Добро пожаловать. Здесь у всех так.Egoist1984 писал(а):Источник цитаты Всем привет.
С осени прошлого года лечил уретрит. Из симптомов - только запах.
Первый раз высеялась Alcaligenes faecalis 10^4. Вместе с этим в мазке - лейкоциты 8-10-12 в поле зрения, грибок, палочки (умеренное кол-во), коки (незначительное кол-во). ПЦР по ИППП - отрицательные.
(До этого лечил гайморит без противогрибковых препаратов.)
Пролечился ципрофлоксацином.
Зимой - опять запах. Сдаю анализы. В мазке лейкоциты 10-15, грибок, коки (умеренное кол-во). Высеялась Oligella urethralis 10^4. И ПЦР - уреаплазма (мог подхватить зимой).
Пропил курс:
Флуконазол 100 мг - 5 дней. Фурамаг 10 дней.
Затем курс кларитромицина 50 мг 10 дней, флуконазол 50 мг 10 дней. После чего пил пробиотики 10 дней.
Через 3 недели сдаю анализы:
Мазок в норме (лейкоциты 0-2, палочки и коки - мизерно). ПЦР уреаплазма - отрицательный. Но бакпосев мазка показал Klebsiella pneumoniae 10^5. Чувствительность к антибиотикам: ципрофлоксацин, амофлоксацин, офлоксацин, цефтриаксон, цефтизоксим, цефподоксим, гемифлоксацион. К остальным - устойчива.
Из симптомом сейчас - только неприятный запах иногда от полового члена (не такой отчетливый, как был ранее).
Доктор пока предложил подождать (в виду отсутствия острой симптоматики и карантина), повторить анализ через 3 недели.
Меня смущает, что бакпосевы после нескольких терапий показывали разных возбудителей. И есть ощущение, что антибиотиков и так много уже выпил. Дальше - только гробить иммунитет.
Что означает Klebsiella pneumoniae в уретре? И что делать в сложившейся ситуации?
Спасибо!
По теме, одна уреаплазма не могла вызвать те симптомы что есть у тебя, так что ищи и другие иппп. Трихи, хлам микоплазма - чтото из этого 100% у тебя есть в добавок к твоей уреаплазме.
