Streptococcus anginosus и простатит с эпидидимитом

Сообщение
Автор
uragit
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 12:04 pm

#1 Сообщение uragit » Пт ноя 02, 2018 9:46 am

Всем привет. Мне 32 года Полтора месяца назад у меня в первые начались не хорошие симптомы : боль в баху, пояснице, начали ныть яички, температура 37.2. Пошел на узи простата увеличена 25.6, узист сказал что простатит уже не первый день, хронический. В 15 лет переболел Гонореей, вылечился, потом проблем не было. 8 нахожусь в браке, жена единственный половой партнер, у нее проблем вообще нет, ЗППП исключены.
Был у уролога он предложил сдать анализ секрета простаты, я отказался. Он назначил общее лечение : цефтриаксон 7 дней, инъекции аллое внутримышечно, омник 10 дней, канефрон месяц. После этого лечения боли намного утихли, сдал повторное узи , простата 21.3 почти пришла в норму. Но начал ныть левый придаток яичка, он уплотнен при пальпации режущие боли. Сдал бак посев мочи и спермы, моча чистая, а в сперме нашли Streptococcus anginosus 10*4 чувствителен к Азитромицину, Норфлоксоцину и тд. Я уже сам решил попить недельку Азитромицин и еще 10 инъекций Аллоэ. Курс прошел, эффекта ноль. Нашел в инете инфу про компрессы с Димексидом, начал их делать и о, чудо! Придаток начал размягчаться боль начала утихать, компрессы ставил 2 раза в день по 30 минут, пропорция 1:3 димексид+вода. Их делаю уже 6 день, планирую 10 дней. Сейчас есть небольшая опухоль в семенном канатике, он утолщен и твердый, при пальпации небольшая боль. Температура скачет то 37.2 то 36.8

Вот хотел узнать неужели этот стрептококк можно вызвать такой недуг?, врач говорит что он у 80 процентов людей. Потрогал мой придаток говорит, все пройдет, ничего больше делать не нужно, ни каких компрессов и препаратов, а больше занимайся сексом. Я ему и говорю и так почти каждый день)
Мне такой вариант не устраивает, какие противоспалительные препараты можно подключить? Слышал про Вобензим, но он очень дорогой. Думаю еще добавлять в комперссы Лидазу, стоит ли?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#2 Сообщение mrKeke » Пт ноя 02, 2018 10:05 am

uragit писал(а):Вот хотел узнать неужели этот стрептококк можно вызвать такой недуг?
Врядле. Ищи первопричину. НА срытые инфекции проверяйся.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

uragit
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 12:04 pm

#3 Сообщение uragit » Пт ноя 02, 2018 10:12 am

mrKeke писал(а): Врядле. Ищи первопричину. НА срытые инфекции проверяйся.
Та столько денег в пустую, уже 10 тыс р выкинул, общий анализ крови и мочи идеальный, бак посев мочи чисто. На скрытые инфекции нужно кровь сдать? Как называется такой анализ?
И думаю какая разница какая там зараза, если все лечится АТБ которых я уже и так с головой переел. Так можно бесконечно анализы сдавать.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#4 Сообщение mrKeke » Пт ноя 02, 2018 10:20 am

[ref]uragit[/ref],

вот форумчанин Cesare список составил :

1.ИФА на хламидиоз IgA,IgG...+ белок теплового шока.
2.Пиф на хламидии
3.ПЦР на все ЗППП по сперме.
4.Посевы на упф,мико/уреа/трихомонаду/гонококк по сперме.
5.Воздержание 10 дней перед забором спермы(п 3 и 4)
6..ПЦР на все ЗППП
-соскоб из уретры.
До анализов 3 недели не принимать АТБ.
Посевы с чувст.к АТБ.
Это основное.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

uragit
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 12:04 pm

#5 Сообщение uragit » Пт ноя 02, 2018 10:30 am

mrKeke писал(а):[ref]uragit[/ref],

вот форумчанин Cesare список составил :

1.ИФА на хламидиоз IgA,IgG...+ белок теплового шока.
2.Пиф на хламидии
3.ПЦР на все ЗППП по сперме.
4.Посевы на упф,мико/уреа/трихомонаду/гонококк по сперме.
5.Воздержание 10 дней перед забором спермы(п 3 и 4)
6..ПЦР на все ЗППП
-соскоб из уретры.
До анализов 3 недели не принимать АТБ.
Посевы с чувст.к АТБ.
Это основное.
Ну если сдать эти все анализы тут примерно еще тысяч на 10)
Если не будет проходить то возможно сдам Посевы на упф,мико/уреа/трихомонаду/гонококк по сперме, ПЦР на все ЗППП по сперме. Но ЗППП на мой взгляд исключены, так как у жены проблем вообще никаких, сторонние половые связи исключены. Уролог говорит, что простатит мой связан с переохлаждением и ослаблением иммунитета.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#6 Сообщение mrKeke » Пт ноя 02, 2018 10:36 am

uragit писал(а):Уролог говорит, что простатит мой связан с переохлаждением и ослаблением иммунитета.
Урологи всем такое говорят :D Они не шарят как лечить простатит, а тем более эпидидимит.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Сайгон
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 7:44 pm

#7 Сообщение Сайгон » Пт ноя 02, 2018 10:39 am

А посев на хлам не информативен? Его в п 4 нет

uragit
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 12:04 pm

#8 Сообщение uragit » Пт ноя 02, 2018 10:44 am

mrKeke писал(а):
Урологи всем такое говорят :D Они не шарят как лечить простатит, а тем более эпидидимит.
Ну в любом же случае все лечится АТБ, не думаю что после цефтриаксона и азитромицина могут остаться какие хламидии, трихомонады и тд. Тем более при такой инфекции у жены бы хоть что-то было, у нее все идеально.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение GroverFix » Пт ноя 02, 2018 11:02 am

[ref]uragit[/ref], у моей жены тоже все идеально. А я страдаю. У меня по анализам сомнительно, а вот у жены нашли уреаплазму.
Мужской организм и женский отличаются очень сильно.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#10 Сообщение mrKeke » Пт ноя 02, 2018 11:21 am

uragit писал(а):все лечится АТБ
да, долго и комплексно с кучей сопуствующих. и дорого :)
uragit писал(а): у жены бы хоть что-то было, у нее все идеально.
часто так
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

uragit
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 12:04 pm

#11 Сообщение uragit » Пт ноя 02, 2018 11:27 am

GroverFix писал(а):[ref]uragit[/ref], у моей жены тоже все идеально. А я страдаю. У меня по анализам сомнительно, а вот у жены нашли уреаплазму.
Мужской организм и женский отличаются очень сильно.
Уреплазма же тоже лечиться АТБ типа цефтриаксона. Не помогает?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#12 Сообщение mrKeke » Пт ноя 02, 2018 11:28 am

uragit писал(а): цефтриаксона.
нет уреплазма им не лечится
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение GroverFix » Пт ноя 02, 2018 11:37 am

[ref]uragit[/ref], видов атб великое множество. К одним "зараза" чувствительна, к другим нет.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

uragit
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 12:04 pm

#14 Сообщение uragit » Пт ноя 02, 2018 11:39 am

Азитромицин прекратил принимать неделю назад, если через неделю боль полностью не уйдет, сделаю воздержание в 5-6 дней и сдам спему на зппп.

uragit
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 12:04 pm

#15 Сообщение uragit » Пт ноя 02, 2018 11:44 am

GroverFix писал(а):[ref]uragit[/ref], видов атб великое множество. К одним "зараза" чувствительна, к другим нет.
Я сдавал бак посев спермы на флору к чувствительности к атб. Нашили стрептококк и больше ничего, разве в этом анализе не видно уреплазмы, хламидии и тд?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#16 Сообщение mrKeke » Пт ноя 02, 2018 11:51 am

uragit писал(а): бак посев спермы на флору к чувствительности к атб. Нашили стрептококк и больше ничего, разве в этом анализе не видно уреплазмы, хламидии и тд?
нет не видно . То что ты сдавал- на условнопатогенную флору - всякие кокки, грибы.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

uragit
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 12:04 pm

#17 Сообщение uragit » Пт ноя 02, 2018 12:05 pm

mrKeke писал(а): нет не видно . То что ты сдавал- на условнопатогенную флору - всякие кокки, грибы.
А есть какой-то один общий анализ на все эти ЗППП, потому что сдавать по списку выше это никаких денег не наберешься, каждый из них не менее 1000р в Гемотесте?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#18 Сообщение mrKeke » Пт ноя 02, 2018 12:16 pm

[ref]uragit[/ref], на каждую бактерию- отдельно надо материал брать, плюс разный соскоб сперма . Да дорого болеть. Курсы лечения комплексные с кучей препаратов тоже выходят не мало :) Одним антибиотиком не вылечиться нужен комплексный подход.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

uragit
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 12:04 pm

#19 Сообщение uragit » Пт ноя 02, 2018 12:37 pm

mrKeke писал(а):[ref]uragit[/ref], на каждую бактерию- отдельно надо материал брать, плюс разный соскоб сперма . Да дорого болеть. Курсы лечения комплексные с кучей препаратов тоже выходят не мало :) Одним антибиотиком не вылечиться нужен комплексный подход.
После пройденного лечения, чувствую себя намного лучше. Их всех симптомов осталась ноющая боль в левом семенном канатике. Компрессы с димексидом очень хорошо помогают. Ну реально не похоже это на ЗППП, нет ни выделений, ни покраснений.


Если не пройдет попробую сдать в Гемотесте мазок на комплекс ПРЦ 13 там почти все возбудители. Анализ стоит 3500р. Возможно стоит его сделать.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение GroverFix » Пт ноя 02, 2018 1:10 pm

[ref]mrKeke[/ref], кстати, если сдавать на отдельные виды инфекций посевы (хлам, урик, трихи, грибы) то с какого материала лучше начать? Эякулят на посевы или секрет простаты? Соскоб то смысла наверное уже нету сдавать.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом