ПРОТОКОЛ УАЙЗА-ЭНДЕРСОНА

Сообщение
Автор
micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#81 Сообщение micado » Пт май 20, 2022 7:35 pm

Rakipovicv, 89037705264 или sil61@mail.ru

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#82 Сообщение Владимир83 » Сб май 21, 2022 7:32 am


BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#83 Сообщение BarneyS » Сб май 21, 2022 7:59 am

А тут все по прежнему :D

Фигня этот протокол. Ничего нового в нем нет, ребята денег срубили на больных как и всегда.

1. Триггеры и уролог ? А их вообще в вузах то учат точки эти искать ? Может лучше тогда уж к мануальщику ?
2. Тут все уверены в нутриклетах и прочей подобной фигне, инфекционный простатит исключить невозможно здесь.
3. А что мы только от буржуйской книжонки про образ жизни слышим ? Сам последний никчёмный уролог об этом говорит на первом же приёме.
Просто мы жрём таблетки, это проще.
4. Врач посоветовал....ну мое мнение такое что когда не знаю что делать с пациентом, тогда и советуют, протоколы, психиатров, книжка че от части тоже делает некий настрой ментальный.

Народ, кто не присмерти, делайте лучше зарядку каждое утро из школьной программы, старайтесь мыслить позитивно и найдите в жизни долгосрочную цель которая будет отвлекать от негатива, вот и весь протокол.

Книга эта тот же самый ЗОЖ, только в профиль

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#84 Сообщение mnbvcxz759 » Сб май 21, 2022 1:19 pm

Не соглашусь, в книге описывают как делать моментадьное и парадоксальное расслабление+ растяжки а не зарядка. нельзя напрягать пресс(втягивать). Про триггерные точки я тоже не совсем уверен, просто в РФ я пока не нашёл таких специалистов кто бы мог внутри их помочь найти.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#85 Сообщение BarneyS » Сб май 21, 2022 8:41 pm

mnbvcxz759, я уже не помню про расслабление, но уверен это не ново. Все это уже было.

Пресс напрягать нельзя ? Ну если вы в это верите то переубеждать бессмысленно.
Че им там пресс помешал, почему например не ягодичная мышца ? Она ближе к тазовой области, через нее нервы проходят, срамной что ли, короче как по мне, липа это все.

Растяжки также есть и в обычной школьной программе физкультуры.

Короче тут есть момент мистики какой то, если человек болен, он поверит во что угодно, как по мне дак это бизнесмены а не спасители.

Эффект который достигается по их методе тот же что и при занятиях спортом, умеренным разумеется, исходя из собственных возможностей.

И ещё, не забывайте что, что простатит что схтб что многое другое, коммерческие диагнозы, а клиники их не дешёвые и цель у них как всех коммерческих организаций, извлечение прибыли.

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#86 Сообщение mnbvcxz759 » Сб май 21, 2022 10:21 pm

BarneyS, я делаю растяжки и расслабления уже месяца 3-4 и могу точно сказать что они помогают. Книга не просит денег, а даёт возможное направление для лечения. Конечно бактериальный простатит она не вылечит но вот при проблемах с мышцами и нервами техники описанные в ней могут помочь. Про пресс это я у другого чувака прочитал и в этом тоже что то есть- мышечное напряжение может передаваться

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#87 Сообщение BarneyS » Вс май 22, 2022 8:49 am

mnbvcxz759, вот как раз книга то просит денег, просто мы её стянули с инета бесплатно, а так она платная и думаю стоит не мало.

Я и не утверждаю что они не помогают, просто все эти растяжки и расслабления в тех или иных вариациях были и в других видах спорта, йога, пилатес, аэробика, гимнастика и т.д., авторы лишь собрали их в этой книге.

Так уж устроено что скажи больному займись зарядкой, потом гимнастикой суставной, потом бодибилдингом с умеренными весами, он в лучшем случае подумает "да, надо, но все болит", а если преподнести ему тот же спорт только в виде "лечебного протокола" он занимается и ему естественно становится лучше, физически так как работает изолированно над мышцами, улучшает кровоток в малом тазу, психически так как чувствует себя лучше, хвалит сам себя за то что занимается и не филонит.

Так что повторюсь, нет ничего в этой книге, обычным упражнения которые самый конченный уролог вам говорит делать, точнее образ жизнь который он вам предлагает, регулярный секс, больше двигаться, меньше сидеть, вот и все.

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#88 Сообщение mnbvcxz759 » Вс май 22, 2022 5:53 pm

Вот видно что вы не читали или читали невнимательно. Секс наоборот нужно сократить лучше до 1 раза в неделю. Приседания мне уролог говорил делать а там наоборот говорят что присед самое тазо спазмирующее упражнение. И упражнения это 1/3 от книги, нужно ещё делать расслабление и миофасциальный релиз+ работать над уровнем стресса.

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#89 Сообщение micado » Вс май 22, 2022 9:47 pm

Очень нужная полемика

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#90 Сообщение BarneyS » Пн май 23, 2022 12:26 am

Я читал уже давненько, многое не помню это правда, просто прочитав я понял, что пристально нового там ничего нет, запоминать то особо нечего, просто этоже западная книжка, спецы западные, а там цивилизация, не то что наши.

На счёт секса, предположу что авторы рекомендуют не более 1 раза в неделю учитывая некий острый период, при простатите в острой стадии, также рекомендуют половой покой, но по мере улучшения не кто не будет вас ограничивать так как воздержание вроде как вредно с точки зрения медицины.

Суть не в приседаниях а в физической активности. Хотя интересно как они к этому пришли, учитывая что присед вообще базовое упражнение в любой спортивной культуре :D сомневаюсь что больные схтб это спортсмены.

Релаксация ? Ну если человек пробежал милю, выдохнул на финише, глотнул водички, вот это релакс и кайф.

Стресс тот же...я вот не как не пойму, от чего у нас все так стрессуют то ? :D все есть для жизни а все равно все в стрессе, сидят на попе с 8 до 5, стрессуют, потом нужно релаксировать как то, вот не пойму и все.

Стресс вообще такая тема, туда можно все что непонятно списать, сделать из этого причину, придумать расслабление, написать книгу и убедить массы что вот это та самая пилюля которая поможет, а то что нам твердят с пелёнок что "движение это жизнь" нам как то айс.

Наверно потому что это нам говорит какой нить пропитый дядя Вася, который в школе ещё спорт на синьку променял, а тут ...уайлз... Андерсон...стенфорд...:D

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#91 Сообщение BarneyS » Пн май 23, 2022 12:32 am

Вы можете со мной не соглашаться дело ваше, но для тех кто ищет там какое то спасение пишу, нету там ничего того что вы бы не знали.

Упражнения - умеренные физ нагрузки.
Релакс - например дыхательные упражнения которые вы так или иначе делаете в процессе упражнений + базовое растяжки.
Стресс - мыслите позитивнее по жизни.

Вот и вся книга.

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 938
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#92 Сообщение HrPrUser » Ср май 25, 2022 6:29 pm

Rakipovicv писал(а):QR_BBPOST Если кому нужно могу отправить книгу на ватсап бесплатно))) У меня есть в электронном виде на русском языке. Более 600 страниц там.
Какую?
Моя история viewtopic.php?t=10180

Аня
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 11:12 am

#93 Сообщение Аня » Пт июн 24, 2022 12:16 pm

mnbvcxz759, А о каких именно растяжках идёт речь ?

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#94 Сообщение mnbvcxz759 » Пт июн 24, 2022 2:53 pm


rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#95 Сообщение rex200778 » Пт июн 24, 2022 6:27 pm

mnbvcxz759 писал(а):QR_BBPOST
Неплохое видео. Далеким от спорта людям может быть полезно. Но в принципе это все делает инструктор на групповых занятиях в недорогих спортзалах. Простатит этим не вылечишь. Но кровоток получше будет в теле. Бодрости прибавится. Для протрузий межпозвоночных польза будет ощутимая. Мое любимое здесь-скручивание(когда рука в одну сторону , коленка в другую) .Хорошо помогает если спину в пояснице потягивает. Важно -таз доворачивать как можно больше в сторону колена согнутого.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Alex377
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 9:30 pm

#96 Сообщение Alex377 » Ср июн 29, 2022 9:32 pm

Rakipovicv, скиньтеплиз мне книгу lexost@mail.ru

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#97 Сообщение Trdwer » Вс июл 10, 2022 6:16 pm

Rakipovicv писал(а):QR_BBPOST Если кому нужно могу отправить книгу на ватсап бесплатно))) У меня есть в электронном виде на русском языке. Более 600 страниц там.
///////На вацап не вместятся!!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом