Вопрос по МРТ

Сообщение
Автор
4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение 4elovek » Ср окт 17, 2018 1:54 pm

Есть какой-то очаг, точка внутри таза которая дает дискомфорт, боли, провоцирует ссанину и.т.д. Где-то между мочевым и прямой кишкой, но не простата, выше. Постоянно идет обострение и ухудшение после эякуляции - как будто струной натягивается эта хрень, в *-зад затык появляется, скованноть, тяжесть к члену больно прикасаться даже, ссать неприятно. И это мать его после одной эякуляции в две недели...Может везикулит? Но по ТРУЗИ не показывает. На позвоночник не похоже, но хз. Просто где-то пол года ходил в зал, приседал со штангой, делал становую - хуже не становилось никогда. Становилось даже лучше.
Последние 7 дней ставил витапрост-форте и диклоберл по одной свече - немного помогает + естественно воздержание 1,5 недели уже. Утихает, но до конца не пропадает уже 2 года.
Есть ли смысл делать МРТ и МРТ чего именно? Поясничного отдела или органов малого таза?
Скорее всего есть хлам, от которого еще не лечился. Пролечился только от трихи - но вообще не изменилось ничего по симптомам.
У меня как бы последняя "надежда" осталась на хлам и мрт. Не знаю, за что первое браться, т.к. денег в обрез. Что посоветуете? Может ли вообще такое опухоль давать?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#2 Сообщение vaxell » Ср окт 17, 2018 2:53 pm

4elovek писал(а):Есть какой-то очаг, точка внутри таза которая дает дискомфорт, боли, провоцирует ссанину и.т.д. Где-то между мочевым и прямой кишкой, но не простата, выше. Постоянно идет обострение и ухудшение после эякуляции - как будто струной натягивается эта хрень, в *-зад затык появляется, скованноть, тяжесть к члену больно прикасаться даже, ссать неприятно. И это мать его после одной эякуляции в две недели...Может везикулит? Но по ТРУЗИ не показывает. На позвоночник не похоже, но хз. Просто где-то пол года ходил в зал, приседал со штангой, делал становую - хуже не становилось никогда. Становилось даже лучше.
Последние 7 дней ставил витапрост-форте и диклоберл по одной свече - немного помогает + естественно воздержание 1,5 недели уже. Утихает, но до конца не пропадает уже 2 года.
Есть ли смысл делать МРТ и МРТ чего именно? Поясничного отдела или органов малого таза?
Скорее всего есть хлам, от которого еще не лечился. Пролечился только от трихи - но вообще не изменилось ничего по симптомам.
У меня как бы последняя "надежда" осталась на хлам и мрт. Не знаю, за что первое браться, т.к. денег в обрез. Что посоветуете? Может ли вообще такое опухоль давать?
Никуя мрт без контраста не покажет,выкенеш деньги.Если собираешся делать то только с ним.И то не факт что что то найдеш.

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение 4elovek » Ср окт 17, 2018 3:07 pm

vaxell писал(а): Никуя мрт без контраста не покажет,выкенеш деньги.Если собираешся делать то только с ним.И то не факт что что то найдеш.
почему не покажет? если есть образование - покажет. просто с контрастом покажет какое именно, тип.

Gavr
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2018 6:30 pm

#4 Сообщение Gavr » Ср окт 17, 2018 3:10 pm

[ref]4elovek[/ref], МРТ пояснично крестцового отдела. Контраст не обязательно.Поясница ,может запросто давать такие симптомы. Такая же ,у меня ситуация.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#5 Сообщение vaxell » Ср окт 17, 2018 3:28 pm

4elovek писал(а): почему не покажет? если есть образование - покажет. просто с контрастом покажет какое именно, тип.
Если образование с кулак ,то да покажет.
Я имею ввиду мрт малого таза.Без контраста некуй его и делать.

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение 4elovek » Ср окт 17, 2018 3:59 pm

vaxell писал(а): Если образование с кулак ,то да покажет.
Я имею ввиду мрт малого таза.Без контраста некуй его и делать.
почему некуй? я врубится не могу...
ты хочешь сказать, если там образование в горошину допустим, то без контраста его не увидит?

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение GroverFix » Ср окт 17, 2018 4:13 pm

Не забывайте про человеческий фактор. У всех врачей свой "взгляд".
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#8 Сообщение vaxell » Ср окт 17, 2018 4:41 pm

4elovek писал(а): почему некуй? я врубится не могу...
ты хочешь сказать, если там образование в горошину допустим, то без контраста его не увидит?
Вот именно.И выше GroverFix еще написал.Эти анализы заточенные врачи не всегда расшифровать граматно могут,не говоря о наших уролагах.
Я не отговариваю дело твое.У меня то же точечная боль имеется в районе яичка и под ним в глубине в икру ног отдает.Сделал без контраста и зря выкинул деньги,да же по простате все хорошо показало.Хотя на тот момент ахтунг был полный.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом