Трапезов С.В. (Москва) Лечение Простатита и Везикуллита.

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ У ТРАПЕЗОВА С.В. (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
6
8%
Стало лучше, эффект сохраняется
10
13%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
8
10%
Стало хуже
5
6%
Без изменений
51
64%
 
Всего голосов: 80

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#381 Сообщение Anton » Вс июн 09, 2019 8:52 am

Видео Трапезов С.В.
https://youtu.be/3iAlqe3idvg

Код: Выделить всё

https://youtu.be/3iAlqe3idvg

https://youtu.be/kEMcDmhPamg

Код: Выделить всё

https://youtu.be/kEMcDmhPamg

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 29 раз

#382 Сообщение Pers » Пт июл 29, 2022 9:50 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Мне кажется в данной ситуации это я должен угорать на человеком, которому уже 7 лет массируют простату. Сколько лет ещё планируешь "лечиться"? Есть планы на полное исцеление?
Уважаемый у вас в голове целая каша , откуда вы взяли семь лет? Лечусь, дорогу осилит идущий 8)

alexey722
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 4:05 pm

#383 Сообщение alexey722 » Сб июл 30, 2022 1:22 am

Vsk,
А есть заключение по этим исследованиям?
Заключение: "значительный рефлюкс в левой яичковой вене и в обеих внутренних подвздошных венах". И что хотя наука не очень развита в этой области, особенно у мужчин, эмболизация вен с рефлюксом приводит к облегчению или исчезновению в 90% случаев. Вероятность ухудшения состояния была "очень мала".

И конечно же эта клиника предлагает эту процедуру ) И после 6 лет хождения везде, сколько раз я слышал это предложение....

Еще одним аргументом в пользу этой теории является то, что моя боль сначала развивалась в восходящем направлении. От основания яичек и кончика полового члена, затем далее вверх. И они утверждают, что это типичная последовательность выхода из строя закрылков в их наблюдениях (в ногах).

Но в этой же клинике, перед тем как обследовать меня по видеоконференции, сказали, что, скорее всего, ничего не найдут, потому что описание качества моей боли (как укус пчелы, жжение) не похоже на типичное описание венозной боли (глубокая, тупая).

Они дали мне следующую интересную схему:
https://www.dropbox.com/s/vgsvmic5s8res ... 2.png?dl=0

И я видел в другом месте, что вы являетесь сторонником этой гипотезы. Я беспокоюсь о том, что произойдет, когда вены закупорятся. Не потерпят ли другие соответствующего поражения позже? В нескольких местах мне говорили, что другим венам будет легче проводить кровь вверх, если мы закупорим эти.

Но все же я сильно колеблюсь, потому что после таких модификаций нет пути назад.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#384 Сообщение Vsk » Вс июл 31, 2022 11:58 am

alexey722, очень интересная схема. По поводу закупорки (эмболизации) вен - да, так и есть. Эмболизируем вышедшие из строя вены, кровоток возобновляется через соаедние. Единственное надо определить размер этих вен. Еще необходимо провериться на синдром мей-тернера, который может быть причиной всех этих венозных проблем (случаем нигде нет упоминания этой паталогии?)
Насчет характера боли, я так понял это жжение где-то в тазу? Варикоз тазовых вен может давать данную симптоматику.
Тут на форуме есть ветка по венозным проблемам (viewtopic.php?t=13140), там у некоторых ребят присутсвует симптоматика в виде жжения.

alexey722
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 4:05 pm

#385 Сообщение alexey722 » Пн авг 01, 2022 3:23 pm

Пятый день после третьего сеанса массажа у СВ. Моя боль постепенно возвращается в исходное положение.

Есть ли на форуме пациенты, которые продолжают ходить к нему, не испытывая даже небольшого улучшения в течение более 3 недель? Особенно с обострением.

Я должен уехать из Москвы примерно через неделю.

Если до среды или субботы не наступит улучшение, я думаю отказаться от дальнейших массажей. В данном конкретном случае я вижу только риск постоянного усиления боли.

Затем, если после дополнительного чтения и исследования я убежу себя, что риск невелик, я могу снова приехать в ближайшее время на 2-3 месяца.

Vsk, из этой клиники считают, что Май-Тернер - довольно редкая причина синдрома тазовых затеков. Они считают, что в венах есть клапаны, которые перестают работать.

Но я должен спросить их, нужно ли в моем случае перед любыми вмешательствами проводить катетерное исследование.

Моя боль проходит как вдоль срамного нерва, так и по задней поверхности ног, но наиболее очевидная проблема связана со срамным нервом. Сидение на сиденье унитаза помогает, скажем, на 50%. В течение 10 лет у меня были боли только в гениталиях и т.д.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 685
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#386 Сообщение Vsk » Пн авг 01, 2022 9:23 pm

alexey722, тебе мей-тернера диагностировали или нет? По твоему исследованию у тебя в тазу рефлюкс крови в венах, что может быть результатом варикоцеле, который в свою очередь может быть результатом синдрома мей-тернера. Советую обследоваться в данном направлении
https://msk.ramsaydiagnostics.ru/mrt/mr ... oloj-veny/

exact
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 13, 2022 6:43 pm

#387 Сообщение exact » Сб авг 20, 2022 8:22 pm

С.В. для купирования воспаления предлагает уколы дипроспана. У кого был опыт? Насколько это безопасно?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#388 Сообщение Иван Иванов » Вт авг 23, 2022 5:03 pm

Кто в курсе, до какого числа Трапезов в отпуске?
I hope life treats you kind..

Larin20
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2020 2:23 am

Поблагодарили: 4 раза

#389 Сообщение Larin20 » Ср авг 24, 2022 10:37 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Кто в курсе, до какого числа Трапезов в отпуске?
До 9 сентября
Моя проблема viewtopic.php?t=19272
Мой Телеграм - @karacik

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 46 раз

#390 Сообщение Kurt Cobain » Пт сен 02, 2022 12:43 pm

Был вчера у оперирующего уролога Сафара Гамидова. Когда зашел в клинику, немного засомневался, по адресу ли я. Как-то там немного не фешенебельно. Гамидов меня не перебивал, и это прям хорошо, надоели врачи которые перебивают. Буквально с полуслова рассказа о моих симптомах он дифференцировал везикулит, без всяких пальцев в жoпу и исследований. Вот почему в урологии с этим такие проблемы повсеместно? Это же так просто: если пациент говорит, что после секса становится лучше - это простатит, если хуже - то везикулит. Вопрос риторический. Благо, Гамидов оказался компетентен в этом вопросе.

Дальше следует информация, которую Трапезов не озвучивает. Необходимо дифференцировать, является ли везикулит обструктивным или нет. То есть, вызвано ли нарушение оттока спермы воспалением, или же обструктивным сужением протоков. Делается это в клинике Гамидова следующим образом: приходишь после 3-5 дней воздержания. Делают УЗИ, абдоминально. Потом идешь дpочить в туалет. Затем снова УЗИ, смотрят насколько опорожнились семенные пузырьки.

И теперь самое главное. Если форма не обструктивная, то курс Трапезова поможет. Если форма обструктивная - то нет. Этим объясняется, почему некоторым Трапезов помогает, а некоторые к нему годами ходят без толку. Но сам Трапезов конечно об этом не расскажет.

В случае обструктивной формы предлагается ехать в Китай и через зонд промывать и расширять протоки семенных пузырьков. Но звучит это все также, как промывание гланд при тонзиллите. Типа, эффект может и будет, но временный. Еще есть вариант трансуретральной резекции семенного бугорка. Но это все риски, никаких гарантий. В целом обструктивная форма везикулита это тот еще пeздeц. Везикулэктомию Гамидов делать отказывается. Видимо как вариант - делать Kurt Cobain-эктомию. Выпилиться наxуй.

Короче я прям молюсь чтоб у меня была необструктивная форма. Результаты спермограммы по крайней мере обнадеживают. Не обнадеживают только результаты предыдущего курса лечения простатита - он должен был и от везикулита помочь по умолчанию. Узнаю все 8 сентября. А остальным - информация к размышлению.

По поводу сексуальной дисфункции. Гамидов говорит, что нет такого что воспаление поражает рядом проходящие нервы, которые отвечают за эрекцию. Или что воспаленные железы на них давят. Все проще - когда в мозг посылается сигнал о неблагополучии, то он не может запустить механизм эрекции. То же самое происходило бы, если бы вам забивали гвоздь в коленку. Или если бы умер ваш близкий родственник. Типа, какая эрекция в этот момент? Но тут конечно не все так однозначно, мне кажется. Один раз я сломал лодыжку, было намного больнее, чем сейчас, и тем не менее я неплохо так выeбал бабу, а потом уже поехал накладывать гипс. В любом случае, понимание причины нарушения либидо и эрекции не облегчает жизнь, ведь итог один - член не стоит, пока не избавишься от воспаления.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

alexey722
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 4:05 pm

#391 Сообщение alexey722 » Пт сен 09, 2022 11:05 pm

Что касается лечения у SV, то я прекратил его после всего лишь 3 массажей, так как после каждого массажа было мучительно больно в течение 10 дней, и не совпадали многие симптомы, которые он ожидал. Реакция моего организма тоже не соответствовала ожиданиям.

Через две недели у меня появилась еще более интенсивная боль с одной стороны и еще более сильная боль в тазобедренном суставе, чем раньше, так что теперь ходить стало трудно. Несмотря на то, что вскоре после этого я также играл со своими маленькими племянниками на пляже, что могло привести к нагрузке на тазобедренные суставы, я считаю, что после массажа мне стало еще хуже.
Vsk писал(а):
Пн авг 01, 2022 9:23 pm
alexey722, тебе мей-тернера диагностировали или нет? По твоему исследованию у тебя в тазу рефлюкс крови в венах, что может быть результатом варикоцеле, который в свою очередь может быть результатом синдрома мей-тернера. Советую обследоваться в данном направлении
https://msk.ramsaydiagnostics.ru/mrt/mr ... oloj-veny/
В первой клинике, куда я обратился, мне сказали, что у меня нет признаков компрессии, но оказалось, что они вообще не очень-то верят в компрессию.

Позже я обратился за вторым заключением, и там мне действительно сказали, что у меня были определенные сосудистые компрессии. Я не уверен, считается ли это технически синдромом Mей-Тернера, но сейчас я работаю именно в этом направлении.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 46 раз

#392 Сообщение Kurt Cobain » Ср сен 21, 2022 7:00 pm

Кто нибудь знает почему Трапезов С. В. огульно отрицает роль колликулита в симптоматике, категорически против исследований (уретроскопии) и любых манипуляций вроде прижигания и резекции семенного бугорка?
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Kirill321
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 5:58 am

#393 Сообщение Kirill321 » Сб янв 07, 2023 8:44 am

Всем привет! Подскажите как работает трапезов по каким дням и со скольки до скольки. Живая очередь или записываются надо?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#394 Сообщение Эрбалунга » Вс янв 15, 2023 12:35 am

Kirill321 писал(а):QR_BBPOST Всем привет! Подскажите как работает трапезов по каким дням и со скольки до скольки. Живая очередь или записываются надо?
интернет - клинка эдем - телефон - ответ.
Технологии епрсть!

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#395 Сообщение peerdayler » Вт янв 17, 2023 7:02 pm

Товарищи, поделитесь инфой.

Кто-нибудь кроме Трапезова занимается вопросами этих образований и инфильтратов?
Я понимаю, что он у меня однозначно определил уплотнение, которое вызывает постоянную боль в малом тазу и десятикратно усиливается если на это уплотнение нажать.

Но я хочу более конкретно понять что это, сколько этого и какие варианты лечения.
На МРТ это не видно, только пальцем щупается.
На эти вопросы я не могу найти ответ. То что мне конкретно хочет лечить трапезов это конкретный узел до которого он достал пальцем, но это не смешно, может у меня 40 таких узлов в брюшной полости , до них просто пальцем не достать, что толку прицельно лечить один из них!

По этому поводу я был мало где, но в Сеченов и Лопаткина я разговаривал с людьми, которые в том числе знают и Трапезова. Они говорят, что знакомы с этой темой, но лечить не умеют. Я им говорю хрен с ним, что вы не умеете, скажите кто умеет и что вообще говорит мировая медицина по этим инфильтратам.

Ответ примерно такой - Мировая медицинская наука говорит, что если у тебя такие инфильтраты, то иди в частный подвал к Трапезову и делай то, что он предлагает. Жесть.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#396 Сообщение Иван Иванов » Вт янв 17, 2023 7:10 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Товарищи, поделитесь инфой.

Кто-нибудь кроме Трапезова занимается вопросами этих образований и инфильтратов?
Я понимаю, что он у меня однозначно определил уплотнение, которое вызывает постоянную боль в малом тазу и десятикратно усиливается если на это уплотнение нажать.

Но я хочу более конкретно понять что это, сколько этого и какие варианты лечения.
На МРТ это не видно, только пальцем щупается.
На эти вопросы я не могу найти ответ. То что мне конкретно хочет лечить трапезов это конкретный узел до которого он достал пальцем, но это не смешно, может у меня 40 таких узлов в брюшной полости , до них просто пальцем не достать, что толку прицельно лечить один из них!

По этому поводу я был мало где, но в Сеченов и Лопаткина я разговаривал с людьми, которые в том числе знают и Трапезова. Они говорят, что знакомы с этой темой, но лечить не умеют. Я им говорю хрен с ним, что вы не умеете, скажите кто умеет и что вообще говорит мировая медицина по этим инфильтратам.

Ответ примерно такой - Мировая медицинская наука говорит, что если у тебя такие инфильтраты, то иди в частный подвал к Трапезову и делай то, что он предлагает. Жесть.
Смотри результаты голосования
I hope life treats you kind..

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#397 Сообщение peerdayler » Вт янв 17, 2023 7:18 pm

Смотри результаты голосования
Там нет ответа.

Основной вопрос:
Где еще занимаются этим явлением?

RoadToLife
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср май 04, 2022 1:31 am

Поблагодарили: 44 раза

#398 Сообщение RoadToLife » Вт янв 17, 2023 7:24 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Товарищи, поделитесь инфой.

Кто-нибудь кроме Трапезова занимается вопросами этих образований и инфильтратов?
Никто, насколько мне известно. Я проходил доп обследование на предмет всяких трих/прочего у Волохова, задавал ему вопрос такой. Он сказал что да, про эти уплотнения слышал-читал, но его курс не про это. У Волохова упор понятно на АТБ терапию, разжижение крови и есть услуги по трилону с электрофорезом.
Также он подтвердил, что в идеале эти уплотнения надо убирать, конечно.

Сам Трапезов говорит следующее, что эти уплотнения у всех появляются в немного разных местах, если близко к нервным пучкам - может давать боли. У меня, например, были далеко и никогда болей не было.

При этом одно уплотнение мне разбили УВТ + заровняли лонгидазой совсем, с другой стороны на 80% убрали.
Никаких 40 узлов в брюшной полости быть не может, разумеется. Трапезов четко орудует по "небосводу" в *-зад, прекрасно помнит на скольки часах у каждого пациента эта хрень.

Сложно сказать насколько стоит и важно их убрать, у меня боли были другого характера и прошли на иголках, уплотнения никогда не беспокоили.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#399 Сообщение Иван Иванов » Вт янв 17, 2023 7:34 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Там нет ответа.

Основной вопрос:
Где еще занимаются этим явлением?
Малинина
I hope life treats you kind..

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#400 Сообщение peerdayler » Вт янв 17, 2023 7:39 pm

Никаких 40 узлов в брюшной полости быть не может, разумеется. Трапезов четко орудует по "небосводу" в *-зад, прекрасно помнит на скольки часах у каждого пациента эта хрень.
А кто сказал, что они только на глубину пальца трапезова существуют?
Может они по прямой кишке на 30 см в глубину с наружней стенки кишки тоже сидят, или над мочевым пузырем или еще где-то и добавляют симптоматики. У меня например не только этот инфильтрат болит, но еще и вся область слепой кишки справа и вокруг нее. А это гораздо выше пальца Трапезова. Фактически у меня болит с правой стороны все от этого инфильтрата и выше. Там область 15 см в диаметре, куда ни нажмешь везде больно. Может у меня там все в этих инфильтратах. Трапезов достал до одного.

То что Трапезов нащупал именно инфильтрат сомнений нет, самому удавалось его нащупать также пальцем. Округлой формы, твердый, больно хоть на стенку лезь.
Колоноскопию делал 2 раза в разных места, сам видел на мониторе - все как у младенца и на экране и в заключении. А болит ппц. Ну дык может снаружи кишки или вокруг нее эти инфильтраты вот и болит, а это самое начало толстой кишки, нужет 1,5 метровый палец чтобы там так через стенку нащупать инфильтраты.

Никто, насколько мне известно.
В мире?

Мне интересна вообще мировая практика борьбы с этой проблемой. Я кое-что нагуглил, но только начал, решил обратиться к людям, которые собаку съели, чтобы побыстрее разобраться.

https://pubs.rsna.org/doi/full/10.1148/rg.2019190064
https://www.sciencedirect.com/science/a ... 8415002569
https://www.elsevier.es/en-revista-neur ... 0817300494

А то ж0па есть, а слова нет(

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#401 Сообщение Иван Иванов » Вт янв 17, 2023 8:04 pm

Может они по прямой кишке на 30 см в глубину с наружней стенки кишки тоже сидят, или над мочевым пузырем или еще где-то и добавляют симптоматики. У меня например не только этот инфильтрат болит, но еще и вся область слепой кишки справа и вокруг нее. А это гораздо выше пальца Трапезова. Фактически у меня болит с правой стороны все от этого инфильтрата и выше. Там область 15 см в диаметре, куда ни нажмешь везде больно. Может у меня там все в этих инфильтратах
Там ещё подвздошная кишка (участок тонкой кишки).
У меня тоже всё болит справа внизу и давит с болью на мочевой пузырь
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом