Моя история. Амикацин. Много буков.

Должно ли у здорового человека вокруг губок (вокруг уретры) быть зона покраснения 1-2 мм?

1. Да, такое покраснение вокруг уретры нормально.
13
13%
2. Нет, цвет головки должен быть ровным везде
88
87%
 
Всего голосов: 101

Сообщение
Автор
qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#1 Сообщение qwerty224 » Вс окт 21, 2012 6:50 pm

Заболел год назад, сентябрь-октябрь 2011. Начались боли в промежности, первое время волнообразные, довольно скоро стали постоянные. Причина как у всех - давно-давно была микоплазма, пролечил, контрольные анализы не сдал, наверное она жила все это время.

Еще симптомы уже несколько лет (до болей):
1. Встаю ночью поссать. Не всегда. Иногда встаю каждый день. Иногда подолгу не встаю. Особо не напрягало.
2. Струя с конца вертикально вниз. Тоже особо не напрягало.
3. За год до болей *-задний трещина, вообще ей не занимался, т.к. особо не напрягала.
4. Симптом "тесных трусов" http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5512

Не хочу описывать хронологически, т.к. будет скучно и занудно. Если вкратце, то сменил трех урологов. Каждый делал мне анализы (находились стафилокок xylosus 5 степени, кандида, энтерокок фекалис, третий уролог урод анализ не показал, сказал условно-патогенная флора, лейкоциты в разное время до 10, до 20). После анализов выписывался курс АБТ, массажи, лазеры и т.п., когда ничего не помогало, меня отправляли к нервапатологу. Я полагал, что от меня хотят избавиться, не верил и менял врача.

Самое характерное в моем случае - постоянные непрекращающиеся боли. За весь год не было такого до последнего момента, чтобы боль отсутствовала хотя бы какое-то время. Дальше я даже не знаю, как выразить это словами, если не сталкивались, не поймете. Представьте, что боли зуб, а вы на необитаемом острове. Все зависит от силы боли. Если боль терпимая, ниже определенного порога, можно жить, хотя, изматывает, вызывает депрессию, меняется качество жизни. Но, жить можно. Как только боль выше этого порога, по силе как нехилая такая зубная боль, все резко меняется. Терпеть сил нет, надо куда-то бежать или что-то делать. А бежать, как оказалось некуда. Всех трех урологов я просил направить меня в стационар, они не понимали меня и убеждали, что простатит не лечат в стационаре. Самое страшное, что я не мог найти таблетку, которая помогает от боли. Урологи разводили руками, НПВС не помогали вообще. Анальгин тоже. Ничего другого я не знал, а совет пойти к невропатологам не воспринимал, про возможность использования АД не знал. Дальше мысли шли в двух направлениях -- надо искать, где удалить простату. Второе направление, надо заканчивать вообще все, пожил и хватит. Вариации на тему, что надо найти наркоту, которую дают раковым больным и доживать на ней. Все это без истерики, вполне методично я строил планы, что, как и в какой последовательности делать. На форуме я зарегился, но, читать из-за своего состояния больше 10-20 сообщений не мог. Попросил изучить вопрос жену, она читала и пересказывала мне. Писать не мог тем более. Что-то похожего, как у меня, я тут не находил ни у кого. Находил, что у всех легкие случаи, которые народ не может победить, это только ухудшало депрессию.

Так вот, все в это время я пробовал АБТ, некоторые вообще не влияли на боль, некоторые давали улучшение. Большинство АБТ я назначал себе сам, некоторые от врачей.

И еще, я не заморачивался с анализами. Я считаю глупостью пытаться найти свой микроб и гасить конкретно его. Пустая трата времени и денег. Я считаю, что надо гасить заразу эмпирическими курсами разных групп антиков, их совсем немного. Анализы иногда что-то находят с пятого раза, иногда находят "не то", иногда что-то есть, а они не находят. Смысл их сдавать? Все равно все лечится тремя-четырьмя антиками. Т.е. первый-второй раз надо обязательно сдать, а дальше смысла нет. Микроб может сидеть в таких тканях простаты, что не выходить с секретом.

Офлоксацин 400 два раза в день 30 дней. Ноль реакции.
Левофлоксацин 500 два раза в день 15 дней. Ноль реакции.
Метронидазол 500 три раза в день 7 дней. Ноль реакции.
Рулид и макропен одновременно, дозировки не помню, макисмальные по инструкции. Ноль реакции.
Азитромицин. Много раз в разных вариантах. Самый жесткий 500 дважды в день неделю. Через 3-4 дня после начала приема боли из нетерпимых становились терпимыми. После прекращения приема через 4-5 дней все вовзращалось.
Бисептол 480 два раза в день по 2 таблетки 2 недели. Через неделю приема легкое снижение боли, по окончании возвращение боли через 2-3 дня.
Флюкостат и что-то похожее в режиме 1-7-14, ноль реакции.
Амоксиклав. Максимальная 2 грамма в день. Ноль реакции.
Левомицетин. Не помню дозировку, максимальная по инструкции, недели три. Чутка уменьшал боль, по окончании приема все сразу на прежний уровень.
Амикацин.

Добавляю 16.07.14 - было испробовано за прошедшее время
Метронидазол. Внутривенно по 2 грамма за одну капельницу 7 дней. Пробовал два раза, давал незначительное улучшение.
Атрикан+Орнидазол по известному курсу http://medi.ru/doc/a240105.htm ноль реакции
Кирин - две инъекции с интервалом в 2 дня, первая 2 грамма, вторая 4. Ноль реакции
Фуромаг - курс по инструкции в максимальной дозировке. Никаких изменений.




В антибиотикограмме стоял гентамицин, к которому была чувствительность. Т.к. прописанный курс (тоже по чувствительности) не помогал вообще, я предлагал попробовать что-то сильнее. Уролог сказал, что гентамицин это больничный антибиотик, его применяют при операциях, дома его не используют, у него жуткие побочки. Я упорствовал, тогда он предложил попробовать амикацин (точно такой-же, исключительно больничный), который из той же группы, но, немного получше. Прописал 250 дважды в день неделю. Через сутки (два укола) боль почти прошла. Еще через полдня (после третьего укола) стало трудно дышать, я испугался и прекратил. Боль была слабой в течение двух недель, потом опять стала нестерпимой. Этот антик реально работал и эффект давал сразу! Тогда через неделю я попробовал еще раз - проколол его неделю, одновременно принимал кларитин. Дышать было трудно. Как и в первый раз, через два дня боль стала терпимой и такой оставалась 2 месяца. Через два месяца все вернулось.

Дело в том, что уролог мне выписал половинную дозу амикацина. Штатная доза это 500 дважды в день. Более того, он не сделал записи в моей карточке об амикацине. У амикацина есть побочка - он необратимо снижает слух. И это не та побочка, о которых мы привыкли читать в инструкциях, типа, фигня. Это штатное и неотвратимое действие данного препарата начиная с определенной концентрации в крови. А как у кого работает почки и печень, неизвестно. Поэтому, его применяют только в больнице. Попробовал колоть по инструкции 500 дважды в день, на четвертый день появилась заложенность ушей, на шестой я не выдержал и остановился. Боль, как обычно, стала терпимой на второй день уколов и оставалась такой три месяца, а затем я чуть больше недели ставил свечи с гидрокортизоном и в боль вообще стала легкой в некоторые моменты и не портить качество жизни. И сразу после этого поехал к Гверцини.

Что еще хочу сказать -- все приходы нестерпимой боли сопровождались тянущими болями в яйцах, ощущалось, что идет развитие инфекции и воспаления, я это гасил курсами азитромицина, бисептола (работали очень медленно). И все время каждый месяц-два я получал баланопостит, непонятно откуда (контакты только с женой и только в презервативе). Лечил его эритромициновой мазью, когда не знал про тридерм, потом тридермом. Эритромицин помогал. Значит, это не кандида. Секс только в презервативе, значит, инфекция могла попадать на конец только изнутри организма, я считал, что из простаты, где она успешно живет. Баланопостита не было уже больше трех месяцев, начиная с последнего курса амикацина.

Кстати, можете посмотреть свои тесты на чувствительность - гентамицин/амикацин в большинстве случаев показывает чувствительность на любую заразу.

Если будете пробовать, попытайтесь колоть его в стационаре, где будут проверять работу выводящих систем. Лучше колоть 1 раз в день 1 грамм, чем дважды в день 500. Это лучше и с точки зрения уничтожения инфекции и особенно с точки зрения сбережения ушей. На западе его колят только так.
Чаще, чем через два месяца курс повторять нельзя, т.к. из ушей он выводится почти два месяца (там происходит накопление). Вообще, можно один раз попробовать, если нет эффекта, забыть об этом препарате.

Кстати, во втором коктейле Гверцини заметил 500 мг амикацина.

По поводу моей болячки я думаю следующее. В какой-то момент получилось так, что одновременно получился бактериальный простатит и СХТБ (наверное, процесс запустил простатит). СХТБ дает фоновую терпимую боль все время. Простатит добавлял боль и общие болевые ощущения становились нестерпимыми. Инфекцию в простате я загасил последним курсом амикацина по 500 дважды в день.

Да, и еще последние несколько месяцев стали напрягать ночные вставания поссать (стабильно один раз, иногда два).

Продолжение моей истории читайте в теме про Гверцини.
Последний раз редактировалось qwerty224 Ср июл 16, 2014 12:03 pm, всего редактировалось 9 раз.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#2 Сообщение HMG » Вс окт 21, 2012 7:31 pm

Про гентамицин - была со мной история, последнее время часто вспоминается.

У меня в классе 11-ом случился двухсторонний гайморит. Пробовали лечить разными таблетированными антибиотиками безуспешно, т.е. помогало - потом лёгкая простуда и всё по новой.
Вся ситуация сильно напоминает ту, что сейчас.
Предлагали делать операцию - прокол, но она имеет определённые риски, и тоже не гарантирует избавления от хрони.
К счастью, нашёлся лор, который подумал, подумал и выписал гентамицин. Мать по-началу согласия не дала, т.к. была в курсе побочек итп, но потом всё же согласилась.
И всё, с тех пор я забыл об этой болезни на 15 лет.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#3 Сообщение qwerty224 » Вс окт 21, 2012 7:44 pm

HMG писал(а):Про гентамицин - была со мной история, последнее время часто вспоминается.
Я провел несколько месяцев за поиском в инете на тему гентамицина и амикацина. Трудно выложить все, что нарыл, в рамках одного сообщения, тем более, не смогу подтвердить каждую инфу ссылками, т.к. не смогу их найти и не являясь специалистом, не смогу верно сформулировать.

Могу сказать, что это зверские по антибактериальной силе антики. Есть мнение, что они не проникают в простату. То, что написано про уши - очень серьезно, повторюсь, что снижение слуха это штатное действие, начиная с определеной накопленной дозы в ушах. Т.е. это не побочка в нашем привычном понимании, когда шансы словить низки, а если словил, то прекратил прием и все стало хорошо. Слух не восстанавливается.

Есть тут такие, у кого в бакпосеве на гентамицин/амикацин резистентность? Я думаю, что нет.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#4 Сообщение HMG » Вс окт 21, 2012 8:16 pm

qwerty224 писал(а): То, что написано про уши - очень серьезно, повторюсь, что снижение слуха это штатное действие, начиная с определеной накопленной дозы в ушах. Т.е. это не побочка в нашем привычном понимании, когда шансы словить низки, а если словил, то прекратил прием и все стало хорошо. Слух не восстанавливается.

Есть тут такие, у кого в бакпосеве на гентамицин/амикацин резистентность? Я думаю, что нет.
Ну потому его всё и боятся - но мне, видимо, повезло, на слух не жалуюсь. Дозировки, правда, конечно уже не помню, да и в 15 лет организм был другой.
У меня сейчас остался он один из 3 или 4-х - уролог не советовал его делать против кишеной палочки. Правда предлагал электрофорез с гентамицином - я уже делал его весной, не помогло, потом и отказался.
Сейчас колю клафоран, вроде есть улучшения на 3-й день. Тоже вот думаю сколько по времени его можно, чтобы таки добить.

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение vasildim3rrr » Вс окт 21, 2012 11:41 pm

qwerty224
у меня есть резистентность к гентамицину, хотя раньше его не применял.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#6 Сообщение qwerty224 » Пн окт 22, 2012 8:30 am

Будете изучать вопрос, учтите, в сети на вполне авторитетных сайтах много неполных инструкций, где не указаны важные моменты по поводу побочек/дозировок. Читайте все инструкции, какие найдете.

Также, если поискать поиском у нас на форуме, всплывут дозировки по грамму дважды в день, по 15 дней и тому подобное, думаю, что это туфта, т.к. таких дозировок нет, а максимальный курс не должен превышать 15 грамм. Скорее всего, люди ошибались.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#7 Сообщение qwerty224 » Вт окт 23, 2012 11:39 am

Хочу обратиться к тем, кто разбирается в антиках.

Посоветуйте мне, пожалуйста, курс АБТ сразу после последнего укола Гверцини.

Цель не гасить что-то в простате, а загасить возможную инфекцию, которая живет в утретре и рядом, которая могла подпитываться от простаты ранее. Это должно быть нечто широкого спектра, наверное, некая смесь. Сейчас я боюсь, что инфекция из уретры поднимется вверх в простату после окончания лечения Гверцини.

Азитромицин я ел много раз в большом количестве. Из ФЛ ел офло- и лево-, больше из ФЛ ничего не пробовал.

Это не должен быть ацкий курс, который мы пьем, чтобы убить заразу в простате. Просто курс широкого спектра.

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#8 Сообщение HMG » Вт окт 23, 2012 2:28 pm

qwerty224 писал(а):которая живет в утретре и рядом, которая могла подпитываться от простаты ранее. Это должно быть нечто широкого спектра, наверное, некая смесь.
Если в уретре - то нитрофураны какие-нибудь, содают высокую концентрацию в моче, всё этим промываться будет. Спектр достаточно широк, но с проникновением крайне хреново.
Цефалоспорины таблетированные - тоже достаточно широкий спектр, но тоже несупер с проникновением.
Но посколько ты пишешь, что проникновение в простату не столь важно, то может и подойдёт.

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение vasildim3rrr » Вт окт 23, 2012 9:26 pm

qwerty224
А тебя беспокоит эта часть уретры? Очень хорошо подумай перед тем, как начинать подобную терапию. Поскольку, вероятно, ПЖ еще не восстановилась после воспаления, то любое снижение иммунитета, в том числе и на фоне такой АБ терапии, может аукнуться.

А по теме - я бы использовал сочетание препаратов. Например, аминогликозид + бета-лактамаз защищенный пенициллин.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#10 Сообщение qwerty224 » Вт окт 23, 2012 9:40 pm

Меня беспокоит, что цвет краев губок отличается от цвета остальной слизистой. Края красные. М.б. это так и должно быть и всегда так было? Я не помню. И меня беспокоят частые баланопоститы, которых не было какое-то время, но, вдруг инфекция сидит в железах или на слизистой.. Сам понимаю, что на паранною похоже немного, но, хочется быть спокойным на эту тему.

Вообще, страх мой имеет хоть какое-то отношение к реальности?

По препаратами предлагайте конкретику, пожалуйста.

Аминогликозиды это мне гентамицин проколоть? Не слишком ли круто? Так и простатит вылечить можно.
Последний раз редактировалось qwerty224 Вт окт 23, 2012 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение vasildim3rrr » Вт окт 23, 2012 9:43 pm

qwerty224
На счет паранойи - вполне может быть. Но тут может быть и вполне обоснованное беспокойство.
qwerty224 писал(а):И меня беспокоят частые баланопоститы, которых не было какое-то время, но, вдруг инфекция сидит в железах или на слизистой.. Сам понимаю, что на паранною похоже немного, но, хочется быть спокойным на эту тему.
Баланпостит, на мой взгляд, как раз и является индикатором снижения иммунитета МВП. Вполне вероятно, что с губками проблемы из-за дисбактериоза.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#12 Сообщение qwerty224 » Вт окт 23, 2012 9:51 pm

А я думаю - вдруг сидит зараза на слизистой. И через месяц поднимется в простату.. Лучше пропить что-то. Неужели гентамицин колоть?

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение vasildim3rrr » Вт окт 23, 2012 9:54 pm

qwerty224
если беспокоишься - то лучше сдай мазок на флору. Если подтвердится инфекция - то будешь думать. Если нет - то хорошо:).

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#14 Сообщение qwerty224 » Вт окт 23, 2012 10:01 pm

Я не верю этим мазкам, не верю, что на их средах будет жить все то, что может жить на слизистой.

Заметил, что когда колол амикацин, цвет этой области становился как все остальное. Потом опять краснело. Сейчас после уколов в простату опять цвет почти нормальный...

Что-то точно сидит и очень резистентное.

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение vasildim3rrr » Вт окт 23, 2012 10:05 pm

qwerty224 писал(а):Я не верю этим мазкам, не верю, что на их средах будет жить все то, что может жить на слизистой.
Тут я полностью с тобой согласен. Но идти в слепую, ИМХО, еще хуже.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#16 Сообщение sasch » Ср окт 24, 2012 8:25 am

Баланопостит в твоем случае скорее всего не был связан напрямую с простатитом. Вероятнее это следствие резкого снижения иммунитета. Воспаление слизистой головки бывает даже у маленьких детей и подростков, именно поэтому рекомендуют делать обрезание. Источник бактерий - внешняя среда. На нашей коже живую сотни видом микроорганизмов.

Из антибиотиков можно пропить короткий курс Бисептола или как уже сказали цефалоспорины 2-3 поколения. А вообще не слушай никого, почитай медицинскую литературу на предмет что рекомендуют использовать для профилактики инфекционных воспалений при хирургических вмешательствах.
Без полной подготовки нет полной победы

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#17 Сообщение qwerty224 » Ср окт 24, 2012 9:59 am

sasch писал(а):Баланопостит в твоем случае скорее всего не был связан напрямую с простатитом. Вероятнее это следствие резкого снижения иммунитета. Воспаление слизистой головки бывает даже у маленьких детей и подростков, именно поэтому рекомендуют делать обрезание. Источник бактерий - внешняя среда. На нашей коже живую сотни видом микроорганизмов.

Из антибиотиков можно пропить короткий курс Бисептола или как уже сказали цефалоспорины 2-3 поколения. А вообще не слушай никого, почитай медицинскую литературу на предмет что рекомендуют использовать для профилактики инфекционных воспалений при хирургических вмешательствах.
Дай конкретику, пожалуйста. Бисептол плюс что конкретно?
В хирургии гентамицин/амикацин популярен. Не хочется их колоть.
Я думаю, что зараза на головку шла из простаты.

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение vasildim3rrr » Ср окт 24, 2012 10:09 am

qwerty224
Кстати, подумал, может быть попробовать мазь тогда? Не системное, а местное применение. По-моему, аминогликозиды есть в такой форме применения.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#19 Сообщение qwerty224 » Ср окт 24, 2012 10:14 am

vasildim3rrr писал(а):qwerty224
Кстати, подумал, может быть попробовать мазь тогда? Не системное, а местное применение. По-моему, аминогликозиды есть в такой форме применения.
Ну да, их любят сувать во всякие местные лекарства. В тридерме гентамицин. Но, в уретру до самого мочевого пузыря я, ведь, его не засуну?

А так, да, тридерм снимает красноту. И баланопостит убирал. Повторюсь, что краснота на губках - зона 2 мм вокруг уретры. М.б. это нормально?

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#20 Сообщение HMG » Ср окт 24, 2012 10:17 am

sasch писал(а): что рекомендуют использовать для профилактики инфекционных воспалений при хирургических вмешательствах.
Вот это и рекомендуют - цефалоспорины внутривенно во время операции и после внутремышечно/внутривенно. Но там в рекомендациях практически однократные инъекции. Хотя видимо если воспаление всё же будет, то могут и продолжить. Но здесь насколько я понял хотелось чего-то поддерживающего.

Для профилактики уретроскопии назначают до процедуры однократно сафоцид (это комплекс из 4-х таблеток) и после 10 дней всё тот же нитрофуран фурамаг.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом