По ПЦР подскажите плз

Сообщение
Автор
vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#1 Сообщение vitalij » Вс сен 03, 2017 3:30 am

Сдал сперму на АНДРОФЛОР в "ситилабе". Результат по всем пунктам "не выявлено". Сдавал на бакпосев перед этим, тоже ничего не нашли. По симптомам: тянет яйцо, ноет простата, подтекает моча после туалета, ссусь чаще чем положено, либидо никакое, сперма желтая, раздутые вены на члене и мошонке.
По антибиотикам вот что: бисептол давал эффект на 5 день, появлялось либидо, ночные и утренние стояки, ссанина без проблем вообще. Потом эффект сходит на нет. После отмены спустя несколько дней - обострение. Длительность приема и повышение дозы роли не играют. Такой же эффект от рокситромицина и джозамицина.
Азитромицин и амоксициллин - нулевой эффект.

Собственно вопрос вот в чем: по андрофлору общая бактериальная масса 10 в 3,1, т.е. какие-то микробы все-таки есть. Что это за микробы могут быть если даже стафилококк и стрептококк не обнаружены?

Заранее спасибо всем отписавшимся.

http://i95.fastpic.ru/big/2017/0903/19/ ... 320b19.jpg

P.S. По микроскопии весной врач-коммерсант "находил" у меня стафилококк и некие "грам-отрицательные стрептококки" которых в природе не существует.

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#2 Сообщение vitalij » Пн сен 04, 2017 12:53 am

Эх... видать без турмалиновых трусов и бобрячей струи тут точно не обойтись :mrgreen:

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#3 Сообщение sergpokrovsky » Пн сен 04, 2017 9:08 am

vitalij писал(а):Собственно вопрос вот в чем: по андрофлору общая бактериальная масса 10 в 3,1, т.е. какие-то микробы все-таки есть. Что это за микробы могут быть если даже стафилококк и стрептококк не обнаружены?

Заранее спасибо всем отписавшимся.
Общая бактериальная масса: показатель, по которому можно судить об общем количестве бактерий. Оценивается в абсолютных значениях. Обычно эта величина составляет 10^6 – 10^8. Величина ОБМ большая, чем 10^8, свидетельствует об избыточном микробном обсеменении биоматериала. Чем больше величина ОБМ, тем больше величина микробной массы в образце. Величина показателя ОБМ меньшая, чем 10^5 соответствует сниженному количеству микроорганизмов в образце, что может быть следствием атрофических процессов или антибиотикотерапии.

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#4 Сообщение vitalij » Пн сен 04, 2017 12:48 pm

Спасибо за ответ. Но вопрос был не в том сколько микробов, а какие микробы это могут быть. Хотя бы примерно узнать что это за таинственные микробы такие, которые к антибиотикам чувствительны, но вылечить не получается.

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#5 Сообщение sergpokrovsky » Пн сен 04, 2017 5:07 pm

vitalij писал(а):Спасибо за ответ. Но вопрос был не в том сколько микробов, а какие микробы это могут быть. Хотя бы примерно узнать что это за таинственные микробы такие, которые к антибиотикам чувствительны, но вылечить не получается.
Вот тема моя.
viewtopic.php?t=12182#

Все сложно с этой МПС. Нужно комплексно обследоваться, заходи, почитай. Сейчас жду результаты той кучи анализов, что писал в теме. Причин миллион может быть, но я думаю, что большинству тут на форуме так хреново, потому что жрут антибы ведрами и убили уже свою иммунку. Знаю девушку, которая пропив курс антибов убила свою иммунку так, что ее просто не стало, еле выжила(особенность может организма была у нее такая).

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#6 Сообщение vitalij » Пн сен 04, 2017 7:05 pm

После звонка в лабу выяснилось следующее:

Lactobacillus spp = 10x1,5 Lg (копий /образец), Staphylococcus spp. = 10x1,7 Lg (копий /образец), Corynebacterium spp. = 10x1,5 Lg (копий /образец) .

Они тупо не написали, т.к. малое количество.

Чего теперь-то делать?

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#7 Сообщение sergpokrovsky » Пн сен 04, 2017 9:22 pm

vitalij писал(а):После звонка в лабу выяснилось следующее:

Lactobacillus spp = 10x1,5 Lg (копий /образец), Staphylococcus spp. = 10x1,7 Lg (копий /образец), Corynebacterium spp. = 10x1,5 Lg (копий /образец) .

Они тупо не написали, т.к. малое количество.

Чего теперь-то делать?
Ну да, это ничтожно малые количества, чтобы иметь клинические проявления.
Запастись терпением, деньгами и начать обследование.
Я составил список всех своих проблем с организмом.
Прокопал почти все в сторону ЖКТ и почти устранил все проблемы с ним.
Пролечил все зубы.
Теперь копаю в сторону иппп.
Дальше буду копать в сторону позвоночника, так как пауэрлифтингом конкретно занимался, а именно становой тягой. Проблем не ощущаю, но могло ченить защемить в поясничном отделе и дает все симптомы.
Единственное сыпь на руках не проходящая бесит. Прям больше чем проблемы с МПС.

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#8 Сообщение vitalij » Пн сен 04, 2017 11:17 pm

Ну да, это ничтожно малые количества, чтобы иметь клинические проявления
Достаточные.

P.S. У меня нет ИППП 100%

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#9 Сообщение sergpokrovsky » Пн сен 04, 2017 11:22 pm

vitalij писал(а):Достаточные.

P.S. У меня нет ИППП 100%
10^1.7 это 50 штук. 50 бактерий. размером с 0.5-1.5 мкм.

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#10 Сообщение vitalij » Вт сен 05, 2017 12:54 am

sergpokrovsky писал(а):
10^1.7 это 50 штук. 50 бактерий. размером с 0.5-1.5 мкм.
Их там вообще быть не должно, простата это не гланды, что бы там не говорили урологи. Тем более что перед этим я 1,5 мес. пил бисептол, и неделю рокситромицин.

А я кстати знаю откуда мне эту дрянь занесло. В 2013г. мне в бесплатной стоматологии премоляр "полечили" резорцином(!) на верхней челюсти. 3 года периодически зуб ныл и голова побаливала, из-под пломбы шел легкий запах разложения. Потом тупая врачиха в платной стоматологии говорила мне "все нормально, так бывает, пломбировочный материал вышел за пределы корня, а то что запах - это у вас во рту пища гниет". Потом нормальная врачиха сделала снимок и все это говно из каналов убрала. Короче проходил 3 года с гнойником в голове.
Почему у меня простатит? Потому что я на буровой угробил себе спину (грыжа поясничного отдела). Спина влияет на МПС - 100%, нарушается кровообращение со всеми вытекающими.

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#11 Сообщение sergpokrovsky » Вт сен 05, 2017 12:43 pm

vitalij писал(а):
Их там вообще быть не должно, простата это не гланды, что бы там не говорили урологи. Тем более что перед этим я 1,5 мес. пил бисептол, и неделю рокситромицин.

А я кстати знаю откуда мне эту дрянь занесло. В 2013г. мне в бесплатной стоматологии премоляр "полечили" резорцином(!) на верхней челюсти. 3 года периодически зуб ныл и голова побаливала, из-под пломбы шел легкий запах разложения. Потом тупая врачиха в платной стоматологии говорила мне "все нормально, так бывает, пломбировочный материал вышел за пределы корня, а то что запах - это у вас во рту пища гниет". Потом нормальная врачиха сделала снимок и все это говно из каналов убрала. Короче проходил 3 года с гнойником в голове.
Почему у меня простатит? Потому что я на буровой угробил себе спину (грыжа поясничного отдела). Спина влияет на МПС - 100%, нарушается кровообращение со всеми вытекающими.
Та неееет, не должна там стерильность быть полная, это ж не кровь. УПФ во всем организме почти живет и полезные функции выполняет. Вообще должен быть баланс грибы-бактерии. Когда что то превалирует начинаются проблемы. А ты МРТ делал нижнего отдела позвоночника?

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#12 Сообщение vitalij » Вт сен 05, 2017 1:01 pm

Бактерии должны сидеть в уретре а не в железе, я так понимаю. Впрочем как бы-то ни было, я посчитал сегодня на калькуляторе чего они мне там наанализировали и получилось следущее: 10^3.1-(10^1.5+10^1.7+10^1.5)=1145.5611352280723953. Т.е. я от общей бактериальной массы отнял количество трех найденных микробов и получилось что у меня там еще какой-то микроб который по анализу не обнаружен что ли? Причем в нехилом количестве. Я правильно посчитал?

Нет, МРТ не делал, т.к. посчитал что мне это ничего не даст. Я занимался упражнениями по книжке и за несколько месяцев у меня все боли из позвоночника ушли. Хотя до этого еле ползал. Правда потом я его-таки опять добил. Таскал тяжести и много времени проводил сидя, т.к. работаю щас за компом. От статической нагрузки позвоночник страдает не меньше чем от поднятий тяжестей. По крайней мере у меня.
Книжку я здесь скидывал на форуме.

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#13 Сообщение sergpokrovsky » Вт сен 05, 2017 2:07 pm

vitalij писал(а):Бактерии должны сидеть в уретре а не в железе, я так понимаю. Впрочем как бы-то ни было, я посчитал сегодня на калькуляторе чего они мне там наанализировали и получилось следущее: 10^3.1-(10^1.5+10^1.7+10^1.5)=1145.5611352280723953. Т.е. я от общей бактериальной массы отнял количество трех найденных микробов и получилось что у меня там еще какой-то микроб который по анализу не обнаружен что ли? Причем в нехилом количестве. Я правильно посчитал?

Нет, МРТ не делал, т.к. посчитал что мне это ничего не даст. Я занимался упражнениями по книжке и за несколько месяцев у меня все боли из позвоночника ушли. Хотя до этого еле ползал. Правда потом я его-таки опять добил. Таскал тяжести и много времени проводил сидя, т.к. работаю щас за компом. От статической нагрузки позвоночник страдает не меньше чем от поднятий тяжестей. По крайней мере у меня.
Книжку я здесь скидывал на форуме.
Да такое количество бактерий это незначительное количество. Значительное количество, которое уже считается не нормальной флорой начинается от 10^4

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#14 Сообщение vitalij » Вт сен 05, 2017 3:07 pm

Да не, я спрашивал правильно ли я посчитал? Т.е. получается общая бактериальная масса в ~10 больше суммарной по тем 3 бактериям которые мне расписали. Т.е. в общей массе есть еще какой-то возбудитель которого они не написали, и его количество значительно большее. Правильно это, или я уже совсем отупел? :mrgreen:

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#15 Сообщение vitalij » Вт сен 05, 2017 5:22 pm

Короче только после того как я написал в лабу что у них с математикой хреново, мне прислали СКРИШНОТ блин! из программы. И там картина совершенно другая, короче полный букет условных патогенов. И главное по калькулятору теперь все сходится.

В ситилаб совсем дебилок на работу берут видимо...

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#16 Сообщение vitalij » Ср сен 06, 2017 12:15 am

Короче синегнойная палочка у меня 10^2,2. Которая в принципе устойчива и к бисептолу и рокситромицину, которыми я лечился. И к ципрофлоксацину с тинидазолом (Ципролет А) в т.ч., т.к. не помогает он мне (принимал последние несколько дней).

Пойду к инфекционисту.

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#17 Сообщение vitalij » Ср сен 06, 2017 4:55 pm

сарпфотный стафилоккок может вызвать простаит и в малом количестве
Само собой, особенно если изначально воспаление спровоцировано патогенными микробами.

Инфекционист ничего не сказал, потому что я к нему еще не сходил.

Вальдемар86
Народный уролог
Сообщения: 582
Возраст: 40
Зарегистрирован: Ср май 24, 2017 1:03 pm

#18 Сообщение Вальдемар86 » Ср сен 06, 2017 9:33 pm

vitalij писал(а):Эх... видать без турмалиновых трусов и бобрячей струи тут точно не обойтись :mrgreen:
Кстати пробовал бобровую струю у охотника брал , сам настаивал ... Вообщем дней через 10 стояк сильнейший , но вот от простатита и инфекций к сожалению не избавляет
один неверный шаг может изменить походку всей жизни vdos180@gmail.com

vitalij
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 7:30 pm

#19 Сообщение vitalij » Чт сен 07, 2017 1:19 am

Вроде еще из оленьих то ли рогов то ли мозгов есть для стояка "средство". Слышал такое от мужиков на вахте. :D

Пациент #23
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:35 pm

#20 Сообщение Пациент #23 » Чт дек 07, 2017 8:15 am

vitalij писал(а):Вроде еще из оленьих то ли рогов то ли мозгов есть для стояка "средство". Слышал такое от мужиков на вахте. :D
Как дела мужик? Ходил к инфекционисту?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом