Что такое? Помогите.

Сообщение
Автор
GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение GroverFix » Ср мар 14, 2018 10:23 am

Всем доброго времени суток.
5 недель назад начались частые позывы в туалет, сначала щадящие более менее (но с трудом немного). Несколько дней болел низ живота жутко. Пошел к урологу, сдал общ. ан. мочи, ТРУЗИ, посев эякулята на микрофлору.
Из всех анализов видел только результаты посева (ибо сам отвозил и забирал результат) - роста микрофлоры анаэробной и аэробной микрофлоры нет.
Врач УЗИ и потом уролог сказали, что предстательная не увеличилась, только вены расширены типа варикоза. (работа сидячая у меня).
По моче сказал все норм.
Через недельку все стало наоборот: струя не "вялая" нормальная, но позывы постоянные в туалет и ощущение будто после туалета вытекает, немного, хотя иду сразу в туалет ничего нету, кроме пары капель на трусах (тоже появились, раньше максимум пол капли попадало).
Кстати, уролог назначил :Свечи вольтарен 100 мг, какие-то свечи на тыквенных семечках, свечи Веназол, витамины селицинк+, Омник. (зачем омник он назначил не понимаю, напор стал нормальный и до него, его я пил дня 3-4 всего).
Потом я на две недели уехал к родителям в гости, через два дня симптомить перестало, неделю жил спокойно, потом снова все вернулось.
Опять пошел к урологу и он назначил все тоже самое лишь добавил таваник 0,5.
Купил левофлоксацин (аналог) и пил его вместе с тем что писал выше (повторно). результата нету.
Вчера пошел платно к урологу в РЖД поликлинику (говорят неплохо лечат).

Врач спросил что беспокоит, спросил что назначали, сказал омник нафиг не нужен, заем тебе его назначили (я его толком и не пил), короче назначил мне он следующее:
Таваник (сказал только его ибо в аналоге производства России много добавок) 5 дней 2т. по 0,5 мг, потом снизить до 1т по 0,5 мг.
Флуконазол 150 мг по 1 кап в 1 неделю.
Свечи Полиоксидоний 12 мг по 1 св. первые 3 дня потом через день.
И через дней 10-15 начать делать раз в два дня массаж простаты (10 раз).
Спросил его про анализы какие может сдать, он сказал типа смысла нет, антибиотики уже пил, могут быть не информативны.
Это вкратце о моих походах.
Сегодня начинаю по его схеме лечиться.

По симптомам:
1 неделя: немного учащенные позывы и вялая струя, боль внизу живота, легкое жжение в промежности. Тошнота была, аппетита не было. Крови в эякуляте не заметил, цвет белый, ну быть может на солнце легкая желтизна была, не знаю. Ощущения вытекания после того как сходил в туалет.
2 неделя: облегчение, в течение пары дней все прошло.
3-4 неделя: все вернулось назад, опять боли внизу живота( давящие, но не такие сильные как раньше), жжение в промежности, в заднем проходе, ощущения будто легким током изнутри в промежность отдает, не сильно, но неприятно, после туалета долго стряхивать приходится (понятие дриблинг что ли есть), ощущения вытекания и перетекания в уретре что ли, чувствую будто вытекает из кончика (по факту ничего нету), 2-3 капли непосредственно после туалета на трусах.
5 неделя: Купил Эскузан вкаплях, пью по 15 капель 3 раза в день по инструкции, все вышеописанные симптомы уменьшились, примерно, на процентов 70%. Таких перетеканий не чувствую, сильные позывы немного прошли, стряхивается (извините за слово такое:) лучше.
На протяжении этих недель температуры не было. Была депрессия.
Инфекции, ЗППП исключил т.к. на лево не хожу и последние 5 лет только с женой.

Быть может у кого-то было подобное? Что это и как победили недуг?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Arche911
Пациент со стажем
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 3:57 pm

#2 Сообщение Arche911 » Ср мар 14, 2018 12:04 pm

Добрый день! У меня такие симптомы есть...мне поставили хр. простатит. Тоже на железе венки...тоже сидячая работа...зла не нашли, у жены все норм...Как это победить не знаю...

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#3 Сообщение Valerii13 » Ср мар 14, 2018 12:54 pm

Попейте бисептол

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение GroverFix » Ср мар 14, 2018 1:06 pm

[ref]Arche911[/ref], вот и мне написали хр. простатит, обострение.
Ровно год назад было обострение и реально каждые 5 минут по 5 капель в туалет ходил и с трудом, помог омник, и антибиотики + витаминов куча (бады блин).
В этот раз писать (пардон за мой французский) не трудно но частые позывы и изнутри в промежности будто слегка током простреливает но не сильно, комар сильнее кусает, однако дискомфорт создает не малый. 2 недели назад вообще на нервной почве истерика из-за этого была, жена успокоила.

Вам что выписывал врач?
Кстати, ровно год назад когда обострение было, сдал мазок из уретры и секрет простаты, вообще никакой бяки не нашли, в каждой графе - отрицательно.

[ref]Valerii13[/ref], почему именно его советуете? Подскажите пожалуйста.
Последний раз редактировалось GroverFix Ср мар 14, 2018 1:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Vlad_3 » Ср мар 14, 2018 1:06 pm

К сожелению зппп исключять даже при наличии жены на протяжении 5 лет я бы не рекомендовал. На форуме много таких историй когда живут 7 лет в браке и отбрасывают зппп лечаться без результата от хр. простатита, а потом все же копают глубже благодаря форуму и выявляют, и хорошо что выявляют проблему, хотя бы знают врага в лицо. Все это потому что зппп могут годами сидеть в организме и никак себя не проявлять, а при наличии определенных факторов дать симптомы. Могу посоветовать все же исключить зппп здав анализы методом ПИФ(правда делают уже мало где, ищите тему на форуме про ПИФ возможно там есть места которые находяться ближе к Вам) для внутриклетов, и посевами на трихомонаду и т.д. Это мой совет исходя из личного опыта и опыта который я приобрел на этом форуме. Если ничего не обнаружат тогда копать в другом направлении.

Valerii13
Бывалый
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 5:20 pm

#6 Сообщение Valerii13 » Ср мар 14, 2018 1:38 pm

Если не помогают фторхинолоны, предпочтение бисептолу, тем более, есть тема на форуме, многим помогает

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение GroverFix » Ср мар 14, 2018 1:47 pm

[ref]Vlad_3[/ref], кстати, через 3,5 недели после начала почувствовал какую то влажность, посмотрел а около уздечки небольшая болячка (я обрезаный), непонятного происхождения, явно был небольшой волдырик ибо он был влажный и цвет желтоватый, подумал, что герпес половой. В школьные годы был герпес на шее. Конечно локализация совсем другая но все же. Купил ацикловир и мазь, таблетки на следующий день. Но самое интересное ни зуда, ни жжения в этом месте не было. На след день эта жидкость подсохла, после ежедневного душа и мыла конечно слезала чуток, но в итоге без мази сама прошла, характерных проявлений как при герпесе не последовало, в том числе корочки не было такой как при герпесе, зажил и сейчас не видно. Урологу показывал тот сказал что ничего специфического не видит.

Напишите пожалуйста, анализы на зппп какие сдавать и какой материал, то есть секрет простаты или мазок уретры или мочу. И на какие именно. Посмотрел ПЦР цены, конечно, ужасающие, не потяну.

Да, кстати, жена через неделю пойдет к гинекологу мазок сдавать. Она 3,5 месяца после родов. С одной стороны, если у нее что то будет флора какая-то, то по определению она и у меня будет, т.к. презервативы не используем.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Vlad_3 » Ср мар 14, 2018 6:12 pm

GroverFix писал(а):[ref]Vlad_3[/ref], кстати, через 3,5 недели после начала почувствовал какую то влажность, посмотрел а около уздечки небольшая болячка (я обрезаный), непонятного происхождения, явно был небольшой волдырик ибо он был влажный и цвет желтоватый, подумал, что герпес половой. В школьные годы был герпес на шее. Конечно локализация совсем другая но все же. Купил ацикловир и мазь, таблетки на следующий день. Но самое интересное ни зуда, ни жжения в этом месте не было. На след день эта жидкость подсохла, после ежедневного душа и мыла конечно слезала чуток, но в итоге без мази сама прошла, характерных проявлений как при герпесе не последовало, в том числе корочки не было такой как при герпесе, зажил и сейчас не видно. Урологу показывал тот сказал что ничего специфического не видит.

Напишите пожалуйста, анализы на зппп какие сдавать и какой материал, то есть секрет простаты или мазок уретры или мочу. И на какие именно. Посмотрел ПЦР цены, конечно, ужасающие, не потяну.

Да, кстати, жена через неделю пойдет к гинекологу мазок сдавать. Она 3,5 месяца после родов. С одной стороны, если у нее что то будет флора какая-то, то по определению она и у меня будет, т.к. презервативы не используем.
На форуме есть тема каким методом и на какие зппп лучше проверяться, ПЦР как оказалось не информативен в хронических болячках по этому нужно искать метод ПИФ он и дешевле, но его уже много где не делают, материал весь который принимает лабаратория такой и здавать, на какие болячки так же на все которые предлагает лабаратория, только тогда можно исключить зппп и прояснить картину.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение GroverFix » Чт мар 15, 2018 9:28 am

Будут ли анализы методом ПИФ информативны, если я в данный момент принимаю Таваник, Флуконазол и Полиоксидоний?

Кстати, забыл сказать: во время всей истории 8 марта за застольем выпил 2-3 бокала шампанского, после этого на 1-2 дня практически забыл о симптомах.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Vlad_3 » Чт мар 15, 2018 2:02 pm

GroverFix писал(а):Будут ли анализы методом ПИФ информативны, если я в данный момент принимаю Таваник, Флуконазол и Полиоксидоний?

Кстати, забыл сказать: во время всей истории 8 марта за застольем выпил 2-3 бокала шампанского, после этого на 1-2 дня практически забыл о симптомах.
Есть мнение что не будут, нужно выждать время от приема антибиотиков недели две, тогда с алкогольной провокацией делать ПИФ.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение GroverFix » Пт мар 16, 2018 8:26 am

Вчера (четверг), вечером боль внизу живота снова появилась и снова появилось ощущение вытекания из члена. опять же иду в туалет все сухо на белье. 4 дня было облегчение и в плане самочувствия и настроения, не бегал в туалет.
Последние половые акты были в воскресенье (в понедельник было улучшение самочувствия + начал принимать Эскузан для вен), потом во вторник.
Сейчас перерыв уже 3й день. Может ли это как то влиять? Воздержание вред или польза?
В 22-24 года либидо было бешеное, хоть каждый день.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Vlad_3 » Пт мар 16, 2018 10:11 am

GroverFix писал(а):Вчера (четверг), вечером боль внизу живота снова появилась и снова появилось ощущение вытекания из члена. опять же иду в туалет все сухо на белье. 4 дня было облегчение и в плане самочувствия и настроения, не бегал в туалет.
Последние половые акты были в воскресенье (в понедельник было улучшение самочувствия + начал принимать Эскузан для вен), потом во вторник.
Сейчас перерыв уже 3й день. Может ли это как то влиять? Воздержание вред или польза?
В 22-24 года либидо было бешеное, хоть каждый день.
Я не врач, я подсказал Вам куда нужно двигаться, сначало исключите зппп методом ПИФ, если ничего не будет выявлено тогда, двигаться в другом направлении, но сначало все таки зппп.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение GroverFix » Вт мар 20, 2018 8:03 am

[ref]Vlad_3[/ref], короче, ничего не нашли в анализах. ЗППП исключен.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение GroverFix » Вт мар 20, 2018 11:44 am

Забыл написать: в течение года боль в коленке (слабость, щелчки постоянные) отдает в ступню, в последнее время в тазобедренном дискомфорт появился, движение ноги сковывается (может быть побочка от Таваника?). Все это слева. При ходьбе, когда левая нога назад уходит слева в стволе члена (не в головке) как будто в одной точке ощущение давящее. Не болезненное, но с дискомфортом. Узи лопплера там ничего не увидел.
Потоотделение было повышенным всегда, но за последний год подваниваю и чуть куда иду сразу в пот. Просто по лестнице поднимусь льется уже.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Vlad_3
Народный уролог
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2018 9:34 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Vlad_3 » Ср мар 21, 2018 10:46 pm

GroverFix писал(а):[ref]Vlad_3[/ref], короче, ничего не нашли в анализах. ЗППП исключен.
Каким методом обследовались? Если ПЦР, то не информативно, нужно только ПИФ.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение GroverFix » Чт мар 22, 2018 7:02 am

[ref]Vlad_3[/ref], пцр как и в прошлом году. Методом пиф в москве только вчера нашел. Как курс атб закончу текущий через неделю пойду сдавать пиф.

Вчера после близости (с защитой) утром легкие симптомы опять подобные появились. Ощущение вытекания. Ощущение остатка мочи в уретре. Не такие явные но все же.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение GroverFix » Ср мар 28, 2018 9:51 am

Так как пока жду пару недель после курса антибиотиков, что бы сдать анализы на инфекции, решил сделать комплексное узи платно (т.к. нет доверия узистам в районных поликлиниках) в РЖД научно-диагностическом центре (мочевой пузырь, предстательная железа, семенные пузырьки). Результаты ниже:

Аппарат: Mindray DC-N6.
Мочевой пузырь: длина 79мм, ширина 54 мм, передне-задний 69 мм. Объем 156 мл.
Объем остаточной мочи: 8 мл.
Структура стенок: сохранена 3,7 мм, контур ровный, нечеткий в области дна, кровоток не усилен. Содержимое анэхогенное, с умеренным количеством осадка, взвеси. Мочеточниковые выбросы определяются с обеих сторон. Конкрементов и объемных образований не выявлено. Устье уретры 3,2 мм.

Предстательная железа:
длина 32 мм, ширина 22 мм, передне-задний размер 38 мм.
Объем предстательной железы: 14,2 см3. D=S
Эхогенность: обычная.
Эхоструктура: однородная. Контуры железы ровные, четкие. Периферические отделы не изменены, локального или диффузного усиления кровотока не обнаружено.
Вены малого таза расширены до 6,5 мм, при ЦДК полностью окрашиваются.
Свободной жидкости в брюшной полости не выявлено.
Семенные пузырьки: 1,5 мм, симметричные, не изменены.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки хронического цистита. Наличие незначительного количества остаточной мочи (8 мл). Расширение вен малого таза.

В описании врач узи, видимо, опечатался в размерах семенных пузырьков. Вместо см написала мм.

Два месяца назад делал узи в районной поликлинике (в пик обострения). Сказали что есть незначительный кальценат, простата не увеличена и ничего не видят.

В результатах выше сами видите, есть отклонения по мочевому пузырю. Врач узист отмел версию наличия кальцената, сказав, что точно не кальценат и по состоянию простаты признаков хронического простатита не видит. А вот по наличию осадка и взвешенных частиц в моче (мочевом пузыре) скорее цистит. Спросила болел ли, я ответил что лет 8 назад в универе еденичные боли были при мочеиспускании и длилось это всего день, не лечился и не придавал значению, само проходило. Подобных случаев помню 2-3 с разницей в несколько лет.

Сейчас хочу собрать инфу и составить список того что нужно сдать и на что именно, что бы выявить возбудителя.

Нацелен на соскоб из уретры методом ПИФ.
Бак-посев эякулята сдан два месяца назад в пике обострения и ДО начала приема антибиотиков.
Стоит ли сдавать бак-посев мочи?
Что еще добавить в список, подскажите пожалуйста?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение GroverFix » Вс апр 29, 2018 4:26 pm

В течение месяца было небольшое затишье. Сейчас снова небольшое обострение в плане позывов в туалет.
Появился новый симптом или нет: утром после того как помочусь иногда наблюдается у входа в уретру липкая жидкость, бесцветная, количество меньше капли. Днем иногда наблюдается именно после туалета.
Пока жду возможность и иду сдавать соскоб пиф.
Есть у кого предположения, по описаниям что это может быть, может похоже на что то?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#19 Сообщение Winter_Particle » Пн апр 30, 2018 12:53 pm

Анализы сдаются минимум через 3 недели после атб. Сдай посев на Трихомонаду. Лечиться обоим партнерам. Схемы лечения можно подсмотреть на форуме.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение GroverFix » Пн апр 30, 2018 5:26 pm

[ref]Winter_Particle[/ref], что именно сдать на посев? Эякулята или секрет аж? Внешне на счет как то проявляется пупырышками вокруг головки ПЧ?
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом