Дневник Hartman

Сообщение
Автор
Hartman
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:33 pm

#1 Сообщение Hartman » Чт фев 01, 2018 5:27 pm

Всем привет. Хочу создать эту тему как дневник лечения (для себя), а также с целью систематизации данных по проблеме с учетом условий возникновения, симптомов, испробованных методов, наличия/отсутствия эффекта (информация для других участников). Как я это вижу. Я опишу:
1) анамнез (события/условия предшествовавшие началу болезни)
2) симптомы (как началось, в какой последовательности, основные жалобы и второстепенные)
3) анализы
4) испробованные методы лечения/препараты и эффект
Поскольку простатит - понятие общее и ,соответственно, причин возникновения недуга может быть масса, то прошу обратить внимание на описанные мной далее вещи по списку выше. При наличии большого количества совпадений в части основных проявлений и, особенно, второстепенных, включая причины/обстоятельства, предшествовашие болезни, можно будет предполагать, что мы с вами, ребята, в лодке, сконструированной на одной верфи. И для того, чтобы не искать полезную для нас информацию по форуму в разных темах, предлагаю делиться своими мыслями/опытом здесь. Начну.

1) Анамнез. Переболел ОРВИ с температурой и соплями, все как положено. Стандартным протокольным лечением был выведен в «ремиссию». Следующие пол года наблюдалась субфебрильная температура 37,0-37,2. Не каждый день, сильно не беспокоила. Поэтому никуда более не обращался. Далее спортзал и здоровый образ жизни. Через 3 месяца заметил повышенное давление после тренировок. Терапевт. Физические нагрузки исключить. Полный анализ крови, мочи, кардиограмма (все норма). Предположение на гиперфункию надпочечников. УЗИ брюха и почек - норма. На левой почке киста до 1 мм. УЗИ Шитовидной железы - слегка уменьшена. Т3, Т4 и по-момему ТТГ - в верхних границах нормы. Назначенная терапия: Эгилок 2 недели, магний B3, и что-то для надпочечников. Дурак был, не записал. На 2-3 день приема лекарств - отсутствие утренней эрекции. Шок. Лекарства не отменял. Думал что это из-за проблем с давлением. На следующий день эрекция была. В течение следующего месяца то была, то нет, периодами. При возбуждении вставал, ригидность нормальная, но стоило «отвлечься» быстро падал. Терапию закончил, давление нормализовалось был отпущен домой с рекомендацией не злоупотреблять хитиносодержащими продуктами. Следующие месяцы ситуация ухудшалась. Утренняя эрекция пропала совсем. Спонтанная тоже. Еще через пол года я забыл что такое эрекция без таблеток. Еще через год таблетки помогают не всегда. Никакой сексуальный контакт не предшествовал данной проблеме!

2) Симптомы. Что заметил сразу:
- Член как тряпка, поролон, очень мягкий, как-будто пустой внутри. Легкий, почти не чувствуется, что он есть. Яйца почти всегда отвисшие. Прижимаются немного перед тем как кончить.
- Во время ПА сложно было кончить, приходилось чаще заканчивать руками. И это без презерватива. В презервативе вообще ничего не чувствовал.
- Не сразу, но с течением времени, как и эрекция, за несколько месяцев либидо скатилось до нуля. Абсолютного. Даже спустя 7-10 дней яйца не шевелились. Секс был регулярный (с таблетками). В среднем 5 раз в неделю. Занимался не удовольствия ради, а пользы для, ну я так думал и мог пока еще. Потом реже.
- Чувство «шарика» под яйцами в положении сидя. Сидишь, например, в машине или на работе, задумался о чем-нибудь интересном, возбуждаешься, и чувствуешь как между анусом и мошонкой что-то надувается как-будто. Член при этом неподвижен. Как будто что-то мешает крови зайти в член. При приеме алкоголя тоже самое, раньше чувствовал как начинает «работать», разгоняться кровь и наполнять член, сейчас тишина. Стабильно.
- Уменьшение чувствительности мочевого пузыря. Раньше если припирало и не было возможности сходить чувствовалась боль в мочевом. После опорожнения была приятная истома и чувство удовлетворения. С начала болезни на полный мочевой боли нет. Есть какие-то давящие ощущения с боков, хрен знает где, но не там где раньше. После опорожнения приятных ощущений нет. Без проблем можно задержать струю в момент мочеиспускания, боли тоже нет. В здоровом организме сознательная задержка мочеиспускания всегда сопровождается болью.
- Тонкая струя. Слабый напор.
- Дискомфорт в промежности под мошонкой в положении сидя. Тянущие ощущения.

Что еще добавилось за годы болезни:
- Быстрое семяизвержение. Здесь не исключаю воспаление в ослабленных органах или вследствие застоя крови.
- Еще более слабый напор при мочеиспускании. При возбуждении вообще по каплям выходит. Сейчас в конце мочеиспускания что-то колит в промежности. Буквально пару секунд какая-то кратковременная резь. После оргазма если напрячь мышцы промежности (типа Кегеля) тоже резь. Иногда бывает и в основании члена.
- Субфебрильная температура. К вечеру часто 37-37.2
- При сильном возбуждении все в промежности сжимается. Чувствуются тянущие покалывающие боли как-будто бы.. в мышцах(!) Как зспазмированная, зажатая перетренированная мышца. Такое ощущение. Это теперь всегда. Пару раз было что не кончил после возбуждения (например после общения с девушкой в машине), член не стоял, но при этом был надут и очень твердый и жуткие мышечные боли.
- Хронические тонзиллиты. Тоже связываю с общим снижением иммунитета и ослабленностью организма.
- Холодные ноги. Как будто кровь не доходит в нужном количестве

3) Анализы.
Сдавал соскоб на все в нескольких лабах. Чисто. В инвитро кровь на IgG тоже на все что было в прайсе, нашли Эпштейн-Барр. Положительно при значении >20
EBV-EBNA - 107
EBV-VCA >750
Соскоб уретры пцр на герпесовирусы делал в москве в НИИ урологии - чисто.
Лейкоцитарная формула крови лимфоциты - 37,8 при норме 19-37

Провокацию пирогеналом не делал. Сдавал после алкоголя
Секрет простаты ПЦР 14 инфекций - чисто. (10 ЗПП + 4 вида герпеса)
Секрет простаты посев - streptococcus spp обильный рост

4) испробованные методы лечения/препараты и эффект

Антибиотики и иже с ними

За период тонзиллитов вливал цефалоспорины трех разных видов, как в/м так и в/в. Цефотаксим и Цефазолин точно были. Третий не помню. От ангины помогло. На основную проблему 0 эффекта.

Следующие АБ ел сам эмпирически пытаясь попасть в инфекцию (не более 5-10 дней)
Левофлоксацин - эффекта нет
Рокситромицин - эффекта нет
Азитромицин - от ангины хорошо, от проблемы - эффекта нет. Пытался даже клизмой ставить с димексидом и лидазой)) кроме ожога слизистой ничего.

Одновременный прием:
Кларитромицин СР - выписывали от стрептококка в секрете. Принимал 24 дня - эффект был (совпадение?хз) на 2 день приема зашевелился член, потом снова швах.
Метронидозол - принимал 24 дня по 4 таб в день паралелльно с кларитро.
Моксифлоксацин - параллельно с кларитро и метро. 20 дней
Сюда же супракс - 14 дней (выписывали от бронхита)
Сюда же лонгидаза эффекта нет

Изопринозин 3 мес - как мел
Еще какая-то штука для иммунитета забыл название около 3 тр за 10 таблеток - про тонзиллиты забыл, в остальном так же.

Каберголин пробовал, чтобы исключить пролактин - либидо поднимает немного, но не оно.

Микроклизмы с ромашкой, лидазой, димексидом и новокаином - эффект чуть больше чем 0
микроклизмы с перекисью - аналогично если эффект и есть, то сотая процента от необходимого. Скорее как вспомогательная терапия.

Свечи с календулой, облепихой - нет
Индометацин - вообще 0, что странно, по идее он должен снимать воспаление?
Генферон - лишним не будет
Натальсид (пробивал все, что можно, трещины, геморрой) - на проблему не влияет

Фитолизин - пока съел 1 тюбик, нечего сказать. Мне нравится вкус, возьму еще)

Импаза - была опробована в первые недели болезни. Нет эффекта

Куркума, орешки, тыквенные семечки, чеснок, сода, кальмары, исландский мох, иван-чай, бацилиус субтилис, струя бобра, мед, острый перец - все это отличные вещи при незначительных проблемах. В моем случае - даже не близко

ЛФК
Упражнения на растяжку грушевидной мышцы, для седалищного нерва 20 дней - интересные вещи, чувствовалась расслабленность после всего этого и дискомфорт, напряжение отступали. Чуть-чуть «просачивалось» либидо. Но не более
Упражнения Кегеля - чувствуется, что должно работать, но не на мне.

Воздержание
Воздерживался 30 дней. Эффект в плане эрекции есть. Утренних не появилось. спонтанных тоже. Либидо выросло (естественно), член лучше реагировал на контакт. Спустя месяц воздержания занялся сексом, член стоял нормально, но сдавило мышцы все так, что плакать хотелось. Не помогло. Может нужен год?)

Пока вспоминал все, еще раз проанализировав ход событий, понял, что скорее всего процентов эдак на 97, началось все с невралгии/защемления. Далее вследствие нарушенного кровообращения в тазу образовался застой, в котором как в болоте стали проявлять себя УПФ, а недолеченные вирусы просаживать и так истощенную иммунную систему и как следствие проявились симптомы простатитов/колликулитов в виде раннего семяизвержения, резей и т.д. и добавился тонзиллит.

Что еще не делал
Не сдавал анализы на гормоны. В ближайшее время пойду сдам для общей картины. Думаю вследствие развившегося простатита значения будут занижены, но вряд ли изначальная причина была в этом.
ТРУЗИ ибо болей в простате не было. Рези появились недавно.
Не делал блокаду седалищного нерва (нет ярковыраженных симптомов)
Не ел бисептол, тетрациклины, пенициллины
Не принимал АД
Малавиты, витафоны, БРТ, электричество (возможно доберусь)
ЭДТА

Какие планы ближайшее время
МРТ таза
ТРУЗИ
Уретроскопия
Колоноскопия (сначала проктолог)
Анализ на гормоны
Посев мочи
ПЦР и посев спермы

Общее состояние (можно не читать)
Вообще с постоянной субфебрильной температурой и тянущими ощущениями сложно чувствовать себя здоровым. Боязнь выйти на холод, чтобы не заболеть. Панические атаки. Апатия и отсутсвие жизненных сил. Нет желания что-либо делать (по жизни), кроме лечения. Жизнь как будто остановилась для меня. Все амбиции мечты, планы отодвинуты в сторону. Это как комната с квестом, в которой тебя закрыли и ты не можешь заниматься ничем другим, кроме поиска выхода.
Последний раз редактировалось Hartman Пт фев 02, 2018 6:45 am, всего редактировалось 2 раза.

Artos_
Народный уролог
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2017 1:40 pm

#2 Сообщение Artos_ » Чт фев 01, 2018 11:06 pm

Hartman писал(а): Общее состояние (можно не читать)
Прочитал! Прямо как обо мне написано....
А выделения есть?
Всем здоровья и добра!

alexeyua
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:09 am

#3 Сообщение alexeyua » Пт фев 02, 2018 3:32 am

аналогичная проблема 1 в 1 как у тебя

Hartman
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:33 pm

#4 Сообщение Hartman » Пт фев 02, 2018 4:27 am

Artos_ писал(а): Прочитал! Прямо как обо мне написано....
А выделения есть?
Ощущение, что сильнее текут куперовы железы (прозрачная жидкость). Венерических выделений и запахов нет.

Hartman
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:33 pm

#5 Сообщение Hartman » Пт фев 02, 2018 4:30 am

alexeyua писал(а):аналогичная проблема 1 в 1 как у тебя
Привет, читал что у тебя укол тесто снимал все симптомы? То есть эффект не сохраняется? Какие отклонения по анализам были в гормоналке?

Hartman
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:33 pm

#6 Сообщение Hartman » Пт фев 02, 2018 6:48 am

:arrow: Пробовал одновременно Аргинин, Коэнзим, Витамины C,B,E,Omega 3, цинк, трибулус и со пальметто - Как вспомогательная терапия однозначно плюс. Делать нужно долго. Закуплю пожалуй еще раз этот набор и если найду то, что даст улучшение, курсану параллельно еще раз для усиления эффекта.
Икариин (горянка) - при незначительных проблемах отличная вещь. Мою проблему не решает
Последний раз редактировалось Hartman Пт фев 02, 2018 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

alexeyua
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:09 am

#7 Сообщение alexeyua » Пт фев 02, 2018 12:09 pm

Hartman писал(а):Привет, читал что у тебя укол тесто снимал все симптомы? То есть эффект не сохраняется? Какие отклонения по анализам были в гормоналке?
тесто был на нижних границах + пролактин завышен и глобулин на нижних. тесто помогает - да, причем убрать все симптомы. я надеюсь что посидев чуть на тесто, налажу процесс нейромедиаторов и нервных окончаний в организме. скоро буду спрыгивать и запускать свой гипофиз. а ты случайно по жизни стероидами не увлекался?

Hartman
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:33 pm

#8 Сообщение Hartman » Пт фев 02, 2018 2:22 pm

Нет не принимал никогда. Лежит пачка кломифена, анастрозола, банка zma, йохимбина и достинекс на случай если все таки гормоны. На днях сдам схожу.
Каберголин от пролактина пробовал? Щитовидную проверял? Что конкретно сейчас принимаешь и что дальше планируешь?
Последний раз редактировалось Hartman Пт фев 02, 2018 3:51 pm, всего редактировалось 7 раз.

Hartman
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:33 pm

#9 Сообщение Hartman » Пт фев 02, 2018 2:55 pm

:arrow: Перед сном иногда что-то типа судорог или гипертонуса в ногах. Мешает уснуть. Как в самолете когда летишь часов 10 затекают ноги, дико неприятно, хочется в рожу кому-нибудь дать :D вот так же

Чтобы исключить невралгию пробовал:
1)Пентоксиффилин 400 мг 1т в день
2)Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
3)Мильгамма в/м 10 дней

От "гипертонуса" норм, в остальном никак
Паралелльно же принимал вобэнзим с лонгидазой для провокации перед анализами. Словил обострение на семенной бугорок(?). Кончал буквально от нескольких фрикций.

От долгого положения стоя дискомофорт в пояснице. Сколько помню всегда так было, а потенцию потерял внезапно. Но МРТ все равно сделаю

Hartman
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:33 pm

#10 Сообщение Hartman » Пт фев 02, 2018 3:21 pm

viewtopic.php?t=6997 тема про горомоны и нейротрансмиттеры, может кому полезно будет

Hartman
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2018 4:33 pm

#11 Сообщение Hartman » Пн фев 05, 2018 3:19 pm

Добавился дискомфорт после эякуляции. Боли в промежности под яйцами то справа то слева.
:arrow: Что ещё заметил практически с начала болезни: при оргазме мышцы сокращаются менее интенсивно, точнее просто слабо и мало в количественном плане (может 3-4 раза). Можно при желании остановить оргазм» сжатием промежности (типа кегель). Естественно не стреляет. Раньше сокращения были сильные, резкие и довольно долго.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение Nikolasagz » Пн фев 05, 2018 4:25 pm

[ref]Hartman[/ref], бульбоуретральные железы..если справа-слева у корня..поражение инфекции,а какой хз..тк никто не знает как оттуда взять анализ

alexeyua
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:09 am

#13 Сообщение alexeyua » Пн фев 05, 2018 5:31 pm

Hartman писал(а):Нет не принимал никогда. Лежит пачка кломифена, анастрозола, банка zma, йохимбина и достинекс на случай если все таки гормоны. На днях сдам схожу.
Каберголин от пролактина пробовал? Щитовидную проверял? Что конкретно сейчас принимаешь и что дальше планируешь?
каберголин пробовал - не помогает, это не пролактин короче. щитовидка как у космонавта.... хз что планирую, планирую разобраться с мыслями в голове на фоне тонн информации с этого ресурса и попытаться еще раз вылечить себя сам.
Hartman писал(а):Добавился дискомфорт после эякуляции. Боли в промежности под яйцами то справа то слева.
:arrow: Что ещё заметил практически с начала болезни: при оргазме мышцы сокращаются менее интенсивно, точнее просто слабо и мало в количественном плане (может 3-4 раза). Можно при желании остановить оргазм» сжатием промежности (типа кегель). Естественно не стреляет. Раньше сокращения были сильные, резкие и довольно долго.
эх дружище, ты прям все описал 1 в 1 как у меня. у нас с тобой одинаковые проблемы. сходи сдай гормоны, если тесто тоже будет на нижних может сразу станет ясно в чем проблема

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом