история mind

Сообщение
Автор
mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#1 Сообщение mind » Вс ноя 12, 2017 2:08 pm

Решил создать свою тему. Не знаю,правда, будет ли она полезна кому-то. Или, может, кто подскажет чего. Значит история следующая...
На протяжении примерно 4х лет меня беспокоили (периодически) некоторые вопросы по мужской линии. Но беспокоили не сильно и можно сказать редко, поэтому в целом меня все устраивало и обращаться к урологу я не спешил, да и как-то было стыдно что ли. Но в 2016 году (мне было 28) я все таки обратился.
Основными моими жалобами было:
-отсутствие утренней эрекции (которое начало появляться все чаще)
-неяркий оргазм, во время которого семя перестало выстреливать, а можно сказать просто вытекало (хотя опять же неярким он был не всегда, но все чаще)
-какие-то комочки в сперме (не всегда)
-небольшое покраснение на головке (еле еле видное), но которое все-таки периодически появлялось (когда я доктору рассказывал и показывал это покраснение, он сказал что никакого покраснения нет, но все же приложил стекло на анализ, насколько я понимаю это был анализ на грибы, хотя хз) - но ничего не выявили.
-по основным жалобам наверное все, ну кроме общей вялости и утомляемости...

После чего мне было назначено комплексное (по моей просьбе) обследование:
-узи органов малого таза трансректальное с объемом остаточной мочи
-допплеровское исследование сосудов полового члена
-узи машонки с допплеровским исследование сосудов

Анализы на гормоны:
-тестостерон ощий
-тестостерон свободный
-естрадиол
-пролактин
-лютеинизирующийгормон

Далее:
-пцр гарднерела
-пцр гонококк
-пцр кандида
-пцр микоплазма
-пцр уреаплазма
-пцр хламидия
-спермограмма
-трих методом инпуч

1. В принципе все показатели были в норме, кроме спермограммы где в заключении писалось что есть воспалительный процесс, хотя на бланке спермограммы все равно было написано НОРМА)
2. И узи органов малого таза показало признаки невыраженого застойного процесса в переходных зонах.
3. Также был понижен естрадиол - на что доктор ответил, что это очень не характерно (но большого внимания этому не придал).
4. Ну и почему я здесь, методом инпуч был выявлен трихомониаз.

Где я его взял и когда остается для меня загадкой...

После чего мне было предложено лечение:
По препаратам:

Серрата
Офор
Веносмил
Бифиформ
Гинекит
Черный тополь свечи
Енат

По процедурам:
Ультрозвуковая терапия простаты (микроклизма-ромашка, димексид, дексаметазон, юнидокс, лидаза)
Пневмовибромассаж простаты
После окончания курса через 3 месяца (я сдал через 4) я снова пересдал в лаборатории "савон" на трих тем же методом и результат оказался тот же...
После чего я сдал ПЦР на трих в "Синево" - результат был отрицательный.

После прочтения этого форума для себя решил еще раз пересдать анализ на трих в лаборатории Диомед.Т (они выращивают трих на другой среде, не инпуч). И возможно пересдать методом инпуч, но уже в другой лаборатории. Например в днк-лаб
Вот собственно и все пока, если есть вопросы спрашивайте. Постараюсь ответить.
Что делать дальше и как лечить хз.
Последний раз редактировалось mind Чт янв 25, 2018 1:14 am, всего редактировалось 6 раз.

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#2 Сообщение mind » Ср дек 13, 2017 11:18 pm

Значит пересдал анализ, как и планировал, в ДиамедТ на другой среде с чувствительностью к антибиотикам. Результат положительный ((( Поэтому не доверять результатам inpouch в "Савоне" оснований нет.
Последний раз редактировалось mind Пт дек 15, 2017 2:09 am, всего редактировалось 1 раз.

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#3 Сообщение mind » Чт дек 14, 2017 12:14 am

и еще.Тут сдавал на вирусы герпеса, вобщем ПЦР как всегда ничего не показал, а анализ ИФА ВЭБ Ig G дал положительный результат (((
Так вот, эти анализы которые я сдавал ранее методом ПЦР:
-пцр гарднерела
-пцр гонококк
-пцр кандида
-пцр микоплазма
-пцр уреаплазма
-пцр хламидия
насколько им можно верить? если все что я сдаю ПЦР дает отрицательный результат (в т.ч. и на трих), а потом выявляется другим методом.
Подскажите, может лучше пересдать эти анализы, чтоб точно быть уверенным и каким способом лучше?
Я так понимаю нужно сдать ИФА на антитела? и если все отрицательно- значит этих инфекций никогда и не было. Верно?
Последний раз редактировалось mind Чт янв 25, 2018 2:44 pm, всего редактировалось 5 раз.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#4 Сообщение avrok » Пт дек 15, 2017 2:29 am

У вас были половые связи? Нсли нет то откуда у вас трихомониаз?(((

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#5 Сообщение mind » Пт дек 15, 2017 11:44 pm

avrok писал(а):У вас были половые связи? Нсли нет то откуда у вас трихомониаз?(((
Дык, были конечно. Просто у меня, как бы это сказать, никогда не было никакой "острой формы". Все симптомы перечисленные в первом посте появлялись (то пропадали и снова появлялись) на протяжении длительного времени. Слизисто-гнойных выделений никогда не было, жжений, зуда как такового тоже. Поэтому понять сколько лет назад (1 год, 2, 3, 5, 10 лет) я заразился трихом и от кого непонятно...

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#6 Сообщение mind » Вт дек 26, 2017 3:23 am

mind писал(а):и еще.Тут сдавал на вирусы герпеса, вобщем ПЦР как всегда ничего не показал, а анализ на IGG EBNA ВЕБ дал положительный результат (титр 8 ) (((
Так вот, эти анализы которые я сдавал ранее методом ПЦР
-пцр гарднерела
-пцр гонококк
-пцр кандида
-пцр микоплазма
-пцр уреаплазма
-пцр хламидия
насколько им можно верить? если все что я сдаю ПЦР дает отрицательный результат (в т.ч. и на трих), а потом выявляется другим методом.
Подскажи может лучше пересдать эти анализы чтоб точно быть уверенным и каким способом лучше?
Я так понимаю нужно сдать ИФА на антитела? и если все отрицательно- значит этих инфекций никогда и не было. Верно?
И все-таки, подскажите. как сдать лучше эти анализы, чтоб убедиться что никакой заразы больше нет, а вся проблема от трих? Спасибо.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#7 Сообщение Anton » Вт дек 26, 2017 4:02 pm

mind писал(а):И все-таки, подскажите. как сдать лучше эти анализы, чтоб убедиться что никакой заразы больше нет, а вся проблема от трих? Спасибо.
Трихи если нашли то нет смысл сомневаться что они есть.
На остальные инфекции делай ПИФ, на трихи кстати ПИФ тоже делают.
viewtopic.php?t=8219

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#8 Сообщение mind » Вт янв 23, 2018 11:04 pm

ПИФ пока не нашел где сделать, та и не понятно сколько по деньгам обойдеться сдать на все все инфекции опять...
Сдал пока только на антитела на хлам - отрицательно. Что скажите?

И еще меня беспокоит частые (как мне кажется) позывы к мочеиспусканию. Ночью не встаю в туалет совсем. Это проблема из-за моей трихи? Или из-за чего она вобще может быть и какие обследования нужно пройти чтобы знать точно? (а может и нет проблемы (это мне хотелось бы верить в это). Просто я действительно много пью, может из-за этого? Как понять? Спасибо.

Кто с Киева, где можно сдать разом это все дело:
1. Мужчинам нужно исследовать методом ПИФ соскобы из уретры, секрет простаты и сперму.
Нужно исследовать все возможные локалицазации инфекции, т.е. лучше сдать все перечисленные биоматериалы на все ИППП.
2. Также мужчинам нужно сдать соскобы из уретры, секрет простаты и сперму на Микроскопию и Посевы на выявление следующих ИППП:
- Грибы рода кандида и прочие паразитарные грибы
- Trichomonas vaginalis
- Neisseria gonorrhoeae
- Gardnerella vaginalis

Anton UG, исходя из вашего огромного опыта и глубокого понимая вопроса, что Вы бы посоветовали, если предположить что у меня только один трих есть (дай Бог) и первая попытка вылечиться АБ (офлоксацин+орнидазол) была безуспешной. Куда двигаться дальше? (народные средства, Гверцини, Медведевы и им подобные специалисты или дальше пить АТБ? Мне например советуют просто пропить трихопол....здесь кстати и на форуме вумен.ру обратил внимание на сафоцид. Может его выпить?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Ср янв 24, 2018 12:55 am

mind писал(а):Anton UG, исходя из вашего огромного опыта и глубокого понимая вопроса, что Вы бы посоветовали, если предположить что у меня только один трих есть (дай Бог) и первая попытка вылечиться АБ (офлоксацин+орнидазол) была безуспешной. Куда двигаться дальше? (народные средства, Гверцини, Медведевы и им подобные специалисты или дальше пить АТБ? Мне например советуют просто пропить трихопол....здесь кстати и на форуме вумен.ру обратил внимание на сафоцид. Может его выпить?
Ой, я не знаю, мы здесь все в непонятках что делать. Все в поисках. Решения пока нет.
Мочегон это задний уретрит. Там обычно инфекция.
Ищи ПИФ. Артос ПИФ делал в КВД в Сумах, спроси у него. viewtopic.php?p=236700#p236700

Аватара пользователя
Артем 77
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 2:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Артем 77 » Чт янв 25, 2018 1:10 pm

mind писал(а):ПИФ пока не нашел где сделать, та и не понятно сколько по деньгам обойдеться сдать на все все инфекции опять...
Сдал пока только на антитела на хлам - отрицательно. Что скажите?

И еще меня беспокоит частые (как мне кажется) позывы к мочеиспусканию. Ночью не встаю в туалет совсем. Это проблема из-за моей трихи? Или из-за чего она вобще может быть и какие обследования нужно пройти чтобы знать точно? (а может и нет проблемы (это мне хотелось бы верить в это). Просто я действительно много пью, может из-за этого? Как понять? Спасибо.

Кто с Киева, где можно сдать разом это все дело:
1. Мужчинам нужно исследовать методом ПИФ соскобы из уретры, секрет простаты и сперму.
Нужно исследовать все возможные локалицазации инфекции, т.е. лучше сдать все перечисленные биоматериалы на все ИППП.
2. Также мужчинам нужно сдать соскобы из уретры, секрет простаты и сперму на Микроскопию и Посевы на выявление следующих ИППП:
- Грибы рода кандида и прочие паразитарные грибы
- Trichomonas vaginalis
- Neisseria gonorrhoeae
- Gardnerella vaginalis

Anton UG, исходя из вашего огромного опыта и глубокого понимая вопроса, что Вы бы посоветовали, если предположить что у меня только один трих есть (дай Бог) и первая попытка вылечиться АБ (офлоксацин+орнидазол) была безуспешной. Куда двигаться дальше? (народные средства, Гверцини, Медведевы и им подобные специалисты или дальше пить АТБ? Мне например советуют просто пропить трихопол....здесь кстати и на форуме вумен.ру обратил внимание на сафоцид. Может его выпить?
Если нашли трихи, то лучше сразу с капельниц начать лечиться на дней так 10 минимум. Как показывает практика, в первую очередь сдавать анализы методом посева на все инфекции. На хлам лучше сдать кровь на белок теплового шока.

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#11 Сообщение mind » Чт янв 25, 2018 2:43 pm

На хлам лучше сдать кровь на белок теплового шока
Да, на этот метод тоже обращал внимание, здесь на сайте, но пока также как и ПИФ не нашел где сделают в Киеве.

Аватара пользователя
Артем 77
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 2:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Артем 77 » Чт янв 25, 2018 9:39 pm

mind писал(а): Да, на этот метод тоже обращал внимание, здесь на сайте, но пока также как и ПИФ не нашел где сделают в Киеве.
https://www.omega-kiev.ua/ru/adresa_zab ... nktov.html
Только езжай сразу на адрес Трутенка 10, у них там лаборатория. Сам сдавал у них

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Чт янв 25, 2018 10:00 pm

Артем 77 писал(а): https://www.omega-kiev.ua/ru/adresa_zab ... nktov.html
Только езжай сразу на адрес Трутенка 10, у них там лаборатория. Сам сдавал у них
Как ПИФ у этой лабы в прайсе называется. Что-то не нашел у них. Языковой барьер.

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#14 Сообщение mind » Пт янв 26, 2018 4:24 am

Артем 77 писал(а):Только езжай сразу на адрес Трутенка 10, у них там лаборатория. Сам сдавал у них
Обязательно заеду. Блииин чем больше читаю форум, тем больше впадаю в отчаяние....
Последний раз редактировалось mind Пт янв 26, 2018 8:58 pm, всего редактировалось 3 раза.

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#15 Сообщение mind » Пт янв 26, 2018 4:27 am

Anton UG писал(а): Как ПИФ у этой лабы в прайсе называется. Что-то не нашел у них. Языковой барьер.
Я так понимаю у них не пиф, а на хлам на белок теплового шока можно сдать....

Аватара пользователя
Артем 77
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 2:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Артем 77 » Сб янв 27, 2018 12:27 am

Anton UG писал(а): Как ПИФ у этой лабы в прайсе называется. Что-то не нашел у них. Языковой барьер.
Антитіла Ig G до білку теплового шоку HSP60 (Chlamydia trachomatis)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Сб янв 27, 2018 10:41 pm

Артем 77 писал(а):Антитіла Ig G до білку теплового шоку HSP60 (Chlamydia trachomatis)
Это не ПИФ. Данный анализ ни какого отношения к ПИФу не имеет.

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#18 Сообщение mind » Пн янв 29, 2018 4:52 pm

Вот кому интересно, результат с ДиомедТ (Киев) с чувствительностью
http://www.imagebam.com/image/62cb2b733375933

Давно зреет вопрос. Пересмотрел в интернете кучу шляп, но прям похожих покраснений головки не нашел.Проблема выражается в том, что кожа головки сверху стала более грубой, сморщенной (по бокам так и осталась гладкой и немного синеватой как и раньше). Также появились мелкие красные точки как под кожей и прозрачные точки, сверху как мелкие прыщи. Также покрасение в уретре (Хотя док сказал, что покраснения нету...)Вопрос, это триха дает или что другое? У кого было что-то похожее?
Кому не впадло, оцените

https://drive.google.com/file/d/1Y7s7ta ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1NqVrGp ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1UysJq- ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/13COl1N ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1d8irGs ... sp=sharing

Думаю отдельная тема с таким обсуждением помогла бы многим. Спасибо.

И еще, пупырышки которые на венечной борозде полового члена, они должны быть или кожа должна быть гладкой в этом месте? Это норма или нет? Спасибо!
https://drive.google.com/open?id=1sKJ7j ... webcevwyh0

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#19 Сообщение mind » Сб фев 24, 2018 6:06 pm

Я понимаю, что вопросы не приятные, но нуждаюсь в вашем мнении. Настроение ниже 0.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Anton » Сб фев 24, 2018 6:50 pm

[ref]mind[/ref], У меня тоже при разведении губок уретры видны какие-то красные инфильтраты.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом