Неинфекционный уретрит ?

Сообщение
Автор
chatte
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 3:21 pm

#81 Сообщение chatte » Пт апр 26, 2019 7:35 pm

[ref]Rager[/ref], вот тут схема по хламу адекватная viewtopic.php?p=281158#p281158 только из-за артрита там немного затятнуто (на мой взгляд), и рулид я пропустил, только вильпро и ази пил. Вообще как мне кажется можно было бы из макролидов только ази пить (без вильпро и рулида). И тут не указано, но оно было - ацц.
Грибы надо гасить на курсах и до них. Диету соблюдать - никакого сладкого, ибо грибы хорошо растут от него.
К тибералу я бы советовал добавить макмирор, он так же от трих, но еще и от упф и грибов (мне от грибов отлично помогает), и увеличивает шанс выздоровления, весьма значительно ( https://journal.niidi.ru/jofin/article/download/275/272 тут можно таблички глянуть).
В общем, удачи!

Rager
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 1:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#82 Сообщение Rager » Пт апр 26, 2019 8:33 pm

А вообще высокие лейкоциты в мазке, о чем говорят? О том что происходит воспаление? А вызывать его может все что угодно как я понял? Начиная с упф до трих с хламом?

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#83 Сообщение Задолбавшийся » Пт апр 26, 2019 8:40 pm

Rager писал(а):если найдем где можно сдать
Ищите, разбирайтесь. Триха в Сити есть.
https://citilab.ru/labs/119/services/72 ... 36567.aspx

ЗЫ Я вот только не понимаю, зачем по десятому разу ПЦР то делали? Потому что с провокацией? Вообще по классике для ПЦР провокация не требуется.
В общем как и писал ранее, сами измучитесь.. и девушку еще туда же. Вы зря к опыту чужому не прислушиваетесь, хотя это как обычно у людей принято :D
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#84 Сообщение Задолбавшийся » Пт апр 26, 2019 8:43 pm

Rager писал(а):А вообще высокие лейкоциты о чем говорят? О том что происходит восполение?
Именно так. Перечитайте мой большой пост. Там все расписано, как я с таким боролся.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Rager
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 1:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#85 Сообщение Rager » Сб апр 27, 2019 9:22 am

Задолбавшийся писал(а):Я вот только не понимаю, зачем по десятому разу ПЦР то делали?В общем как и писал ранее, сами измучитесь.. и девушку еще туда же.
ну как минимум за этим, еще не все результаты готовы:
https://yadi.sk/i/Lt4oxnzwOvUEtA
https://yadi.sk/i/cbOqXMQPQMBukQ

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#86 Сообщение Задолбавшийся » Сб апр 27, 2019 11:46 am

Rager писал(а):ну как минимум
ну и какие выводы вы из этих анализов сделаете?
1. про уреаплазму. А что с типированием? Сейчас ведь опять не понятно, а надо ли это лечить, то ли это патогенная уреаплазма уреалитикум, то ли опять парвум, которая у каждой второй бабы есть. Для вас это может быть всего лишь транзиторной флорой, которая не уходит потому что есть общее воспаление в уретре. Парвум как причину, наверное, совсем полностью исключать нельзя, но насколько мне известно, это не патоген. В общем, я бы тогда типировал эту уреаплазму по быстрому - сделал ПЦР именно на уреаплазму уреаулитикум.
2. Про воспаление. У вас совершенно явный уретрит, и я бы лечил его не затягивая. При этом, на мой взгляд, лечить надо всем от всего, к сожалению, потому как все также непонята причина. Вы пили антики, вам хоть как то помогло, но вернулось. Но не пили противотришные, они ведь не только против трих, но и против широкого спектра анаэробной флоры препарат выбора, а такую флору вообще очень сложно идентифицировать. Сафоцид препарат выбора в такой ситуации, я бы сказал.
3. Про ВПЧ. Бестолковый тест в вашей текущей ситуации ИМХО. У вас и так невооруженным взглядом ВПЧ виден, чего вы там подтверждали, деньги тратили? Надо убрать то что есть видимое, пройти курс изопринозина в любом случае и только потом сдавать такие ПЦР, чтобы понять осталось ли чего.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Rager
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 1:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#87 Сообщение Rager » Сб апр 27, 2019 12:39 pm

Задолбавшийся писал(а):ну и какие выводы вы из этих анализов сделаете?
Я делаю вывод что у меня микст инфекций, уреплазма уреалитикум/парвум и впч 52 16 это лишь следствие просадки иммунитета под действием инфекций(скорее всего)?
Подожду когда будут посевы, завтра сдам посев на трихомонады, во вторник будут результаты квдшных посевов.
Дальше буду курсить:
1й курс на 15 дней- Флуканазол перед курсом 150 мг 1-8-15 день, Тиберал утром вечером, вобэнзим 10 таблеток 3 раза в день, лонгидаза через день. Кстати по поводу лонгидазы что лучше ампулы или свечи купить? Макромир в этот курс надо включать, или флуканазола достаточно?
2й курс против урика хлама пока незнаю что и как пить, буду изучать, ну и конечно советы приветствуются )
3й курс будет направлен на иммунокорректирующее лечение , кремом Альдара в течение двух месяцев убрать попилломы и параллельно пить или колоть что нибудь для иммунитета?

Alg
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2018 11:15 am

#88 Сообщение Alg » Сб апр 27, 2019 12:48 pm

Я тебе писал и повторяю - ВПЧ разрушает слизистую и нарушает иммунитет. На фоне этого рост УПФ, воспаление и лейкоциты. Но все равно сдай посев на трих ( сам тоже скоро буду сдавать). И сделай наконец уретроскопию. Третий курс лечения сделай первым - начни с иммунитета. И иммунитет повысишь и провакацию проведешь. Поколи пирогенал. При трихах самое то. Думаешь на хлам - циклоферон юзай.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#89 Сообщение Задолбавшийся » Сб апр 27, 2019 1:04 pm

Rager писал(а):Я делаю вывод что у меня микст инфекций
А я вот не вижу никаких подтверждений этой версии пока. Какую инфекцию вам выловили эти ПЦРы? Посевами вы просто верифицировали бы отсутствие оных, посев - это золотой стандарт.
ВПЧ очень заразная хрень, то что она вам передалась иммунитет тут ни причем.
Update: Возможно иммунитет причем, в том что ВПЧ инфекция могла пойти вглубь в уретру.. Но виновность иммунитета в этом лишь предположение, как всего лишь предположение и то, что ВПЧ поразил вам уретру, может там и нет никаких папилломатозных изменений, доказывать это надо. Доказывать либо анализами и исследованиями, либо пробным лечением, которое соответственно должно помочь.
Лонгидазу я колол.
Последний раз редактировалось Задолбавшийся Сб апр 27, 2019 1:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#90 Сообщение Задолбавшийся » Сб апр 27, 2019 1:09 pm

Alg писал(а):И сделай наконец уретроскопию.
Уретроскопию при 25 лейкоцитов делать нельзя ИМХО.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Rager
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 1:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#91 Сообщение Rager » Сб апр 27, 2019 5:51 pm

Alg писал(а):Я тебе писал и повторяю - ВПЧ разрушает слизистую и нарушает иммунитет. На фоне этого рост УПФ, воспаление и лейкоциты.
Я думал тоже что у меня проблемы из за впч. Но заметил такую особенность, когда я не *-мас - б - аци-* долго время, например перед посевами я уже 10 дней не *-мас - б - аци-*, и у меня практически все симптомы уходят, жжение покраснения отечность головки. Стоит помастурбировать, на следующий день жесткие побочки в виде жжения покрасенения боли и т.д. Что может ывызвать такие побочки если не инфекции?

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#92 Сообщение Задолбавшийся » Сб апр 27, 2019 5:53 pm

Rager писал(а):Что может ывызвать такие побочки если не инфекции?
Например - Везикулит, простатит. Классика просто. Только не спрашивайте что вызывает их.
И еще вариант. Сперма она химически активна. И если в уретре не лады, сперма будет их усиливать как хим. раздражитель.
Так что тут все логично, даже если предположить ВПЧ уретрит, сперма будет его усиливать. Как и любой другой уретрит хоть аутоиммунный.
У меня тоже самое, как и многих тут. Что это? Не знаю, но инфекцию пресловутую почти никому не находят.
Но все в нее верят.. :shock: :shock: :shock:
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Rager
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 1:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#93 Сообщение Rager » Сб апр 27, 2019 7:24 pm

Задолбавшийся писал(а):Например - Везикулит, простатит. Классика просто. Только не спрашивайте что вызывает их.
Даже если это везикулит, то все началось после незащищенного ПА. Логично подумать, что половым путем можно заработать только инфекции, соответственно все проблемы от инфекций

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#94 Сообщение Задолбавшийся » Сб апр 27, 2019 8:01 pm

Rager писал(а):соответственно все проблемы от инфекций
Я не против инфекций.. Честно. Но простая логика почти всегда не работает в медицине ИМХО.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#95 Сообщение Anton » Вс апр 28, 2019 2:23 pm

[ref]Rager[/ref], Пускай жена обязательно пересдаст в той же самой лаборатории на Ureaplasma urealyticum и Ureaplasma parvum ПЦР отдельно. Лаборатория должна быть обязательно та же самая, даже пункт лучше чтобы она сдала в том же самом пункте забора биоматериала, где и сдала до этого. Я так понял судя по бланку это лаба Инвитро.

Также обязательно в этой же лабе её необходимо сделать на Ureaplasma urealyticum и Ureaplasma parvum Посевы с определением чувствительности к антибиотикам.

Также в Инвитро рекомендую ей также сделать анализ Иммунохроматография (LPS-антигенный тест) на Хламидии и Гонорею, не смотря на то, что на них ПЦР был отрицательный. ПЦР далеко не всегда их видит.
viewtopic.php?t=16680
Задолбавшийся писал(а):про уреаплазму. А что с типированием? Сейчас ведь опять не понятно, а надо ли это лечить, то ли это патогенная уреаплазма уреалитикум, то ли опять парвум, которая у каждой второй бабы есть. Для вас это может быть всего лишь транзиторной флорой, которая не уходит потому что есть общее воспаление в уретре. Парвум как причину, наверное, совсем полностью исключать нельзя, но насколько мне известно, это не патоген. В общем, я бы тогда типировал эту уреаплазму по быстрому - сделал ПЦР именно на уреаплазму уреаулитикум.
Ureaplasma parvum это такая же патогенная внутриклеточная инфекция как и Ureaplasma urealyticum. Для баб Ureaplasma parvum может и не является абсолютно патогенной инфекцией, она им может и не доставлять особых хлопот, но вот попав к мужику от бабы при половом контакте, Ureaplasma parvum запросто вызывает все эти проблемы в МПС. Потом мужик ходит мучается, а баба в непонятках пилит его, что он якобы сам себе всё придумал у ней же ничего якобы нет, нет никаких проблем. А потом оказывается, что эта молодая пара не может зачать ребенка, были внематочная беременность и пара эта ничего не могла понять в чем же причина. А всё потому, что врачи сказали им, что Ureaplasma parvum это не патогенная инфекция и её лечить не нужно. Плюнув на вредительские доводы врачей они пролечились от Ureaplasma parvum, проблемы ушли и зачали ребенка. Была такая история на форуме.

Не лечиться от Ureaplasma parvum бабе можно, но только если она изолирована от мужиков, т.е. не вступает с ними в половые и ротополовые контакты и не заражает их и не собирается беременеть.

Rager
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 1:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#96 Сообщение Rager » Вс апр 28, 2019 4:36 pm

[ref]Anton UG[/ref], К слову когда я сказал венерологу что раньше у меня из инфекций обнаруживали только уреплазму , он посмеялся, сказал что это не венера и ее лечить не нужно.
Сегодня с утра съездили в ситилаб , сдал посев эякулята на трихи, она пцр 6 и посев на трихи.
Во вторник будут еще готовы квдшные посевы.

Задолбавшийся
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 11:36 pm

Поблагодарили: 2 раза

#97 Сообщение Задолбавшийся » Вс апр 28, 2019 11:54 pm

Anton UG писал(а):Ureaplasma parvum это такая же патогенная внутриклеточная инфекция
Уже столько копий вокруг все этого сломано. Дай ссылки на источники, пожалуйста. заинтересовывало, почитаю.
Все что пишу, лишь мой опыт и мои мысли для ознакомления. Я не врач и никому ничего не назначаю.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#98 Сообщение Anton » Вс апр 28, 2019 11:56 pm

Задолбавшийся писал(а):Уже столько копий вокруг все этого сломано. Дай ссылки на источники, пожалуйста. заинтересовывало, почитаю.
Реальный опыт людей, здравый смысл, критическое мышление, вот источник!

Rager
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 1:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#99 Сообщение Rager » Пт май 03, 2019 4:58 pm

Всем привет, ну что же . пришли результаты посева, обнаружены трихоманады, у девушки тоже, сдавали в одной лабе в один день. Посев спермы на хламидии у нас в городе не делают. Напомню что в КВДшные посевы из уретры отрицательные.
https://yadi.sk/i/JmtJYOEBg40DHQ

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#100 Сообщение Anton » Пт май 03, 2019 7:22 pm

Rager писал(а):Всем привет, ну что же . пришли результаты посева, обнаружены трихоманады, у девушки тоже, сдавали в одной лабе в один день. Посев спермы на хламидии у нас в городе не делают. Напомню что в КВДшные посевы из уретры отрицательные.
https://yadi.sk/i/JmtJYOEBg40DHQ
Ситилаб однако. Неожиданно. Значит в Ситилабе не всё так плохо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом