Эгвекинот.Боли в районе ЖП,в районе сердца,в внизу живота,в промежности ,почках,суставы спина,ЖКТ.

Сообщение
Автор
Эгвекинот
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:25 pm

#1 Сообщение Эгвекинот » Вс мар 03, 2019 6:25 pm

Привет всем ! Все началось в 2005 ,нашли хламидии и микоплазмоз ,не знаю когда и где я мог их подцепить ,но есть подозрение что 2004 год был ПА без *-презерватив .
Пролечили вроде ушло ,потом опять появились боли ,опять лечили опять ушло ,и так все это время ,в июле 2018 года поехал в санаторий белокуриха на поезде,но в новосибе стало плохо,боли в низу живота усилились сил не стало терпеть ,пошёл в частную клинику назначили УЗИ, немного увеличена пж свечи витапрст + ,доехал до белокурихи там назначили комбифлокс,пил 14 дней делал процедуры,массаж физиотерапии и т.д. не помогло ,приехал домой ,пошёл к профессору ,тот отправил в КВД, ещё раз сдал анализы,оказалось все чисто ПЦР МАЗКА с уретры ,отправил в санаторий озеро карачи ,мол там грязи волшебные они тебе помогут, я почитал про него ,нашел человека который ездил туда в течении 7 лет и вылечил свой простатит ,я повёлся и поехал,в ноябре 2018 прибыл в этот санаторий,пообщался с урологом,он на мой взгляд оказался оч.грамотным,по результатам моих анализов сказал что у меня СХТБ ,или бактериальный простатит, будем лечить .
Узнал что за процедуры и какое лечение он будет мне проводить я решил остаться и пробовать!
Сделал УЗИ железа вроде норм ,расширение вен паропрастотич.сплетения .
Уролофрометрию .
Моча .
ЛЕЧЕНИЕ : уколы простатилен двойная доза 10 дней.
Инстиляции мираместином
Массаж пж
Аппарат Андрогин
Тампоны грязевые
И ещё куча не связанных с МПС
По итогу стало хуже, поехал дальше ,кстати я ехал на машине в краснодарский край поэтому и заехал в этот санаторий .
По приезду зашёл в инет и вышел на этот форум .
Нашел Рыбакина в сочах ,и поехал
К нему .
16 декабря приехал к нему на прием ,сдал анализов на 15 т. Плюс прием и уретроскопия (его любимая). Взял секрет, посмотрел в микроскоп ,говорит воспаление .И того 18 т.р.
По результатам анализов: фекалис 10/7
Лейкоциты 40
Пцр диагностика - ЧИСТО
ИФА кровь хлам ig m 0.09,ig g 0.02,ig a отр.
Трихомонады ig g отр.
Низкий тестостерон.
Альбумин 51.99
ЛГ 8.16
Эпителий плоский цилиндр.в небольшрм объёме.
Флора коковая незначительно .
26 декабря после получения анализов приехал к нему .
Кстати после первой уретроскопии и прижигания стало намного легче .
Он сразу сделал ещё одну уретроскопию и назначил лечение .
Азитромицин 21дннь
Декарис по своей схеме
Флюкостат
Аевит
Витамин Д
Омега 3
Цинк
Селен
Альфа липоевая кислота
Трибулюс
ФИЗИО ТЕРАПИЯ
амплипульс,СВЧ терапия или луч 3 ,массаж простаты 10 шт.
Через 10 дней назначил томпонаду
В общем начал лечение ,с каждым днём становилось все хуже,это при том что я переехал на море ,каждый день ходил на море гулял ,делал зарядку и т.д.
Сделал томпонаду ,после которой все ещё больше обострилось ,он продлил азитро до 28 дней и сказал будем делать PRP терапию ,это уколы в простату ( плазма крови ,гидрокартизон,и атб Линкомицин .)
Я согласился. Приехал на укол ,первый ставился в простатическую часть ,ставит он их очень умело .
После укола временное облегчение дня на два ,но потом откат .
От последующих уколов я отказался т.к.понимал что сидит какая-то зараза
После лечения никаких улучшений так и не почувствовал ,стало все только хуже .
В процессе лечения курил форум и понял что его минус это диагностика .
Собрался ехать в Питер во всем известные места для сдачи анализов .
Почитал что если хронь давняя то необходима правокация .
Позвонил поздняку ,тот назначил свою схему плюс перогинал 3 укола с увеличением дозы .
Потом позвонил Рыбакину проконсультироваться он сказал можно перогинал но достаточно одного укола .
Заказал этот препарат ,сделал 10 мкг после чего в течении часа получил временное облегчение ,но потом сильные боли в низу живота и пояснице .
Укол был сделан 4 февраля ,
5 состояние ухудшилось ,температуры так и небыло .
Потом постепенно стал появляться хруст суставов и общее недомогание ,я сильно переживал и поехал к Рыбакину для консультации.
6 февраля приехал к нему для подробного разговора и анализа проведённого лечения .
Во время разговора который длился 2,5 часа ,выяснилось что он не обратил внимание на ифа крови в котором значение igm на хлам у меня 0.09
И сказал что нужно было добавить ещё один атб .
В общем сообщил ему о том что с супругой собираемся ехать в Питер для сдачи анализов ,на что он ответил хорошо езжай выясняй .
Что НА сегодня имею : нахожусь в Питере, сдал анализы в пастера ,доценту и нураловой .
Пришли анализы пока только с пастера в которых:

атипичные трихомонады микроскопия - 1/2 в поле зрения
Культуральный метод - не выявлены

Хламидии тр. НЕ ОБНАРУЖЕНЫ
Микоплазма хом. НЕ ОБНАРУЖЕНЫ
Уреаплазма сп.НЕ ОБНАРУЖЕНЫ
Ентерокок фекалис 10"4
Стафилакок 10*2
Коренобактерии 10*2
Ифа к хламу iga,igg и бтш ОТРИЦ.
ВЭБ EBNA ig g ПОЛОЖИТЕЛЬНО 2.533/0.187
ЦМВ ig g ПОЛОЖИТ 0.574/0.195
Лейкоциты 0-2-6 в поле зрения ,в скоплениях до 12.
Гр.кокки (+) +
Гр (+) палочки + мелкие
В бакпосеве мочи :
фекалис 10*3,
коренобактерии 10*2
СИМПТОМЫ СЕЙЧАС :
Боли в промежности,зуд заднего прохода ,боли в низу живота, хруст и боль в ногах и руках ,боли ы районе печени ,сердца ,почек,урчание в животе ,внутри все горит ,с каждым днем становится все интереснее !
Я Хз что со мной происходит, вот думаю может это грибы разбушевались .
Жду результатов от Доцента и нураловой а пока что прошу совета по поводу дальнейших действий.
Всем СПАСИБО !

mww
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:59 pm

#2 Сообщение mww » Вс мар 03, 2019 8:52 pm

Эгвекинот писал(а):Привет всем ! Все началось в 2005 ,нашли хламидии и микоплазмоз ,не знаю когда и где я мог их подцепить ,но есть подозрение что 2004 год был ПА без *-презерватив .
Пролечили вроде ушло ,потом опять появились боли ,опять лечили опять ушло ,и так все это время ,в июле 2018 года поехал в санаторий белокуриха на поезде,но в новосибе стало плохо,боли в низу живота усилились сил не стало терпеть ,пошёл в частную клинику назначили УЗИ, немного увеличена пж свечи витапрст + ,доехал до белокурихи там назначили комбифлокс,пил 14 дней делал процедуры,массаж физиотерапии и т.д. не помогло ,приехал домой ,пошёл к профессору ,тот отправил в КВД, ещё раз сдал анализы,оказалось все чисто ПЦР МАЗКА с уретры ,отправил в санаторий озеро карачи ,мол там грязи волшебные они тебе помогут, я почитал про него ,нашел человека который ездил туда в течении 7 лет и вылечил свой простатит ,я повёлся и поехал,в ноябре 2018 прибыл в этот санаторий,пообщался с урологом,он на мой взгляд оказался оч.грамотным,по результатам моих анализов сказал что у меня СХТБ ,или бактериальный простатит, будем лечить .
Узнал что за процедуры и какое лечение он будет мне проводить я решил остаться и пробовать!
Сделал УЗИ железа вроде норм ,расширение вен паропрастотич.сплетения .
Уролофрометрию .
Моча .
ЛЕЧЕНИЕ : уколы простатилен двойная доза 10 дней.
Инстиляции мираместином
Массаж пж
Аппарат Андрогин
Тампоны грязевые
И ещё куча не связанных с МПС
По итогу стало хуже, поехал дальше ,кстати я ехал на машине в краснодарский край поэтому и заехал в этот санаторий .
По приезду зашёл в инет и вышел на этот форум .
Нашел Рыбакина в сочах ,и поехал
К нему .
16 декабря приехал к нему на прием ,сдал анализов на 15 т. Плюс прием и уретроскопия (его любимая). Взял секрет, посмотрел в микроскоп ,говорит воспаление .И того 18 т.р.
По результатам анализов: фекалис 10/7
Лейкоциты 40
Пцр диагностика - ЧИСТО
ИФА кровь хлам ig m 0.09,ig g 0.02,ig a отр.
Трихомонады ig g отр.
Низкий тестостерон.
Альбумин 51.99
ЛГ 8.16
Эпителий плоский цилиндр.в небольшрм объёме.
Флора коковая незначительно .
26 декабря после получения анализов приехал к нему .
Кстати после первой уретроскопии и прижигания стало намного легче .
Он сразу сделал ещё одну уретроскопию и назначил лечение .
Азитромицин 21дннь
Декарис по своей схеме
Флюкостат
Аевит
Витамин Д
Омега 3
Цинк
Селен
Альфа липоевая кислота
Трибулюс
ФИЗИО ТЕРАПИЯ
амплипульс,СВЧ терапия или луч 3 ,массаж простаты 10 шт.
Через 10 дней назначил томпонаду
В общем начал лечение ,с каждым днём становилось все хуже,это при том что я переехал на море ,каждый день ходил на море гулял ,делал зарядку и т.д.
Сделал томпонаду ,после которой все ещё больше обострилось ,он продлил азитро до 28 дней и сказал будем делать PRP терапию ,это уколы в простату ( плазма крови ,гидрокартизон,и атб Линкомицин .)
Я согласился. Приехал на укол ,первый ставился в простатическую часть ,ставит он их очень умело .
После укола временное облегчение дня на два ,но потом откат .
От последующих уколов я отказался т.к.понимал что сидит какая-то зараза
После лечения никаких улучшений так и не почувствовал ,стало все только хуже .
В процессе лечения курил форум и понял что его минус это диагностика .
Собрался ехать в Питер во всем известные места для сдачи анализов .
Почитал что если хронь давняя то необходима правокация .
Позвонил поздняку ,тот назначил свою схему плюс перогинал 3 укола с увеличением дозы .
Потом позвонил Рыбакину проконсультироваться он сказал можно перогинал но достаточно одного укола .
Заказал этот препарат ,сделал 10 мкг после чего в течении часа получил временное облегчение ,но потом сильные боли в низу живота и пояснице .
Укол был сделан 4 февраля ,
5 состояние ухудшилось ,температуры так и небыло .
Потом постепенно стал появляться хруст суставов и общее недомогание ,я сильно переживал и поехал к Рыбакину для консультации.
6 февраля приехал к нему для подробного разговора и анализа проведённого лечения .
Во время разговора который длился 2,5 часа ,выяснилось что он не обратил внимание на ифа крови в котором значение igm на хлам у меня 0.09
И сказал что нужно было добавить ещё один атб .
В общем сообщил ему о том что с супругой собираемся ехать в Питер для сдачи анализов ,на что он ответил хорошо езжай выясняй .
Что НА сегодня имею : нахожусь в Питере, сдал анализы в пастера ,доценту и нураловой .
Пришли анализы пока только с пастера в которых:

атипичные трихомонады микроскопия - 1/2 в поле зрения
Культуральный метод - не выявлены

Хламидии тр. НЕ ОБНАРУЖЕНЫ
Микоплазма хом. НЕ ОБНАРУЖЕНЫ
Уреаплазма сп.НЕ ОБНАРУЖЕНЫ
Ентерокок фекалис 10"4
Стафилакок 10*2
Коренобактерии 10*2
Ифа к хламу iga,igg и бтш ОТРИЦ.
ВЭБ EBNA ig g ПОЛОЖИТЕЛЬНО 2.533/0.187
ЦМВ ig g ПОЛОЖИТ 0.574/0.195
Лейкоциты 0-2-6 в поле зрения ,в скоплениях до 12.
Гр.кокки (+) +
Гр (+) палочки + мелкие
В бакпосеве мочи :
фекалис 10*3,
коренобактерии 10*2
СИМПТОМЫ СЕЙЧАС :
Боли в промежности,зуд заднего прохода ,боли в низу живота, хруст и боль в ногах и руках ,боли ы районе печени ,сердца ,почек,урчание в животе ,внутри все горит ,с каждым днем становится все интереснее !
Я Хз что со мной происходит, вот думаю может это грибы разбушевались .
Жду результатов от Доцента и нураловой а пока что прошу совета по поводу дальнейших действий.
Всем СПАСИБО !
Прирогинал похоже тебе дал тебе обострение,Рыбакин разворашил какую то куйню.Дождись результатов анализов,после будет тебе понятно что у тебя.Кури форум,здесь много полезного написано.

Эгвекинот
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:25 pm

#3 Сообщение Эгвекинот » Вс мар 03, 2019 8:58 pm

mww писал(а): Прирогинал похоже тебе дал тебе обострение,Рыбакин разворашил какую то куйню.Дождись результатов анализов,после будет тебе понятно что у тебя.Кури форум,здесь много полезного написано.
Ждуссс ,но х.з.как и что делать дальше .

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Пн мар 04, 2019 5:58 pm

Если принимали Декарис, то напишите, как, сколько и была ли назначена поддержка и главное было ли основание для применения этого препарата?!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Пн мар 04, 2019 7:31 pm

[ref]Эгвекинот[/ref], Результаты от Нураловой и Доцента получил?
Сдай Иммунохромотографию на хлам и гонококк в Инвитро viewtopic.php?t=16680
Елиспот viewtopic.php?t=16660 (правда дорого).

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Nikolasagz » Вт мар 05, 2019 9:27 am

[ref]Эгвекинот[/ref], а что тебе там Рыбакин прижигал?Знал бы что есть трихи,добавить надо было орнидозол

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Попутчик » Вт мар 05, 2019 11:41 am

Эгвекинот писал(а):Ентерокок фекалис 10"4
Ребят , если фекалис , то возможно свищь , где то в прямой кишке . Здесь тема про это есть , почитай.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Эгвекинот
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:25 pm

#8 Сообщение Эгвекинот » Вт мар 05, 2019 2:12 pm

Stanislav77 писал(а):Если принимали Декарис, то напишите, как, сколько и была ли назначена поддержка и главное было ли основание для применения этого препарата?!
Декарис за четыре дня до приёма атб и потом раз в 4 дня во время приёма.
По поводу основания он сказал это как имуномодклятор .
Доверился врачу так сказать .

Эгвекинот
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:25 pm

#9 Сообщение Эгвекинот » Вт мар 05, 2019 3:10 pm

Nikolasagz писал(а):[ref]Эгвекинот[/ref], а что тебе там Рыбакин прижигал?Знал бы что есть трихи,добавить надо было орнидозол
Раьакин прижигал чего-то в уретре ,после этого было небольшое облегчение ,но потом все опять на свои места .
Сейчас думаю зря я все это затеял ,раньше у меня болел низ живота ,а сейчас болит все !!!! Лучше бы ходил с той болью которая была .....
Диагностика Беда !!!
1000 раз подумайте перед тем как что то в себя закидывать ,я имею ввиду лекарства !

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Вт мар 05, 2019 3:36 pm

[ref]Эгвекинот[/ref], прочтите внимательно побочные действия этого препарата - почти как название вашей темы.
По поводу хлама - если вы не перепутали слова доктора, то он не компетентен в интерпретации ИФА результатов.
Полисорб!!!

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение Nikolasagz » Вт мар 05, 2019 3:37 pm

Эгвекинот писал(а): Раьакин прижигал чего-то в уретре ,после этого было небольшое облегчение ,но потом все опять на свои места .
Сейчас думаю зря я все это затеял ,раньше у меня болел низ живота ,а сейчас болит все !!!! Лучше бы ходил с той болью которая была .....
Диагностика Беда !!!
1000 раз подумайте перед тем как что то в себя закидывать ,я имею ввиду лекарства !
А бужи он тебе не предлагал делать и что показала уретроскопия?

Эгвекинот
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:25 pm

#12 Сообщение Эгвекинот » Вт мар 05, 2019 7:04 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Эгвекинот[/ref], прочтите внимательно побочные действия этого препарата - почти как название вашей темы.
По поводу хлама - если вы не перепутали слова доктора, то он не компетентен в интерпретации ИФА результатов.
Полисорб!!!
Вот полочки.
Прием Декариса зачастую сопровождается в той или иной степени выраженными побочными эффектами, затрагивающими разные системы человеческого организма.

Пищеварительная системаможет отреагировать на прием Декариса возникновением тошноты, рвоты, поноса, болей в животе. Иногда развивается стоматит.

Нервная система на прием Декариса может ответить повышением температуры, головной болью, судорогами, головокружением, бессонницей, спутанностью сознания и другими, более редкими нарушениями.

После приема Декариса могут возникнуть аллергические реакции в виде кожных высыпаний, нарушения деятельности почек, маточные кровотечения, агранулоцитоз.

Не нужно думать, что возникновение побочных действий обязательно при приеме Декариса, но учитывать их вероятность необходимо.


В клин анализе крови лейкоциты 3.8 при норме от 4 до 9
Вот думаю иммунитет упал совсем и цмв и вэб начал меня кушать
По поводу компетентности рыбакина я так и не понял ,и вообще хоть какой то компетентный врач кому-нибудь когда то попадался ? Мне например т.к.я раньше жил в Сибири и прошёл в своём городе почти всех урологов ,этот врач показался оч.компетентным .
Если вы можете чем то помочь ,то буду вам оч.благодарен !

Эгвекинот
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:25 pm

#13 Сообщение Эгвекинот » Вт мар 05, 2019 7:07 pm

Nikolasagz писал(а): А бужи он тебе не предлагал делать и что показала уретроскопия?
До бужей не дошли т.к.я уже понял что спасение утопающего дело самого утопающего и начал разбираться что к чему благодаря этому форуму многое понял и многое узнал и очень жалею что что раньше не начал этим заниматься .

Эгвекинот
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:25 pm

#14 Сообщение Эгвекинот » Вт мар 05, 2019 7:24 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Эгвекинот[/ref], прочтите внимательно побочные действия этого препарата - почти как название вашей темы.
По поводу хлама - если вы не перепутали слова доктора, то он не компетентен в интерпретации ИФА результатов.
Полисорб!!!
А ничего что уже больше месяца прошло после приёма этих лекарств ?
Вы советуете пропить ПОЛИСОРБ ?

Эгвекинот
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:25 pm

#15 Сообщение Эгвекинот » Вт мар 05, 2019 7:57 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Эгвекинот[/ref], прочтите внимательно побочные действия этого препарата - почти как название вашей темы.
По поводу хлама - если вы не перепутали слова доктора, то он не компетентен в интерпретации ИФА результатов.
Полисорб!!!
Как вы думаете Станислав, может это грибы и вирусы разбушевались, что вы думаете по поводу применения вариконазола ?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#16 Сообщение Stanislav77 » Вт мар 05, 2019 8:17 pm

[ref]Эгвекинот[/ref], судя по ИФА на вирусы, там нет бушующих :D , чуть выше нормы, по грибам - нет вообще анализов, а тут важна чувствительность, Вифенд оставьте на потом, жизнь длинная и нужно иметь препарат выбора, да цена, есть Орунгал и Дифлюкан.

Эгвекинот
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:25 pm

#17 Сообщение Эгвекинот » Вт мар 05, 2019 8:37 pm

Stanislav77 писал(а):[ref]Эгвекинот[/ref], судя по ИФА на вирусы, там нет бушующих :D , чуть выше нормы, по грибам - нет вообще анализов, а тут важна чувствительность, Вифенд оставьте на потом, жизнь длинная и нужно иметь препарат выбора, да цена, есть Орунгал и Дифлюкан.
А какие анализы нужно сдать на грибы ,?
Или бак посев мочи и спермы этого и есть ?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#18 Сообщение Nikolasagz » Вт мар 05, 2019 10:09 pm

Эгвекинот писал(а): А какие анализы нужно сдать на грибы ,?
Или бак посев мочи и спермы этого и есть ?
Эякулят окраска

Эгвекинот
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 2:25 pm

#19 Сообщение Эгвекинот » Ср мар 06, 2019 6:32 am

Nikolasagz писал(а): Эякулят окраска
Сегодня спрошу в пастера делают или нет ,а воздержание 14 дней тоже обязательно при сдаче такого анализа ?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#20 Сообщение Stanislav77 » Ср мар 06, 2019 8:31 am

[ref]Эгвекинот[/ref], ещё раз обращаю внимание на побочки от противогельминтного препарата, вы жалуетесь на снижение лейкоцитов, в побочках чётко написано - агранулоцитоз!!!
Это стандартная история многих участников форума, когда горе уролог назначает кучу препаратов не обладая знаниями по фарме даже на уровне домашнего обывателя, что в свою очередь приводит к обвалу и провалу :(
Банальное отравление медикаментами.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом