вылечил (список того, что мне помогло)

Сообщение
Автор
Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#121 Сообщение Иван Иванов » Вс авг 20, 2023 9:12 pm

ВОЛЖАНИН,
Здесь не совсем так просто и вот почему? Давно известно, что больше всего бифидо и лакто бактерий находится в кисломолочных продуктах(кефир, йогурт, сметана, сыр и т.д.) не длительного хранения или самостоятельно приготовленные
Это не совсем так.
Что касается лактобактерий, то да, они питаются молоком, углеводами, сахарами в капусте при квашении и т.д.
А вот бифидобактерии это не едят, а в молочке, которую продают и пишут про бифидобактерии, их туда засыпают, сколько засыпали, столько их и будет и размножения тоже там не будет.
Питаются бифидобактерии иными продуктами, например, инулином..
I hope life treats you kind..

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#122 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср авг 23, 2023 2:26 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Это не совсем так.
Что касается лактобактерий, то да, они питаются молоком, углеводами, сахарами в капусте при квашении и т.д.
А вот бифидобактерии это не едят, а в молочке, которую продают и пишут про бифидобактерии, их туда засыпают, сколько засыпали, столько их и будет и размножения тоже там не будет.
Питаются бифидобактерии иными продуктами, например, инулином..
Так это я привел как один из примеров, того, что антибиотики разрушают всю микрофлору кишечника и надо его срочно лечить, чтобы он нормально функционировал, а для этого надо проводить определённые мероприятия, но наши предприятия сейчас выпускают продукцию длительного хранения, где конечно самый минимум пробиотиков, если вообще они там есть. С другой стороны, я сам весной и осенью с супругой курсом пропиваю энтерол и пробиолог, тем самым стараюсь поддержать свою иммунную систему и даже себе аллергию вылечил на красное, а супруге на сладкое. Короче надо заниматься кишечником и позвоночником постоянно. :wink: :!:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#123 Сообщение Иван Иванов » Ср авг 23, 2023 4:51 pm

Что за аллергия на красное и на сладкое?
Такого не бывает. Аллергия бывает на конкретные продукты. Для этого делают аллерго панель или по другому насечки на коже руки на каждый продукт своя насечка. И та которая покраснела и есть конкретный аллерген.
А так думать, что на всё красное или сладкое, так это лишать себя большого количества продуктов, а ещё развивается психосоматическая установка на красное ну или сладкое.
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#124 Сообщение Иван Иванов » Ср авг 23, 2023 5:13 pm

По поводу Энтерола и пробиотиков, в т.ч. и Пробиолога.. тут это большинству не помогало восстановить микрофлору после АТБ..
Энтерол это всего лишь заморские дрожжи и они просто могут снижать общий титр всех бактерий (что хорошо при пищевом бак отравлении и возможно аллергии) и идут они в итоге транзитом в какашке на выход, давая время иммунитету самому справиться с патогенами.
Различные пробиотики (в т.ч. и пробиолог) имеют такой же механизм. Как правило аптечные пробиотики не приживаются и идут также транзитом.
Выращивать собственную првильную микрофлору очень не благодарное дело и дело это полнится сплошными мифами и заблуждениями.
Однако попадаются и ценные кусочки информации.
Из них например, противовирусные средства, они могут оздоровить кишку.
Некоторые свечи, например метилурацил или облепиха (масла в кишке тоже снижают титр бактерий в кишке, давая иммунке отдохнуть от борьбы). Оказалось ещё, что провитамин А, которого навалом в облепиховой свече, в два раза уменьшает риск развития рака простаты, потому хотя бы пару свечек в неделю старику для профилактики не помешает.
Различные адсорбирующие вещества имеют такой же эффект.
Подкислители также снижают число бактерий, но не снижая число молочнокислых бак и это хорошо, например йогурт или клюквенный морс
Лактулоза вообще уникальный продукт.
Его не любят патогены, но кушают молочнокислые бактерии и тем самым она подкисляет толстую кишку снижая титр патогенов, к тому же имеет естественный, не вредный слабительный эффект.
I hope life treats you kind..

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#125 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср авг 23, 2023 7:30 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Что за аллергия на красное и на сладкое?
Такого не бывает. Аллергия бывает на конкретные продукты. Для этого делают аллерго панель или по другому насечки на коже руки на каждый продукт своя насечка. И та которая покраснела и есть конкретный аллерген.
А так думать, что на всё красное или сладкое, так это лишать себя большого количества продуктов, а ещё развивается психосоматическая установка на красное ну или сладкое.
Совершенно правильно, тем более этим и мама моя страдала, все красные продукты, томаты, клубника, малина, красное вино, красная вишня и так далее вызывали у меня аллергию, у супруги на все продукты где много сахара, конфеты, торт, мёд. Что касается энтерола и пробиолога, механизм действий этих препаратов немного другой, но это не так существенно и тем более я его никому не навязываю, каждый сам решает за себя, но у меня и у супруги эффект их применения на лицо, тем более я их принимаю по назначению врача после анализов. :wink: :!:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#126 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср авг 23, 2023 7:38 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST По поводу Энтерола и пробиотиков, в т.ч. и Пробиолога.. тут это большинству не помогало восстановить микрофлору после АТБ..
Конечно, если две недели, месяц принимать АТБ то быстро восстановить не получится, надо сразу их принимать и две недели после отмены АТБ и потом сдать анализы, хотя многим это просто и не надо, наплевать. С другой стороны, да свечи хороший продукт и я их постоянно применяю, особенно когда холодный период года и перепады температур, осень, весна, зима. :!:

long_winter
Пациент со стажем
Сообщения: 96
Возраст: 51
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2022 3:48 pm

Поблагодарили: 6 раз

#127 Сообщение long_winter » Чт авг 24, 2023 5:22 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Из них например, противовирусные средства, они могут оздоровить кишку.
Это например какие противовирусные средства?
Моя тема: viewtopic.php?t=22391 :?: :?: :?:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом