Сходил я значит к стационарному урологу...

Сообщение
Автор
stelsgrower
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 8:09 pm

#1 Сообщение stelsgrower » Пн фев 18, 2019 1:11 pm

Проблема у меня такая: 5 лет назад был острый простатит от переохлаждения, пролечил, все стало вери гуд! Но тут я устроился на сидячую работу (в интернете работаю) и за компьютером мне нужно проводить большое количество времени (7-8-9) часов в сутки. По итогу начали проявляться странные симптомы: частое (не яркое желание) желание к мочеиспусканию без каких либо болевых симптомов, но с эффектом "незавершенности". К тому же стали появляться боли в области поясницы, которые иногда спускаются в таз...

Подумал на простатит, пошел к урологу и тот мне говорит: так не простатит тебя мучает дурачок, а ... дисфункция (сложный термин, не запомнил). Мол от сидячего образа жизни вся эта тема проявляется, иди мол побегай. Еще спросил болит ли у меня поясница с перетекающей болью в таз, ну я и ответил что болит. Он с восторгом вскинул руки (видимо обрадовался,что угадал) и сказал: больше двигайся, меньше сиди. Но лечения никакого не назначил, вот что меня пугает...

Вопрос мой состоит в этом: если это действительно какая-то там дисфункция, то нужно ли пролечиваться чем-то или анализы сдавать? А то как то странно, есть симптомы и все что нужно делать это двигаться, так разве бывает?

Dark_angel
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 6:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Dark_angel » Пн фев 18, 2019 4:26 pm

Это простатит, уролог - мудак.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Попутчик » Пн фев 18, 2019 8:26 pm

А может это и к лучшему , форум почитает , подумает что и как ,пока не попал в лапу какого нибудь там уролога.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Slava71 » Пн фев 18, 2019 10:35 pm

[ref]stelsgrower[/ref], ты вопросы задаешь а какая у тебя дисфункция не озвучил. Не написал результаты узи и анализов и хочешь ответов. В листочке с диагнозом должно же быть написано. ...... дисфункция. Или ты от врача без выписки, диагноза и назначений ушел?

Dark_angel
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 6:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Dark_angel » Вт фев 19, 2019 12:10 am

1) сдай анализы на зпп, на форуме расписано как (пцр не рулит).
2) если нет зпп -знач условнопатогенка, левофлоксацин (28 дней)+ метронидазол(от анаэробов) 10 дней в помощь.
3) никогда не верь урологам, они сидят бабло косят на человеческом горе. Они будут говорить что это от спины идет, от головы, будут отправлять к психологу, лишь бы только соскочить.
4) чем раньше начнешь лечить - тем больше шансов вылезти.

stelsgrower
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2019 8:09 pm

#6 Сообщение stelsgrower » Вт фев 19, 2019 4:04 pm

Dark_angel писал(а):1) сдай анализы на зпп, на форуме расписано как (пцр не рулит).
2) если нет зпп -знач условнопатогенка, левофлоксацин (28 дней)+ метронидазол(от анаэробов) 10 дней в помощь.
3) никогда не верь урологам, они сидят бабло косят на человеческом горе. Они будут говорить что это от спины идет, от головы, будут отправлять к психологу, лишь бы только соскочить.
4) чем раньше начнешь лечить - тем больше шансов вылезти.
Спасибо за ответ по пунктикам!

sutar
Бывалый
Сообщения: 223
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 6:17 pm

#7 Сообщение sutar » Вт фев 19, 2019 5:47 pm

Он забыл о пятом пункте: никогда не доверяй форумчанам, которые берут схемы с потолка))

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение GroverFix » Вт фев 19, 2019 5:57 pm

Dark_angel писал(а):метронидазол
Почему именно метро? А не орни или не тинидазол?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Dark_angel
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 6:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Dark_angel » Ср фев 20, 2019 12:13 am

GroverFix писал(а): Почему именно метро? А не орни или не тинидазол?
орни понадобится на случай скрытой трихи)))

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение GroverFix » Ср фев 20, 2019 7:53 am

[ref]Dark_angel[/ref], а метро чисто от вероятных других простейших?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Dark_angel
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 06, 2018 6:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Dark_angel » Пт фев 22, 2019 8:11 am

GroverFix писал(а):[ref]Dark_angel[/ref], а метро чисто от вероятных других простейших?
от анаэробов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом