Простатит+эпидидимит

Сообщение
Автор
klemento
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 8:40 pm

#1 Сообщение klemento » Вт апр 17, 2018 3:15 pm

Добрый день. Направьте на путь истинный, ибо я уже запутался. Всё началось около полугода назад, начал часто болеть, но списывал это всё на слабый иммунитет. И постепенно начали проявляться мелкие симптомы, то помочусь слабо, то при эрекции какие-то выделения необычные. К тому же этой зимой часто мочил ноги и переохлаждался. Конечно всему этому не придавал значения. Но вот в один день после употребления пива у меня случился "приступ" я пошел помочиться(сдерживать я не мог) и оттуда вышла вовсе не *оча. Побежал я к урологу в течение недели. Там женщина в возрасте, стаж 30 лет, но не суть. Потрогала органы, простату. Поставила диагноз: Уретропростатит. Назначила 20 дневный курс: Юнидокс, Фунгазол, Метронидазол. Я спросил насчет анализов, но она сказала, что нет смысла, т.к. половой жизнью я не живу уже почти 3 года и всё это от моих переохлаждений и ног застуженных. Тогда к чему антибиотики подумал я про себя, но врачу виднее. Пропил я всё это, вроде отпустило. Но вот через неделю после таблеток появилась тянущая боль в левом придатке и ухудшилось либидо+пропали утренние эрекции. Девушка у меня есть, но близости нет, при ней всё стоит. Добавлю, что м****ба**ей я занимался чуть ли не через день, но с ухудшением либидо перестал. Я сходил на узи предстательной, мочевого и мошонки. В итоге: две 4 мм кисты на левом придатке. Мочевой в норме. Простата увеличена: 31см.куб. Эхопризнаки хрон.простатита. На следующий день рванул к ней, объяснил ситуацию. Потрогала левый придаток и поставила: Левосторонний Эпидидимит + Простатит(а уретрит прошлый интересно куда делся и почему до этого не определила Эпидидимит). Выписала: Азитромицин 500 мг - 6 дней по 1 т и после него Дазолик 500 мг 5 дней - 2 р в день по 1т. Собственно сейчас на 3 дне азитромицина, боли в придатке ушли, но бывает покалывает после длительной ходьбы + заболел после прогулки при ветре. Пошарил в интернете и не нашел каким боком эти препараты лечат Эпидидимит и что при нем показан постельный режим, а она ничего такого не сказала. Собственно почитав форум, понял что лечат меня от неизвестно чего авось поможет. Хотел бы услышать советов, что делать дальше, как снять воспаление простаты и чем же лечить Эпидидимит. Коротко о себе: 23 года, половой жизни нет почти 3 года, с новой девушкой недавно (без близости), работа сидячая(сис админ), в день стараюсь больше двигаться, делаю минимум 10т шагов.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Bratka91 » Ср апр 18, 2018 1:17 am

Сперму на Андрофлор.
Если что-то найдётся, делай посев с определением чувствительности к АТБ.
Если нет, соскоб уретры на ЗППП, посев мочи, кровь ИФА на хламидии G/A и к БТШ... и т.д.

Я бы начал с адрофлора!
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение GroverFix » Ср апр 18, 2018 7:39 am

Bratka91 писал(а):Сперму на Андрофлор
Будет ли информативен? В основе все та же ПЦР диагностика же.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#4 Сообщение mrKeke » Ср апр 18, 2018 9:33 am

раз уж начал пить антибиотики, то пей по максимуму, а не 5 дней азитромицина. Этими пятью днями и загоняют инфекции в хронь.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

klemento
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 8:40 pm

#5 Сообщение klemento » Ср апр 18, 2018 9:37 pm

mrKeke писал(а):раз уж начал пить антибиотики, то пей по максимуму, а не 5 дней азитромицина. Этими пятью днями и загоняют инфекции в хронь.
А у нас его без рецепта не продают) А рецепт на 6 таблеток выписывает уролог, к которому прием не бесплатный)

klemento
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 8:40 pm

#6 Сообщение klemento » Ср апр 18, 2018 9:40 pm

Bratka91 писал(а):Сперму на Андрофлор.
Если что-то найдётся, делай посев с определением чувствительности к АТБ.
Если нет, соскоб уретры на ЗППП, посев мочи, кровь ИФА на хламидии G/A и к БТШ... и т.д.

Я бы начал с адрофлора!
ЗППП обязателен если контактов 3 года не было? И я так понимаю андрофлор исследуют всё сразу, а не по отдельности?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#7 Сообщение mrKeke » Чт апр 19, 2018 2:52 pm

[ref]klemento[/ref],

надо думать где достать лекарства без рецепта. Заказать как нибудь от куда-нибудь. Я не знаю как у вас там в Стране с этим дела обстоят.

Но расчитвать на то что тебе вылечат врачи не стоит . 6 таблетками азитромицина не решить вопрос , если не дай бог у тебя ЗППП.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

klemento
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 8:40 pm

#8 Сообщение klemento » Чт апр 19, 2018 6:39 pm

mrKeke писал(а):[ref]klemento[/ref],

надо думать где достать лекарства без рецепта. Заказать как нибудь от куда-нибудь. Я не знаю как у вас там в Стране с этим дела обстоят.

Но расчитвать на то что тебе вылечат врачи не стоит . 6 таблетками азитромицина не решить вопрос , если не дай бог у тебя ЗППП.
Ну я так понимаю ЗППП и без половых контактов могут активироваться? Я просто даже не знаю с каких анализов начать, а врачам пофиг, они ничего не говорят. У нас в городе всё совсем туго с этим.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#9 Сообщение mrKeke » Пт апр 20, 2018 12:11 pm

[ref]klemento[/ref],

У тебя в прошлом был секс без кондома? Значит есть вероятность что есть ЗППП. Эти зппп могут безсимптомно протекать годами, а потом в один прекрасный день дать о себе знать.

Советую тебе сдать методом ПИФ на все инфекции, если найдешь себя в стране.

А так же кровь сдать методом ИФА на все инфекции.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

klemento
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 8:40 pm

#10 Сообщение klemento » Пт апр 20, 2018 5:10 pm

mrKeke писал(а):[ref]klemento[/ref],

У тебя в прошлом был секс без кондома? Значит есть вероятность что есть ЗППП. Эти зппп могут безсимптомно протекать годами, а потом в один прекрасный день дать о себе знать.

Советую тебе сдать методом ПИФ на все инфекции, если найдешь себя в стране.

А так же кровь сдать методом ИФА на все инфекции.
Весело конечно будет, если это инфекция) учитывая, что 3 года прошло и я первый у нее был)
Нету такого в городе нашем. А что ещё посоветуете если кровь сдавать?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#11 Сообщение mrKeke » Сб апр 21, 2018 10:24 am

klemento писал(а):. А что ещё посоветуете если кровь сдавать?
Сдавай ИФА на все возможные ЗППП которые есть в спике, igA и igG .
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

klemento
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 8:40 pm

#12 Сообщение klemento » Вт апр 24, 2018 11:27 pm

Нашел вроде как грамотного врача, доктор наук все дела, сразу предложила взять секрет, но при массаже секунд 30 адская боль и ничего не вышло. Прям покосило от боли, сказала приезжать на следующий день. Подскажите, есть какие методы чтобы погасить хоть как-то боль или это врач всё таки не квалифицированный?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#13 Сообщение vaxell » Ср апр 25, 2018 12:01 am

klemento писал(а):Нашел вроде как грамотного врача, доктор наук все дела, сразу предложила взять секрет, но при массаже секунд 30 адская боль и ничего не вышло. Прям покосило от боли, сказала приезжать на следующий день. Подскажите, есть какие методы чтобы погасить хоть как-то боль или это врач всё таки не квалифицированный?
Привет земляк.где что за врач?мне в Гомеле один только врач нормальный попадался в медгородке во 2 клинической больнице,заведующий был.но он к сожалению скончался перед новым годом,больше да же особо обратится не к кому.
Обычно докторам наук всяких пофигу вообще на лечение.вот поэтому и спрашиваю что за врач и где работает?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#14 Сообщение vaxell » Ср апр 25, 2018 12:09 am

Диклофенак свечи попробуй поставь.одна свеча на ночь.у нас можно в Минске сделать посевы на трихоманад и хламидиоз.
Примерно по 40 рублей за каждый посев.
Хотя если уже все запущено даже если обнаружишь что то,вылечится не знаю каким макаром можно!

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Bratka91 » Ср апр 25, 2018 8:05 pm

klemento писал(а):Нашел вроде как грамотного врача, доктор наук все дела, сразу предложила взять секрет, но при массаже секунд 30 адская боль и ничего не вышло. Прям покосило от боли, сказала приезжать на следующий день. Подскажите, есть какие методы чтобы погасить хоть как-то боль или это врач всё таки не квалифицированный?
Свечи с индометацином, найс/кетанов/
Стоило бы после таких страданий помочится и сдать мочу на анализы, в т.ч. на посев.
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Bratka91 » Ср апр 25, 2018 8:11 pm

GroverFix писал(а): Будет ли информативен? В основе все та же ПЦР диагностика же.
Я 1.5 года искал трих, хлам, и т.д. Сдавал 5 раз ПЦР на ЗППП - всегда чисто. А симптоматика ЗППП была жесткая. Кучу посевов из всего чего можно - чисто. А андрофлор мне сходу нашёл синегнойную палочку и гемофилийную палочку в высоких титрах. И док при...ел и положил меня в стационар. Сейчас в ремиссии я)
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Bratka91 » Ср апр 25, 2018 8:15 pm

klemento писал(а): ЗППП обязателен если контактов 3 года не было? И я так понимаю андрофлор исследуют всё сразу, а не по отдельности?
Андрофлор охватывает все ЗППП и всю УПФ, это пцр в режиме реального времени, только делай полный а не скрин, удачи. Выздоравливай)
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

klemento
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2018 8:40 pm

#18 Сообщение klemento » Чт апр 26, 2018 1:56 am

Bratka91 писал(а): Андрофлор охватывает все ЗППП и всю УПФ, это пцр в режиме реального времени, только делай полный а не скрин, удачи. Выздоравливай)
Именно эякулят сдавать?

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение сибирь » Чт апр 26, 2018 4:31 am

klemento писал(а): Именно эякулят сдавать?
если лаба примет сперму сдвай ее.если только мазок то перед сдачей проэкулируй чтобы сперма в канал попала .лаборанша возьмет мазок с уретры и сперму зацепит

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение GroverFix » Чт апр 26, 2018 8:31 am

сибирь писал(а):если лаба примет сперму сдвай ее.если только мазок то перед сдачей проэкулируй чтобы сперма в канал попала .лаборанша возьмет мазок с уретры и сперму зацепит
То есть если только из переднего отдела уретры берут мазок, то можно сделать такой "финт ушами"? В смысле будет в некоторой степени информативен результат?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом