Моя история. Амикацин. Много буков.

Должно ли у здорового человека вокруг губок (вокруг уретры) быть зона покраснения 1-2 мм?

1. Да, такое покраснение вокруг уретры нормально.
13
13%
2. Нет, цвет головки должен быть ровным везде
88
87%
 
Всего голосов: 101

Сообщение
Автор
VXT
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 6:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#121 Сообщение VXT » Сб янв 31, 2015 6:30 am

Ostic писал(а): Да тебе ванкомицин нужен внутрь, а не лактиале.
Бромкриптин - это ингибитор пролактина.
Ванкомицин я так понимаю, чтобы условно патогенные в простате убить. А чел спросил о восстановлении кишечной микрофлоры...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#122 Сообщение Ostic » Сб янв 31, 2015 7:55 am

VXT
Ванкомицин при приеме внутрь не всасывается в кровь и не оказывает системного действия. Антибиотик-ассоциированная диарея обусловлена, скорее всего, клостридиями или другиби анаэробами из толстой кишки, которые попали в тонкую и всякими там ациполами тут не поможешь
Ванкомицин как раз действует на клотсридии дифициле, те самые анаэробы. Как вариант еще кандида.
Из выше сказанного:
1. Ванкомицин внутрь или метронидозол( имхо лучше впнкомицин)
2. Нистатин внутрь
3. Лакто, бифидо, бификол, мутафлор, лактулоза. Утром натощак сорбенты или наоборот на ночь как удобно, только два-три часа отделять от антибиотиков.
Через неделю от диареи ничего не останется.
Рекомендованные антибиотики не оказывают системного действия ( кроме метро).

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#123 Сообщение Hrolevich » Ср июл 08, 2015 5:01 pm

Всем привет. Сдал секрет простаты. Нашли энтерококк 10х4. чувствителен только к амикацину. После отзывов и и нфо о побочке колоть реально не хочется. Но еще более не хочется развития энтерококка в организме. Что делать? Может левофлоксацин? Посоветуйте что-нибудь пожалуйста

VXT
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 6:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#124 Сообщение VXT » Ср июл 08, 2015 5:16 pm

Hrolevich
По-хорошему надо сдавать еще один анализ чувствительность к другим антибиотикам. На какие он показал нечувствительность?

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#125 Сообщение Hrolevich » Чт июл 09, 2015 8:48 am

VXT писал(а):Hrolevich
По-хорошему надо сдавать еще один анализ чувствительность к другим антибиотикам. На какие он показал нечувствительность?
А вот тут история интересная. Был у уролога 30.03.2015. Сдал секрет простаты на бакпосев. Нашли энтерококк 10х3(лечение АБ не назначено было, почему - не знаю).Карта чувствительности была следующая:

Ампициллин - чувст.
Цефтриаксон - чувств.
Гентамицин - чувств.
Азитромицин - уст.
Офлоксацин - чувств.
Клиндамицин - уст.
Сульфаметоксазол - чувст.

Спустя месяц был у гатроэнтеролога (так как основные симптому были с желудком и общим недомоганием), назначен был ципрофлоксацин в таблетках на 10 дней. И в целом было Ок где то месяц, потом обострение (и желудок и простатит).

Пошел к другому урологу. Сдал секрет простаты 19.06.2015 Обнаружен энтерококк 10х4 (!вырос в 10 раз). И карта чувствительности стала такой:

Ампициллин - уст.
Цефтриаксон - уст.
Амикацин - чувст.
Азитромицин - уст.
Офлоксацин - уст.
Клиндамицин - уст.
Сульфаметоксазол -уст.

То есть за 3 месяца развилась устойчивость ко всем антибиотикам, кроме амикацина! Вот и что делать то теперь? Там побочка жуткая...

Сегодня сдал на бакпосев мочу и кал. По идее энтерококк везде в организме должен быть один и тот же. Пойдет в другую лабораторию. Может еще раз сдать секрет простаты или сперму на бакпосев?

VXT
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 6:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#126 Сообщение VXT » Чт июл 09, 2015 12:46 pm

Hrolevich
Энтерококки разные бывают, но как правило это Enterococcus faecalis. А это условный патоген, т.е. 10х3 - это не большое количество, вероятно поэтому и не была назначена АБТ. При таком кол-ве организм его и сам в состоянии побороть, особенно при поддерживающей терапии.

Сейчас видно его вытеснил более устойчивый штамм. Но вам нужно сделать бакпосев на чувствительность к другим антибиотикам, например фурагину, доксициклину. Я не рекомендовал бы вам амикацин. Не так страшен черт, как его малюют (я проходил курс), но все же в вашем случае - это палить из пушки по воробьям.

Но лечится надо однозначно. Поэтому - бакпосев на устойчивость к фурагину, доксициклину и начать принимать препараты с микроэлементами для простаты (например ситопростат), а также повышать иммунитет. Для этого нужно в том числе заняться вашим ЖКТ - нормализовать пищеварение.

Насчет энтерококка не переживайте - это не какой то страшный патоген типа МБТ, а часть нормальной микрофлоры человека. Просто она у вас подразмножилась.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#127 Сообщение хронический сантехник » Чт июл 09, 2015 1:23 pm

Hrolevich
это говорит только о том ,что все эти анализы большой лохотрон....

VXT
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 6:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#128 Сообщение VXT » Чт июл 09, 2015 2:48 pm

хронический сантехник, если ничего дельного сказать не можете - лучше помолчать.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#129 Сообщение хронический сантехник » Чт июл 09, 2015 3:13 pm

VXT
РОт кому-нибудь другому затыкай.Я высказал своё мнение.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#130 Сообщение Tom » Чт июл 09, 2015 3:21 pm

хронический сантехник писал(а):Hrolevich
это говорит только о том ,что все эти анализы большой лохотрон....
Поддерживаю, ----- надо их сдавать и кормить кровососов фармацевтические компании. И я знаю где гробы по себестоимости купить можно :wink:

VXT
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 6:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#131 Сообщение VXT » Чт июл 09, 2015 3:42 pm

хронический сантехник,
Куда ты денешься без анализов, припечет - побежишь, сдавать как миленький. Я тоже могу написать, что вся современная медицина - лохотрон и нужно к бабкам ходить. Но зачем этот бред писать?

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#132 Сообщение хронический сантехник » Чт июл 09, 2015 4:24 pm

VXT
Не отрицаю важность определения возбудителя.Но в достоверности проводимых исследований очень, очень сомневаюсь .И тому есть множество примеров ,в том числе и из собственного опыта.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#133 Сообщение Hrolevich » Сб июл 11, 2015 8:10 am

VXT писал(а):Hrolevich
Энтерококки разные бывают, но как правило это Enterococcus faecalis. А это условный патоген, т.е. 10х3 - это не большое количество, вероятно поэтому и не была назначена АБТ. При таком кол-ве организм его и сам в состоянии побороть, особенно при поддерживающей терапии.

Сейчас видно его вытеснил более устойчивый штамм. Но вам нужно сделать бакпосев на чувствительность к другим антибиотикам, например фурагину, доксициклину. Я не рекомендовал бы вам амикацин. Не так страшен черт, как его малюют (я проходил курс), но все же в вашем случае - это палить из пушки по воробьям.

Но лечится надо однозначно. Поэтому - бакпосев на устойчивость к фурагину, доксициклину и начать принимать препараты с микроэлементами для простаты (например ситопростат), а также повышать иммунитет. Для этого нужно в том числе заняться вашим ЖКТ - нормализовать пищеварение.

Насчет энтерококка не переживайте - это не какой то страшный патоген типа МБТ, а часть нормальной микрофлоры человека. Просто она у вас подразмножилась.
Да, я так и понял. Собрался на след утро, поехал в Москву, там в Инвитро чувствительность у энтерококка можно определить к 12 АБ (в Минске только к 7). Так что шанс найти подходящий препарат есть. Заодно еще поздавал кучу всего...Кстати, вчера рассмотрели надпись на первом анализе уролога - "стрептококк" а не "энтерококк". Пишут так, что хрен поймешь что там)) Для себя делаю вывод такой: важный анализ делать 2 раза и в разных лабораториях. Потом в процессе лечения мониторить выздоровление можно и в одной. Контроль исчезновения агента: снова в двух разных. И всем рекомендую

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#134 Сообщение Hrolevich » Пт июл 17, 2015 1:52 pm

Итак, пришли анализы из Москвы. Ентерококк фекалис 10х7 (в уретре), 10х5 в секрете простаты. Чувствителен к гентамицину, Тигециклину, Ванкомицину, Линезолиду и Нитрофурантоину. Уролог сказал, что ванкомицин и линезолид еще хуже, гентамицин - это амикацин предыдущего поколения, а нитрофурантоин - слабый и энтерококк мол так не задавишь. В итоге сделал уже 2 укола амикацина по 1г 1 раз в день. В ушах ощущения странные, но ниче не болит и пока все слышу. Симптомы снял через 5 минут после укола. Антибиотик - реально зверь. Буду продолжать. Смущает только, что назначен курс - 20(!) дней. 10 проколю - там по самочувствию...

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#135 Сообщение Hrolevich » Пт июл 17, 2015 1:54 pm

Еще буду принимать бактериофаги, хрен с ним что курс 200$, главное чтоб энтерокока удалось задавить. Уверен что энтерококк не мой, а разросшийся чей то. То бишь имело место именно заражение.

VXT
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 6:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#136 Сообщение VXT » Сб июл 18, 2015 9:33 am

Hrolevich
20 дней конечно многовато. Мне его кололи в стационаре 5 дней потом 2 дня перерыв и еще 5 дней. Но 2 раза в день, правда не помню дозировку. Если вам помогает - отлично. Мне например он не помог. Я так подозреваю из-за того, что подействал на почки - у меня соли всякие были в анализах мочи. А помог мне как раз фурамаг - это из группы нитрофуранов. Т.е. дженерик нитрофурантогина. Этого вполне могло бы хватить. А вот его можно спокойно и 20 дней принимать.

А что за бактериофаги?

В любом случае принимайте всякие лактобактерии (препараты типа лактиале), даже если сейчас с кишечником все нормально - они просто будут вытеснять энтерококк из организма.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#137 Сообщение Hrolevich » Сб июл 18, 2015 7:14 pm

Да, 20 дней я наврядли колоть буду. Там максимальная терапевтическая доза за один курс - 15г. Но уролог утверждает, что меньше смысла нету колоть, точно не убьешь. А про нитрофурантоин сказал, что мощи не хватит...Мол слабый в отношении энтерококка. Вот и думай кому верить и как лечиться, чтобы не убиться) 3 укол пока поставил, симптоматику снимает одозначно. Меня больше простатита общее недомагание беспокоит, такое чувство что этот энтерококк пошел уже по организму гулять...Купил сегодня бифидумбактерин, буду попивать.

Бактериофаги - мол новые препараты, пожиратели бактерий. Эффект слабее, но и урона для организма нету практически. Погуглите, информации полно про них. Только обязательно сдать тест на чувствительность агента к типу бактериофага. А то я пропил курс интести-бактериофага, а оказалось по чувствительности, что нужно стрептококковый принимать

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#138 Сообщение Tom » Сб июл 18, 2015 9:04 pm

Hrolevich писал(а):Да, 20 дней я наврядли колоть буду. Там максимальная терапевтическая доза за один курс - 15г. Но уролог утверждает, что меньше смысла нету колоть, точно не убьешь. А про нитрофурантоин сказал, что мощи не хватит...Мол слабый в отношении энтерококка. Вот и думай кому верить и как лечиться, чтобы не убиться) 3 укол пока поставил, симптоматику снимает одозначно. Меня больше простатита общее недомагание беспокоит, такое чувство что этот энтерококк пошел уже по организму гулять...Купил сегодня бифидумбактерин, буду попивать.

Бактериофаги - мол новые препараты, пожиратели бактерий. Эффект слабее, но и урона для организма нету практически. Погуглите, информации полно про них. Только обязательно сдать тест на чувствительность агента к типу бактериофага. А то я пропил курс интести-бактериофага, а оказалось по чувствительности, что нужно стрептококковый принимать
Главное следи за слухом, чуть хуже станешь слышать прекращай сразу. Будет очень обидно стать глухим и остаться с простатитом :D

VXT
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2015 6:48 pm

Поблагодарили: 1 раз

#139 Сообщение VXT » Сб июл 18, 2015 9:12 pm

Hrolevich
У меня кстати тоже беспокоила не столько сама боль, сколько общее какое-то дурацкое состояние - типа депрессии что-ли. Ну тут у каждого врача свое мнение. Но как по мне это логично начинать с малого. Но если уже начали амикацин, то нужно хотя бы 5 дней проколоть. Но лечением одними антибиотиками не должно ограничиваться - это только для старта так сказать.

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 18 раз

#140 Сообщение Hrolevich » Сб июл 18, 2015 10:55 pm

VXT писал(а):Hrolevich
У меня кстати тоже беспокоила не столько сама боль, сколько общее какое-то дурацкое состояние - типа депрессии что-ли. Ну тут у каждого врача свое мнение. Но как по мне это логично начинать с малого. Но если уже начали амикацин, то нужно хотя бы 5 дней проколоть. Но лечением одними антибиотиками не должно ограничиваться - это только для старта так сказать.
Из препаратов, поддерживающих промтату, принимаю трибестан и афала. Массажики еще надо бы как я понимаю и витамины?...мне вот кажется, это энтерококк - это лишь следствие того, что с организме орулует какой то вирус похлеще, который иммунитет и подавляет. Под подозрением - вирус эпштэйн барра, пройду карс на всякий случай

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом