, а не просто вычитав в интернете. Также, одной из причин выступает отсутствие сексуальной жизни. Чтобы это предупредить, многие врачи советуют заниматься *-мас - б - аци-*, так как это - массаж пещеристого тела полового члена и увеличение кровотока, а также *-мас - б - аци-* улучшает семяизвержение, предотвращая при этом застой в простате. Рекомендую посоветоваться с опытным врачом андрологом-урологом.

У меня ситуация скорее всего другая. *-мас - б - аци-* занимаюсь довольно-таки часто ну пару раз через день.Но секса с девушкой бывает редко,а теперь и с плохой эрекцией получается что хочется а уже не можется. Я заметил что я возбуждаюсь больше на просмотр видео чем на реальную девушки.Может надо наоборот отучивать себя от *она - изм?Гормонам я баловался один раз.Когда врач пальпировал простату то чувствовал боль колющую в правой доле простате(Простатозе такое может быть) и вообще как его выявить какие анализы обследования и что применяется для диагностики простатоза.И как лечить этот простатоз??Да и вообще ЭД и ПЭ у меня уже примерно с февраля марта 2013 года и все это время я *-мас - б - аци-* довольно таки регулярно, несколько раз в неделю.У меня все эти проблемы возникли после армии ,где я целый год воздерживался.За год я *-мас - б - аци-* только лишь один раз.Секса в армии как понимаете не было вообще просто не с кем было. Какие препараты надо пить и что делать вообще в этом случае??Если говорит про усталость то какие надо успокоительные принять что бы расслабиться??Ну я себе уставшим и депрессивным не чувствую.Половая жизнь очень редкая, а в связи у ухудшением эрекции и преждевременной эякуляцией все ещё стало сложнее.Я заметил ,что эрекция была хорошей даже после постановки диагноза ХП,Но где-то чрез год стал замечать что она явно ухудшается не понятно почему.18.12.2014 делал ТРУЗИ вот рузультаты:Пж контуры ровные,четкие.Размеры 25х47х24мм Объём=14.6 куб.см.Структура диффузно неоднородная неоднородная средней эхогенности. чётких очерченных узловых образований нет.при цветном доплеровском картирование нарушений сосудистого рисунка не найдено.семенных пузырьки до 9 мм б/о.Заключение : эхоскопически патологий не выявлено.А вот вообще как можно объяснить такую ситуацию с Небидо после укола прошло более месяца,а каких либо изменений я не чувствую.Как такое может быть??пришел анализ на общий тестостерон 29.4 нмолль/литр от 24.12.14.Уровень тестостерона вроде нормальный ,а эрекция слабая и ПЭ. Что делать??
Последний раз редактировалось Essex Сб дек 27, 2014 8:31 am, всего редактировалось 2 раза.

cemen
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:28 pm

#376 Сообщение cemen » Пт дек 26, 2014 7:20 am

Maria Vladimirovna
Здравствуйте.Я болею хрон простатитом,хотел спросить вредно ли пить много кофе при простатите, я выпивают около 10 чашек в день.И ещё я курю, около пачки день.Как все это влияет на хп, слышал от одного уролога что это никак не влияет.

syspect
Бывалый
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:29 pm

#377 Сообщение syspect » Сб дек 27, 2014 12:26 pm

Добрый день Мария Владимировна. Хотелось бы узнать у Вас вот что, есть какая нибудь зависимость между спермограммой и тестом Крюгера? Ну например спермограмма хорошая, а тест крюгера не очень или наоборот? Спасибо

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#378 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт дек 30, 2014 12:54 pm

cemen писал(а):Maria Vladimirovna
Здравствуйте.Я болею хрон простатитом,хотел спросить вредно ли пить много кофе при простатите, я выпивают около 10 чашек в день.И ещё я курю, около пачки день.Как все это влияет на хп, слышал от одного уролога что это никак не влияет.

Добрый день! Хочу заметить, что алкогольная продукция, острая, пряная, соленая пища, а также кофе обладают выраженным раздражающим действием на организм, в результате чего, эти продукты вызывают обострение любых хронических воспалительных процессов, в том числе и простатита. Механизм действия этого раздражения достаточно сложен, и я думаю, вам он не нужен, вам достаточно только исключить прием этих продуктов в своем рационе, или же ограничить их прием (т.е. не злоупотреблять). Ну от алкоголя нужно отказаться в любом случае, и, скажу вам больше, вам нужно соблюдать лечебную диету, чтобы был эффект от вашего лечения. Ваш лечащий врач должен был назначить вам диету, он это сделал? Если нет, дайте знать, я вам все подробно распишу!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом