может Андрофлор+ИФА?

Сообщение
Автор
HarryHaller
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 5:08 pm

#1 Сообщение HarryHaller » Вт янв 29, 2019 5:29 pm

приветствую посетителей форума!
Надеюсь на вашу помощь и опыт. Долго не буду мучить всех историей болезни, диагноз ХП поставили давно, 20 лет назад, после этого диагноз повторяли другие врачи, узисты и т.п. Возник на фоне гонореи и переохлаждения. Через 10 лет был незащищенный половой акт, появились выделения, отправил даму сдавать анализ, у нее обнаружили микоплазму, в инете накопал курс и пролечился сам. глуп, каюсь. Тем не менее симптомы ушли. Хз что у меня тогда было еще... С годами ситуация ухудшалась, слабела струя, появилась пардон ссанина, боли при эякуляции, боли в мошонке, неприятные ощущения после мочеиспускания... Ах да, забыл, в промежутке 2жды лечил ХП сначала у одного уролога, толком не долечился, потом по платной методике этого сайта... особых улучшений вроде как не заметил... сдавал анализы перед каждым лечением, уролог нашел что-то, вот только не помню что... до лечения. после лечения контрольные анализы уже не сдавал... очередная глупость. В общем сейчас опять созрел начать лечение, хочу сдать анализы, читаю форум, иногда все понятно, иногда остаются вопросы. Сейчас провожу провокацию пирогеналом, сделал 3ий укол, последние 2 укола держится температура 37.1 (кстати обнаружил что у меня с утра температура 36.1, по ходу имунка загубилась)... Вот сейчас сижу ломаю голову какие все же анализы сдавать, и где... Сначала решил ИФА на все ЗППП, как на форуме пишите, и а также исследование секрета простаты после массажа в Габричевского (благо у них уролог на месте есть), потом подумал сдать пока только ИФА и ПЦР в Пастере например (про ПЦР разные мнения тут, вроде и не обнаруживает, с другой стороны в методиках обнаружения здесь во всех темах ПЦР указан...??). Сейчас еще третий вариант рассматриваю, посему и пишу тут в надежде на совет, а именно - в KDL делают АНДРОФЛОР (https://kdl.ru/analizy-i-tseny/androflor ), там помимо соскоба и секрета можно сдать эякулят, как думаете может его сделать? чтобы лишний раз не травмировать уретру соскобом? Ну и вместе с андрофлором сдать в габричевсого или пастере ИФА на ЗППП.
Заранее благодарю!
всем не болеть!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Вт янв 29, 2019 7:04 pm

Тема перемещена в раздел 03.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Вт янв 29, 2019 7:13 pm

ПЦР фуфло! Не советую! Андрофлор это тоже ПЦР.
ПЦР можно сдать только на вирусы (герпесвирусы 8 типов и впч) и микоплазму гениталиум, т.к. на них материалы из мочеполовой системы кроме как методом ПЦР не исследуют. Единственное на Герпесвирусы на 1 и 2 тип, а также и на 5 тип (Цитомегаловирус) делают также и ПИФ, но ПИФ не легко найти.

Рекомендую:

- Иммунохромотографию (хламидии и гонококк) viewtopic.php?t=16680 (лучше подождать)

- ПИФ на все ИППП, Герпесвирусы 1 и 2 типа, а также и на 5 тип (Цитомегаловирус). 2 недели можно не жадть.
viewtopic.php?t=13589

- Посевы на все ИППП, УПФ, Грибы (с определением чувствительности к антибиотикам).

Посевы и ПИФ на трихи, хламидии, микоплазмы хоминис и уреаплазмы уралитикум с определением чувствительности к антибиотикам можно сделать в Питере у Позняка: viewtopic.php?t=13371 Тебе самый раз. Но посев на гонорею он не делает. Вроде бы он еще и на Герпесвирусы (1, 2, ЦМВ) делает ПИФ.

Посев на трихи можно сделать в Питере в НИИ Пастера https://pasteurclinic.ru/ (нужно подождать). Вроде бы и посев на хламидии делают.

Посев на хламидии также делают в Хеликсе. Но нет гарантий, что сетевая лаба всё сделает правильно.

Но можно все эти посевы сделать у Позняка (трихи, хламидии, микоплазмы хоминис и уреаплазмы уралитикум). Я бы сделал и у Позняка и в Пастера для достоверности.

Посев на гонорею нужно искать где делают. Вроде бы без провокации Гоновакциной она не выявляется. Но Гоновакцина сейчас вроде бы не выпускается и её нет в аптеках. Однако есть пример по выявлению гонореи Иммунохромотографией, но там была провокация Пирогеналом.

- ПЦР на только на вирусы (Герпесвирусы все 8 типов и ВПЧ на все типы) и Микоплазму гениталиум.

- ИФА (IgM, IgA, IgG) крови на все ИППП , кроме вирусов. viewtopic.php?p=143391#p143391

- ИФА крови (БТШ хламидий)

- ELISPOT на хламидии (сдается кровь) viewtopic.php?t=16660 (вместо ИФА на хламидии и БТШ хламидий). ELISPOT более чувствительный анализ. Не знаю на сколько достоверным анализ после Пирогенала.

viewtopic.php?t=16239

HarryHaller
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 5:08 pm

#4 Сообщение HarryHaller » Вт янв 29, 2019 8:04 pm

Спасибо. Но я в Москве. Буду искать пиф. Хотя вроде бы как читал что с ним сейчас сложно...
Последний раз редактировалось HarryHaller Вт янв 29, 2019 9:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

HarryHaller
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 5:08 pm

#5 Сообщение HarryHaller » Вт янв 29, 2019 8:11 pm

Неужели вероятность обнаружения инфекции методом ПЦР мала даже после пирогенала в секрете простаты после массажа ?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Ср янв 30, 2019 11:08 am

HarryHaller писал(а):Неужели вероятность обнаружения инфекции методом ПЦР мала даже после пирогенала в секрете простаты после массажа ?
Всё зависит от того попадет ли инфекция в собранный биоматериал. Если попадет, то думаю вероятность обнаружения инфекции высокая. Бывает так, что в собранный биоматериал инфекция попала, но допустим ПЦР его не выявил, а другой метод анализа выявил. Но почему так? Потому что у разных методов разная чувствительность. Но кстати стоит сказать что и ПЦРы бывают разные, потому как разные производители тест-систем ПЦР делают и ПЦРы разной чувствительности. В России практически во всех лабах ПЦР российского производства компании Вектор Бест, чувствительность у них низка. Но есть и еще один минус, если допустим у хламидии или другой ИППП геном отличается от того, что заложен базу данных тест-системы ПЦР, то даже при наличии хламидий ПЦР её не увидит, т.к. в базе данных тест-системы ПЦР нет образца генома того штамма хламидий, который находится в исследуемом биоматериале. Поэтому ПЦР бывает ложно отрицательным. Но и не только поэтому. Бывает еще и количества хламдий не хватает, чтобы ПЦР их увидел. В общем плохи дела с этим ПЦР. Но этих элементарных вещей большинство врачей не знаю и тупо назначают все именно ПЦР, да еще и по их результатам делают выводы по поводу наличия инфекции и назначают неправильные диагнозы и неправильное лечение.

Landser
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс май 07, 2017 4:54 pm

#7 Сообщение Landser » Ср янв 30, 2019 3:29 pm

Пцр это стандарт, самая норм тема. Но. Пцр хорошо когда только заболел, молодой и т.п. если лечился, болеешь 100500 лет - надо сдавать все.
Я когда заболел, в квд нашли все по пцр. После терапии - опять что то было в пцр, после повторной пропало.
Рекомендации и исследования гворят что надо искать всем, чем можно. К примеру америкосы в исследованиях пишут пример, про парня с признаками простатита, пцр ноль. Только в посеве эякулята и сока нашли трихи. Больше нигде их небыло. В соке вперёд микроскопически ещё нашли, а так все.. все остальное отр. После терапии, парень вылечился.
Сегодня сдал в патере пцр эякулята и посев его же на хлам и трихи.
Можно начать с андрофлора, но дальше идти и идти.
Основные это хлам, трихи и гонорея.
И если трихи не вылечить, можешь даже не заморачиваться. Так что ищи трихи в первую очередь. микроскопиях, сок, эякулят, посев в разных местах. А потом уже все остальное. По исследованиям трихи как биоинкубатор, крышуют других мелких засранцев :D :D :)

HarryHaller
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 5:08 pm

#8 Сообщение HarryHaller » Пт фев 01, 2019 10:22 am

всем спасибо, в общем подожду реакцию пирогенала, потом сдам ИФА и пцр сока в Габричевского, а также посев на хлам, уреа и микопазпу в Пастера на черемушкинской.
Микроскопию тоже лучше добавить? она может увидеть что-то что не увидят ИФА, ПЦР и посев?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Пт фев 01, 2019 12:19 pm

HarryHaller писал(а):Микроскопию тоже лучше добавить? она может увидеть что-то что не увидят ИФА, ПЦР и посев?
Маловероятно что что-то выявит, но картину воспаления может показать, т.е. количество лейкоцитов. Хотя если у лаборанта наметанный глаз, то может чего и разглядит в плане инфекций.

HarryHaller
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2019 5:08 pm

#10 Сообщение HarryHaller » Пн фев 18, 2019 2:47 pm

Всем доброго дня!

НИИ Габричевского:
1) пцр сока простаты ничего не обнаружил
https://www.radikal.kz/image/7nD
2) ифа обнаружил igg микоплазмоз
https://www.radikal.kz/image/7pO
3) а также igg хламидиоз
https://www.radikal.kz/image/7pT

Пастер. Москва. Б.Черемушкинская
1) посев эякулята на мико/уреа не обнаружил
https://www.radikal.kz/image/7pf
2) посев эякулята на грибы ничего не выявил

Подскажите что делать дальше? Думаю сделать посев на хлам, микоплазмоз, трихи где-то еще. Но где в Москве? В Габричевского делают посев соскоба урерты на мико/уреаплазму. Вот в хеликсе нашел посев сока простаты за 1000руб без определения чувствительности к антибиотикам, но, конечно, начитавшись тут про сетевые лаборатории даже на знаю стоит ли к ним обращаться...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Пн фев 18, 2019 6:28 pm

HarryHaller писал(а):Пастер. Москва. Б.Черемушкинская
1) посев эякулята на мико/уреа не обнаружил
https://www.radikal.kz/image/7pf
2) посев эякулята на грибы ничего не выявил
Дак а почему ты на посев только эякулят сдавал, а соскоб из уретры?
Также почему в этой же лабе не сделал посев того же эякулята и соскоба из уретры на хлам?
На хлам также рекомендую Еслиспот, если есть возможность.
Иммунохромотографию соскобов из уретры и эякулята на хлам и гонорею в Инвитро.
Если эякулят не принимаю, а принимают к примеру секрет простаты, то можно эякулят сдать под видом секрета простаты. Но и секрет простаты будет сдать не лишним.
Анализы у Позняка больше не рекомендую, он себя скомпрометировал в этом плане.

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение Maxqa » Ср фев 20, 2019 9:11 am

Что такое ифа и как его сдавать?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом