История Dolores2020. Лейкоплакия, цистит, очень нужен совет

Сообщение
Автор
Dolores2020
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 7:41 am

#21 Сообщение Dolores2020 » Вс авг 25, 2019 7:57 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST
Тогда посев на трихи в Ситилабе.

Посев на хлам на культуре клеток McCoy в Хеликсе.

Посевы на микоплазмы хоминис и уреапламы уралитикум, уреаплазмы парвум в Хеликсе.

ПЦР в Хеликсе:
ПЦР на Герпесвирусы (8 типов) и ВПЧ (посевы не делают)
ПЦР на Mycoplasma genitalium (посев не делают)
ПЦР на Treponema pallidum (Сифилис) (посев не делают)
ПЦР на Микобактерии туберкулеза (посев делают 3 месяца в туб диспансерах)

Посев на гонорею в ЦМД.
viewtopic.php?f=71&t=18615

На хлам и гонорею иммунохромотографию в Инвитро.
viewtopic.php?t=16680

ИФА (IgA) цервикальной слизи на Хламидии в НИИ Габричевского в Москве viewtopic.php?f=58&t=14066 или в Лаборатории Пастера тоже в Москве (не путать с Питерским НИИ Пастера). Делают ли на сегодня не известно, нужно узнавать.

Посевы на УПФ (на аэробы и анаэробы отдельно) и посев на Грибы можно в Хеликсе.
Спасибо большое за помощь!

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#22 Сообщение Оптимистка » Пт сен 27, 2019 10:58 am

Dolores2020, здравствуйте. Как у Вас с анализами? Что-то нашли?

Dolores2020
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 7:41 am

#23 Сообщение Dolores2020 » Пт сен 27, 2019 11:03 am

Зоя писал(а):QR_BBPOST Dolores2020, здравствуйте. Как у Вас с анализами? Что-то нашли?
Добрый день. Жду еще результатов окончательных. Но похоже это упф все-таки так по мне бьет. Видимо, моя имунная система так реагирует. Титр крайне низкий, его не видят сетевые лабы. И еще гормонально как-то это зависимо все-таки. По лейкоплакии не так очевидно, пока думаю, сто любая операция - это крайнее средство.

Lost
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2020 11:28 am

#24 Сообщение Lost » Вс апр 12, 2020 2:42 pm

Мне кажется, что дело в скрытой трихе, просто кишечная инфекция спровоцировала её переход в активную форму (т.к.резко снизила иммунитет). Сама по себе уреаплазма редко ходит, частые спутники: трихи, хлам. То, что уреаплазма, то появлялась, то исчезала как бы косвенно указывает на триху. Также лейкоплакия- это скопление лейкоцитов на острый воспалительный процесс. При воспалительном процессе из-за трихомониаза активируется ВПЧ в виде кондилом, дисплазии шейки матки и лейкоплакии в мочевом. При бактериальной инфекции во влагалище обнаружат ключевые клетки в обычном мазке. А при узи мочевого: изменение осадка мочи без лейкоплакии. То есть, я сомневаюсь, что проблема в уреаплазме или в условно-патогенной флоре. Я вам рекомендую не делать пока никаких хирургических вмешательств, т.к. может стать хуже. Сдайте посев на трихи, хлам, и др. ИППП с провокацией. Без неё ничего не найдете. Кровь проверьте на внутриклеты, lgg на хламидию пневмонию и микоплазму пневмонию, они тоже могут давать цистит*((. Сделайте посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, посев мочи по Ничепоренко и обычный анализ мочи для слежения в динамике. Посев мочи для того, чтоб знать чем себе помочь, если будет совсем плохо, антб смогут хоть на время загрушить упф. Но! В случае, если вам назначат лечение обязательно пейте пробиотики для женской флоры, так как можно убыть там все полезные бактерии, тогда из цистита можно не вылезти вообще :wink:

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение vasya-novik » Вс апр 12, 2020 11:24 pm

Dolores2020, я мучился год от болей... Вот алоэ сок стал ставить, эффект офигительный сразу . Но он противопоказан при циститах и при болях в животе неясного генеза. На свой страх и риск можете попробовать поставить . Проверьте только на аллергию закапав в нос и выпив ампулу . Ставить в ногу бедро ПОДКОЖНО. Курс лечения 20-30 инъекций по 1 мл в день ... Брал производство дальхимфарм. Может поможет . В месячные не стоит ставить он разжижает кровь . Доксицеклин не пили ? Узи и Мрт делали У ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ?

Dolores2020
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 7:41 am

#26 Сообщение Dolores2020 » Вт апр 14, 2020 1:10 am

Lost писал(а):QR_BBPOST Мне кажется, что дело в скрытой трихе, просто кишечная инфекция спровоцировала её переход в активную форму (т.к.резко снизила иммунитет). Сама по себе уреаплазма редко ходит, частые спутники: трихи, хлам. То, что уреаплазма, то появлялась, то исчезала как бы косвенно указывает на триху. Также лейкоплакия- это скопление лейкоцитов на острый воспалительный процесс. При воспалительном процессе из-за трихомониаза активируется ВПЧ в виде кондилом, дисплазии шейки матки и лейкоплакии в мочевом. При бактериальной инфекции во влагалище обнаружат ключевые клетки в обычном мазке. А при узи мочевого: изменение осадка мочи без лейкоплакии. То есть, я сомневаюсь, что проблема в уреаплазме или в условно-патогенной флоре. Я вам рекомендую не делать пока никаких хирургических вмешательств, т.к. может стать хуже. Сдайте посев на трихи, хлам, и др. ИППП с провокацией. Без неё ничего не найдете. Кровь проверьте на внутриклеты, lgg на хламидию пневмонию и микоплазму пневмонию, они тоже могут давать цистит*((. Сделайте посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, посев мочи по Ничепоренко и обычный анализ мочи для слежения в динамике. Посев мочи для того, чтоб знать чем себе помочь, если будет совсем плохо, антб смогут хоть на время загрушить упф. Но! В случае, если вам назначат лечение обязательно пейте пробиотики для женской флоры, так как можно убыть там все полезные бактерии, тогда из цистита можно не вылезти вообще :wink:
Добрый) спасибо за советы. Все виды анализов ничего не дали. Все везде отрицательно. По трихе по ифа был g высокий, но в рамках отрицательных значений. По посевах, микроскопии, пцр, ифа ничего не нашли. Но в результате обследований выявили эндометриоз. Сейчас на гормональной терапии. Есть ли хоть какая-то инфекция - непонятно. Все врачи склоняются, к тому что нет. На терапии стало лучше, хотя все симптомы не ушли до конца. Только сегодня говорила, что нашли бы уже хоть какую-нибудь инфекцию, чтобы понять и добить. Потому как эндометриоз сложная и коварная штука. Но он действительно может вызывать всю ту симптоматику, что дают инфекционные штуки, плюс нарушать иммунитет и фигачить по флоре. Спасибо еще раз за советы. Возможно, я найду в себе силы что-то еще сдать 5-7 или 9 раз)

Dolores2020
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 7:41 am

#27 Сообщение Dolores2020 » Вт апр 14, 2020 1:24 am

[quote="vasya-novik"]QR_BBPOST Dolores2020, я мучился год от болей... Вот алоэ сок стал ставить, эффект офигительный сразу . Но он противопоказан при циститах и при болях в животе неясного генеза. На свой страх и риск можете попробовать поставить . Проверьте только на аллергию закапав в нос и выпив ампулу . Ставить в ногу бедро ПОДКОЖНО. Курс лечения 20-30 инъекций по 1 мл в день ... Брал производство дальхимфарм. Может поможет . В месячные не стоит ставить он разжижает кровь . Доксицеклин не пили ? Узи и Мрт делали У ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА ?[/
Спасибо. На сок алое не решусь. Узи, кт и мот по много раз, вопрос в том, кто ставит окончательный диагноз по результатам.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#28 Сообщение ViktoriyaYaYa » Вт май 26, 2020 6:51 am

Привет!)
Так, вроде, эндометриоз и вызывают инфекции. Вообще, все паталогии по придаткам и мочевому по большей части инфекции. Ну, насколько я читала исследования серьёзные. Все проблемы от инфекций, плюс какой-то процент кишечных бактерий и фекальных. Начинается же всё, по большей части после начала половой жизни, за редким исключением.
Про гормоны. Читала на антибиотик.ру исследование Киевских ученых, они пришли к выводу, что КОКи следует отменять на период лечения, т.к. они понижают местный иммунитет и терапия сложнее проходит. Имейте ввиду, что не стоит лечиться атб вместе с гормонами.
Мне вот тоже сказали гормоны пить, но не буду. Ну их нафиг. Хотя, да, легче на них.

Dolores2020
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2019 7:41 am

#29 Сообщение Dolores2020 » Сб май 30, 2020 6:36 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):QR_BBPOST Привет!)
Так, вроде, эндометриоз и вызывают инфекции. Вообще, все паталогии по придаткам и мочевому по большей части инфекции. Ну, насколько я читала исследования серьёзные. Все проблемы от инфекций, плюс какой-то процент кишечных бактерий и фекальных. Начинается же всё, по большей части после начала половой жизни, за редким исключением.
Про гормоны. Читала на антибиотик.ру исследование Киевских ученых, они пришли к выводу, что КОКи следует отменять на период лечения, т.к. они понижают местный иммунитет и терапия сложнее проходит. Имейте ввиду, что не стоит лечиться атб вместе с гормонами.
Мне вот тоже сказали гормоны пить, но не буду. Ну их нафиг. Хотя, да, легче на них.
Вы заблуждаетесь. Эндометриоз и инфекции не связаны. Причины эндометриоза до сих пор не известны науке. Мне нечего лечить антибиотиками, мне не выявили никаких инфекций, воспалительного процесса тоже нет. Гормонотерапия - это не совсем коки. Совмещать их можно, не рекомендуют потому что в целом большая нагрузка, но я вас разубеждать не буду.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом