МЕЛАТОНИН, гормоны и нервная система (ПРОЧИТАЙТЕ!)

Сообщение
Автор
doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#1 Сообщение doshi55 » Сб мар 22, 2014 1:53 pm

Вообщем буду писать кратко и по делу - мне 23 года, сиптомы были в 22 года а именно боль и тянущее ощущение в промежности после эякуляции. Так же было ощущение большой (отечной) простаты, проявлялось тем что чаще чем надо хотелось в туалет, чуть быстрее чем мог бы эякулировал, ну и капли после похода в туалет оставались докапывали и было ощущение не до конца опорожненного мочевого пузыря, но чаще в легкой мере. Ситуация со стояком не вызывала особых жалоб. И с либидо тоже.
Вообщем я как и все пришел к врачу, массажи, антибиотики, чувствовал что эффекта ноль. Простата оставалась как бы отечной как будто сок не выходил даже поле эякуляции. Я много думал много пробывал, не буду рассказывать весь путь скажу вкратце что сработало.

Вообщем неожиданно, но сработал Мелатонин (безрецептный гормон выробатывающийся во сне). Скорее вего ситуация была такая: у меня было недостаточное количество мелатонина в крови долгое время, он навел хаос в остальных нейротрасмиттеров (почитайте что это) типа сератонина и других, потом получился рассинхрон части эндокринной и нервной систем, то есть во время эякуляции сигнал в мозг был как бы не совсем четкий и понятный из-за этого протата очень слабо сжималась и не выбрасывала сок из-за этого развился застой и возможно было когда то легкое воспаление которое и давало симптомы а возможно это прото была отечная простата из-за большого количества сока сжималась - тянущее чувство, вообщем не суть....

Вообщем смысл такой чтооо первопричиной всему могло являться либо дисбаланс нейротнрасмиттеров (в моем случае именно мелатонина) кстати я еще всегда ночью не хотел спать с лет 12 наверное, то есть не хотел и все (видно это отсутствие мелатонина сказывалось на сон) либо как вариант симпатическая рассинхронизация или как это можно сейчас говорить вегатитивные какие то проблемы... Восполнив мелатонином я как бы заполнил эту дыру и через 2-3 недели после начала приема сок вышел... просто после эякуляции по каплям прямо вытек секрет такой мутно - серого цвета. Потом уже на след.раз был просто прозрачного цвета. Вообщем попробуйте пока Мелатонин (особенно те кому до 30 лет и со стояком все ок) а так же такие добавки как 5HTP (аминокислота для проихводства сератонина -> мелатонина) или L-Tryptophan (аминокислота перед 5HTP) может кому то поможет через 3-4 недели должны быть результаты.

Извиняюсь за сумбур который я тут описал, потом напишу в более понятном виде, и все такое, суть думаю я донес... Напишу еще кучу фишек про которых узнал насчет простаты итд...

ПРОСБА КО ВСЕМ КТО БУДЕТ ОСТАВЛЯТЬ ВНИЗУ КОММЕНТАРИИ
1) Не критикуйте метод, кому то он реально поможет, думаю далеко не всем так как первоприина почти у всех разная
2) Не пишите про антибиотики и ваши курсы плз, я все это видел, слышал и сам проходил, это вообще не по этой теме.
3) Пишите больше о нервах / вегетативной / симпатичекой системе и все таким что касается нервов и гормонов и нейротрасмиттеров, так как тут говориться только об этой первопричине и способов ее лечения.

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#2 Сообщение doshi55 » Сб мар 22, 2014 2:11 pm

Вообщем теперь дополняю - скорее всего в моем случае была преплетена и вегетативная часть нервной системы а метанонином я ее как бы сбалансировал в месте простаты, но теперь я хочу полностью вылечитеть любой вегетативный дисбаланс который у меня есть... пока еще не нашел четкого способа... Ладно, теперь насчет простаты вообщем напишу факты которые кто то знает кто-то нет, просто для общего так скажем здоровья и усиления простаты и всего мужского

1) Думаю что у многих кому нет 25-30 и у них якобы проблемы с простатой, но стояк норм и либо норм, то скорее всего проблема с нервной системой или эндокринный дисбаланс. Вылечиив который простата будет как новая
2) Всем у кого кальцинаты и фиброзы - фиброз лечиться Лонгидазой, кальцинаты полностью уходят от ЭДТА содержащих препаратов типа Detoxamin но он продается только в Америке... Так же от кальцинатов по опытам людей помогало Артишок с Одуванчиком и любые препараты на печень / желчный пузырь так как простата тоже железа они могут усилить обмен веществ в простате и рассосать кальцинаты.
3) Трипсино содержащие вещества помогают разжижить застои в ацинусах простаты и выталкнуть весь этот шлак во время эякуляции. Трипсин содержиться скажем в Vobenzym и других подобных препаратах
4) На стояк влияет не только простата и тестостерон и кровообращение но и гормон роста и щитовидка, если гормона рота мало, а щитовидка маленького размера (сделайте узи), а симптомов простатита тольком нет, возможно проблема не в простате...
5) Проверьте вообще все гормоны, так как если там есть дисбаланс и вы его устраните... возможно все придет на круги своя... всякое бывает. Ведь почти все проблемы идут от какого-либо дисбаланса.
6) Воспаление или любые стафилококи в секрете простаты - обычно следствие того самого дисбаласа: Нервной, Эндокринной систем, Нейротрансмиттеров или каких либо других систем (к примеру Иммунной)

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#3 Сообщение dimm88 » Сб мар 22, 2014 2:41 pm

doshi55 писал(а):
2) Всем у кого кальцинаты и фиброзы - фиброз лечиться Лонгидазой, кальцинаты полностью уходят от ЭДТА содержащих препаратов типа Detoxamin но он продается только в Америке... Так же от кальцинатов по опытам людей помогало Артишок с Одуванчиком и любые препараты на печень / желчный пузырь так как простата тоже железа они могут усилить обмен веществ в простате и рассосать кальцинаты.
Вот тут к сожалению ваша теория скорее не верна
ЭДТА по отзывам большинства врачей не работает .
Мне почему то препараты для печени и желчного не помогли , в плане проблем с простатитом . Более того , камень у меня появился , в том момент когда я их пил .

Кстати по поводу кальцинатов , есть информация , что скопления сока простаты , могут давать тень во время узи и врач дает ложное заключение о наличии кальцинатов . Естественно при восстановлении функций простаты , застоя нет и скопления исчезают , и люди пишут типа а у меня кальцинат рассосался , а его и не было .

Все остальное интересно , в плане гормонов и щитовидной железы , есть повод задуматься . Кто этим занимается из врачей , проблемами гормонального баланса - эндокринолог ? Какие анализы предлагаете сдать ? Вы пишите все гормоны и УЗИ , а поконкретнее название анализов на гормоны можно ?

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#4 Сообщение doshi55 » Сб мар 22, 2014 3:51 pm

Не хочу сводить тему к обсуждению тем начет кальцинатов, так как каждому свое помогает, но да, думаю Вы правы, скорее всего кальцинаты зачастую не кальцинаты вовсе и как только нормализуется секреция и обмен веществ в простате они сразу или со временем сами вымываются (опять же скорее всего) ну так даже проще - значит надо просто наладить обмен веществ и функцию простаты (секрецию)

И так анализы на гормоны

1) Гормоны:
* Щитовидка - Т4 общий, Т4 вободный, Т3 свободный, ТТГ (Тиреотропный гормон), АНТИ-ТГ, АНТИ-ТПО
* Тестостерон
* СТГ (Соматотропный гормон)
* Пролактин
* АКТГ (Адренокортикотропный гормон)
* ЛГ (Лютеинизирующий гормон)
* ФСГ (Фолликулостимулирующий гормон)
* Эстрадиол

Это минимум нужных гормонов, так же желательно сдать на гормоны стрессовые:
Адреналин, Нородреналин, Кортизол
+ Дофамин

Так же стоит измерить размер щитовидки на УЗИ и сделать УЗИ по возмодности остальных органов ( Щитовидка не должна быть маленькой - меньше 18см 3 или очень большой... тоже 20-25 см3 идеальный размер + -...

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#5 Сообщение doshi55 » Сб мар 22, 2014 3:57 pm

Проблемами гормонального баланса занимается эндокринолог, нооо важно и самому понимать что и как а то могут подсадить на гормоны которые можно было заменить травами или простимулировать самому работу желез так чтобы они начали вырабатывать все в нужном количестве, а то выпишет черт знает то и потом свои системы полетят...

Если насчет врачей простату вылечить у уролога почти нереально только если острое воспаление... В остальном уролог может только сделать ремиссию, но ИМЕННО ВЫЛЕЧИТЬ простату можно только эндокринным балансом ( эндокринолог ) и нервным балансом (невролог, психиатр итд).

Так же нужно самому понимать в чем именно у тебя первопричина, у каждого она своя.

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#6 Сообщение doshi55 » Сб мар 22, 2014 4:10 pm

Насчет первопричин я сччитаю так: У каждого они свои и в уникальном порядке, ноо вот основные от простого к сложному

1) Эндокринный дисбаланс (дисбаланс гормонов)
*Первопричины - чаще вего возникает из-за дисбаланса Нейротрансмиттеров в организме а тот в свою очередь из-за проблем с нервной систем ввиду травм мозга, болезней нервной системы, врожденных паталогий органов особенно эндокринной системы, так же врожденных травм и врожденных паталогий нервной системы.

2) Мышечный дисбаланс (СХБТ) синдром хронической тазовой боли....
То есть из-за неправильной работы мышц и гипертонусов они давят на простату не давая ей правильно сжиматья во время эякуляции а так же просто давят из-за этого позывы к мочеиспусканию и боли
*Первопричины - проблемы позвоночника, неправильные походы в туалет особенно по большому (долго тужиться итд плохо), так же нервные нарушение когда сигналы мышцам подаются неправильно

3) Нейротрансмиттерный дисбаланс почти тоже самое что эндокринный только тут может быть порядок с гормонами по анализам, ноо с простатой что-то не то как будто ) проблема в том что часто связка эпифиз - гипофиз - гипоталамус и еще третья железа (забыл название) )) нарушается и происходит каша особенно тут важен эпифиз он на прямуя связан с простатой и он вырабатывает как раз таки мелатонин и сератонин... Вообщем если наладить его работу все может придти на круги своя.

4) ЗППП... ну тут все понятно инфекции... обыно именно серьезные...

5) Имунный дисбаланс... бывает что вследствие той же нервной системы или типа того падает местный иммунитет... либо же слабеет весь, чаще всего из-за того же самого гормонального дисбаланса или нейротрансмиттерного (нервного) вообщем это чаще всего следствие остальных 4 причин описаных выше...

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#7 Сообщение doshi55 » Сб мар 22, 2014 4:27 pm

Часто кстати бывает и комплексная проблема скажем из 1,2 и скажем 4 пунткта....
Вообщем я считаю чтобы вылечить простатит нужно 1) понять какая именно причина у тебя 2) устранить (вылечить ее 3) если надо, то рассосатьизменения которые могут быть в простате

И так причину можете найти только вы сами скорее всего она одна из 4-ех что я описал (так как иммунитет это уже следствие обычно) опять же если вы не родились со сниженным имунитетом (но и у этого есть первопричина) скорее всего в той же нервной или эндокринной системе.

Вообщем нужно сдать анализы: на гормоны, узи органов (в первую очередь щитовидки), посмотреть позвоночник в каком состоянии находится, сделать ЭЭГ (биотоки мозга), так же ЖЕЛАТЕЛЬНО проверить кровообращение и нервные окончания мозга на томографии или более современных методах.

Так же нужно прислушаться к своей интуиции и вспомнить какие проблемы у вас были раньше, может вы плохо ели, были очень худым, я вот к примеру не хотел спать ночью, но никогда не думал что это проблема нейротрансмиттеров, так же и тут нужно задать вопрос что было не так или есть не так в моем организме...

На это может уйти куууча денег и времени ну я советую тут не жалеть денег а проходить все обследования, сдавать все гормоны итд... ведь даже самый мелкий дизбаланс о котором вы не подозреваете может поддерживать проблемы с простатой.

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#8 Сообщение doshi55 » Сб мар 22, 2014 4:46 pm

Далее как только вы определили предположительную первопричину нужно с ней рабираться )

Найти свой способ разбирания может занять года а может занять 5 минут в зависимости от вашей смекалки и удачи... Вообщем вот мои мысли по поводу устранения основных первопричин которых я выделил

1) Эндокринный дисбаланс (гормональный дисбаланс) обычно он идет либо от головы (нервов) или следствие слабого в рождения органа... В первом случае ВОЗМОЖНО тут помогут Антидепрессанты скажет, возможно какие то бады для нервов, возможно терапия (я и сам то еще не научился лечить нервные проблемы) во втором тоже наверное бады... нужно подобрать свое, что поможет методом проб и ошибок, читая и добывая информацию и проверять свои результаты по анализам крови на гормоны, вообще анализы должны быть в норме.

2) Мышечный дисбаланс (СХБТ) синдром хронической тазовой боли....
Частая проблема, она решается часто проще чем остальные первопричины, тут был раздел про коктель для клизмы Димексид + Галидор + Новокаин + берлитион (переорально) ( найдите в ветке Я вылечил простатит)
Коктель я пробовал когда еще искал метод для себя... ну он жестковатый из-за Демиксида ) от него и почки можно запороть, так что значала я советую попробовать свечи ректальные с Новокаином или Папаверином, Детралекс, и какой нибудь миорилаксант. Вообщем нужно откачать мышци обратно, так же нужно найти упражнения которые растягивают нужные мышци и делать их... И так же садитья на шпагат и все в этом духе, типа закидывать ноги за голову итд...

Так же очень крутая вещь пройти обследования мышц тазового дна, на каком нить аппарате где в задницу пихается какая то штука и надо ее сжимать и смотрят какая мышца слабая какая наоборот в гипертонусе, и если все сбалансировать сперма должна вылетать далеко, смешываться с секретом простаты вовремя и простата дожна опорожнятся полностью ) вообщем крутая тема, я живу в Европу вот думаю где бы такое пройти ) чисто уже даже для себя... для общего здоровья так сказать

3) Нейротрансмиттерный дисбаланс (нейронный) нервный, часто из-за вегетативно - симпатичекой системы, тут вот потяжелее ноо возможно помогут какие то бады, антидепрессанты (на форуме есть 1 чувак у него тема как вылечился антидепрессантами, все возможно)... нужно только подобрать нужный что тоже часто метод проб и ошибок... ну вот на простату мне помог тут мелатонин (он тоже нейротрансмиттер) то есть помог БАД кому то поможет Сератонин итд... тут нужно эксперементировать... как лечить расстройства вегетативки... пока не знаю только антидепрессанты в голову лезут, сам бы хотел узнать как...

4) ЗППП (инфекции) ну тут на форуме много курсов и инфы как лечить, наверное все таки антибиотиками... возможно единственный вариант

5) Иммунитет - иммунитет можно временно простимулировать вещами типа Элеутрокова, Виферона, Wobenzym того же... нооо именно чтобы долгосрочно иммунитете был сильным нужен быланас нервной - эндокринной системы, чистый (не загаженый) кишечник, чтобы не было паразитов в организме, чтобы не было хрониских скрытых воспалений, здоровые зубы и гланды, так же сон, прогулки, спорт и все такое, вообщем иммунитете это как следствие всего остального... так что надо все сбалансировать и будет вам зверский иммунитет.

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#9 Сообщение doshi55 » Сб мар 22, 2014 4:50 pm

И вот сейчас написав все это я потом буду дописывать что еще знаю, так что кому интерессно мышление и мысли по поводу... то почитывайте обновления, но сейчас я полностью в теме Вегетативной (особенно симпатической ее части) системы и так же Вегетативного дисбаланса, дистонии итд и посиков ее лечения. Наверное тоже у каждого своя... и думаю и связь с простатой тут тоже есть. А так же я в поиске понижения стрессовых гормонов, которые оказывают негативное влияние на иммунитет и организм.

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#10 Сообщение doshi55 » Сб мар 22, 2014 4:54 pm

Допишу только насчет устраниний последствий в простате после излечения.

Думаю обычно надо поставить лонгидазу, чтобы подобновить ( простимулировать очищение обновление ) клеток простаты, так же попить мысло тыквенных семечек и всего такого ) всяких трав можно итд... Потом можно еще простимулировать местный иммунитет чуток я делал Wobenzym и Виферон, вобензим так же как я уже говорил поможет из-за трипсина размязмягчить секрет и высвободить ацинусы которые подзаплыли во время проблем с простатой... вроде как все... да крч любое Трипсин содержащее вещество и любое Иммуностимулируещее вещество покатит ) но главное то что я написал выше по попводу первопричин и решения первопричин.

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#11 Сообщение doshi55 » Сб мар 22, 2014 5:02 pm

Теперь некоторые бады которые могут помочь
1) Если низки тестостерон - попробуйте ZMA (спорт питание) это формула-цинк магний,помогает спать и расслабляет и восстанавливает натуральный уровень тетостерона, продается в магазинах спорт питания, выбирайте производителя по душе )
2) Если низкий тестостерон - Tribulus трава которая повышает тестостерон, продается в магазинах спорт питания и крч в аптех тоже наверное
3) Если щитовидка не дорабатывает - Kelp (водоросли морские) в них много йода и крч очень крутое стимулирует щитовидку, еще есть какие то гели... тоже вроде ниче так...
4) Если низкий тестостерон или мало спермы или плохая - думаю все знаю Масло тыквенных семечек, Speman ) нуу это так, кто не знал так сказать...
5) Если у вас Вегетативно - нервные проблемы - Ашваганда (трава) которая успокаивает, так же гомеопатию стоит попробовать, антидепрессанты, Родиолу Розовую, Элеутрокок, Релора, Гинко Билоба, Лецитин итд... крч тут я сам эксперементирую пишите мне что вам помогает

Ну как то из основных вроде все...

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#12 Сообщение doshi55 » Сб мар 22, 2014 5:04 pm

ААА для сна
6) Мелатонин, 5HTP, ZMA... помогают уснуть, наладить связки гормонов итд... (если есть проблема... подберите что подходит...)

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#13 Сообщение doshi55 » Сб мар 22, 2014 5:47 pm

Так же я считаю это важно - я поменял отношение к девушкам... то есть есть если раньше я хотел влюбить каких то девушек в себя, спать и кидать, сейчас наоброт чтобы той кто со мной хочу чтобы было очень хорошо! Возможно это сыграло большую роль в реабилитации ) вообщем сейчас совсем другой подход к этому вопросу и я считаю он основополагающий для достижения конечной цели - а именно сильного мужского здоровья и вообще общего здоровья!

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Ostic » Вс мар 23, 2014 6:42 am

dimm88 писал(а):
Вот тут к сожалению ваша теория скорее не верна
ЭДТА по отзывам большинства врачей не работает .
Мне почему то препараты для печени и желчного не помогли , в плане проблем с простатитом . Более того , камень у меня появился , в том момент когда я их пил .

Кстати по поводу кальцинатов , есть информация , что скопления сока простаты , могут давать тень во время узи и врач дает ложное заключение о наличии кальцинатов . Естественно при восстановлении функций простаты , застоя нет и скопления исчезают , и люди пишут типа а у меня кальцинат рассосался , а его и не было .

Все остальное интересно , в плане гормонов и щитовидной железы , есть повод задуматься . Кто этим занимается из врачей , проблемами гормонального баланса - эндокринолог ? Какие анализы предлагаете сдать ? Вы пишите все гормоны и УЗИ , а поконкретнее название анализов на гормоны можно ?
Фиброз лечится, но смотря какой! У печеночников стваят например фиброз 3 потом лечение и фиброз 1. Я разговаривал с врачом и это точно определенный фиброз лечится- подтверждается данными фиброэластометрии, но это в печени, думаю и в простате лечится просто простата не жизненно важный орган как печень и такими вопросами мало кто занимается.
О камнях теперь.
В желчном по узи диагностируют камни. Камни могут быть рентген подтвержденные и нет. Если рентген не подтверждает то это холестерин и он достаточно эффективно рассасывается курсом урсофалька. Так и в простате думаю бывают может и не холестериновые но органические пробки, которые проходят. Вон в топике про уколы простаты почитай там топикстартеру диагностировали три камня и после второго вроде укола остался один.
С гормонами шутки хреновы!!! Вот например диабетики получают же постоянно инсулин и приборами постоянно его контролируют, а осложнений и с почками и с сосудами и со зрением. Гормонами можно так накосячить что аж пздц. Вот историю раскозади: прописали мужику курс гормонов от какой то хери- пропил полгода, а теперь множественные опухоли головного мозга! Поэтому тут в возрасте 20-40 лет из за нестяка пить гормоны это жесть. Организм сам должен востанавливаться. Может я и перегибаю конечно, но ...

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Ostic » Вс мар 23, 2014 6:45 am

doshi55 писал(а):Так же я считаю это важно - я поменял отношение к девушкам... то есть есть если раньше я хотел влюбить каких то девушек в себя, спать и кидать, сейчас наоброт чтобы той кто со мной хочу чтобы было очень хорошо! Возможно это сыграло большую роль в реабилитации ) вообщем сейчас совсем другой подход к этому вопросу и я считаю он основополагающий для достижения конечной цели - а именно сильного мужского здоровья и вообще общего здоровья!
Правильно гутаришь. Семья работа, дети и спокойствие и чистая совесть. А все это блдство и пьянки потом боком вылазят и *-презерватив не помогают.

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#16 Сообщение doshi55 » Вс мар 23, 2014 12:21 pm

Ну насчет гормонов я говорил наоборот... что нужно нормализовать их работу натурально, а не принимать. Мелатонин просто скорее иключение он не вызывает привыкания и отпускается без рецепта, но вообщем я говорил о том, чтобы сделать баланс гормонов на своих силах, каких то бадах и травах и все таком натуральном.... А насчет ------, это точно... даже наш организм не приучен к ------... это нормально если будут партнерши, но не в толчках клубах и не с 3 за раз )) то есть как то так... и всегда контрацепцию соблюдать. А так да, девушка, жена и регулярность и любовь <3 )

T114
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 9:51 pm

#17 Сообщение T114 » Вс мар 23, 2014 10:02 pm

doshi55, спасибо за информацию по своему опыту, как раз завтра иду сдавать кровь на гормоны...недавно пошел к очередному урологу и он первый, кто направил на сдачу гормонов...все большое количество прошлых и хороших уролог сдавать на гормоны никогда не направляли..надеюсь поможет...

doshi55
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 5:40 pm

#18 Сообщение doshi55 » Пн мар 24, 2014 9:14 pm

Кстати есть еще такая мысль, так скажем ля ленивых... Вообщем все лечат самое последнее следствие - воспаление но воспаление это уже следствие следствий.
Обычная цепочка примерно такая:
* Врожденная травма / отклонения в нервной системе / длительные стрессы или психические проблемы / отклонение врожденное или приобретенное в каком либо органе эндокринной системы / ужасные мысли неправильное мышление, уныние, использование женщин итд
** Все это ведет к дисбалансу в эндокринной системе и нейротрансмиттерах
*** из-за этого падает имуннитет а так же что самое главное ухудшается подача крови и выход секрета из Предстательной, образуется либо венозный застой либо застой секрета, появляются сгустки в ацинусах, закупорки итд...
**** Случается воспаление

И вот все врачи лечат именно воспаление, все эти антибиотики итд... и даже многое из народной медицины... но шансов все вылечить очень мало по понятным причинам, так как истоки проблемы не разрушены.

Вообщем даже если спуститься на ступень выше а именно на 3 пунтк и улучшить кровоснабжение и отход секрета есть шанс вылечить простатит раз и навсегда. Тут есть два условия для этого * Чтобы первые две ступени (2 пункта) нарушения в гормонах и нервной системе не были глобальными иначе может не помочь...

Но суть в том что 1) нужно разжижить секрет простаты до максимума
Сделать это можно с помощью Трипсино содержащих премаратов (как я уже говорил скажем Wobenzym) или же других Ферментов (класс препаратов) типа Лонгидазы и лучше все делать в комплексе
2) Так же нужно разжижить кровь венотониками типа Detralex и Эскузан и так далее
3) Стимулировать одновременно иммунитет тем же Wobenzym, Виферон, Витаферон и подобными препаратами, так же продукты из прополиса (свечи) и возможно тут можно применить короткий курс ОБЩИХ антибиотиков, если болит....

Если первые два пункта а особенно первый делать долго и упорно, то есть всеми методами разжижать сок простаты позможно когда то она опорожниться до конца а все микро гнойнички вычистяться и простота "задышит" НО это прокатит только с теми у кого именно воспаление из-за застоя секрета а не ЗПП или чего то другого... Так же конечно как уже говорил это может произойти если и с нервной системой и эндокринной (после исследований) все более менее окей, нету глобальных отклонений.... И с позвоночником тоже...

НО в случае успеха тут можно подняться на тупени выше и зачистить 2-ой пункт то есть нармолизовать гормоны а потом подняться и решить проблемы с нервной системой если такие есть таким образом простата и защитные системы организма могут включить сверх защиту органа вопреки мнениям супер-мега врачей которые только и могут в *-зад пальцами толкать и прописывать таблетки против якобы супер мега грозных бактерий которые являются частью нашей нормальной флоры или которые они вообще собрали с уретры или губок уретры во время того как брали анализ.

Так что пробуйте или сначала по этой цепочке искать самую-самую первопричину или идите с конца с понятных вещей - поддавить воспалление -> разжижать кровь и секрет а там уже выше к гомонам нейротрансмиттерам, а потом и к самое ГОЛОВЕ ) и нервной системе и мозгу. Только вперед!

Кстати потом, после того как появятся первые результаты и идеи где была первопричина, советую поставить цель - стать хорошим любовником, ну или отличным... ну если эта цель на вас не будет давить... мне в свое время очень помогла эта утановка. То есть идет такой разрыв шаблона в психике везде написаны там проблемы и все такое как все страшно а ты берешь и ставишь совсем обратную цель не просто типа выйти на ремиссию какую то а именно вынести все под корень еще и новым засадить и стать как минимум крутым мужиком в постели и пожизни чтобы твоя девушка / жена была счастлива от сильнейших оргазмов ).

Я поставил цель в свое время такую - стать настоящим Мужиком, Мужчиной с большой буквы так скажем чтобы и член стоял железно и характер был железный в хорошем смысле, со стержнем ) вообщем чтоб стержень стоял железно и сам был со стержнем и всее только вперед к цели! В какие то моменты мне было не очень хорошо, но я взял и скачать какие то можно сказать видео уроки по Сквиртингу (струйному оргазму) кстати посмотрите, там все пальцами делается называется White Tiger Tantra есть на одном трекере, и есть еще Female Orgasm Mastery как то так крутой тоже урок, так же другие по точке G. Хорошая тема - ДАО. Такие книги как ДАО любви, нооооо не делайте там эти пережимания промежности чтобы не кончаться а то толи тут толи где то еще на форуме были чуваки которые после вот таких вещей в ДАО попали на форум ) Вообщем просто есть еще одна теория, что когда что то очень надо, организм это начинает сильно преследовать ииии иногда возможно даже невозможжное с точки зрения врачей, медицины или общества. То есть если поставить цель стать отличным любовником и спецом в сексе кто знает может это даст мощнейший толчок организму, ну у меня это тоже был не последний фактор - это точно! Но нужно тоже очень этого хотеть но не опускать руки если что не так... стараться идти дальше. и дальше...

А все это для того чтобы сделать састливой свою девушку, ну и себя и близких и вообще людей вообще кого то вообщем ) так что можно говорить что угодно но при такой установке можно сказать Небо за Вас... то есть идти вперед намного легче и быстрее. Вообщем и так много написал, пробуйте, развивайтесь и надеюсь все будет хорошо. Искренне желаю всем удачи народ!

6и9а1ий.
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 11:31 am

#19 Сообщение 6и9а1ий. » Пн мар 24, 2014 10:16 pm

Хорошая информация. Мне кажется, что можно сдать тестостерон, анализы на щитовидку, надпочечники. Эндокринная система может занимать достаточно важное место в простатите, но не первостепенное. Простатит - это воспаление простаты и поэтому нужно снимать воспаление или (если есть бактерии) убивать их антибиотиками, повышать иммунитет и пр. Инстилляции обычно делают только в крайних случаях. Приводить эндокринную систему в норму, конечно же, нужно, а внимательного эндокринолога (как и другого врача) найти тяжело. А для начала хорошо подойдет диета богатая животной пишей (холестерином) и так же сбалансированна в остальном. Если есть серьезные проблемы с гормонами- врачи обычно говорят - это нельзя не заметить. Вообще, для точности, нужно самому заниматься этим, читать, если чувствуете что что-то не в порядке. Потому что врачи, даже видя незначительный сбой могут сказать- ничего страшного, это не влияет на простатит, и человек про это забудет. Однако гормоны - вещь чуткая, тонкая и подходить к ним нужно с осторожностью.

Мелатонин сейчас пью по состоянию бессонницы, но скоро завязываю. Несколько таблеток осталось. Он считается хорошим антиоксидантом, омолаживает, поднимает иммунитет, потому что повышает активность Т-клеток, фагоцитов. По моим предположениям- может влиять на половую функцию, так как известно, что мелатонин омоложает тимус. У ребенка до полового созревания тимус молодой, и как только начинается половое созревание- происходит постепенная инволюция тимуса, т.е он с годами атрофируется. А вот мелатонин его омоложает и, например, у зрелых девушек, принимающих мелатонин долгое время- пропадают месячные. Как у мужчин- не знаю. Это гормоны и с ними надо быть крайне осторожными. Один гормон может сместить другие гормоны и с заметными последствиями, возможно, иногда пожизненно.

6и9а1ий.
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 11:31 am

#20 Сообщение 6и9а1ий. » Пн мар 24, 2014 10:38 pm

Так что пробуйте или сначала по этой цепочке искать самую-самую первопричину или идите с конца с понятных вещей - поддавить воспалление -> разжижать кровь и секрет а там уже выше к гомонам нейротрансмиттерам, а потом и к самое ГОЛОВЕ ) и нервной системе и мозгу. Только вперед!

Многим очень тяжело снять воспаление, некоторые несколько лет это делают.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом