Открыл для себя мир УПФ

Сообщение
Автор
ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#1 Сообщение ABB » Ср сен 26, 2018 6:22 pm

Мужчина 42 г. В анамнезе хронический простатит. Последний раз беспокоил в 2014 г. Проходил быстро. После этого все нормально. Женат, один половой партнер. Секс регулярный

Основные жалобы: Уже больше месяца постоянно зудит головка полового члена, она сухая. При мочеиспускании рези в урерте. Губки не красные, но не гладкие. При эрекции головка члена кажется бугристой (раньше была гладкая). Секса хочется, стояк каменный, но заниматься сексом больно из-за головки. В остальном все ок.


В конце апреля 2018 г. чувствую обострение простатита. Были боли в промежности, в животе, учащенное мочеиспускание. Через неделю иду к последнему урологу, которого посещал.

Итак история посещения:

08.05.2018 г. Посещение уролога. Назначают УЗИ предстательной железы, мочевого пузыря, узы органов мошенки, узи почек, ПСА.
21.05.2018 г. Посещение уролога. Все анализы хорошие, двустороннее варикоцеле (более выраженное слева). В простате единичные кальцинаты периуретральной зоны, киста придатка левого яичка.
04.06.2018 г. Посещение уролога. PSA=N
25.06.2018 г. Посещение уролога. Наконец уролог догадался взять бакпосев!!!
05.07.2018 г. В анализе посева сока простаты рост Mrganella morganii et 10 в 4, Enterococcus Faecalis 10 в 3). Назначен Ципрофлоксацин 0.5х2 раза 10 дней.

потом врач ушел в отпуск и я стал ходить к другому урологу

19.07.2018 г. Опять взяли бакпосев
31.07.2018 г. В бакпосеве мазка из урерты только рост гемолитического стафилококка 10 в 4 ст. Назначен Юнидокс солютаб 0.1 по 1 табл х 2 р/д - 10 дней
31.08.2018 г. Лечение ни к чему не привело. Взяли сок простаты, анализ мочи
04.09.2018 г. Все анализы отличные. Начинают закрадываться сомнения, что от меня просто хотят отвязаться
17.09.2018 г. Последняя консультация уролога. Спрашивает что я такой грустный, сказал все что о них думаю и вообщем отвалил, начал изучать тему и искать нового уролога

Послал жену тоже сдавать анализы на бакпосев. У нее 17.08.2018 г. обнаружили в мазке Escherichia coli 10 в 6. Прошла лечение

Вот история бакпосевов
download/file.php?mode=view&id=1067

Поизучал форум, буду теперь копать в сторону более качественных анализов, укрепления имунитета, поиска это заразы еще по организму. Главная проблема, конечно, найти хорошего доктора. Сам с Москвы. Может кто порекомендует нормального доктора и лабораторию здесь

Еще вопрос, как снять хотя бы зуд на члене, чтобы можно было заниматься нормально сексом
Вложения
антибиотикограмма.gif
антибиотикограмма.gif (28.97 КБ) 3286 просмотров

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Генерал Адамс » Ср сен 26, 2018 6:49 pm

Какой секс.Иппп чисто?Сдай кал смотри желудок.Потом посев сока простаты.Окунись в мир вирусов(ЦМВ,ВЭБ ит.д)...ибо если они есть антибиотиками ты не вылечишь стаф, а фекалис левофлоксацин бьет. :shock:

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#3 Сообщение mrKeke » Ср сен 26, 2018 7:07 pm

ABB писал(а):Enterococcus Faecalis 10 в 3
Нет проблем по проктологии ? Геморрой, трещины
ABB писал(а):копать в сторону более качественных анализов
сдай кровь ИФА igg и iga в паре на все инфекции.
ABB писал(а): Сам с Москвы. Может кто порекомендует нормального доктора
не слышал про таких. Зачастую этих докторишки не заинтересованы в твоем выздоровлении, хотят сделать вечного пациента.

[ref]ABB[/ref], почитай тему Cesare мой опыт лечения, много полезного для себя найдешь.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#4 Сообщение ABB » Чт сен 27, 2018 9:29 am

Гемморой есть, последнее обострение было 2 года назад

Записался к доктору-урологу одному, который в 2012 г. оставил хорошее впечатление. Был у дерматологу, показал свой член, он проблем не видит со своей стороны.

На ИППП не проверялся, жена проверялась в августе, когда у нее нашли Escherichia coli 10 в 6. У нее все чисто. Сам соответственно пойду. Сегодня еще поизучаю форум, надо ко вторнику подготовиться основательно по теории и список исследований написать, которые просил. Может быть до вторника еще удастся проктолога навестить. Он кстати может дать направление на анализ кала?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#5 Сообщение mrKeke » Чт сен 27, 2018 11:14 am

[ref]ABB[/ref],

Фекалис может быть из-за геммороя.

Навести проктолога , пусть посмотрит .

Анализ кала на что ? На условно-патогенную флору ?

По анализам- Кровь ИФА на все сдай в паре Iga igg , пцр можешь попробовать так же сдать на все .
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Генерал Адамс » Чт сен 27, 2018 11:17 am

mrKeke писал(а):[ref]ABB[/ref],

Фекалис может быть из-за геммороя.

Навести проктолога , пусть посмотрит .

Анализ кала на что ? На условно-патогенную флору ?

По анализам- Кровь ИФА на все сдай в паре Iga igg , пцр можешь попробовать так же сдать на все .
Да на условно патогенку может там разраслось и идет в мочевые пути.Я этим сейчас занимаюсь.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#7 Сообщение mrKeke » Чт сен 27, 2018 11:33 am

Генерал Адамс писал(а):может там разраслось и идет в мочевые пути.
может такое быть легко, при ряде условий - дисбактериоз , имунка посажена. После лютых курсов антибиотиков -это частое явление.

Лакто Бифидо бактерии надо повышать до 10в9 :)

Знающие люди говорят что кал НА дисбак надо сдавать 2-3 раза для полной информативности.
ABB писал(а):Он кстати может дать направление на анализ кала?
Наверное может если попросишь. Можно без всяких направлений решить вопрос этот, приезжаешь в лабораторию сетевую ( я в KDL сдалю ) и говоришь хочу сдать кал на дисбактериоз самый полный анализ какой-нибудь с чувствительностью к расширеному списку антибиотиков.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#8 Сообщение ABB » Чт сен 27, 2018 12:04 pm

Сегодня ночью опять проснулся от эрекции, а когда эрекция то неприятные ощущения усиливаются в головке.

Вообще, конечно, я в шоке от уровня урологов. Я теперь понимаю, что они просекли мои проблемы оба, но просто не хотят связываться с таким пациентом, потому что нужно комплексное обследование и консультации может быть не одного еще стороннего врача. А тут они тупо всем стандартные анализы, свечи, таблетки, которые по телевизору рекламируют и авось обойдется.

У меня еще момент, что лечусь за счет ДМС и хочется по максимуму переложить оплату на страховую.

andrey19900
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 10:26 am

#9 Сообщение andrey19900 » Чт сен 27, 2018 12:57 pm

ABB писал(а):У меня еще момент, что лечусь за счет ДМС и хочется по максимуму переложить оплату на страховую
Везёт тебе,а меня в платные Лабы отправляют.говорят что анализы на иппп в поликлиники не делают.а лекарства за свой счёт покупаю.единственное что делает поликлиника бесплатно - уколы

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Генерал Адамс » Чт сен 27, 2018 1:01 pm

andrey19900 писал(а): Везёт тебе,а меня в платные Лабы отправляют.говорят что анализы на иппп в поликлиники не делают.а лекарства за свой счёт покупаю.единственное что делает поликлиника бесплатно - уколы
Сам делай.На фиг еще уколы к ним ходить делать.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#11 Сообщение ABB » Чт сен 27, 2018 1:03 pm

andrey19900 писал(а): Везёт тебе,а меня в платные Лабы отправляют.говорят что анализы на иппп в поликлиники не делают.а лекарства за свой счёт покупаю.единственное что делает поликлиника бесплатно - уколы
Я считаю, что мне повезло догадаться попытаться самому во всем разобраться, как и присутствующим здесь. Найти можно сказать братьев по "несчастью". У меня в жизни уже был один случай, когда чуть с ума не сошел. Полгода по врачам ходил. А все потому что горло болело постоянно. Уже почти готов был онкологам сдаваться или за границу ехать, а потом один умный человек на медфоруме посоветовал сходить к остеопату. Оказалось горло болело из-за смещения позвонков шейных. Вот как. Так что в нашей стране и с нашим уровнем медицины надо во всем разбираться и деньги тратить с умом.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#12 Сообщение ABB » Чт сен 27, 2018 1:15 pm

3 день читаю форум (на работу забил даже). Я в шоке реально от ситуаций и от стоимости лечения.

И кстати я вспомнил, что я в 21 год (1997) подцепил ИППП. Называлась гарднорелез вроде. Ходил лечиться в районный КВД. Чем лечили не помню. Потом неоднократно проверялся и жена тоже. Ничего не находили. Но теперь понимаю, что это еще не страховка. Так что по любому надо сдавать все анализы.

andrey19900
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 10:26 am

#13 Сообщение andrey19900 » Чт сен 27, 2018 4:43 pm

Генерал Адамс писал(а): Сам делай.На фиг еще уколы к ним ходить делать.
Не умею делать уколы,тем более самому себе

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#14 Сообщение ABB » Чт сен 27, 2018 4:50 pm

Ребята, посоветуйте еще по диете на время исследований. Алкоголь я уже исключил надолго. Что по питанию? соленое, жареное, перченое я так понимаю тоже надо исключать.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#15 Сообщение ABB » Пн окт 01, 2018 3:22 pm

Завтра с утра иду к 3-му за этот год хренологу. Основная цель - разжалобить его, чтобы назначил побольше исследований за счет ДМС. Наверное конечно ПИФ не сделают, но по крайней мере сдать кровь и бак посев еще раз, а так же исследоваться на предмет кандидоза (беспокоит цвет головки члена и губок). Благодаря форуму уже буду общаться с ним по-другому, а не как подопытный кролик.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение GroverFix » Пн окт 01, 2018 3:44 pm

[ref]ABB[/ref], примерное фото ссылку как у тебя можешь приложить/скинуть?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#17 Сообщение ABB » Пн окт 01, 2018 3:50 pm

GroverFix писал(а):[ref]ABB[/ref], примерное фото ссылку как у тебя можешь приложить/скинуть?
Один в один

http://gribokstop.com/wp-content/upload ... e-foto.png

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение GroverFix » Пн окт 01, 2018 4:00 pm

[ref]ABB[/ref], это то фото что я отправлял в своей теме да? Отпиши по результатам грядущего похода. Мне один уролог взглянув задал вопрос "а ты перфекционист?". Типа намек что ничего такого не видит. Но блин и ежу понятно что цвет не здоровый.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#19 Сообщение ABB » Пн окт 01, 2018 4:03 pm

GroverFix писал(а):[ref]ABB[/ref], это то фото что я отправлял в своей теме да? Отпиши по результатам грядущего похода. Мне один уролог взглянув задал вопрос "а ты перфекционист?". Типа намек что ничего такого не видит. Но блин и ежу понятно что цвет не здоровый.
да, ты ды ссылку в своей теме - я просмотрел все фотки и нашел наиболее подходящую под мой случай. Крайний раз я был у дерматолога (кандидата наук) внимательно все рассмотрел, но ничего не увидел! и до этого тетка тоже. Оба прописали антигистаминные, уроды блин. Видно же невооруженным взглядом, вот если бы еще член встал у них на глазах, тогда тока слепой не увидит, что ситуация ненормальная.

ABB
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 4:30 pm

#20 Сообщение ABB » Пн окт 01, 2018 4:09 pm

У меня был кстати кандидоз в 99 г. от жены подцепил на фоне ее неожиданной беременности. Тогда был в более острой форме, еще и с твороженистыми каким-то отложениями. Тогда просто чудесно помог крем тридерм. В этот раз не работает.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом