Схемы лечения ИППП

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1721 Сообщение zdark » Ср апр 24, 2024 8:28 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST По токсокаре нет требуемых для лечения титров, расценивается как - не обнаружено.
А токсокара то сидит... И может поэтому триху не дает убить... Но пусть сидит, раз врачи говорят, что лечить не надо. Красиво же звучит - носитель глистов (токсокароносительство). Покопайте в нужных источниках, где говорится, что маленькие титры 1:100 могут вызвать глазной токсокароз. То еще заболевание...

Извините, не удержалась, когда речь зашла о своей "любимой" теме паразитов)
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1722 Сообщение zdark » Ср апр 24, 2024 8:46 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST С базарной бабой нет смысла общаться. Успехов)))
От хама другой реакции не ожидала... И Вам не хворать)))
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Vikvus
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1723 Сообщение Vikvus » Ср май 01, 2024 8:57 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Забросила я форум, т.к. почти всех парней перетянула в Вотцапп. Но, все-равно, буду сюда писать
Эх, прочитал всю тему, жду хэппи энда, мы вылечились! Удачи!

Maximum99660
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 02, 2024 3:14 am

#1724 Сообщение Maximum99660 » Чт май 02, 2024 2:32 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Да, мы толком не лечились. Муж 1.5 года назад обратился к урологу в поликлинику с острыми болями. Ну тот сразу Лево на две недели. Муж мой далеко не глупый человек, технический склад ума, с логикой дружит, в медицине, правда, как и я особо не шарит, но сообразил, что 14 дней этого аб мало и пошел к другой уриле. Та назначила Юнидокс следом еще на 14 дней. Муж пропил, попросил еще что-то. Та Тиберал на 5 или 10 дней. В общем, этот курс, как я сейчас понимаю, мог сработать на хламидию трахоматис, которую я нашла перед новым годом у себя. У мужа все анализы на хлам чистые.

Мужа отпустило после этого курса, но ненадолго. Ходил на массаж, пил разные фито-препараты, которые назначала женщина уролог из поликлиники. Так лечился у нее полгода. Я в тот момент не вылазила из операционных. Лежала в проктологии, были сложные ректо-вагинальные свищи. Как только закончила эпопею со свищами сразу стала заниматься мужем - с лета этого года.

Нашла этот форум. Читала, но не регилась. Сделала мужу один курс по Цезарю из этого форума. Добавила мужу антибиотик по чувствительности - Цефазолин и кучу препаратов, которые Цезарь рекомендовал. Думала, что золотистый стаф виновник простатита, который сидит у мужа в носу в 5-ой степени и раз в соке простаты нашли во 2-ой степени. Курс, естественно, был мимо. Это мой первый промах в лечении мужа.

Дальше у мужа началось удушье. Еще приступы чихания его беспокоят года два уже как. Общее состояние "нестояние" - повышенная утомляемость, подчелюстные узлы стали опухать. Короче, мы обошли кучу разных врачей, все в один голос - вы здоровы, анализы хорошие, лечите нервы.

Ну и ближе к Новому году я наткнулась на эту ветку. Давай все анализы сдавать, которые автор расписал. Стали находить инфекции - токсоплазму, хлам трахоматис, микоплазму хоминс, токсокароз. Тут автор появился. Я зарегилась на этом форуме и давай автора засыпать вопросами. Мы к тому времени с мужем еще один мой курс прошли от токсоплазмы - Бисептолом. Мужу не помог, а у меня титры упали с 84 до 5.

Ну а после автор опять ушел. И теперь я с Вами тут сижу и думаю, как нам вылезти из всей этой хрони...
Здравствуйте болею токсокарозам уже 15 лет кожная форма гнойные прыщи по всему телу, пропиваю немозол помогает немного а потом опять обострение, что делать как из вытравить можно ?

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1725 Сообщение zdark » Чт май 02, 2024 8:50 pm

Maximum99660 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте болею токсокарозам уже 15 лет кожная форма гнойные прыщи по всему телу, пропиваю немозол помогает немного а потом опять обострение, что делать как из вытравить можно ?
Добрый день!
Сколько дней Вы пьете Немозол на курсе травли токсокары, в какой дозировке, какой у Вас вес? К Немозолу какие-то сопутствующие препараты добавляли? Сколько в общем было курсов Немозола? Когда был последний курс Немозола? Какие-то еще противопротозойные препараты употребляли? Какие у Вас титры к токсокарозу? На остальных паразитов сдавали ИФА?
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1726 Сообщение zdark » Чт май 02, 2024 9:26 pm

Vikvus писал(а):QR_BBPOST Эх, прочитал всю тему, жду хэппи энда, мы вылечились! Удачи!
Спасибо за поддержку! Вы меня извините, но что-то по Вашей ветке рано судить, что Вы вылечились. Или я Вас неправильно поняла?
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Vikvus
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1727 Сообщение Vikvus » Чт май 02, 2024 9:39 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Спасибо за поддержку! Вы меня извините, но что-то по Вашей ветке рано судить, что Вы вылечились. Или я Вас неправильно поняла?
Я совсем не вылечился. Имел ввиду, что прочитал всю ветку. В которой вы обсуждаете лечения себя и мужа. И в конце ветке ждал сообщения, что вы пролечились и выздоровели.

Maximum99660
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 02, 2024 3:14 am

#1728 Сообщение Maximum99660 » Чт май 02, 2024 9:59 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Добрый
Ой прям не знаю с чего начать, последний раз пропивал курс немозола 25 сентября 2023 года сейчас опять пошли обострение ещё с начала зимы немозол пропивал последний раз 20 дней по 800 мг но видимо этого недостаточно больше кроме немозола ничего не принимал, последний титр был 1: 1600, предпоследний был 1.3200, а вот самый первый анализ на токсокароз титр был всего лишь 1. 800 , за эти долгие годы титры только росли! курсов немозолом было наверное каждый год , 20 г 31 г 22 г 23г. но как видите толку нет. Мой вес сейчас 95 кг. Завтра послезавтра пойду сдавать кровь к антителам токсокар вновь хочу узнать какие сейчас титры и от этого уже отталкиваться в лечении. На другую заразу сдавал был ещё аскаридоз но врач сказал что немозол убивает всё Так что сдавать больше на остальные заразу нет смысла. Я экспериментов не боюсь и хотелось бы узнать может кто-то посоветует другие препараты даже ветеринарные чтобы сэкономить деньги, последний курс немозола я принимал ветеринарным препаратом и мне кажется он работает намного лучше Это был альбен из ветаптеки. Ах да, ещё Вермокс пропивал 18 таблеток в 22 году.

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1729 Сообщение zdark » Чт май 02, 2024 10:32 pm

Maximum99660 писал(а):QR_BBPOST последний титр был 1: 1600, предпоследний был 1.3200, а вот самый первый анализ на токсокароз титр был всего лишь 1. 800 , за эти долгие годы титры только росли!
Мне кажется, что причиной неудачи травли токсокары является то, что Вы пили Немозол короткими курсами. Читала в одном исследовании, что детям большие титры лечили по 28 дней в два пульса. Но добавив антиоксиданты, врачи добились того, что такие большие титры, как у Вас, вылечивали с первого пульса. Вот ссылка на данное исследование https://cyberleninka.ru/article/n/osobe ... oksokaroza

Как я мыслю, Вам надо пропить курс Немозола 30 дней + антиоксиданты. Потом месяц отдых, насыщение организма витаминами и снова 30 дней Немозола. Гепатопротекторы пить нельзя на курсе, но обязательно пропить/проколоть после. На курсе контроль печеночных ферментов и лейкоцитов, т.к. Немозол бьет по печени и костному мозгу.

Я в этой ветке подробно писала, как мой муж пропил Немозол 27.5 дней. Какие препараты были сопутствующие и какие могут быть последствия после токсичного препарата - Немозол.
Maximum99660 писал(а):QR_BBPOST врач сказал что немозол убивает всё
Врач ошибается. Немозол не на всех паразитов работает. Об этом сказано даже в инструкции. Желательно сдать ИФА на все, что есть. В этой ветке я ни раз скидывала список.
Maximum99660 писал(а):QR_BBPOST Я экспериментов не боюсь и хотелось бы узнать может кто-то посоветует другие препараты даже ветеринарные чтобы сэкономить деньги
Я читала, что некоторым людям помогают вет.препараты. Но их я не мониторила. Считаю, что все же для начала надо пропить Немозол длительным курсом в два пульса + антиоксиданты. А после, уже смотреть на титры и если они не упадут, тогда уже прибегать к каким-то другим препаратам, т.к. у паразитов так же, как и у бактерий может выработаться резистентность (привыкание), но эта инфа не знаю насколько верная.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1730 Сообщение zdark » Чт май 02, 2024 10:34 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Друзья!

Хочу написать тему о Немозоле, т.к. понимаю, что для многих она будет актуальна. Один парень, с которым я переписываюсь, начал диагностироваться, потому как понял, что долбить все подряд антики - толку нет. В итоге нашел пока одну ИППП + два гельминта. Вчера еще один парень написал мне в личку, что собирается пить Немозол, т.к. ему "понравилась" моя история с мужем, где я писала, как мы у мужа травили Немозолом токсокароз и параллельно зацепили токсоплазмоз.

Категорически не рекомендую пить Немозол эмпирически максимальное время 28-30 дней. 14-15 вполне можно, но не больше. Объясню на примере мужа. Муж у меня "тяжелый пациент" - так мы его называем между собой, потому как проще спросить, что у него не болит. Мужу будет скоро 43 года. Рост 2 метра. Вес 100 кг. Приступы удушья, приступы чихания (сидит на антигистамине год), опухшие подчелюстные узлы, синусовая аритмия по ЭКГ, клапан в сердце плохо работает по УЗИ, простата в фиброзе и в мелких кальцинатах, небольшая киста в яйце, варикоцеле, большая киста в гайморовой пазухе и небольшая в лобной, нос постоянно воспален, спина вся кривая (остеохондроз, сколиоз), болят суставы рук и ног, падает зрение, повышенная потливость, повышенная утомляемость, повышенная раздражительность, ВСД, по ЭЭГ - энцефалопатия в легкой степени - это просто офигеть можно, как он еще работает и передвигается!...

Я написала симптоматику мужа, чтобы было понимание, как человек со всеми этими недугами перенес Немозол, общим курсом 27.5 дней. Как писала ранее, на Немозол муж зашел от токсокароза. Титр к токсокаре был слобоположительный 1:400. Хотя, именно такой низкий титр может вызывать глазной токсокароз. Ни один инфекционист слабоположительный титр не стал бы лечить, как написал автор этой ветки. Поставил бы диагноз - "токсокароносительтсво" - офегенно звучит - "носитель" глистов!.. Мы были записаны к инфекционисту, но решили не ехать, т.к. толку от врачей нет, объездили с мужем миллион разных и ни одна падла нам не то, что не помогла, даже не направили куда копать, наоборот, только запутывали нас!

Прочитав всю инфу о Немозоле, мы с мужем приняли решение его пропить максимальным курсом, т.к. решили, что этот препарат должен зацепить токсоплазмоз, который у мужа был в большом титре - 280 и постоянно рос. Действующее вещество Немозола - Альбендазол. Лучше приобретать именно Немозол. Принцип действия препарата - перекрыть микротрубочки паразиту, которые есть в кишечнике гельминта и тем самым закрыть ему доступ питания. У токсокары эти трубочки есть и у токсоплазмы. Поэтому и решили, что данный препарат сработает на оба гельминта.

Перед тем, как начать пить Немозол, необходимо проверить все печеночные показатели: АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочную фосфотазу, билирубин, ОАК. Альбендазол работает исключительно в печени, преобразуя одно вещество в другое, также, влияя на цитохром Р450, поэтому, на курсе нельзя прикрывать печень любыми гепатопротекторами, иначе, снизишь действия препарата. У мужа слегка был завышен АСТ, остальные показатели в норме. За неделю до приема Немозала муж пропил в максимальной дозировке Карсил и после, заступил на курс.

На курсе Немозола я подключила мужу антиоксиданты и другие препараты, прочитав об этом в одном исследовании с детьми, которым врачи гасили токсокару в больших титрах 30-дневным курсом. Муж принимал: Селен Актив (Селен + вит.С) 2 таб/день + вит.С 2 драже + Аевит (вит.А + вит. Е) в максимальнодопустимой дозировке + Бета-каротин (препарат Ликолам) 5 таб/день + антигистаминный препарат Монтрал ВМ 1 таб/день на ночь + индометацинованые свечи, когда каждый день, когда через день. Также, на всякий тяжелый случай в доме били ампулы кортикостероида и индометацин в таблетках - это, слава Богу, не пришлось подключать, т.к. весь курс муж выдержал очень легко.

Принимать Немозол от гельминтов, которые не живут в ЖКТ, надо строго с кусочком сливочного масла по 2 таблетки в день с интервалом 12 часов. Диета на курсе особая не нужна, но лучше принимать препарат с жирной пищей.

В течении всего курса надо контролировать печеночные показатели. Мы проверяли каждые 7 дней АЛТ и АСТ - они каждый раз повышались. Поставили себе планку - если АЛТ и АСТ поднимутся выше 300, то остановимся. Одно значение поднялось до 120 после пройденного 27.5-дневного курса и мы сразу подключили Гептрал в уколах, т.к. именно в уколах данный препарат усваивается на 95%, нежели, чем в таблетках, которые усваиваются всего на 5% и их надо пить долго, а чтобы восстановить печень после химии, может хватить и 5-10 уколов Гептрала. В общем, мужу было сделано 10 уколов, но не сразу. После 5-ти проставленных уколов Гептарала + расторопши мы подключили мужу сорбент - Энтеросгель, который муж пил в максимальной дозировке +-40 грамм 3 раза в день за час до еды или после еды через 2-3 часа. Также, на курсе Энтеросгеля у мужа была диета: ничего жаренного (мы это и так не едим 2 года), мало сладкого, много воды (пил минералку Ачалуки с магнием), также комплекс витаминов, которые, если усвоятся с сорбентом, то хорошо, если нет, то не пофиг (основной курс витаминов идет уже после курса сорбента).

Далее самое интересное. После 2-недельного курса Энтеросгеля, который муж пил уже второй раз в жизни и первый раз все было ок, то тут начались траблы. Муж стал себя очень плохо чувствовать, как "выжатый лимон" - сил вообще не было. Мы подключили Нейромультивит (В1+В6+В12), который с первого укола оживил мужа. Также, подключила мужу магний (Магнерот) в усиленной дозировке, чтобы и сердцу помочь и после химии напитать магнием организм. Хотя, все показатели электролитов + ОАК + мочевина + креатинин + АЛТ + АСТ были уже в норме. Сделали курс Нейро, уколов 5-7. После недельного курса магния муж пропил неделю медь.

Вроде раскачался к тому времени, а потом стало опять худо, да так, что хотели вызывать скорую. Бросало то в жар, то в холод, голова кружилась, нос горел, суставы горели, сил не было вообще... Решили скорую не вызывать, а понять, в чем причина таких симптомов и тут до меня дошло, что Альбендазол угнетает костный мозг! Что пить - хз... Бегом давай читать. Побежала за Мексидолом. Вмазала мужу 250х2 в день и его начало попускать. Параллельно муж пил сердечные препараты: Рибоксин 2 таб х 3 раза в день + Глицин 2 таб х 3 раза в день + кальций от Солгар 2 таб в день. Более серьезные препараты для сердца не подключала, т.к. в этом не шарю и боюсь мужу навредить. Также, были другие сочетаемые между собой витамины + подключила фоливую кислоту в дозировке 2000 мг в день, т.к. в формуле Альбендазола указан сульфат - значит может вымывать фоливую. На второй день подключила еще два ноотропа - Пикамилон в таблетках по 1 таб/день 3 раза в день + Ренобрейн (пептидный препарат в уколах). И муж ожил уже на третий день!))) Сейчас уже пошел четвертый день оживания мужа, он начал активно работать, настроение хорошее, шутит, лимфоузлы сдулись, приступы удушья меньше беспокоят, простата стала меньше болеть (но для нее я подключала Сампрост 15 ампул + свечи Аденопросин). А у меня дергается глаз и разболелась башка, трещит второй день, т.к. я испугалась не на шутку...

Так что, ребята, кто хочет эмпирически попить Немозол 28-дневным курсом, не советую! Сдавайте ИФА на все гельминты и если обнаружится такой или такие паразиты, которые надо мочить длительным курсом Немозола, то только тогда принимайте решение употреблять этот препарат, а прежде, запаситесь теми препаратами, которые я здесь озвучила, ну и баблом, т.к. курс выходит совсем недешево + анализы.
Вот мое сообщение о приеме мужа Немозола. Обратите внимание, какие сопутствующие препараты пил муж - это важно + контроль крови, т.к. повторюсь, данный препарат очень токсичный.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1731 Сообщение zdark » Чт май 02, 2024 11:00 pm

Vikvus писал(а):QR_BBPOST И в конце ветке ждал сообщения, что вы пролечились и выздоровели.
Да ну что Вы... У мужа удушья не прошли и это скорее всего бабезии, которые от клещей передаются + к ним, возможно, есть еще боррелиоз и другие коинфекции. Я еще сижу на курсе Юнидокса. Муж завершил курс Ровамицина. После отдыха у него будет курс Ципрофлоксацина + дазол от микоплазмы хоминс и возможных трих. А дальше уже будем разбираться с боррелиозом. Дай Бог, чтобы на этом курсе муж и я загасили те инфекции, против которых мы заходили. Всё не так просто, как кажется, особенно, с такой симптоматикой, как у мужа и учитывая, что мы нашли очень много разных инфекций, как ИППП-шных, так и паразитарных...
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Maximum99660
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 02, 2024 3:14 am

#1732 Сообщение Maximum99660 » Чт май 02, 2024 11:07 pm

zdark писал(а):QR_BBPOST Категорически
Спасибо за ответ я не понял вы рекомендуете пить всё же месяц через месяц или всё-таки 15 дней через 15 дней и скажите в вашей группе в ватсапе таксакорозники имеются может дадите ссылку на вашу группу?

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1733 Сообщение zdark » Чт май 02, 2024 11:38 pm

Maximum99660 писал(а):QR_BBPOST Спасибо за ответ я не понял вы рекомендуете пить всё же месяц через месяц или всё-таки 15 дней через 15 дней и скажите в вашей группе в ватсапе таксакорозники имеются может дадите ссылку на вашу группу?
Я считаю что, если детям врачи делали два пульса по 30 дней с перерывом месяц, по-моему, то и взрослый должен выдержать такие мощные курсы, учитывая важный момент, что все показатели в крови в норме, особенно АЛТ, АСТ и лейкоциты.

В инструкции к Немозолу сказано, что им можно загасить эхинококкоз - этот паразит тоже очень серьезный и чтобы его убить, надо пить Немозол по 30 дней в три пульса с месячными перерывами между ними.

Если у Вас здоровье позволяет, то два пульса по 30 дней надо сделать. А может и третий, если печень и лейкоциты будут в норме.

В нашей группе только один парень с токсокарой. Титр у него 1:100 и он смог выдержать курс Немозола 10 дней. Хотя, ему надо было пить его долго, т.к. у него еще обнаружен эхинококкоз, о котором я написала выше. Но у этого парня лейкоциты ниже нормы и он тяжело перенес курс Немозола. Сейчас мы разбираемся, почему лейкоциты понижены. Есть версия, что в организме нехватка железа в депо. Пока, отрабатываем эту версию.

А так, по большой части у нас все парни с ИППП-шками сидят + у многих пневмонии (хламидия + микоплазма). Ну и сейчас я склоняю самых тяжелых парней сдавать анализы на боррелиоз и другие инфекции, которые могут очень сильно ушатать иммунитет. Также, почти все парни уже сдали ИФА на всех гельминтов, потому как они могут удерживать другие инфекции.

Не знаю, будет ли Вам интересно с нами. Думаю, если Вы не искали все инфекции, которые я ни раз указывала в этой ветке, то вряд ли Вам поможет наша группа...
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1734 Сообщение zdark » Пт май 03, 2024 12:21 am

Maximum99660 писал(а):QR_BBPOST пить всё же месяц через месяц или всё-таки 15 дней через 15 дней
Не 15 дней, а 30 дней надо пить беспрерывно. Потом отдых 30 дней и снова на курс в 30 дней. В общем, курсов Немозола должно быть два, а может и три, смотря как будете переносить и какие будут показатели крови. Антиоксиданты обязательно добавить + реанимационные меры на курсе отдыха. Почитайте ссылку на исследование, которое я Вам скинула + мое сообщение о приме Неомозола мужем, в общей сложности 27.5 дней. Если будет что-то непонятно, не стесняйтесь, пишите. Я каждый день просматриваю форум.
Последний раз редактировалось zdark Пт май 03, 2024 12:34 am, всего редактировалось 1 раз.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1735 Сообщение zdark » Пт май 03, 2024 12:31 am

Maximum99660, И еще, у мужа титры к токсокаре упали уже на 15-ый день. А через месяц ушли в ноль. После 30-дневного курса проверьте титры и после отдыха тоже. Может быть и одного 30-дневного курса хватит, если титры упадут в ноль. А если до нуля не сдвинутся, тогда еще раз повторить 30-дневный курс. Когда титры взлетают, то токсокара не уничтожена. А врачи нам пишут, что титры взлетают после лечения, а потом падают и что контролить их надо в течении полугода. Мне кажется, что это дэза, т.к. врачи травят токсокару короткими курсами и в этом скорее всего ошибка, как я думаю.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1736 Сообщение zdark » Пт май 03, 2024 1:17 am

Vikvus писал(а):QR_BBPOST Я совсем не вылечился.
Если Вам не помог курс Виля, то скорее всего у Вас с женой сидят пневмонии и после Виля надо пить Клацид. Цеф скорее всего лишний на курсе, но можете добить до 7-ти дней. А по-хорошему, Вам надо сдать ИФА количественно или полуколичественно на хламидию трахоматис + хламидию пневмонию IgG + IgA - это минимум, учитывая, как Вы пишите, что эти анализы есть в Вашем городе.

Имейте ввиду, что могут сидеть оба хлама, а может быть вкупе еще и третий - пситаци. Плюс гельминты могут удерживать хламидиоз и другие инфекции. ИФА на гельминтоз надо сдать еще.

Ну а если Вы уже зашли на эмпирический курс и есть силы продолжить антибиотикотерапию, то сдайте ИФА на оба хлама. Если хлам пневмо сидит, то пропейте Клацид 500х2 25 дней + дазол 10-15 дней. Но если есть гельминты, то курс может быть мимо и придется тогда травить паразитов, а после заходить на ту же схему или пить другой макролид.

Все необходимые анализы и правильные схемы есть в этой ветке. Автор дал нам азы + я дополнила анализы. Сдавать все анализы надо вместе с женой. Если сидят пневмонии, то лечиться одновременно, т.к. пневмонии передаются воздушно-капельным путем. Если хлам пневмо спустится в МПС, то он может вызывать симптомы простатита, эпидидимита, уретрита, цистита. Гулять этот хлам может по всему организму, а также вызывать конъюнктивит и артрит, не говоря уже о ЛОР-заболеваниях.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

Maximum99660
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 02, 2024 3:14 am

#1737 Сообщение Maximum99660 » Пт май 03, 2024 1:51 am

zdark писал(а):QR_BBPOST А
Неужели после курса в 27 дней и месяц спустя титры стали ноль? :shock:а витамины принимали во время курса или после? Мексидол разве помогает при лейкопении? А может лучше Метилурацил в таблетках?

Vikvus
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1738 Сообщение Vikvus » Пт май 03, 2024 9:39 am

zdark писал(а):QR_BBPOST Если Вам не помог курс Виля, то скорее всего у Вас с женой сидят пневмонии и после Виля надо пить Клацид. Цеф скорее всего лишний на курсе, но можете добить до 7-ти дней. А по-хорошему, Вам надо сдать ИФА количественно или полуколичественно на хламидию трахоматис + хламидию пневмонию IgG + IgA - это минимум, учитывая, как Вы пишите, что эти анализы есть в Вашем городе.

Имейте ввиду, что могут сидеть оба хлама, а может быть вкупе еще и третий - пситаци. Плюс гельминты могут удерживать хламидиоз и другие инфекции. ИФА на гельминтоз надо сдать еще.

Ну а если Вы уже зашли на эмпирический курс и есть силы продолжить антибиотикотерапию, то сдайте ИФА на оба хлама. Если хлам пневмо сидит, то пропейте Клацид 500х2 25 дней + дазол 10-15 дней. Но если есть гельминты, то курс может быть мимо и придется тогда травить паразитов, а после заходить на ту же схему или пить другой макролид.

Все необходимые анализы и правильные схемы есть в этой ветке. Автор дал нам азы + я дополнила анализы. Сдавать все анализы надо вместе с женой. Если сидят пневмонии, то лечиться одновременно, т.к. пневмонии передаются воздушно-капельным путем. Если хлам пневмо спустится в МПС, то он может вызывать симптомы простатита, эпидидимита, уретрита, цистита. Гулять этот хлам может по всему организму, а также вызывать конъюнктивит и артрит, не говоря уже о ЛОР-заболеваниях.
Вопрос анализов изучен. Сдавать будем всё. Проблема не только в том, что анализы не все есть в моем городе, а в том что нет веры этим анализам. Даже банальный анализ крови и биохимию, всё нужно пересдавать теперь. Слишком много косяков, даже с простыми анализами крови общий и биохимия. Долго блуждав в потемках, а все было на поверхности. Поэтому сдавал анализы на аутоиммунные заболевания, гормоны, витамины. Симптомы у жены стерты, списывали на усталость и прочие. Очевидным все стало месяца 1,5 назад. Плюс врачи, не урологи, а ревматологи, неврологи, гастроэнтерологи- убедительно вешали лапшу и тратили время. Поэтому в сторону инфекций копать начал совсем не давно. Начал курс потому что ждать сил не было, вы описывали состояния мужчин, когда симптоматика такая, что готовы любую схему начать лишь бы облегчить свое состояния. Гордится здесь нечем, сижу на курсе не обследованный. Конечно, нужно было сначала сдать все анализы. Но я планирую до Москвы сидеть на курсе. Автор темы писал, если вилл не убрал симптомы через 3 недели, переходить на Спирамицин 3000*3 или клацид 500*2. Думал между ними. Так еще и лекарство тяжело найти, все в дефиците. Виль по всему городу по несколько пачек покупал. Почему считаете что ципрофлоксацин на курсе лишний? На данный момент пропита схема Вильпрофен 3*1000+орнидазол 10 дней,+ципрофлоксацин 10 дней( добиваю).

Vikvus
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2021 7:26 pm

Поблагодарили: 3 раза

#1739 Сообщение Vikvus » Пт май 03, 2024 9:59 am

zdark писал(а):QR_BBPOST Да ну что Вы... У мужа удушья не прошли и это скорее всего бабезии, которые от клещей передаются
viewtopic.php?t=18702
Успешная история лечения мужчины после укуса клеща, так же нашли хламидию пневмонию и иерсиниоз. Так же меня заинтересовали анализы Elispot, потому что ничего у него не нашли в России, и этот тест показал. А у человека была финансовая возможность в нормальной лаборатории сдавать. В любом случае ИФА сдаем на всё, список анализов который вы дополнили в ветке я себе сохранил, а там видно будет. Что думаете про Elispot?

Аватара пользователя
zdark
Народный уролог
Сообщения: 739
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2023 3:46 am

Поблагодарили: 96 раз

#1740 Сообщение zdark » Пт май 03, 2024 10:56 am

Vikvus писал(а):QR_BBPOST ципрофлоксацин 10 дней( добиваю).
Вы, по-моему, Цефтриаксон колите?
Vikvus писал(а):QR_BBPOST нет веры этим анализам.
Если есть Гемотест, CDM, КDL, то там сдавайте.
Vikvus писал(а):QR_BBPOST Что думаете про Elispot?
Ничего хорошего. Если искать боррелиоз, то надо сдавать иммуночип/иммуноблот в двух/трех лабах (CDM, КDL, Инвитро), т.к. везде разные белки можно посмотреть + на боррелиоз бургдорфери количественно IgG и IgМ + на вирус клещевого энцефалита IgG + IgM - эти анализы покажут сидит ли бор или нет. А чтобы поискать коинфекции, например, те же бабезии и бортонеллы надо искать специалиста, который их увидит в микроскопии мазка крови. Я нашла одного биолога, но пока пробиваю тему. В вет.клиниках эти две инфекции хорошо ищут. Также, в РФ есть еще два анализа ПЦР крови на две коинфекции - аноплазма + эрлихиоз в KDL и в Хеликсе (эту контору не рекомендую). В Польше есть хорошие клиники и тест-системы на бор и коинфекции.

А на все хдамидии, в том числе и пситаци, надо сдать все антитела количественно или полуколичественно, чтобы цифры были + МОМП и БТШ после провокации феронами и энзимами (Вобэнзим) и таким образом весь хлам вылезет, если сидит. Если надумаете, подскажу дозировки. Парень один у нас нашел таким образом хлам трахоматис при персистенции. Сейчас еще оба провоцируются и будут пересдавать анализы в Гемотесте. На пситаци пока только в Хеликсе нашли. Пробиваем другие конторы.
Vikvus писал(а):QR_BBPOST Успешная история лечения мужчины после укуса клеща, так же нашли хламидию пневмонию и иерсиниоз
На иерсиниоз, бруцеллез, шигеллез надо сдавать иммуноглобулины + РПГА на иерсиниоз. В этом направлении пока мало двигалась, но часть анализов мы сдали с мужем.

Вы сначала разберитесь с хламидиями, загасите их и все другие ИППП последовательно. Исключите весь гельминтоз. Если симптомы не уйдут, копайте в сторону боррелиоза и коинфекций, а так же других редких инфекций - иерсиниоз, шигеллез, бруцеллез и т.д.
„Человек должен знать, как помочь себе самому в болезни, имея в виду, что здоровье есть высочайшее богатство человека.“ Гиппократ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом