Простатит и неизлечимые симптомы. Нужен совет!

Сообщение
Автор
Dbrook
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 2:22 pm

#1 Сообщение Dbrook » Чт окт 25, 2018 3:12 pm

Всем доброго времени суток, хочу рассказать и выслушать советы форумчан, потому что я уже почти отчаялся, хотя вроде как страшного ничего нет. На данный момент мне 20 полных лет, но всё началось гораздо раньше.

Всё началось с 2016 года, в феврале, когда начало беспокоить то, что не мог сходить в туалет до конца. Обратившись к урологу, он поставил «неспецифический уретрит» и назначил курс лечения. Пролечившись, стало лучше, но до конца симптомы не исчезли (ощущение, что сходил не до конца, будто моча осталась в уретре) и он прописал какие-то лекарства, сказав, что это остаточное. Так я жил со всеми симптомами до июня 2016 года, когда попал в больницу с пневмонией. Моё состояние ухудшилось, был случай, что я даже не смог сходить в туалет час. Обратившись к тому урологу, он сказал, что ничего у меня нет, а простатита не может быть, и я ему поверил (как же я ошибался, был молод, 17 лет). Симптомы вернулись в прежнее состояние, беспокоили, но не так уж сильно, хоть и жизнь отравляли.

Затем в сентябре 2016 года я уехал жить и учиться в другой город, где симптомы чуть ухудшились (на это еще повлияло моё пристрастие к алкоголю). Сходив к врачу в студполиклинике, он поставил мне опять уретрит и назначил лечение инстиляциями Колларголом. Делал бакпосев мазка, обнаружился вроде enterococcus faecalis (уже не помню, что именно, было давно, не сохранял всё, но вроде это). Врач посмотрел, сказал что нормально, это остаточное, прописал Фурадонин и отпустил. Это мне не помогло никак, поэтому я обратился в частную клинику, где меня заново обследовали (впервые в жизни за лечение, а не просто взяли мазок) и поставили диагноз хронический простатит (февраль 2017). Отвалив огромную сумму денег, сняли достаточное кол-во симптомов, но всё равно сохранялся дискомфорт, и когда сообщался врачу, он лишь говорил что надо увеличить количество процедур (чтобы больше выкачать денег, ага). Затем, я начал жить так, это было намного лучше чем раньше, и так продолжалось до января 2018 года. Я приехал в родной город на длительное время по своим причинам и решил пойти к знакомому урологу (действительно хороший, жалею, что мне не сказали о нём раньше, он хороший друг семьи). Заново обследовавшись, у меня был обнаружен также хронический простатит и цистит. Лечился я на протяжении нескольких месяцев, меня не отпускали симптомы, хоть и становилось периодически легче, цистит прошел, но хронический простатит, будто меня не отпускал. На протяжении последних 6 месяцев у меня простата в пределах нормы, без никаких отклонений. Постоянно сдавал сок простаты, обнаруживали лишь лейкоциты в пределах 10-20. Анализы на ИППП не сдавал (было пару незащищенных контактов с девушкой, но мы были друг у друга первые) и никто не назначал.

Август-сентябрь 2018 года, ничего не беспокоило, симптомы остались (перед выходом куда-либо долго в туалете, чтобы выжать последнюю каплю, чтобы не хотелось в туалет, думаю, уже психологическое), но намного менее выражено, чем раньше, жить можно (но дискомфортно). В октябре появилось ощущение повышенной температуры, ухудшились походы в туалет, качество секса снизилось. Я вот могу обратиться к своему врачу, он опять пропишет мне антибиотики и свечи, но я хотел спросить совета форумчан, может быть было у кого-то похожее? Ничего страшного как бы и нет, но очень мешает. Что делать, может какие анализы стоит дополнительно пройти? Просто достал этот адский замкнутый круг, с рецедивами и ремиссиями. Спасибо, всем кто прочитал и заранее за ответы.

Мутатор
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Мутатор » Пт окт 26, 2018 7:46 am

Мне вот интересно диагноз цистит как поставили? Потом непонятно как может быть простата в норме если в анализах лейкоциты есть? Явный имунный ответ на инфекцию.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Попутчик » Пт окт 26, 2018 9:58 am

Напиши про свой образ жизни , питание , секс , спорт . Чем болел раньше.и тп . итд.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Dbrook
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 2:22 pm

#4 Сообщение Dbrook » Пт окт 26, 2018 12:47 pm

Мутатор писал(а):диагноз цистит как поставили?
По УЗИ. Мне даже сама узистка сказала, что у меня запущенный цистит. Я долгое время думал, что часто хожу в туалет из-за простаты.
Мутатор писал(а):как может быть простата в норме если в анализах лейкоциты есть?
На УЗИ не было никаких отклонений от нормы. Только сок простаты показывал лейкоциты.
Попутчик писал(а):Напиши про свой образ жизни , питание , секс , спорт . Чем болел раньше.и тп . итд.
Образ жизни долгое время был сидячий. После полученных проблем, стал больше двигаться, ходить каждый день по 1-2 км. Питаюсь обычно, не пью алкоголь, газированные напитки. Сексом долгое время не занимался, на данный момент с этим нормально, каждый день в порядке нормы. Спортом не занимаюсь, только ходьбой.
Помимо пневмонии, ничем серьезным не болел. Были проблемы с головой (немного жидкости в голове, гидроцефалия), но это вряд ли как-то связано. В августе был хронический геморрой, только начинающийся, его быстро вылечил. Обходил всех врачей, ЛОРа, стоматолога, слышал, что инфекции могут попасть из горла и зубов, но всё в порядке, пломбы стоят, никаких других воспалений нет. Единственное, страдаю от синдрома постоянной усталости, плохо сплю, постоянно снятся сны. Читал, что это может быть из-за простатита, но еще собираюсь проверить у невропатолога.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Попутчик » Пт окт 26, 2018 4:53 pm

Dbrook писал(а): цистит прошел,
Может в мочевом инфекция осталась ?
Dbrook писал(а):каждый день в порядке нормы.
Это как ? Дунька кулакова ?
Моя история viewtopic.php?t=13268

Dbrook
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 2:22 pm

#6 Сообщение Dbrook » Пт окт 26, 2018 5:18 pm

Попутчик писал(а):Это как ? Дунька кулакова ?
Нет, появились постоянные отношения.
Попутчик писал(а):Может в мочевом инфекция осталась ?
А какая есть возможность проверить? Врач говорил, что всё чисто.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Попутчик » Пт окт 26, 2018 6:30 pm

анализы мочи . Мне делали цитологию со дна суточного сбора. В лабах договорись.
А , еще кровь на лейкоцитарную формулу. Если всё правильно , то может показат бактериальная или вирусная . В инвитро надо.С этого и начни. Потом здесь покажи нашим . Правда я сам еще там не сдавал. Удачи.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Dbrook
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 2:22 pm

#8 Сообщение Dbrook » Пт окт 26, 2018 9:00 pm

Мой врач прописал мне пока сделать анализы мазка, секрета простаты и ОАМ, я и сюда скину.
Попутчик писал(а):Мне делали цитологию со дна суточного сбора
Не совсем понял как. Делать анализ на что? ОАМ или посев на флору?
Попутчик писал(а):А , еще кровь на лейкоцитарную формулу. Если всё правильно , то может показат бактериальная или вирусная .
Спасибо за наводку, сделаю, скину сюда.

Dbrook
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 2:22 pm

#9 Сообщение Dbrook » Вт окт 30, 2018 7:54 pm

https://ibb.co/c9QoV0
https://ibb.co/hpj43L
Мазок на флору и ОАМ. Сок простаты не получилось сдать, пришлось через мочу, но ничего не показало (вообще ничего). Решил пересдать уже нормально, дня через 3. Лейкоцитарную формулу тоже скоро сдам.

Dbrook
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 2:22 pm

#10 Сообщение Dbrook » Ср ноя 07, 2018 10:17 pm

Лейкоциты показали 3-4. Лейкоцитарную формулу так и не сдал. Нашёл старые анализы. В сентябре 2016 года сдавал ПЦР на все ИППП, всё показало чисто. Учитывая то, что острая стадия была в феврале того же года, можно ли сказать, что я и правда чист? А на посев флоры вот https://ibb.co/hqwadV. С девушкой ведем половую жизнь с августа, покажет ли что-нибудь ПЦР если есть? Просто тут ПЦР особо не жалуют на форуме. Еще думаю отправить её на ИФА

Dbrook
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 2:22 pm

#11 Сообщение Dbrook » Пн ноя 12, 2018 6:33 pm

Вопрос к форумчанам. На протяжении уже двух лет, симптомы такие как: ощущение будто моча осталась в уретре, в середине где-то и из-за этого долго нахожусь в туалете (особенно перед выходом в город, вообще не могу себя пересилить) и иногда частые позывы плюс струя раздвоенная, не проходят. На момент болезни, были лишь один половой партнёр, были контакты без презерватива. Друг у друга были первые. Выделений никаких нет и не было (даже когда был диагностирован уретрит), анализы на ПЦР были чистые спустя полгода. Вопрос: какова вероятность того, что у меня ЗППП, учитывая все вышеперечисленные факторы? Я слегка ипохондрик, зайдя в раздел ИППП, вообще начал думать, что у меня что-то там есть, но не знаю что. Судя по форуму, анализы все равно ничего не найдут (ПЦР ничего не нашёл в первый раз), но никаких болезней кроме цистита и простатита, сопутствующих нет, что при ЗППП бывает редко. Объясните пожалуйста, что делать дальше, живу с девушкой, предохраняемся, но боюсь что её заражу или уже заразил. Живем с ней с августа, отправлять ли ее на ИППП? Если я болен, покажет ли у нее? Помогите, форумчане, я не знаю что и думать

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение GroverFix » Вт ноя 13, 2018 7:01 am

По хорошему нужно и ей провериться. Хуже от этого не будет. И вероятность что у нее что то найдут выше, тк у женщин это несколько проще.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Dbrook
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 2:22 pm

#13 Сообщение Dbrook » Пт ноя 16, 2018 2:58 pm

https://ibb.co/k2LZaL Лейкоцитарная формула крови. Ещё сделал урофлоуметрию https://ibb.co/mPXY20. Врач говорит, что вряд ли стриктура, но всё равно интересно мнение форума, кто что думает, говорите. Сдал Андрофлор полный, но будет готов только в понедельник.
Ах да, сделал еще ТРУЗИ простаты и УЗИ мочевого пузыря, врач говорит, что простата у меня здоровая и никаких отклонений нет. Про мочевой пузырь тоже ничего плохого не сказала

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Попутчик » Сб ноя 17, 2018 5:53 pm

Урофлуометрия не очень . График должен быть вверх и вниз , ровненькая. Значит есть задержки. Хорошо бы уроцистоскопию. При мочеиспускании как , больно ? Лейкоформула описано здесь : viewtopic.php?t=9255
Моя история viewtopic.php?t=13268

Dbrook
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 2:22 pm

#15 Сообщение Dbrook » Сб ноя 17, 2018 6:34 pm

Попутчик писал(а):Урофлуометрия не очень . График должен быть вверх и вниз , ровненькая. Значит есть задержки. Хорошо бы уроцистоскопию. При мочеиспускании как , больно ? Лейкоформула описано здесь : viewtopic.php?t=9255
При мочеиспускании вообще болей нет. И насчёт этого, раньше я мочился с закрытой крайней плотью головкой, и струя казалась всегда нормальной. Только в последнее время стал мочиться с оголенной, и заметил, что она тонкая (но напор есть) и раздваивается иногда. По лейкоцитарной формуле у меня какое-то ИППП или вирус, но я пока подожду результаты андрофлора, прежде чем делать анализы.
Уроцистоскопию обязательно? Хуже потом не будет?

Dbrook
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2018 2:22 pm

#16 Сообщение Dbrook » Вт ноя 20, 2018 1:45 pm

результаты андрофлор https://ibb.co/dyqbVL
Опять никаких половых инфекций, сдавал мазок с уретры смазанный соком простаты. Задам опять вопрос форуму: если никаких болей, выделений, осложнений (везикулит, орхит и тд.) нету, анализы показывают чисто (лишь смущает лейкоцитарная формула), может ли быть ЗППП? Причём интересный факт, мы с бывшей девушкой занимались незащищенным сексом с апреля 2015 года, а уретрит появился лишь в феврале 2016 года. Если даже и было ЗППП, разве он развивался бы так долго? Просто сейчас развивается депрессия, анализы чисты, симптомы лишь учащенное мочеиспускание, ощущение что сходил не до конца и слабый напор. Жар в голове, появляется лишь когда много думаю о болезни. Иногда быстро кончаю (думаю, на почве нервов). И вот не знаю, копать ли дальше в сторону ЗППП или могу расслабиться? От чтения форума лишь хуже становится. Врач назначил Глансин, помогает, но не сильно.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#17 Сообщение stream1 » Пн май 27, 2019 3:25 pm

[ref]Dbrook[/ref], раздвоенная струя, учащенное мочеиспускание, ощущения неполностью опорожненного мочевого пузыря, после того, как сходил в туалет, преждевременная эакуляция - все это говорит о том, что у тебя колликулит(воспаление семенного бугорка)
изучай вопрос
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

coldspb
Пациент со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 7:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение coldspb » Пт май 31, 2019 3:31 pm

[ref]Dbrook[/ref], ну вон у тебя даже по пцр андрофлору, который судя по опыту тут мало кому что показывает нарушений.. бактероиды, стрептококки, стафилококки. у меня тоже дисбиоз был по похожему анализу. в итоге кое как триху нашёл. ищи до ус*ру инфекциии дальше посевами

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#19 Сообщение квадрат » Пн июн 03, 2019 8:10 pm

Dbrook писал(а):https://ibb.co/k2LZaL Лейкоцитарная формула крови.
ты паразитную тему отработал? повышенные эозинофилы это либо аллергия, либо глисты, причем часто проходят аллергии после излечивания глистов
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

coldspb
Пациент со стажем
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2019 7:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение coldspb » Вт июн 04, 2019 1:33 am

[ref]Dbrook[/ref], Уроцистоскопия жесть по моему. когда простата распухшая совсем была, тоже мочеиспускание непонятное было. когда пролечишься и более менее попадёшь антибиотиками, нормализоваться по идее должно

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом