8 лет безуспешного лечения всего подряд

Сообщение
Автор
Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#101 Сообщение Mandalorian777 » Чт сен 02, 2021 6:01 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Честно ты из Кащенко нам пишешь, что могут делать здоровые люди на сайте хронического простатита, не думал!? Можешь не отвечать, попроси просто лечащего врача увеличить дозировки препаратов которые сейчас принимаешь, либо заменить их на другие.
сколько необоснованной агрессии дружище.
и на вопросы ты так и не ответил.

alexander73737
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 11:30 pm

#102 Сообщение alexander73737 » Сб сен 04, 2021 5:09 pm

А есть проблемы с мочеиспусканием какие-то еще? у меня вот например после мочеиспускания моча продолжает выходить каплями, приходиться пользоваться салфеткой каждый раз уже иначе все мокрое.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#103 Сообщение Archi1212 » Сб сен 04, 2021 6:17 pm

alexander73737 писал(а):QR_BBPOST А есть проблемы с мочеиспусканием какие-то еще? у меня вот например после мочеиспускания моча продолжает выходить каплями, приходиться пользоваться салфеткой каждый раз уже иначе все мокрое.

У меня такое тоже бывает. Обычно пару капель выходит и все. Но такое вроде было всегда, и до простатита.
А вот во время обострения кровообращение в члене ухудшалось, член становился вялым и мягким, и вот тогда после мочеиспускания выходило достаточно много капель.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#104 Сообщение Mandalorian777 » Пн сен 06, 2021 12:53 pm

alexander73737 писал(а):А есть проблемы с мочеиспусканием какие-то еще? у меня вот например после мочеиспускания моча продолжает выходить каплями, приходиться пользоваться салфеткой каждый раз уже иначе все мокрое.
спортом надо заниматься)

Parker
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 11:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#105 Сообщение Parker » Пн сен 06, 2021 1:44 pm

Сказал две недели принимать и воздержаться от всего. День на пятый я почувствовал существенное улучшение.

Убери *др - ь, займись спортом. И воздерживайся хотя бы месяц. Или *-вступать в контакт-* бабу раз в неделю.

alexander73737
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 11:30 pm

#106 Сообщение alexander73737 » Пн сен 13, 2021 4:44 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST спортом надо заниматься)
Нифига ты умник, а то я не занимаюсь)

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#107 Сообщение Vsk » Вт сен 14, 2021 9:43 pm

alexander73737 писал(а):QR_BBPOST Нифига ты умник, а то я не занимаюсь)
Какой спорт?

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#108 Сообщение BarneyS » Ср сен 15, 2021 11:33 am

Vsk, шашки :D

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#109 Сообщение Mandalorian777 » Чт сен 16, 2021 11:20 am

alexander73737 писал(а):QR_BBPOST Нифига ты умник, а то я не занимаюсь)
значит не тем занимаешься умник)

моча у тебя капает тк мышцы таза либо не в тонусе, либо наоборот в гипертонусе.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#110 Сообщение гора54 » Пт сен 17, 2021 11:18 am

4elove4ek писал(а):QR_BBPOST Симптомы наблюдаются с 2013 года. История насыщенная, но я постараюсь дать выжимку.

Начну сразу с результатов недавнего МРТ простаты. В выписке указаны следующие моменты: объём семенных пузырьков снижен, стенки утолщены - более выражено справа (в заключении написано: "изменения семенных пузырьков, вероятно, как проявление везикулита"), расширены вены тазового сплетения, утрикулярная киста 4,5 мм и отмечена неоднородность периуретральной зоны. Кроме того, ещё в 2009 году мне провели перевязку левостороннего варикоцеле.

Собственно, жалобы: постоянные жжение и зуд в уретре и промежности - основная жалоба, от которой происходит всё остальное (поясню чуть ниже, почему так считаю), ослабленная эрекция (немного не хватает для нормального секса даже под таблетками типа виагры и аваналава), периодическое ослабление либидо, отсутствие утренней эрекции, снижение ощущений от оргазма, слишком быстрая эякуляция, сперма вытекает, а не стреляет, притом гуще, чем надо, а цвет нормальный, периодический зуд в заднем проходе, усиление симптомов после дефекации (иногда), позывы к мочеиспусканию я чувствую не сколько в мочевом пузыре, сколько в уретре (как будто на неё поддавливают), периодический дискомфорт при мочеиспускании, часто струя будто начинает двоиться (едва-едва, но всё равно визуально заметно), моча разбрызгивается бесконтрольно, из-за чего всегда приходится вытирать за собой ободок унитаза, в том числе есть небольшое покраснение на головке, там где кончается уретра (жжение как бы проходит через всю уретру и оканчивается ровно там, где покраснение), иногда бывает ощущение, что в уретре что-то прокапывает по чуть-чуть, но немного застревает на пути - в этом случае, если я сижу, то немного наклоняюсь вперёд, чтобы поддавить на простату и семенные пузырьки, и тогда ещё немного прокапывает, и даже становится чуть легче.

Все симптомы варьируются по интенсивности, в разные дни могут быть в разных сочетаниях.

С чего началось: стыдно признаться, но с полного идиотизма. Шёл в гости к девушке, зная, что мы будем одни в квартире. Думал, что у нас будет первый раз, и решил подстраховаться, начитавшись всяких интернетов о том, что может упасть перед сексом, если до этого смотрел только *п - но и *-мас - б - аци-*. Типа, ложные стереотипы и прочее дерьмо. Вкатил таблетку виагры (дозировку не помню, 8 лет прошло). Секса у нас не было. И вообще интима не было. Проходил со стояком, который сильно упирался в джинсы. Когда приехал домой, хотел пойти в туалет, и тут началось: я еле смог опорожнить мочевой пузырь. Пришлось совершить колоссальное усилие. Спазм был настолько силён, что я выдавливал буквально по чуть-чуть, пока не почувствовал, что мочевой пузырь пуст. После этого несколько дней были частые позывы к мочеиспусканию. Я боялся из дома выйти, зная, что может прихватить в любой момент. Ходил совсем небольшими порциями, и после туалета уже минут через 20-30 хотелось сходить снова. Прошло несколько дней, и промежутки между позывами увеличились. Я стал понемножку *-мас - б - аци-*, пытаясь вернуться к приввычной жизни. Но в итоге весь дискомфорт перебрался в уретру и засел там. Тут я уже не выдержал и пошёл к врачу.

Врач поставил мне острый протатит, прописал антибиотики, противовоспалительные и элементарные свечи "Витапрост". Сказал две недели принимать и воздержаться от всего. День на пятый я почувствовал существенное улучшение. Желание накатило очень сильное, я на радостях и не сдержался. После этого симптомы вернулись. Я потом прошёл ещё курс "Диклоберла", совсем изредка позволяя себе эякуляции, когда уже было тяжело терпеть. Но дискомфорт почти не уходил.

С этим симптомом я уехал работать в море. Длительное воздержание (около 2 недель) сняло симптомы, но после одной *-мас - б - аци-* всё опять вернулось. Так продолжалось несколько месяцев, потом я приехал домой и продолжил безуспешное лечение.

В 2016 году случилось два важных момента. После непродолжительного воздержания (опять же, в рейсе) была *-мас - б - аци-*. А чуть позже тем же днём захотелось ещё раз. Я понимал, что риску ухудшить состояние ещё больше, но был немного пьян и решил - была, не была. И тут случилось нечто удивительное - при эякуляции вышло всё, что мешало, вся та инородная субстанция, которая раздражала уретру изнутри. Дискомфорт как рукой сняло, стояк стал очень сильным, хотелось буквально каждый день, вставал от одной мысли. Так продолжалось несколько дней (при этом каждый день приходилосьмастурбировать, потому что иначе не получалось собрать мысли в кучу), а потом симптомы вернулись и всё стало, как раньше. По этому моменту я понял, что причина явно лежит в застое, который каким-то чудом вывелся, пока не образовался снова.

Дома сдал анализ на гормоны, и тут обнаружился пониженный тестостерон (в районе 6-7, а по словам врача нужно около 15). Мне прописали пить Тонгкат Али Пасак Буми. Поначалу он хорошо тонизировал и даже вызывал утренние эрекции, но потом перестал прям сильно помогать.

В 2017 году я сменил врача, и мне поставили предположительно первичный гипоггонадизм, опираясь на пониженный тестостерон, повышенный ФСГ (13-15 при вехрней границе 11) и размеры яичек чуть меньше нижней границы нормы. Назначили инъекции Гонадотропином 1000 и Мерионалом. Через время сдал анализы - и о чудо, тестостерон 24, ФСГ упал до нормы. Но вот ощущения из уретры никуда не делись. При этом, с сексом всё было более-менее неплохо, и даже удалось как-то за день 4 раза. Причём, без таблеток.

Увы, уже через месяц после окончания курса инъекций всё вернулось на место.

В 2018 году сдал спермограмму. При нормальном количестве сперматозоидов была недостаточная концентрация и низкая подвижность. Попробовали ещё один курс Гонадотропина и Мерионала, но случилось всё примерно по тому же сценарию.

В период 2017-2018 года в том числе делал физиопроцедуры и массажи простаты.Также мне дважды сделали уретроскопию. На первый раз нашли стриктуру где-то в глубине уретры и вроде разбужировали, на второй раз - поставили колликулит (как мне позже объяснили другие врачи, всё написали верно, поскольку утрикулярная киста находится как раз в том районе, и это она и есть).

В 2019 году снова сменил врача. Мне назначили совсем другие процедуры, в том числе трансректальную (вибрация + прогревание). На одних процедурах без медикаментов тестостерон поднялся до 15, но потом опять просел в районе 6-7. Позже, пока был в рейсе, лечился гомеопатией, и даже наступила неплохая ремиссия (крепче эрекция, не такой быстрый оргазм, прошел дискомфорт), но потом всё вернулось как было.

В 2020 году тот же врач поставил мне СХТБ и предложил попробовать Габантин и Лирику. Никакого эффекта они не дали.

В 2021 году по наводке того же врача сдал анализ на лептин. Выяснилось, что он в 7 раз выше нормы. Мне сказали, что это он и забирает тестостерон (что в итоге неверно - лептин лишь индикатор веса и, возможно, низкого тестостерона). В это же время у меня случилось фиаско в постели. Я был под 50 мг виагры для верности, но эрекция всё равно оказалась вяловатой, и не получилось войти. Прописали инъекции Гонадотропина 5000 раз в неделю и процедуры (трансректальную и ультразвук с гидрокортизоолом). Через 3 дня после первого укола тестостерон взлетел до 36,6. Вскоре врач назначил мне МРТ простаты, чтобы не ставить набивший оскомину диагноз СХТБ. Когда он увидел расшифровку, предложил пройти сеансы УВТ. После первого сеанса стало немного лучше. Параллельно через неделю я обратился снова к первому врачу, показал все диагнозы и анализы с 2017 года - сколько мы не виделись. Он настоял на том, что вся проблема в гормонах, гонадотропин мне противопоказан, а процедуры делать не надо. После этого визита у меня была снова попытка в постели, я ещё в довесок принял Аваналав, причём 100 мг. Эрекция была чуть лучше, но я всё равно разнервничался, и ничего не вышло. Замечу, что обе попытки были с девственницей, что осложняет задачу. Я очень перенервничал, во второй раз даже сильнее.

Через пару дней я сдал гормоны, и оказалось, что тестостерон упал до 4 с небольшим - мой личный антирекорд. При этом, мой гонадотропин был сильно повышен, кортизол тоже оказался выше нормы, а ФСГ - в норме. Врач назначил Тонгкат Али Пасак Буми, Бодрекс и Доппельгерц Сперм Актив. Уже к четвёртому дню приёма мне стало заметно лучше, эрекции усилились, настроение улучшилось. Но вскоре по назначению первого врача я сделал МРТ головы. Обнаружили микроаденому гипофиза. Лечение пришлось остановить, чтобы дообследоваться. По разным советам я провёл мини дексаметазоновый тест. Сдал ещё раз кортизол (оказался в норме), выпил на ночь 1 мг дексаметазона и утром снова сдал кортизол. Он упал ниже нормы. Зато тестостерон был на отметке 12,12, а ФСГ взлетел до 26 (мой личный рекорд).

Обратился к эндокринологу в Киеве. Сдал ещё несколько гормонов и свежую спермограмму (последняя до неё была аж в 2018 году). по гормонам исключили почти все виды гормонально активной аденомы (кортикотропиному, пролактиному и соматотропиному), но эндокринолог не сказал ничего о гонадотропиноме (которая, собственно, выделяет ФСГ, который у меня повышен, или ЛГ). Спермограмма была очень плохая. Сперматозоидов мало - 0,75 млн при норме >36 млн. Эндокринолог спросил, не болел ли я свинкой. А я болел в 8 лет. Мне тут же сказали сдать сперму на криоконсервацию, потому что свинка испортила мне яички, и дальше будет хуже.

Я отнёсся к этому с недоверием (в семье было 2 случая свинки, в обоих были дети естественным путём). Пошёл на консультацию ещё к одному врачу. Он сказал, что при осложнении от свинки в спермограмме ещё в 2018 году было бы всё по нулям, и что вообще слишком большой промежуток между свинкой и моими проблемами, а значит, она тут ни при чём. Правда, стал напирать на то, что у меня всё в голове, и надо лечить её, а не пузырьки или уретру. Прописал по 6 капсул Бифрена в день в течение 3 недель, порекомендовал прийти с девушкой на совместную консультацию (ага, после моих 2 неудач ещё и так её травмировать...)

В это же время я снова сдавад гормоны - тестостерон чуть ниже 12, ФСГ упал до 15, гонадотропин в норме, ЛГ в норме, ГСПГ понижен.

А потом я пошёл к первому врачу опять. Он до того не спрашивал о свинке, и я сам сказал ему о гипотезе эндокринолога. И врач сначала сказал, что она немного повлияла, но вообще в спермограмме за 2018 год всё сразу было бы по нулям. А потом раздул проблему, сказал, что нужна криоконсервация, и что всё равно надо допровериться у эндокринологов, и что дальше будет хуже. Когда я надавил на жалость по поводу многолетнего дискомфорта, выписал мне Дистрептазу (Свечи), Субалинлин (от кандиды в кале) и Мовиназу (разжижжающее противовоспалительное).

Кроме урологов я консультировался с гастроэнтерологами по вопросам нерегулярного стула и небольшого дискомфорта в нижней части кишечника. Стул мне починили, а вот в кишечнике всё равно есть неприятные ощущения.

Я уже много лет жалуюсь на боли и дискомфорт именно в уретре и промежности. ИППП никогда не было, из инфекций ничего не находили. Всем врачам рассказываю, как при эякуляции вышло всё, что мешает, и эрекция пришла в норму, но меня никто не слышит. Либо лечат мне гормоны, либо лезут в голову. Я показываю МРТ, где чётко указаны проблемы, но на это машут рукой. Я говорю о покраснении уретры на головке, но меня даже не осматривают и говорят, что это ерунда. Естественно, уже начинаю впадать в депрессию и тревожное состояние, даже задумываюсь над тем, что это психосоматика, и пора к психотерапевту.

Исходя из данных МРТ и симптомов я делаю вывод, что у меня везикулит в хронической форме, который точно так же может вызывать ухудшение сперматогенеза, гормональные сбои, проблемы с эрекцией, все болевые симптомы, и даже кисту, поскольку она может быть результатом неадекватной секреции. За всё это время периодически наступают ремиссии, неизвестно по каким причинам, и в эти моменты сперма не такая густая, легче выходит, эрекции сильнее, а дискомфорта или почти нет, или вообще нет.

В общем, кто чем может помочь? Сейчас это особенно важный вопрос, поскольку я хочу реабилитироваться после 2 фиаско.

какую дозу габапентина пил и как долго?

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#111 Сообщение гора54 » Вт янв 04, 2022 12:13 am

Ну что как здоровье?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом