Помогите разобрать ТРУЗИ

Сообщение
Автор
Bombei
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2018 1:51 pm

#1 Сообщение Bombei » Вс фев 11, 2018 2:59 pm

Не вдается в мочевой пузырь, контуры четкие, ровные. Форма - овоидная. Анатомические структуры сохранены. Эхоструктура с умеренными диффузными и очаговыми изменениями. Размеры 20х37х32; объем 12.5 мл
Узлы гиперплазии не визуализируются. Отмечается визуализация расширенных до 4-5 мм. вен парапростатического сплетения.
Периферическая зона простаты - 8мм., средней эхогенности, однородная.
В периуретральной зоне визуализируются множественные гиперэхогенные образования, некоторые с акустической тенью.
Семенные пузырьки - до 11 мм, умеренная деформация их, просвет гипоэхогенен, стенки структурны.
Заключение: УЗ - признаки конгестивных явлений; диффиузных изменений предстательной железы, периуретрального фиброза. Деформации семенных пузырьков.

24 года, лечусь уже 3 года, в основном с сентября до марта, половых контактов не было, находили патогенную микрофлору - Citrobacter fruendii, последний раз лечили: Ципринол, Простакор, Пентоксифиллин,Флюкостат, перед этим пил Бисептол.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение bettergenes » Вт фев 27, 2018 11:53 pm

Привет. Что беспокоит? И.. дыма без огня ж не бывает. С чего всё началось и с чем это связываешь?

Bombei
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2018 1:51 pm

#3 Сообщение Bombei » Вс мар 04, 2018 12:03 am

[ref]bettergenes[/ref], Началось 3 года назад, с тянущих болей в левом яичке, потом сразу же начались частые позывы снижение либидо, плохой стояк, сходил к урологу, выписал дикловит свечи, омник и глево, сказал чтобы больше занимался сексом и все пройдет, но т.к. девушки не было, занимался *-мас - б - аци-*. В общем попил я это все, симптомы ушли на половину и к весне прошли сами по себе, на следующий год словил обострение осенью из за переохлаждения ног, симптомы уже были более выражены и проходило все дольше, появились боли в районе лобка, либидо и эрекция так же страдала. Что пил на второй год - уже не помню, но к урологу ходил раза 3, все время меняли препараты. Поболел осень зиму и как обычно вроде симптомы ушли к весне. На третий год течения простатита, симптомы начались с боли в яичке как и всегда, плюс заметил увеличенные вены на лево , сходил к урологу (все время к одному и тому же ходил), сказал ему что подозреваю варикоцеле, так и оказалось(показало узи), тут же сдал сок простаты и мочу, по анализам сказал что функция простаты снижена, приписал Простагут-форте и сказал если будут симптомы, попить мочегонные травы, больше полноценного секса и все пройдет. Но все пошло поехало заново, постоянные воспаления и затихания на пару дней, так я держался где-то 3 месяца, к урологу не шел, думал пройдет все от сбора трав и оттока спермы. Потом когда все таки собрался, узнал что он уехал в командировку, пошел к платному. Платный сразу же приписал Ципринол, Простакор, Трентал. Все это не особо помогло, сдал после этого аналазы на зппп и трузи простаты. Трузи уже написал, по инфекциям все чисто и ничего нет.
Связываю все с сидячим образом жизни, но сразу же поменял работу и стал много ходить, но симптомы так и не уходили. Плюс отсутствие половой партнерши, ну и иммунитет не особо крепкий.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение bettergenes » Вс мар 04, 2018 2:37 pm

[ref]Bombei[/ref],

Сидячий образ жизни не приводит к тянущей боли в левом яичке в таком юном возрасте. :) Не нужно зацикливаться на наличии\отсутствии половой жизни. Это роли не играет никакой, будешь ли ты эякулировать каждый день (что очень плохо, на самом деле), или не будешь вообще (это просто выдержать сложно, но ничего плохого от этого никогда ни с кем не случалось. в воздержании тоже сила).
Советую простой эмпирический эксперимент, раз у тебя ничего не нашли в анализах. Купи в аптеке антибиотик Таваник и пропей его в дозировке 750 мг в течение 10 дней.
Если будут заметные улучшения через неделю, значит инфекция. И нужно будет просто продлить и усовершенствовать курс (добавить ещё антибиотик + поддерживающие препараты).

Bombei
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2018 1:51 pm

#5 Сообщение Bombei » Вс мар 04, 2018 3:16 pm

[ref]bettergenes[/ref], тянущие боли были из за наличия простатита, как я понимаю. А на счет половой жизни странно. Мне постоянно доказывают что она необходима именно с партнёршей, т.к. железа опорожняется полностью. Сделал посев заново, жду результатов в пятницу.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение bettergenes » Вс мар 04, 2018 3:32 pm

Bombei писал(а):Мне постоянно доказывают что она необходима именно с партнёршей, т.к. железа опорожняется полностью.
Бред :)
Сделал посев заново, жду результатов в пятницу.
Хорошая идея. Ждёмс результатов.

Bombei
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт фев 09, 2018 1:51 pm

#7 Сообщение Bombei » Пт мар 09, 2018 2:09 pm

[ref]bettergenes[/ref], Сдал посев, заодно зашел к урологу предыдущему, стафилокок эпидермис 10^3, приписал 10 дней солютаб, 10 дней амоксициклин, по окончанию флюконазол. Но яйцо болит. Поэтому сходил еще раз на узи мошонки:
Левое 3,7x2,2x2,5
Правое 4х2,2х2,9
Варикоцеле 2 степени
Но меня смутил объем который написал врач: 10.7 см^3 - левое
12.7 см^3 - правое
перемножил сам получаются другие значения, может я не шарю просто?
Буду готовится к операции по Мармару, а на счет простатита пока не знаю, попью атб и отпишусь.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение bettergenes » Сб мар 10, 2018 12:56 am

[ref]Bombei[/ref],

Варикоцеле конечно не есть гуд. Делай оперейшн.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение RBS82 » Вт апр 24, 2018 3:22 pm

Bombei писал(а):[ref]bettergenes[/ref], Сдал посев, заодно зашел к урологу предыдущему, стафилокок эпидермис 10^3, приписал 10 дней солютаб, 10 дней амоксициклин, по окончанию флюконазол. Но яйцо болит. Поэтому сходил еще раз на узи мошонки:
Левое 3,7x2,2x2,5
Правое 4х2,2х2,9
Варикоцеле 2 степени
Но меня смутил объем который написал врач: 10.7 см^3 - левое
12.7 см^3 - правое
перемножил сам получаются другие значения, может я не шарю просто?
Буду готовится к операции по Мармару, а на счет простатита пока не знаю, попью атб и отпишусь.
Нельзя просто перемножить, это же не куб, там другая формула для сферических объектов.

GroverFix
Народный уролог
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 9:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение GroverFix » Вт апр 24, 2018 4:30 pm

Bombei писал(а):перемножил сам получаются другие значения
Например, при вычислении объема предстательной по трем линейным величинам (длина, ширина, передне-задний размер), умножают все на коэффициент 0,52.
Уважаемые форумчане. Все, что я пишу в своих темах, постах носит ознакомительный характер и не является руководством к действию, я описываю только свой опыт. Консультируйтесь с врачом.

Моя тема: viewtopic.php?t=14544

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом