Консультации 2014 года (архив)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт фев 18, 2014 9:57 pm

via писал(а):Марина Владимировна,здравствуйте.
Хотелось бы получить рекомендации по приему l-arginina.Как долго можно принимать?курсом или постоянно.Количество и т.п.
Принимаю и чувствую хорошую выраженную положительную динамику с простатой и дефекацией.Тоже были проблемы.
Спасибо.
Здравствуйте!
Принимайте согласно инструкции. Принимать следует курсами. 1-2 месяца принимаете, перерыв 1 месяц. БАД, пожалуй, весьма не плохой, но, смотрите рекомендации производителя по длительности приема. Каждый производитель включает в препарат вспомогательные вещества. Сам аргинин, это аминокислота, но вспомогательные вещества могут быть самые разнообразные.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт фев 18, 2014 10:22 pm

ИльдарXaer писал(а):Мария Владимировна, хочу сказать что массажи простаты мне были проделаны неоднократно, но никакого положительного эффекта они не принесли. ТРУЗИ у меня есть - на нем в центр. зоне эхоструктура неоднородная за счет кальцината диаметром 3 мм. Остальное все в норме. Уретроскопию не делал, даже и не знаю где у нас в Татарстане делают. То же самое касается и бужирования сем. бугорка и трансуретральной лазеротерапии. По вашему, все эти манипуляции могут избавить меня от болей? Или эта боль уже навсегда? Не стесняйтесь правду сказать, я и так уже свыкся с мыслью что я безнадежно больной.
Здравствуйте!
Никто не может дать гарантию о том, поможет лечение или нет. В вашем случае надо подробнее разбираться с кальцинатом. Если он блокирует проток, то секрет застаивается, что способствует застою. Получается такой порочный круг. Просто все описанные вами жалобы характерны и типичны. Вам не стоит тянуть, возможно потребуется радикальное лечение. Уже сформированные кальцинаты удаляют хирургическим путем. На сегодня есть методики с минимальной травматизацией - трансуретральная резекция.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт фев 18, 2014 10:47 pm

0ldman писал(а):Добрый вечер Мария Владимировна, мне 30 лет и у меня простатит. История давняя 5 лет лечюсь у разных врачей но из-за работы на холоде болезнь возвращаеться. Суть проблемы 3 дня назад начали болеть яички (немного увеличились) боль ноющая на холод, при пальпации боль в верхней части яичек, при мочеиспускании легкая резь, иногда покалывает в паху, лимфоузлы не увеличены, ослабленный иммунитет (болит зуб время от времени)
Очень прошу подскажите как выйти из этого положения ?? может попить фитокомплексы ?? или курс антибиотиков пройти ? боюсь заниматься самолечением, слабая поджелудочная

Помогите пожалуйста!

С ув.
Здравствуйте!
Очень хорошая позиция - не заниматься самолечением. Вы описываете симптомы обострения хронического простатита. И сами указали мне причину обострения - переохлаждение, что является фактором риска обострения ХП. Если боль не терпима, то принимайте любые анальгетики, но при условии, что не страдаете язвенной болезнью желудка и ДПК. По антибактериальной терапии, увы, дистанционно я не помощник. Назначается строго по показаниям (наличие возбудителя по результатам лабораторных исследований).
По фитопрепаратам, прежде чем приступать к применению, смотрите инструкцию, нет ли противопоказаний. Если что-то непонятно, спросите у любого врача. Фитолечение можно внутрь, можно в виде микроклизм (обязательно теплый настой). Можно чередовать: ромашка, календула, шалфей, пустырник. Они не противопоказаны при хроническом панкреатите.
Свечи простатилен - по 1 свече ректально 2 раза в день. 5-7 дней. С урологом лечение необходимо скорректировать. Решить проблему с переохлаждениями. Проконсультироваться с иммунологом.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт фев 18, 2014 11:10 pm

android писал(а):Добрый вечер Мария Владимировна Подскажите пожалуйста, если кроме симптомов частого похода в туалет и подтекания, ничего другого нет. Анализы хорошие.

Прописали свечи витопрост, если я одну свечу даже не смог выдержать, чем можно заменить или что делать?
Здравствуйте!
Этот вопрос надо обсуждать с урологом. Я не могу отменять лечение, назначенное врачом, так как оно подобрано с учетом ваших жалоб, анамнеза и результатов исследований. Тут вся проблема в том, что препарат содержит антибактериальный компонент. Если вводить свечи 2-3 дня и прекратить, то микроорганизм, который стал причиной ваших проблем, начинает "вырабатывать защиту" к этому антибиотику, и в следующий раз он не будет эффективен, и вы получите хронизацию процесса, что называется "нелодечил" и что мы называем "резистенция микрофлоры". Поэтому, о замене говорите с тем доктором, который прописал вам лечение. Возможно, придется принимать антибиотики в таблетках и свечи без антибактериального компонента. А может и не придется, и нет такой уж критичности.
Это довольно таки частая жалоба. Вы не пробовали с анальгетиком или спазмалитиком? Пациенты говорят, что обычный витапрост таких неприятностей не дает, а именно "плюс" создает дискомфорт и проблему решаем комбинацией: витапрост обычный и перорально антибиотик.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт фев 18, 2014 11:13 pm

german писал(а):Здравствуйте доктор!
Сначала хочу поблагодарить Вас за неоценимый вклад в демографическую ситуацию в стране!

Скажите пожалуйста требуется ли повторное лечение через полгода после серьезного 40 дневного курса лечения с уколами, физио-процедурами, таблетками, клизмами и массажем простаты?

Меня ничего не беспокоит, на узи через полгода после лечения: 46х20х45. мм V 21,5 Структура неоднородная, контуры ровные, в левой доле пара урето рубец 1,5мм. семенные пузырьки не отечны, не увеличены. Вены парапростатического сцепления не расширены. Заключение: Признаки перенесенного протстатита.

УЗИст сказал что проблем не видит, но доктор после осмотра простаты сказал что есть небольшая отечность и настаивает на 14 дневном лечении. прописал уколы, таблетки и физио процедуры.

Может ли так быть что на узи не видно того, что доктор обнаружил при осмотре? Есть подозрения что доктор "так зарабатывает".
Спасибо!
Здравствуйте!
Вопреки коллегиальности, скажу, что стоит через полгода повторить УЗИ и проконсультироваться у нескольких специалистов. Ну и конечно же ориентируйтесь на собственные ощущения.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#26 Сообщение android » Вт фев 18, 2014 11:22 pm

Мария Владимировна Спасибо вам большое за ответ.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт фев 18, 2014 11:33 pm

android писал(а):Мария Владимировна Спасибо вам большое за ответ.
На здоровье!
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#28 Сообщение android » Ср фев 19, 2014 9:36 am

Мария Владимировна, а можете ещё подсказать, если после 2 свече результат еле заметен, может ли дальше наступить улучшение?

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#29 Сообщение Барагоз » Ср фев 19, 2014 3:18 pm

Maria Vladimirovna
Марина Владимировна, может ли быть такое, что грибы вызывают только покраснение губок уретры и боль при мочеиспускание, но никаких белых выделений и налёта нет? Или грибы всегда образуют белый налёт на головке?
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#30 Сообщение ИльдарXaer » Ср фев 19, 2014 4:27 pm

Maria Vladimirovna писал(а):Здравствуйте!
Никто не может дать гарантию о том, поможет лечение или нет. В вашем случае надо подробнее разбираться с кальцинатом. Если он блокирует проток, то секрет застаивается, что способствует застою. Получается такой порочный круг. Просто все описанные вами жалобы характерны и типичны. Вам не стоит тянуть, возможно потребуется радикальное лечение. Уже сформированные кальцинаты удаляют хирургическим путем. На сегодня есть методики с минимальной травматизацией - трансуретральная резекция.
Мария Владимировна, Вы не могли бы посоветовать какую нибудь хорошую клинику или больницу в Татарстане ближе к Набережным Челнам, которая бы занималась такого рода операциями успешно? И в которой можно бы было пройти уретероскопию.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение Pachhh-Cha » Вс фев 23, 2014 1:47 am

Еще пару вопросов к Вам: нашли у меня фиброз 8х16см. Скажите,это очень страшно? В мазках инфекции никакой,а другие диагностики в моем городе не проводят. Врачи умывают руки,у меня же ноющие боли постоянные. Лечусь сам используя советы этого сайта. Прочитал тему Лидазу. Этот препарат может помочь рассасать фиброз,или выход только дорогая Лонгидаза? Можно ли как антибактериальное прикрытие использовать Роцефин? Подскажите дозировки этих лекарств и примерную длительность лечения.
Верь,что тебе помогут!

BMW-X6
Бывалый
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2013 3:07 pm

#32 Сообщение BMW-X6 » Вс фев 23, 2014 10:30 am

Добрый день.
Подскажите хорошего специалиста-уролога в Сочи? К кому обратится ХП 6 лет.

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Maria Vladimirovna » Вс фев 23, 2014 8:49 pm

Барагоз писал(а):Maria Vladimirovna
Марина Владимировна, может ли быть такое, что грибы вызывают только покраснение губок уретры и боль при мочеиспускание, но никаких белых выделений и налёта нет? Или грибы всегда образуют белый налёт на головке?
Здравствуйте!
Если это грибы рода Candida spp., то всегда есть налет белесого цыета, скопление творожистых хлопьев в венечной борозде. Если ничего нет, то скорее всего это не грибы. Хотя, грибковые заболевания не ограничиваются кандидозом, но в отношении урогенитальных инфекций о других грибковых поражениях речь не идет, как правило.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение Maria Vladimirovna » Вс фев 23, 2014 8:50 pm

ИльдарXaer писал(а): Мария Владимировна, Вы не могли бы посоветовать какую нибудь хорошую клинику или больницу в Татарстане ближе к Набережным Челнам, которая бы занималась такого рода операциями успешно? И в которой можно бы было пройти уретероскопию.
Здравствуйте!
К сожалению я не владею подобной информацией.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Maria Vladimirovna » Вс фев 23, 2014 9:19 pm

Pachhh-Cha писал(а):Еще пару вопросов к Вам: нашли у меня фиброз 8х16см. Скажите,это очень страшно? В мазках инфекции никакой,а другие диагностики в моем городе не проводят. Врачи умывают руки,у меня же ноющие боли постоянные. Лечусь сам используя советы этого сайта. Прочитал тему Лидазу. Этот препарат может помочь рассасать фиброз,или выход только дорогая Лонгидаза? Можно ли как антибактериальное прикрытие использовать Роцефин? Подскажите дозировки этих лекарств и примерную длительность лечения.
Здравствуйте!
Вы правы, метод введения гиалуроновой кислоты с целью остановить прогрессирование фиброзирования и регрессировать имеющийся фиброз используется в лечение хронического простатита, но вводится препарат Лидаза внутримышечно и быстро инактивируется. Лонгидаза заявлена как препарат препятствующий действию ингибиторов, поэтому, предпочтительнее использовать Лонгидазу. Но, проблема вся в том, что относительно Лонгидазы нет убедительной доказательной базы. Это будет из разряда "эксперимент на себе".
У Роцефина (он же цефтриаксон) дозировка стандартная, 1-2 гр в сутки 1 раз в день, но длительность курса индивидуальна, под контролем врача. Зависит от длительности и тяжести заболевания. Но это опять же самолечение. Ориентируйтесь на инструкцию. Внимательно изучите разделы "противопоказания", "особые указания", "взаимодействие с другими препаратами". Назначить вам лечение вправе только врач и только на очном приеме.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение Maria Vladimirovna » Вс фев 23, 2014 9:20 pm

BMW-X6 писал(а):Добрый день.
Подскажите хорошего специалиста-уролога в Сочи? К кому обратится ХП 6 лет.
Здравствуйте!
К сожаления, я не владею этой информацией.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#37 Сообщение android » Ср фев 26, 2014 10:12 am

Ув. Марина Владимировна. Можете подсказать, какие анализы можно мне сдать или какие препараты можно бы принять ( хотя онлайн консультация такого наверно не предусматривает.)
Мои симптомы это капания после мочеиспускания и частые позывы.
Анализы сока - чистые, моча на лейкоциты в норме. Мазок из уретры тоже чистый. Половых контактов до заболевания не было. ( возраст 21 год) Последнее, что принимал, были свечи курс 10 дней. Они не помогли вообще. Также принимал уралесан, 5-нок. серрата, канефрон. Может ещё, что то но мог забыть. Буду ждать ваш ответ, заранее спасибо.

sergeygold
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2014 10:55 am

#38 Сообщение sergeygold » Ср фев 26, 2014 11:03 am

Скажите пожалуйста, в 20 лет подцепил гонорею..., начал лечить через месяца 3, крус проходил около двух недель. Жжение при мочеиспускании не прошло, но анализы сказали, что хорошие. Потом сказали, что у меня простатит....4 года его лечил, так и не вылечил..., сейчас начали болеть почти все суставы..., также пропала утренняя эрекция, ухудшилась потенция, постоянные боли в промежности, и после хождения в туалет, не произвольно вытекает не много мочи. Сдавал биохимический анализ крови и мочу, сказали, что у меня такой организм, по этому суставы и болят..., но мне они никогда раньше не болели..., а тут раз, и начали тянуть, а потом болеть даже , когда ничего не делаю. И чувствую, как в коленях пульсирует кровь. В простате постоянное увеличение лейкоцитов, последний раз было 50-60 в поле зрения. В чем проблема?

Warlock
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 01, 2013 5:27 pm

#39 Сообщение Warlock » Сб мар 01, 2014 4:06 am

Уважаемая Марина Владимировна. Прокомментируйте, пожалуйста результаты анализов. Сдавал ПЦР, посев и ИФА. (соскоб)ПЦР и посев ничего не нашли. А ИФА такие:

меня беспокоят показатели по уреаплазме, могут ли такие титры свидетельствовать о хроническом течении этой инфекции?
Сейчас иногда возникают неприятные ощущения в области простаты и уретры, иногда правого яичка. Это можно назвать легкой болью.
Какие анализы еще есть смысл сделать?

Аватара пользователя
Maria Vladimirovna
Народный уролог
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Чт янв 16, 2014 4:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение Maria Vladimirovna » Вт мар 04, 2014 8:34 am

android писал(а):Ув. Марина Владимировна. Можете подсказать, какие анализы можно мне сдать или какие препараты можно бы принять ( хотя онлайн консультация такого наверно не предусматривает.)
Мои симптомы это капания после мочеиспускания и частые позывы.
Анализы сока - чистые, моча на лейкоциты в норме. Мазок из уретры тоже чистый. Половых контактов до заболевания не было. ( возраст 21 год) Последнее, что принимал, были свечи курс 10 дней. Они не помогли вообще. Также принимал уралесан, 5-нок. серрата, канефрон. Может ещё, что то но мог забыть. Буду ждать ваш ответ, заранее спасибо.
К сожалению, информации не очень много. Диагноз простатит был выставлен урологом? На основании чего - только этих жалоб? Необходимы: УЗИ простаты (лучше ТРУЗИ), цистоуретероскопия. После этих обследований будет определяться дальнейшая тактика. Возможно потребуется еще курс антибиотикотерапии длительностью 10-14 дней.
Фармкомпания Цитомед - производство и разработка лекарственных препаратов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом