гирудотерапия и сакские грязи

Сообщение
Автор
capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#321 Сообщение capitan » Вс окт 08, 2017 7:05 pm

[ref]nordwalk[/ref], куперит у меня. Течет ручьем секрет куперовых желез.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#322 Сообщение sick1987 » Вс окт 08, 2017 7:34 pm

[ref]capitan[/ref], все что происходит в мпс в аномалии к нормальному - эпистемически уходит первопричиной к иппп. Поэтому заостри внимание на анализах.

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#323 Сообщение capitan » Вс окт 08, 2017 8:07 pm

[ref]sick1987[/ref], нет иппп и никогда не было. Началось все еще давно в школе. Никаких болей, выделений и т.д. не было, кроме выделений при возбужбении.
Сдавал кучу аналезов, выпил кучу антибиотиков. Никаких отклонений.
Проблема только в плотных инфильтратах в куперовых.

Ищу то что поможет с инфильтратами(
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#324 Сообщение sick1987 » Вс окт 08, 2017 8:20 pm

[ref]capitan[/ref], Откуда эти инфильтраты то образовались, если ты не жил половой жизнью и как ты определил именно, что это инфильтраты?

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#325 Сообщение capitan » Вс окт 08, 2017 9:01 pm

sick1987 писал(а):[ref]capitan[/ref], Откуда эти инфильтраты то образовались, если ты не жил половой жизнью и как ты определил именно, что это инфильтраты?
Видимо образовались из за условнопатогенной флоры, пиелонифрит и т.д. были небольшие рези при мочеимпускании.
Но инфекция походу попала в куперовы железы и началось воспаление, в школе не обращал внимания. Ветер в голове.
Как определить инфильтрат - ректально. В куперовых образуется инфильтрат или абсцесс.
Абсцесс когда гной в них и мягкий, а инфильтрат плотный и уже без гноя.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#326 Сообщение nordwalk » Пн окт 09, 2017 8:35 am

capitan писал(а):а инфильтрат плотный
Судя по ситуации, проблеме много лет. Попробуйте гирудотерапию у хорошего гирудотерапевта. Может точки есть особенные для куперита. Но эти железы недалеко от простаты, так что точки должны быть такие же, как и при лечении ХП. Только курсов возможно понадобиться много, чтобы размягчить этот инфильтрат, а потом может и устранить. В любом случае, хуже не будет, будет сдвиг в положительную сторону.

Одновременно (по возможности и при отсутствии аллергических реакций и противопоказаний) имеет смысл ставить свечи с прополисом (самодельные, с концентрацией прополисом 20%), либо свечи "Простопин" (там концентрация прополиса достаточная, а так же много других продуктов пчеловодства в составе). Есть ещё свечи "Ефремова" (корень окопника+прополис). Их можно заказать (http://znatec.ru/katalog/svechi-efremova), либо сделать самому (корень окопника измельчённый в порошок 20%, прополис 10%, масло какао 70%). Как изготавливать ректальные свечи в домашних условиях описано в документе, ссылка на который у меня в подписи. Корень окопника - мощный регенератор. Вместе с прополисом даёт хороший результат. Прополис сам по себе рассовывает рубцы, уплотнения.

Так же можно жевать прополис каждый день вместо жвачки по 2 горошины в день, пить с чаем прополис с мёдом...

А железы скорее всего Вы застудили в школьные годы: на холодных лавочках сидели, на камнях, на холодных стульях в школе, когда не топили (у нас такое было), в электричке в неотапливаемом вагоне зимой (такое бывает тоже). Кому то это не вредит, а кому то вредит и сильно. Там где тонко там и рвётся.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#327 Сообщение capitan » Пн окт 09, 2017 9:28 am

[ref]nordwalk[/ref], спасибо за советы, но это опять импирически. Попробовать то потом се.
Если бы кто знал или был опыт излечения от инфильтратов...
А так получается точно никто не знает, может поможет, может нет...
Увы(((
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#328 Сообщение nordwalk » Пн окт 09, 2017 1:43 pm

capitan писал(а):[ref]nordwalk[/ref], спасибо за советы, но это опять импирически. Попробовать то потом се.
Если бы кто знал или был опыт излечения от инфильтратов...
А так получается точно никто не знает, может поможет, может нет...
Увы(((
Возможно и есть у кого то опыт, но эти люди не зарегистрированы на данном форуме, либо не смотрели данную ветку.

Посмотрите видео академика гирудотерапии Крашенюк. Попробуйте связаться с ним и задать вопрос. Либо задать вопрос гирудотерапевтам. Наверняка, они с таким сталивались. Я могу спросить у своего гирудотерапевта, когда будет возможность и обязательно Вам отпишусь.

Из рассказов моего гирудотерапевта (а рассказы подтверждены моими знакомыми, так как я их лично знаю обособленно от гирудотерапевта), у пациентов при помощи пиявок были устранены: киста в лобной пазухе, миома (или фибромиома) у знакомой женщины и ряд других исцелений - все не вспомню. Вам проще пройти курс чем гадать. Тем более, выбор невелик. Если нет противопоказаний - вреда не будет. Но решайте сами конечно.

Сами поразмыслите, что Вам нужно для устранения уплотнения в этих железах: 1 - улучшить кровообращение и естественным путём усилить иммунитет организма и регенеративные свойства. 2 - антибактериальный эффект. 3 - регенерирующий эффект. Всё это делают пиявки.

В теории должно помочь, на практике спросите у уролога или гирудотерапевта. А лучше пойти к урологу и убедиться, взяв у него назначение на гирудотерапию.

Ниже представлен список оказываемых секретом пиявки воздействий:
антикоагулирующее
тромболитическое
противоишемическое
антигипоксическое
гипотензивное (точнее нормотензивное)
противоотечное
дренирующее
восстановление микроциркуляции
липолитическое
восстановление нервно-мышечной передачи импульсов
общее рефлекторное
восстановление проницаемости сосудистой стенки
бактериостатическое
иммуностимулирующее
анальгизирующее

При каких заболеваниях ЭФФЕКТИВНА гирудотерапия (лечение пиявками): https://www.youtube.com/watch?v=d_PTX47RMBw

Мужское бесплодие. Как лечить? Эффективное лечение мужской дисфункции.: https://www.youtube.com/watch?v=Tf_7LYpaY0A
Последний раз редактировалось nordwalk Пн окт 09, 2017 2:51 pm, всего редактировалось 4 раза.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#329 Сообщение 1c-operator » Пн окт 09, 2017 1:58 pm

nordwalk писал(а):Есть ещё свечи "Ефремова" (корень окопника+прополис).
Какой эффект был от применения данных свечей ?

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#330 Сообщение nordwalk » Пн окт 09, 2017 2:15 pm

1c-operator писал(а): Какой эффект был от применения данных свечей ?
По ощущениям эффект похож на применение обычных свечей с прополисом. Небольшая пульсация в области простаты в первые дни постановки свечей. Более точный результат будет виден на ТРУЗИ, которое я ещё не прошёл. Но мне кажется, в комплексе, достаточно хороший эффект от них при длительном применении (от 2 месяцев и дольше).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#331 Сообщение capitan » Пн окт 09, 2017 3:04 pm

nordwalk писал(а): Я могу спросить у своего гирудотерапевта, когда будет возможность и обязательно Вам отпишусь.
Было бы не плохо, если вы спросите о лечении плотных инфильтратов в куперовых железах, потому что я к врачам уже 1,5 не хожу. Устал от них.

Вообще сколько нужно пиявок на курс поставить?
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#332 Сообщение nordwalk » Пн окт 09, 2017 3:56 pm

capitan писал(а): Было бы не плохо, если вы спросите о лечении плотных инфильтратов в куперовых железах, потому что я к врачам уже 1,5 не хожу. Устал от них.

Вообще сколько нужно пиявок на курс поставить?
По мнению моего гирудотерапевта (она проходила обучение в академии гирудотерапии Крашенюк и я разделяю вполне её мнение), курс при хроническом длительном (годами) простатите должен составлять 5-6 месяцев, сеансы 2 раза в неделю. Пиявки ставятся по схеме от 1 до 6 штук за один раз. Схема моего курса описана подробно в документе (внизу схемы указано количество пиявок на курс по данной схеме), ссылка на который указана в моей подписи. Но хотелось бы добавить, что скорее всего нужно будет пройти не один курс, а несколько и не останавливаться на полпути.

Параллельно нужно сдать анализ крови общий, следить за гемоглобином. Восстанавливать железо - есть больше яблок, фруктов, сухофруктов и вообще усилить питание, так как потери крови будут, а её нужно восполнять. Идеально - это пройти первый курс у гирудотерапевта в кабинете под его чутким контролем, освоить гирудотерапию, а второй курс проходить уже дома, приобретая пиявок в проверенной аптеке имеющей сертификат на них.

(из личного опыта: очень удобно хранить пиявок в сумке - холодильнике, приобретённой в магазине "Спортмастер", каждое утро меняя морозильный контейнер, тем самым поддерживая низкую температуру внутри сумки).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#333 Сообщение nordwalk » Пн окт 09, 2017 7:14 pm

gazovikvit писал(а): Можно по инструкции применять Пеловит-Р Гинекология.
Простатит. C разведенным 1:4 препаратом 100-200 мл на процедуру. Выполнять утром после освобождения прямой кишки, температура 35-36 градусов, лежать 30-40 минут до позыва, всего 10-15 процедур. Можно по инструкции применять Пеловит-Р Гинекология.
Геморрой или проктит на фоне воспаления влагалища или матки. Процедуры проводить в течение всего времени лечения гинекологии. Можно по инструкции применять Пеловит-Р Гинекология.
Попробовал сегодня утром ввести 100 мл раствора "Пеловит-Р" по инструкции в виде микроклизмы в тёплом виде (примерно 38 градусов). Вначале не пекло. Потом запекло, очень похоже с эффектом Сакской грязи и препарата Биоль Сакской грязи. Выдержал 4 минуты.

Помимо этого, при применении препаратов Сакской грязи и грязи Куяльника (Биоль, Пеловит), а так же при применении самой грязи Куяльника и Сакской грязи отмечается выделение слизи кишечника (либо сразу после опорожнения кишечника с препаратом или грязью, либо в течении дня, слизь выделяется отдельно). Очевидно, что Сакское озеро и озеро Куяльник содержат агрессивную грязь, если аж слизь кишечника вытекает после неё (примерно 10 мл).

При применении грязи озера Тамбукан, а так же препаратов на базе данной грязи - Свечи "Тамбуил", экстракт водный или маслянный "Тамбуил" - эффекта ожёга, вытекания слизи, сильных позывов не было . Позывы небольшие лишь при применении грязи ректально в больших объёмах.

Следовательно: Тамбуканская грязь и препараты из неё более безопасны.

Грязь Куяльника и Сакская грязь очень похожи по ощущениям и более агрессивны, чем Тамбуканская. Их применение возможно только в ремиссии и при здоровом кишечнике (либо кишечник нужно оздоровить предварительно, перед тем как проходить курс).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#334 Сообщение capitan » Пн окт 09, 2017 8:35 pm

[ref]nordwalk[/ref], а можно чем то заменить пиявки?
Может таблетки для разжидения крови?
Я пил аспирин и трентал, какая то польза есть.
Гирудин в табл. Не продают.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

gazovikvit
Бывалый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:40 pm

#335 Сообщение gazovikvit » Пн окт 09, 2017 9:22 pm

capitan писал(а):[ref]nordwalk[/ref], а можно чем то заменить пиявки?
Может таблетки для разжидения крови?
Я пил аспирин и трентал, какая то польза есть.
Гирудин в табл. Не продают.
Разве что сухие пиявки, читал что размельчают в порошок и в свечи.

gazovikvit
Бывалый
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:40 pm

#336 Сообщение gazovikvit » Пн окт 09, 2017 9:25 pm

nordwalk писал(а):Попробовал сегодня утром ввести 100 мл раствора "Пеловит-Р" по инструкции в виде микроклизмы в тёплом виде (примерно 38 градусов). Вначале не пекло. Потом запекло, очень похоже с эффектом Сакской грязи и препарата Биоль Сакской грязи. Выдержал 4 минуты.
20 мл пеловит и 80 мл воды делали? Попробуйте 10 мл пеловита и 40 мл воды делать пару дней, вообще не чувствуется

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#337 Сообщение nordwalk » Вт окт 10, 2017 8:05 am

gazovikvit писал(а): capitan писал(а):
nordwalk, а можно чем то заменить пиявки?
Может таблетки для разжидения крови?
Я пил аспирин и трентал, какая то польза есть.
Гирудин в табл. Не продают.


Разве что сухие пиявки, читал что размельчают в порошок и в свечи.
Есть экстракт пиявки. Вот ссылка на сайт, где есть его описание, так же там его продают: http://hirudofarm.ru/ekstrakt-piyavki-meditsinskoj/
Можно сделать свечи на базе масло какао с этим экстрактом. Рецепт свечей в документе, ссылка на который у меня в подписи (процент экстракта пиявки не знаю, но травник говорил что 20% будет достаточно, следовательно 20% экстракта пиявки и 80% масло какао). Опыт применения данных свечей у меня отсутствует.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#338 Сообщение Игорь Смирнов » Вс окт 15, 2017 7:56 am

Седьмой сеанс гирудотерапии (14 октября 2017 суббота).

Ставлю пиявки сейчас один раз в неделю, оттого что в рабочие дни возвращаюсь поздно домой и увы, по времени, ну никак управиться с пиявками.

Сеанс был из пяти пиявок на промежность. 1 см от ануса (дальше отодвинуть не получилось, так как она сама выбрала это место) Остальные вдоль линии промежности на расстояниии 1 - 1,5 см от нее побокам.
Присосались быстро, не капризничали. Взгрызались так, что хотелось причитать. Но через некоторое время, уже ничего не ощущалось, разве, только чувство холодка, от слизи, которая временами шла от пиявок.
Сосали интенсивно, я временами смотрел на них через небольшое зеркало.
Первые отпали уже через 20 мин. Последняя через 50 мин. Пиявки стали большими, по сравнению с исходным состоянием, когда сидели в маленьеой баночке и казались совсем маленикими и тоненькими.

Из ощущений.

Чувство легкости в области простаты возникло уже где-то на двадцатой минуте.
И продолжается до сих пор (утро следующего дня). Я так понимаю, что на второй день боли или неприятные ощущения в простате практически отсутствуют, может от обезболивающих, которые впрыскивает пиявка через ранку, может от улучшенного кровообращения.
Через день после сеанса, наступает некоторое ухудшение, видимо основное действие ферментов спадает.
Ну а истинная картина, становится ясной через несколько дней после сеанса (3-4 день).

В целом динамика есть. Насколько она будет положительной, пока лично мне не очень ясно. Но я так понимаю, что альтернативы то и нет.
Чтобы ушел фиброз и нормализовалось кровообращение в затойных тканях, это практически единственное средство. Наряду с такими ферментами как Трипсин или Лонгидаза.
Я кстати продолжаю колоть Лонгидазу два раза в неделю. В пятницу (13 октября 2017) был третий укол. Лонгидаза тоже меняет картину неприятных ощущений. Опять же пока не понятно, убраст ли она все рубцы, которые образовались за длительное время или нет.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#339 Сообщение Игорь Смирнов » Вс окт 22, 2017 8:28 am

Прежде чем описать 8 Сеанс Гирудотерапии, хотел бы привести ощущения между 7 и 8 сеансами.
На следующий день после 7 сеанса, был обезболвающий эффект (ну это как обычно).
Через день, небольшое ощущение отека (это тоже как я заметил, просто смена состояния).
Ну а на третий день реальная картина.
Так вот на третий день утом, проснулся с ощущеним, что в правой половине простаты, нет никаих симптомов.
Удивтельное чувство, когда несколько лет, в этой области простаты, что-то тянет, болит и трется.
Конечно картина в течение дня менялась. И симптомы полностью не ушли.
Но облегчение несомненнно наступило.
С левой стороны, пока что не идеально, но тоже стало полегче при ходьбе, гимнастике, да и вообще в жизни.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#340 Сообщение Игорь Смирнов » Вс окт 22, 2017 8:35 am

8 Сеанс Гирудотерапии (21.10.2017 суббота)

Пять пиявок на промежность. В этот раз аккуратнее были приставлены с левой стороны (так как в прошлый раз они несколько "вышли" за промежность, ближе к паху). С правой стороны, оказались непосредственно на средней линии промежности, ну да не удалось их поставить по другому.
Сосали кровь интенсивно. Все надулись, распрямились и пульсировали будь здоров.
Первая пиявка отвалилась через 30 мин.
Последняя через 1 час 10 минут.

Из ощущений.
Легкость, ощущение отстуствия простаты (я отношу к тому, что пиявки обезболивают место приставки и близлежайших тканей).
В три часа ночи снял памперсы и спал уже в обыхных трусах дальше.
Утром промыл ранки холодной водой из гибкого душа.
Реальная картина нарисуется через пару дней.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом