Простатит, если нет, то что? Помогите определить.

Сообщение
Автор
EvgenYA
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 5:23 am

#1 Сообщение EvgenYA » Пт фев 16, 2018 4:45 am

Доброго времени суток форумчане. Хочу узнать мнение опытных людей. Мне 30 лет, веду активный образ жизни, без презерватива кому попало не сую и неожиданно такое.
В конце декабря прошлого года появились неприятные ощущения между мошонкой и анусом жжение, холод, тяжесть, но не постоянные они появлялись или наследующий день после секса или от долгого сидения на работе, могли пройти после ходьбы, бега, а могли меня беспокоить сутки или не появляться неделю. В январе пошел к врачу тот поставил хронически простатит после ощупывания, причем из анализом была только моча после массажа простаты, лейкоциты в норме. Прописал витапрост, витамины, трентал и массаж простаты. Через неделю по своей инициативе сделал ТРУЗИ узист сказал, что никакого хронического простатита не видит, есть отек небольшой простудил или инфекция.
Результаты:
Простата: нормальных размеров;
Длина: 3,7 см;
Ширина: 4,4 см;
ПЗР: 2 см;
Объем: 16 куб.см;
Форма: Обычная;
Контуры четкие ровные;
Внутрипузырный компонент не определяется;
Соотношение зон не нарушено, границы между зонами железы нечеткие;
Структура однородная;
Эхогенность незначительно снижена(отек?) ;
Семейные пузырьки без особенностей;
УЗ: признаки простатита. Конс. уролога.

В тот же день пошел к другому урологу, назначил анализы.
Сделал анализы на ИППП все отрицательно.
Исследование секрета простаты:
Лейкоциты: 3-5-7
Эритроциты: нет
Эпителий: един
Макрофаги 0-1-0
Лецитиновые зерна: немного
Амилойдные тельца: нет
Флора кокковая++
слизь +++
Трихомонады не обнаружены.

Ничего понять не могу, врач говорит, что это не простатит, какой-то небольшой восполительный процесс есть, назначит антибиотики после бак посева из-за кокковой флоры.
Как выдумаете это ХП? Какие советы будут, что делать если это простатит, что бы он не перерос в ХП уже второй месяц как меня беспокоит ели заметными проявлениями, острой фазы не было, началось все с того что в потенция резко испортилась в декабре, стала не полной. Начитался ужасных историй о лечении ХП.
Прошел курс виторпроста 10 шт, сразу начал простатилен 50мг, пью трентал, витамины Wellman, омега-3, ем зерна тыквы, грец. орехи, пью траву фитопростат и кору осины, делаю спец. упражнения два раза в день, потом пробежка до гаража + тренажерка 2 раза в неделю, бассейн сразу прекратил.
Сходил сдал секрет простаты на посев, с врачом не смогли выдавить секрет, он палочкой с ваткой взял анализ (очень сомневаюсь, что успешно, посмотрим). Анализ будет готов только через неделю, думаю как лечиться пока он делается, наверное схожу ещё к одному урологу, боюсь как бы не затянуть болезнь с этими анализами которые уже пол месяца делаю.

Rama
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 4:29 pm

#2 Сообщение Rama » Вт фев 20, 2018 7:53 pm

У меня точно такая самая беда!Уже 5-й месяц болею,анализы все в норме,УЗИ простатит не показывает,врач говорит что есть небольшое воспаление.Все началось с переохлаждения сразу пролечил простатиленом и свечи просталиновые,а потом через 1.5-2 месяца страшная ссачка замучала,боли отдающие в задний проход,и либидо пропало.Я даже ездил в область в частную клинику,врач сказал что у меня все тип топ,говорит щас выпишу на месяцок табы и всечи и все как рукой снимет!Уже почти все пропил,а толку нет! Реально все что мне за это время помогло это свети диклоберл (диклофенак),стал меньше ссцать и либидо лучше стало,на сколько хватит не знаю,но боли не куда не ушли.Мне 25,женат 5 лет,на лево не я не жена не ходили 100%.Пока что уже неделю все стабильно,но если будет хуже буду искать хорошего врача и искать причину,но судя по всему это будет не легко,так как у 3-х я уже был,все как один говорят что у меня все чуть ли не само пройти должно.
Если ты что-то накопаешь то сообщай пожалуйста сюда,может это как-то поможет мне и таким же как мы.

EvgenYA
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 5:23 am

#3 Сообщение EvgenYA » Ср фев 21, 2018 6:30 am

Напишу обязательно. Сейчас неделю уже дискомфорта в простате не чувствую. Но общая слабость, ломата и поясница дает о себе знать(связываю со спортзалом, хотя может быть и связано не с ним). Свечи перестал использовать, пью только бруснивер и фитопростат жду результата анализа. Насчет либидо и потенции не знаю, с девушкой расстался на других пока не тянет, по утрам стояк есть.

EvgenYA
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 5:23 am

#4 Сообщение EvgenYA » Пн мар 19, 2018 6:32 am

Пропил курс, Леволет решил продолжить и пропить его 4 недели, завтра иду на анализ секрета. Симптомы не ушли, наоборот участились, свечи уже почти два месяца ставлю витопрост, простатилен, индомециновые, простокор. В начале свечи очень хорошо помогали, мог чувствовать себя здоровым дней 5, потом два дня болит, день все хорошо. Что думаете? Что делать дальше? Может бисептол попробовать или идти к другому уже третьему врачу?

Rama
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2018 4:29 pm

#5 Сообщение Rama » Вс апр 08, 2018 5:02 pm

Если честно я даже не знаю что и посоветовать,сам много чего пил и не че толком не помогло,например свечи простатилен,витапрост мне как говорится до *-зад двери,толку ноль!Да и не только свечи,а все остальное точно так же (таблетки,уколы простатилен и тд...) А вот свечи диклоберл мне очень помогли,мне постоянно хотелось в туалет,но диклоберл это противовоспалительные свечи они убирают симптомы (снимают воспаление) на сколько мне их хватит не знаю,но после них мне стало намного легче,периодические боли в основном после эрекции и жжение при мочеиспускании остались,но в туалет так часто бегать перестал.Я вообще все перестал пить уже месяц (таблетки,свечи,массаж и тд...),стало чуть легче но проблема все равно осталась. Кстати началось у меня все это осенью сразу после ангины,с самого детства болею ангиной сейчас уже все перешло в хрон. тонзиллит,так что я еще связываю свою теперешнюю болячку с предыдущей,может это бред конечно,но на форуме начитался что связь между тонзиллитом и простатитом все таки может быть.После пасхи пойду опять в больницу,хочу проверить почки,анализ мочи показал что есть какие-то не большие примеси,врач говорит что это в принципе норма,но я даже сам заметил что цвет мочи стал желтого цвета хотя до этого был всегда абсолютно белый+сейчас практически всегда жжение при мочеиспускании.

EvgenYA
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 5:23 am

#6 Сообщение EvgenYA » Ср июн 27, 2018 6:29 pm

Вообщем пролечился зимой и весной боли ушли, но "гуляющий" дискомфорт от копчика, анус, промежность меня ни как не опускал, то под копчиком жжение, то зуд в анусе, то дискомфорт в промежности, симптомы усиливались после *-мас - б - аци-*(партнера нет). Через два месяца повторил ТРУЗИ, простата как у здорового человека, ни каких изменений, после ТРУЗИ в тот же день исчез дискомфорт, то ли психологически я успокоился, то ли клизма с ромашкой и шалфеем перед ТРУЗИ помогла. Через пол месяца симптомы вернулись, что стало причиной *-мас - б - аци-* или бутылочка пива после полу года без алкоголя, или не то ни другое не понятно. Что дает этот зуд, жжение если по трузи все ОК. Ещё в сперме есть желеобразные желтоватые комочки, нормально ли это?

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#7 Сообщение vaxell » Ср июн 27, 2018 6:33 pm

EvgenYA писал(а):Вообщем пролечился зимой и весной боли ушли, но "гуляющий" дискомфорт от копчика, анус, промежность меня ни как не опускал, то под копчиком жжение, то зуд в анусе, то дискомфорт в промежности, симптомы усиливались после *-мас - б - аци-*(партнера нет). Через два месяца повторил ТРУЗИ, простата как у здорового человека, ни каких изменений, после ТРУЗИ в тот же день исчез дискомфорт, то ли психологически я успокоился, то ли клизма с ромашкой и шалфеем перед ТРУЗИ помогла. Через пол месяца симптомы вернулись, что стало причиной *-мас - б - аци-* или бутылочка пива после полу года без алкоголя, или не то ни другое не понятно. Что дает этот зуд, жжение если по трузи все ОК. Ещё в сперме есть желеобразные желтоватые комочки, нормально ли это?
Не нормально!скорее всего инфекция сидит или в семенных пузырька или семенных протоках.после полового акта происходит реинфекция из этих участков,отсюда и симптомы после па.что за инфекция хз,точно даже на диагностику ровнятся нельзя ,как повезет50 на 50 что именно этот возбудитель даёт симптоматику.

EvgenYA
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 5:23 am

#8 Сообщение EvgenYA » Вт июл 31, 2018 4:19 pm

vaxell писал(а): Не нормально!скорее всего инфекция сидит или в семенных пузырька или семенных протоках.после полового акта происходит реинфекция из этих участков,отсюда и симптомы после па.что за инфекция хз,точно даже на диагностику ровнятся нельзя ,как повезет50 на 50 что именно этот возбудитель даёт симптоматику.
Вообщем сдал анализы оказалось, что не смотря на отличные результаты ТРУЗИ, в секрете лейкоциты, чего зимой не было, ну или просто не смогли выдавить их, ну и флора процветает. Врач назначил лечение, в этот раз все серьезно таблетками не отделался, капельницы, уколы массаж, хожу уже 15 дней, курс 20. Вроде бы дискомфорт ушел, но в сперме желеобразных комочков стало ещё больше. Посмотрим, что дальше будет.
Курс:
1. Ципрофлоксацин капельницы 100х2- 10 дней;
2. Цефтриаксон в вену укол 1х1 10 дней;
3. Простакор 5х2х12 20 дней;
4. Алоэ 2х1 20 дней;
5. Лонгидаза 3000 уколы через два дня 5 шт., потом свечи 10 шт;
6. Уколы Полиаксидоний 6 мг. 5 шт.;
7. Простонорм 2штх3 6 недель;
8. Вобэнзим 3штх3 20 дней;
9. Селцинк плюс 6 недель.
10. Массаж пр.
Через 2 месяца повторить. Три курса за год пройти. Вообщем разорюсь так лечиться.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение GroverFix » Вт июл 31, 2018 4:29 pm

[ref]EvgenYA[/ref], хотя бы лечение нормальное назначили. Я сколько был у врачей "Таваник, Витапрост, Витаминки "такие то" и иди лечись, все лечится у мужчин по МПС одной схемой, не выдумывай"...пффф.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

EvgenYA
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2018 5:23 am

#10 Сообщение EvgenYA » Сб сен 22, 2018 8:54 am

Подскажите какие анализы методом ИФА сделать в Инвитре, Гемотест и подобных учреждениях. Я в Гемотест зашел мне дали целый список, а что конкретно нужно сделать не знаю. Подскажите кто делала пожалуйста.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#11 Сообщение mrKeke » Сб сен 22, 2018 9:27 am

[ref]EvgenYA[/ref], на все возможные иппп ( кроме трих) - igg и igA в паре .
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом