Простатит в 27 лет, застойный или инфекционный?

Сообщение
Автор
andrey19900
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 10:26 am

#1 Сообщение andrey19900 » Вс авг 19, 2018 10:46 am

Здравствуйте.все было в прошлом году. Долго сижу за компьютером и в один день после того как с утра до вечера просидел за пк,появились боли в промежности. думал пройдет. прошло 3 месяца и настал момент,когда после обеда на работе мне было больно сидеть. пошел к урологу.взяли секрет простаты. высеяли Клебсиеллу пневмония 10 в 3 степени,грибы рода candida не обранружены. посев мочи высеял Enterococcus faecalis 10 в 3 степени.
также в соке простате:
Лейкоциты- большое количество;
Эпителий - большое количество;
Макрофаги - единично
Лецитиновые зерна - небольшое количество
Флора - не обнаружено
Бластоспоры - единично.
Делали мазок из уретры на распространенные ИППП - отрицательно все.
может ли клебсиелла пневмонии вызывать такое воспаление? почему большое количество лейкоцитов не могут побороть ее?
У девушки обнаружили уреплазма parvum 10 в 5 степени. я сдал мазок на уреплазма парвум ПЦР - отрицательно.
После того как высеяли Клебсиеллу пневмония назначили антибиотики. пить 2 недели. (я пропил неделю,о чем жалею).
пропил Юнидокс Солютаб,так как в женской консультации девушке сказали что партнер должен пропить курс антибиотиков с вами. не знаю был ли эффект от антибиотиков. Повторно к урологу не ходил,так как были проблемы с деньгами,а в частной клинике цены ломят такие что постоянно ходить туда не вариант.По этому о результатах лечения сказать не могу, но стало легче после того как взяли сок простаты. Пол года назад на али приобрел массажор для простаты,об эффективности сказать не могу,вроде чуть легче становится.
у кого была похожая ситуация,как лечили?

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Pachhh-Cha » Вс авг 19, 2018 2:00 pm

Юнидокс не помог? Если были незащищенные контакты(любые),может быть все,что угодно.
Верь,что тебе помогут!

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#3 Сообщение mrKeke » Вс авг 19, 2018 2:19 pm

Инфекционный сто процентов .вот уреплазму точно есть , на её фоне растут фекалисы всякие , так как она иммунитет гасит твой.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение GroverFix » Вс авг 19, 2018 3:40 pm

Честно мое мнение и не более: не верю в застойный простатит у людей хотя бы до 35 лет. Например, у меня всё началось в январе 2016 года, причем резко пропало либидо и стояк без каких либо других симптомов, единственное был небольшой стресс перед этим. Секс с женой 2-3 раза в неделю по одному разу в день и через почти одинаковые промежутки времени. Это не много и не мало, для меня золотая середина. Какой застой может быть, хз.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

imr
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 6:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение imr » Вс авг 19, 2018 3:46 pm

Застой это байка придуманная урилами

andrey19900
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 10:26 am

#6 Сообщение andrey19900 » Вс авг 19, 2018 5:12 pm

mrKeke писал(а):Инфекционный сто процентов .вот уреплазму точно есть , на её фоне растут фекалисы всякие , так как она иммунитет гасит твой.
я сдавал мазок из уретры на уреплазму парвум - отрицательно

andrey19900
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 10:26 am

#7 Сообщение andrey19900 » Вс авг 19, 2018 5:14 pm

Pachhh-Cha писал(а):Юнидокс не помог? Если были незащищенные контакты(любые),может быть все,что угодно.
один раз был незащищенный контакт без презерватива с девушкой которая говорила что девственница. у меня девственниц не было,сравнить не с чем,но кажется что она немного слукавила. больше незащищенных контактов не было. были только 2 оральных контакта с 2 другими девушками. с одной из них живу уже больше полутра лет.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Вс авг 19, 2018 6:53 pm

[ref]andrey19900[/ref], да вы батенька попали :D, главное не девственница, а культура половой жизни и осведомлённость в приёмах защиты, т.е. даже если она была действительно девственница - это не мешало ей вести активную половую жизнь, орально-*-задний.....
Стоит обследоваться более обширно и углублённо

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#9 Сообщение mrKeke » Вс авг 19, 2018 6:58 pm

[ref]andrey19900[/ref], Мазок предполагаю методом Пцр сдавал- полная фигня , показывает только острую инфекцию ито не у всех .

Сдай кровь ИФА на уреплазму , микоплазму и хлам.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

andrey19900
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 10:26 am

#10 Сообщение andrey19900 » Вс авг 19, 2018 7:25 pm

Stanislav77 писал(а):Стоит обследоваться более обширно и углублённо
сдавал неоднократно пцр разные,отрицательно. да и тогда у меня проблем не было. был незащищенный секс в 2014 году,никаких резей не было и потягиваний в простате.потом долго не было отношений.в 2015 году познакомился с девушкой,но когда дело дошло до секса,эрекция была слабой (но связываю это с психологическим аспектом,волнение и тд).я решил провериться. тогда в первый раз был у уролога. никаких болей в простате не было. пошел чисто из за слабой эрекции. тогда и узнал что воспаление в простате,которое себя никак не проявляло.
https://a.radikal.ru/a14/1808/56/6b90e434a653.jpg
высеяли стафилокок эпидермис не более 10 во 2 степени при (написано что считается нормой).сдал пцр на ИППП, сделали ТРУЗИ
https://a.radikal.ru/a04/1808/cb/13787af71889.jpg
то был далекий 2015 год. тогда я особо его не лечил,пропил на половину курс антибиотиков.так как другой уролог сказал что раз не обнаруженна потогенная флора- зачем пить антибиотики.
теперь анализы 2017 года,когда были потягивании в простате. уже отношение с другой девушкой у которой обнаружили уреплазму парвум (но связываю с долгим сидением компьютером возможно застой):
ПЦР
https://a.radikal.ru/a36/1808/e6/d209f98c95b7.jpg
Секрет простаты:
https://b.radikal.ru/b15/1808/83/9792304ab79e.jpg
кстати после того как взяли секрет простаты было облегчение. уролог сказал,возможно в канале был застой.
Посев- выявление клебсиеллы
https://a.radikal.ru/a02/1808/72/1393e5296525.jpg
Опять пропил антибиотики неделю,вместо 2х как было рекомендовано врачем. и вот спустя год после сидения на твердом кресле 4 часа,опять все тянет уже 2 недели,опять дискомфорт.
ИФА igA и igG в 2015 сдавал на хламидии. отрицательно

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#11 Сообщение Stanislav77 » Вс авг 19, 2018 8:02 pm

[ref]andrey19900[/ref], хорошо, напишу так, стоит прочитать ветки про анализы :( и вообще расширить кругозор в плане работы организма, не зацикливаясь на модном хламидиозе - это имел ввиду.

andrey19900
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 10:26 am

#12 Сообщение andrey19900 » Вс авг 19, 2018 8:51 pm

Stanislav77 писал(а):хорошо, напишу так, стоит прочитать ветки про анализы и вообще расширить кругозор в плане работы организма, не зацикливаясь на модном хламидиозе - это имел ввиду.
если была бы возможность на все сдавать..
есть опыт обращения к урологу в поликлинике? если да,то анализы отправляют сдавать в частные клиники?
я просто хочу предпринять 4ю попытку обратиться к урологу в поликлинику. и при этом чтобы меня не послали.приходил и уходил с проблемой.один хоть простату пощупал и сказал -у вас все нормально,простата не увеличина... вот такой уровень у нас медицины в поликлиниках

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение GroverFix » Вс авг 19, 2018 9:32 pm

[ref]andrey19900[/ref], я за время болезни был у 9 урологов. И это не предел. Многие тут десятки урологов прошли что бы найти толкового врача. Ты не думай, я не хочу тебя напугать или как то сбить с толку, пишу лишь свои похождения. Суть в том что бы найти толкового врача, а это половина успеха. Ситуация с врачами твоя мне знакома. Главное держи себя в руках, и не расстраивайся.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

andrey19900
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 10:26 am

#14 Сообщение andrey19900 » Вс авг 19, 2018 9:45 pm

GroverFix писал(а):я за время болезни был у 9 урологов. И это не предел. Многие тут десятки урологов прошли что бы найти толкового врача. Ты не думай, я не хочу тебя напугать или как то сбить с толку, пишу лишь свои похождения. Суть в том что бы найти толкового врача, а это половина успеха. Ситуация с врачами твоя мне знакома. Главное держи себя в руках, и не расстраивайся.
да я не пугаюсь. несколько лет назад я думал, что врачи все знают и все лечат.а потом попал в скайпе в группу. где у людей после полового контакта с малоизвестным партнером началась жуткая симптоматика. из молодых и сильных их здоровье упало до уровня 70 летних стариков. у многих субфебральная температура 37.5, потливость и ревмотоидный ортрит месяцами и годами . врачи разводят руками...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Пн авг 20, 2018 8:07 pm

[ref]andrey19900[/ref], какаято дичь у вас там, в голове, берёте талон в поликлинике к ТЕРАПЕВТУ и выпрашиваете ВСЁ бесплатные анализы которые доступны терапевту, ОАК, ОАМ и далее, нахрен вам уролог...

andrey19900
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 10:26 am

#16 Сообщение andrey19900 » Пн авг 20, 2018 10:10 pm

Stanislav77 писал(а):какаято дичь у вас там, в голове, берёте талон в поликлинике к ТЕРАПЕВТУ и выпрашиваете ВСЁ бесплатные анализы которые доступны терапевту, ОАК, ОАМ и далее, нахрен вам уролог...
так у меня с простатой проблема,нахрен мне терапевт.меня терапевт направит к урологу. а чтобы попасть к терапевту мну нужно 2 недели очереди ждать. я хочу максимум бесплатных анализов получить от уролога. ему виднее на что мне сдавать. вот только не знаю делают ли они посев с чувствительностью к аб.
когда в последний раз к урологу ходил,он мне простату пощупал и сказал что она не увеличена и у меня все нормально. при этом анализы 2х месячной давности говорили о большом количестве лейкоцитов,эпителия и тд. что говорит о воспалении в простате

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#17 Сообщение Stanislav77 » Вт авг 21, 2018 8:40 am

[ref]andrey19900[/ref], удачи.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#18 Сообщение mrKeke » Вт авг 21, 2018 8:53 am

[ref]andrey19900[/ref],
Сдай сам в лаборатории ИФА на все зппп для начала .) урологи редко такое назначают , у них пцр золотой стандарт . Тот же общий анализ крови и мочи сдай в лаборатории да и все , это копеечные анализы , можно уж заплатит за удобство , чтоб по убогим бесплатным больницам не ходить- там все ровно не помогут особо ничем тебе.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

andrey19900
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2018 10:26 am

#19 Сообщение andrey19900 » Вт авг 21, 2018 11:14 am

mrKeke писал(а):Сдай сам в лаборатории ИФА на все зппп для начала .) урологи редко такое назначают , у них пцр золотой стандарт . Тот же общий анализ крови и мочи сдай в лаборатории да и все , это копеечные анализы , можно уж заплатит за удобство , чтоб по убогим бесплатным больницам не ходить- там все ровно не помогут особо ничем тебе.
Что думаете по поводу свечей Витапрост?их все урологи назначают из стран СНГ,а толк та есть?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#20 Сообщение mrKeke » Вт авг 21, 2018 11:29 am

[ref]andrey19900[/ref],

как сопутствующие не плохо для лечения хрони, судя по опыту людей, сам не ставил. Так- то они для тонуса железы, помогают при застоях я так понимаю.

У Простакора принцип действия походит, рабочая вешь, сам пробовал. Я бы лучше простакор- инъекции в курс лечения добавил.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом