Простатит в 24 года. Стаж 1.5 года. Готовы анализы. План действий?

Сообщение
Автор
sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#1 Сообщение sergpokrovsky » Пн авг 21, 2017 11:04 pm

Доброго времени суток!
Наконец-то собрался написать на ваш форум ибо читаю его уже довольно долго, но не нашел ответ на свой вопрос. В разных темах обсуждаются похожие проблемы, но 100% совпадающих с моими не нашел.
Прошу помощи в разборе ситуации и выборе пути для дальнейших действий.
Мне 24 года.
Стаж проблем с МПС в частности и состоянием здоровья в целом 1,5 года.
Началось все в марте 2016 года. Нужно сказать, что я уже много лет увлекаюсь спортом, последние лет 5 пауэрлифтинг/бодибилдинг/тяжелая атлетика. Не стану лукавить, фарму использовал на подготовках к соревнованиям пару раз. Но сейчас уже полтора года как чист. Гормоны в норме( все курсы проходили под строгим контролем анализов).
Итак, в хронологическом порядке:
Январь-февраль 2016г.

Время от времени стал припухать пиструн, иногда приходилось секунд 5 постоять перед тем как помочиться. Жжения и дискомфорта в целом не было.
Март 2016г.
Начались проблемы с ЖКТ: тошнота по утрам, тошнота и кашель после еды, поносы/запоры, иногда изжога, весь язык обложен бело-желтым налетом( в большей части корень языка).
Появилась сыпь на руках, немного на груди. Стали появляться угри на лице, немного, но глубокие и плотные( фото во вложении).
https://forums.rusmedserv.com/showthrea ... ost2570560
Прошел обследование: ФГС, биохимия, общий, моча. Результат ФГС можно увидеть во вложении. По крови и моче все в норме.
Назначили стандартный курс ИПП( Омез и тп.), ферменты и прочая шляпа.
В результате не помогло, симтомы стали полегче, но не исчезли.
Апрель 2016г.
В конце апреля познакомился с девушкой, были незащищенные контакты.
Май 2016г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются.
В начале мая расстался с девушкой))) Вообще я не загульный тип и к выбору партнера подхожу ответственно, не меняю раз в неделю-месяц.
В середине мая крепко так выпил в выходные. На следующий день было сложно помочиться, пришлось потужиться. *-подр - ил – во время эякуляции были неприятные ощущения в промежности, сперма желтоватого цвета. Стоит отметить, что вообще сколько помню, почти всегда во время секса присутствовало ощущение того, что хочется помочиться, и когда девушка сверху, то тянет внизу живота над лобком.
А на следующей неделе НАЧАЛОСЬ.
Посреди рабочего дня начало дуть живот, бурлить и тд. Потом конкретно так пронесло со свистом и сразу началась тянущая боль в промежности.
Боль сохранялась, добавилось жжение в уретре после мочеиспускания и семяизвержения. И через 2 дня пошел в УРО-Про к урологу.
Сделали ТРУЗИ, мазок, секрет, биохимию. При пальпации простаты была такая боль что глаза на лоб полезли.
Результаты анализов приложу. Но в целом нашли только Фекалис.
Врач выписал курс антибов( Юнидокс + Офлоксацин) на 21 день + свечи с грязью. Также озонотерапию и магнитно-резонансную терапию на стуле специальном. Все это счастье стоило 40К.
Так как были проблемы с финансами, а в большей степени со временем то курс не стал проходить.
Июнь- Август 2016г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются. Похудел на 10 кг.
Время от времени пил найз, немного отпускало боли в МПС. Симптомы были те же: жжение в уретре после мочеиспускания и семяизвержения, тянуло в промежности.
Сентябрь 2016 г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются.
Обострились симптомы с МПС. Решил пройти прописанный ранее курс АБТ и физиотерапии.
После курса стало легче, но симптомы все остались, просто не так беспокоили.
Октябрь-ноябрь 2016г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются.
Симптомы с МПС сохранялись.
И тут опять. В ноябре 4 дня был запор. Выпил слабительного, не помогло, пришлось выпить много.
Пронесло на унитазе и началось наверное самое сильно обострение за все время.
Лютое жжение в промежности, уретре. Дикая слабость. Тянущая боль и жжение немного попускали после *др - ь.
Самостоятельно проставил витапрост, который с антибом идет. Стало вроде получше.
Пошел опять к тому же уриле. Сдал все анализы. Чисто.
Сказал, что простата была повреждена воспалением, вызванным прошлой инфекцией и не восстановилась. Назначил курс Ударно волновой терапии на моднейшем аппарате за нехилые деньги. 10 сеансов раз в неделю.
Декабрь –февраль 2017г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются.
Прошел курс УВТ. Становилось реально легче, но жжение в уретре и промежности все равно было. Постоянно!
В феврале перестал заниматься в зале, так как сил не хватало. Постоянная слабость, сонливость. Все время рубит в сон. Ходил на работу и обратно. В выходные спал.
Март-апрель 2017г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются.
Пошел я значится опять к уриле.
Сдал все анализы. Нашли только ВПЧ.
Опять впаривал мне УВТ. Делать не стал, решил копать в сторону ЖКТ и устранять проблемы там.
Вообще вопрос стоит так, где первопричина : ЖКТ или МПС?
Решил начать с ЖКТ.
Сделал ФГС. Нашли Хеликобактер. Пролечил его по схеме Де-нол, Метронидазол(1,5 гр/день), Кларитромицин( 2 гр/ день) на 14 дней. Во время этого курса с МПС стало только хуже. Чтоб помочиться надо было тужиться не хило. Жжение в уретре и промежности.
В результате с ЖКТ лучше не стало.
Май- июнь 2017 г.
Проблемы с ЖКТ, сыпь сохраняются.
МПС: тянет в промежности, жгет в уретре после мочеиспускания/семяизвержения.
Дикая слабость, разбитость, сонливость.
С начала всех проблем похудел со 105 кг до 86 кг.
Июль 2017г.
Решил ударно разобраться ЖКТ.
ФГС, кровь, моча.
ФГС – все так же без изменений воспалена слизистая, поверхностный гастрит.
Решил исключить дикие варианты типа непереносимости глютена и диабета. Сделал все анализы. Все ок.
И попер копать в сторону ПАРАЗИТОВ. Раньше когда обследовал жкт всегда сдавал ИФА на всех паразитов и кал. Ничего не находили.
Договорился с инфекционистом, лег в стационар.
8 зондирований: желчь не очень, застойная, но ни описторхов ни лямблий не нашли.
В кале с 3 раза нашли БЛАСТОЦИСТЫ.
В той же больнице посетил уролога. Простата при пальпации не болезненная и в тонусе нормальном. Врач меня сру спросила: глаза чешутся бывает? На улицу выходишь меньше чешуться? Коньюктивиты периодически? Суставы побаливают? ( на Рейтера намекала)
И действительно, с глазами бывает такая фигня частенько, краснеют, чешутся, на улицу выйдешь полегче(особенно зимой).
Суставы болят только поясница иногда.
Август 2017г.
Против бластоцист курс макмирор на 7 дней. Пропил 14 дней по 6 табов в день. По сей день продолжаю пить желчегонные и делать тюбаж раз в неделю, как врач назначил.
В итоге: с ЖКТ стало вроде получше, но только неделю как перестал пить АБТ. Всю неделю после курса АБТ дикий сушняк, пил литров 4-5 воды в день.
Появились силы чтобы начать заниматься спортом. Начал бегать, сейчас бегаю по 5 км. через день.
Сыпь осталась.
МПС: симптомы стали полегче, но все те же: тяжесть в промежности, затрудненное мочеиспускание, после эякуляции жжение в промежности и уретре.
РЕЗЮМИРУЯ, на сегодняшний день беспокоят:
МПС: тяжесть в промежности, затрудненное мочеиспускание, после эякуляции/помочился жжение в промежности и уретре.
ЖКТ: иногда крутит живот, язык постоянно обложен бело-желтым налетом( весь, но особенно ближе к корню)
Дерматология: Сыпь на руках/груди, как была уже полтора года держится.

Уже 6 месяце не пью алкоголь вообще. Секса не было с начала всех этих проблем ( май 2016).
На сегодняшний день заканчиваю провокацию Пирогеналом. В конце недели собираюсь сдать: Мазок, секрет, сперму ПЦР и посевы( что можно сеять то посев, остальное ПЦР), Все ИФА на ИППП.


Фото сыпи на руках
http://s48.radikal.ru/i122/1708/78/f1443a0f15bet.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1708/75/fccf8b76c023t.jpg
Последний раз редактировалось sergpokrovsky Вт сен 05, 2017 7:02 pm, всего редактировалось 4 раза.

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#2 Сообщение sergpokrovsky » Пн авг 21, 2017 11:05 pm

Результаты всех анализов и исследований выложу завтра.
Очень надеюсь на вашу помощь.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Счастливчик » Вт авг 22, 2017 11:18 pm

sergpokrovsky писал(а):Результаты всех анализов и исследований выложу завтра.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Давай посевы зппп делай на все что можно, кровь сдай на ИФА хлам. Трих не сдавай ИФА деньги на ветер. И выкидывай... Симптомы у тебя по мпс зппп. Я тоже баб не таскал, всегда были постоянные, но это меня не спасло от трих. Фотки кинь с сыпью, тот сайт не открыыается где ты кидал ссылку на фото. Там регстр надо. Возможно Хлам у тебя раз суставы глаза и сыпь. На половом органе есть высыпания? На увт всякие не ходи, пока.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Счастливчик » Вт авг 22, 2017 11:23 pm

sergpokrovsky писал(а):Стоит отметить, что вообще сколько помню, почти всегда во время секса присутствовало ощущение того, что хочется помочиться
Простатит давненько был значит.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Счастливчик » Вт авг 22, 2017 11:27 pm

sergpokrovsky писал(а):МПС: тяжесть в промежности, затрудненное мочеиспускание, после эякуляции/помочился жжение в промежности и уретре
Ты после курсов пропивал, что то для простаты? Пальму пил? Просто еще мог химией простату бомбануть легко, станом например. Хотя у меня много кто жрал ее. У едениц проблемы только были и то я считаю, что у них были зппп перенесенные или вялотекущие простатиты, безсимптомные. Если ничего не будет в внализах, иди в ветку по выявлению зппп. Пцр можешь не сдавать они только при свежаке покажут, при твоем стаже1.5 только посевы и кровь...

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Счастливчик » Вт авг 22, 2017 11:39 pm

sergpokrovsky писал(а): язык постоянно обложен бело-желтым налетом
Проблемы с желудком возможно кандидоз. Он тут у всего форума обложен, антики жрут круглый год вот и обложен, в жкт сносит флору, заводится дер..мо всякое в жкт вот и обложен.

Kirill123
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Kirill123 » Ср авг 23, 2017 1:46 am

Варикоцеле исключил?

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#8 Сообщение sergpokrovsky » Ср авг 23, 2017 9:51 am

Счастливчик писал(а): Давай посевы зппп делай на все что можно, кровь сдай на ИФА хлам. Трих не сдавай ИФА деньги на ветер. И выкидывай... Симптомы у тебя по мпс зппп. Я тоже баб не таскал, всегда были постоянные, но это меня не спасло от трих. Фотки кинь с сыпью, тот сайт не открыыается где ты кидал ссылку на фото. Там регстр надо. Возможно Хлам у тебя раз суставы глаза и сыпь. На половом органе есть высыпания? На увт всякие не ходи, пока.
Вот такая вот сыпь с самого начала, и периодически на груди немного подсыпает.
http://s48.radikal.ru/i122/1708/78/f1443a0f15bet.jpg

http://s018.radikal.ru/i516/1708/75/fccf8b76c023t.jpg


На половом органе все всегда было и есть чисто, гладко, без признаков малейшего воспаления.
То есть сдавать посевы мазка, секрета и спермы? и ИФА на ИППП? ПЦР вообще не делать?
Счастливчик писал(а):Ты после курсов пропивал, что то для простаты? Пальму пил? Просто еще мог химией простату бомбануть легко, станом например. Хотя у меня много кто жрал ее. У едениц проблемы только были и то я считаю, что у них были зппп перенесенные или вялотекущие простатиты, безсимптомные. Если ничего не будет в внализах, иди в ветку по выявлению зппп. Пцр можешь не сдавать они только при свежаке покажут, при твоем стаже1.5 только посевы и кровь...

После курсов для простаты не пил ничего. Курсы были короткие. Один курс был больше 3-х месяцев, после которого была проведена полноценная ПКТ.

Счастливчик писал(а): Проблемы с желудком возможно кандидоз. Он тут у всего форума обложен, антики жрут круглый год вот и обложен, в жкт сносит флору, заводится дер..мо всякое в жкт вот и обложен.
Я то антики не жрал никогда особо. Да и даже последний год всего получается был курс метро+клацид от Хеликобактер на 14 дней, курс макмирор соло от бластоцист на 14 дней.
Плюс я уже месяца 3 пробиотики и пребиотики юзаю стабильно.
Не хочу пролечиваться эмпирически и жрать все подряд, вырабатывая резистентность у возможных возбудителей, да и убивая жкт и иммунку. Поэтому постараюсь найти возбудителя, если получится( провокация идет как надо, подобрал дозу и уже 3 раза после инъекций температура до 38 поднималась).
Я так понимаю дело это непростое, что либо обнаружить, когда оно уже в хрони. Но я же сдавал и мазок и секрет через день, после того как все началось еще полтора года назад, и ничего не нашли.....
Последний раз редактировалось sergpokrovsky Вт авг 29, 2017 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#9 Сообщение sergpokrovsky » Ср авг 23, 2017 10:17 am

Kirill123 писал(а):Варикоцеле исключил?
Целенаправленно не обследовался, но все урологи осматривали и ощупывали там все, говорят все в норме.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Счастливчик » Ср авг 23, 2017 8:32 pm

Посевы на зппп спермы только пусть на стекла мажут. Уретра не канает. и кровь ифа, пцр не надо вообще. По сыпи не знаю, что это. Выкинешь результаты сюда, провокаций достаточно и 3 дней с температурой.

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#11 Сообщение sergpokrovsky » Чт авг 24, 2017 10:40 am

Счастливчик писал(а):Посевы на зппп спермы только пусть на стекла мажут. Уретра не канает. и кровь ифа, пцр не надо вообще. По сыпи не знаю, что это. Выкинешь результаты сюда, провокаций достаточно и 3 дней с температурой.
Собираюсь завтра сдавать следующие анализы:
ИФА:
Ат к Chlamydia trachomatis IgG
Ат к Chlamydia trachomatis IgA
Ат к Chlamydia trachomatis IgМ
Ат к Mycoplasma hominis IgG
Ат к Mycoplasma hominis IgA
Ат к Ureaplasma urealitycum IgG
Ат к Ureaplasma urealitycum IgA
Ат к Chlamydia pneumoniae IgG
Ат к Chlamydia pneumoniae IgМ
Ат к Mycoplasma pneumoniae IgG
Ат к Mycoplasma pneumoniae IgМ
Ат к Helicobacter pylori IgG
Ат к Candida albicans IgG
Посевы:
Посев на микрофлору (секрет простаты)
Посев материала из мочеполовых органов на микрофлору с определением чувcтвительности к антибиотикам, уретра
Посев на Trichomonas vaginalis (трихомонады) (секрет простаты)
Посев материала на Neisseria gonorrhoeae (гонококк) (сперма)
Посев на Gardnerella vaginalis (гарднереллы) (сперма)
Посев на Trichomonas vaginalis (трихомонады) (сперма)
Посев материала на анаэробы с определением чувcтвительности к антибиотикам(соскоб из уретры)
Посев на Trichomonas vaginalis (трихомонады) (соскоб из уретры)
Профиль «Паразиты- расширенный» (комплексное исследование)
Посев материала из мочеполовых органов на микрофлору: (аэробы+анаэробы) с определением чувствительности к антибиотикам, секрет простаты
Посев на микрофлору, комплексное исследование (сперма)
Посев на Gardnerella vaginalis - гарднереллы (секрет простаты)
Посев материала на бета-гемолитические стрептококки (секрет простаты)
Посев материала на Neisseria gonorrhoeae (гонококк) (сперма)
Посев на Gardnerella vaginalis (гарднереллы) (сперма)
Посев МПО (сперма) на бета-гемолитические стрептококки (Streptococcus) с определением чувcтвительности к антибиотикам
Посев материала на Neisseria gonorrhoeae (гонококк) (секрет простаты)


Ничего не забыл?
З.ы. Хеликобактер и паразиты это для ЖКТ, раз уж провокацию сделал то до кучи проверюсь.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Счастливчик » Чт авг 24, 2017 10:51 am

sergpokrovsky писал(а): Собираюсь завтра сдавать следующие анализы:
ИФА:
Ат к Chlamydia trachomatis IgG
Ат к Chlamydia trachomatis IgA
Ат к Chlamydia trachomatis IgМ
Ат к Mycoplasma hominis IgG
Ат к Mycoplasma hominis IgA
Ат к Ureaplasma urealitycum IgG
Ат к Ureaplasma urealitycum IgA
Ат к Chlamydia pneumoniae IgG
Ат к Chlamydia pneumoniae IgМ
Ат к Mycoplasma pneumoniae IgG
Ат к Mycoplasma pneumoniae IgМ
Ат к Helicobacter pylori IgG
Ат к Candida albicans IgG
Посевы:
Посев на микрофлору (секрет простаты)
Посев материала из мочеполовых органов на микрофлору с определением чувcтвительности к антибиотикам, уретра
Посев на Trichomonas vaginalis (трихомонады) (секрет простаты)
Посев материала на Neisseria gonorrhoeae (гонококк) (сперма)
Посев на Gardnerella vaginalis (гарднереллы) (сперма)
Посев на Trichomonas vaginalis (трихомонады) (сперма)
Посев материала на анаэробы с определением чувcтвительности к антибиотикам(соскоб из уретры)
Посев на Trichomonas vaginalis (трихомонады) (соскоб из уретры)
Профиль «Паразиты- расширенный» (комплексное исследование)
Посев материала из мочеполовых органов на микрофлору: (аэробы+анаэробы) с определением чувствительности к антибиотикам, секрет простаты
Посев на микрофлору, комплексное исследование (сперма)
Посев на Gardnerella vaginalis - гарднереллы (секрет простаты)
Посев материала на бета-гемолитические стрептококки (секрет простаты)
Посев материала на Neisseria gonorrhoeae (гонококк) (сперма)
Посев на Gardnerella vaginalis (гарднереллы) (сперма)
Посев МПО (сперма) на бета-гемолитические стрептококки (Streptococcus) с определением чувcтвительности к антибиотикам
Посев материала на Neisseria gonorrhoeae (гонококк) (секрет простаты)


Ничего не забыл?
З.ы. Хеликобактер и паразиты это для ЖКТ, раз уж провокацию сделал то до кучи проверюсь.
Делай. Только сделай массаж простаты перед сдачей, желательно..

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#13 Сообщение sergpokrovsky » Чт авг 24, 2017 10:54 am

Я вот не могу никак понять, где их эти массажи делать то? В частных клиниках не делают, там только всякие УВТ, МРТ и тд.
В гугле не нашел. Я из Екатеринбурга.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Счастливчик » Чт авг 24, 2017 3:52 pm

В частных делают как раз, в квд зайди к урологу любому, должны уметь 100% ибо они не урологи тогда. )

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#15 Сообщение sergpokrovsky » Вт авг 29, 2017 10:22 am

Счастливчик писал(а):Делай. Только сделай массаж простаты перед сдачей, желательно..
Частично готовы результаты анализов. Отдельно сделал посев эякулята на трихомонаду. Готовность через неделю еще.
Завтра сдаю секрет посевом на все что возможно.
Прошу помощи в интерпретации результатов.
http://s019.radikal.ru/i604/1708/bb/ba01ca4a7dbct.jpg

http://s018.radikal.ru/i502/1708/18/0486159fb4e6t.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1708/3e/248fdb931fe9t.jpg
Последний раз редактировалось sergpokrovsky Вт авг 29, 2017 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Счастливчик » Вт авг 29, 2017 10:29 am

пиши на выйбер и ват сап. Глючит твоя тема жеско, смс с 10 го раза отправляется. Фото анализов не видно. Как то не так грузишь...
Последний раз редактировалось Счастливчик Вт авг 29, 2017 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.

sergpokrovsky
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2017 9:42 pm

#17 Сообщение sergpokrovsky » Вт авг 29, 2017 10:34 am

Счастливчик писал(а):пиши на выйбер и ват сап. Глючит твоя тема жеско, смс с 10 го раза отправляется. Фото анализов не видно. Как то не так грузишь...
Перезалил фотки.
Последний раз редактировалось sergpokrovsky Вт авг 29, 2017 11:12 am, всего редактировалось 3 раза.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 106
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Счастливчик » Вт авг 29, 2017 11:03 am

В ватсапе написал тебе. Удали смс мое с номером телефона, пожалуста.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#19 Сообщение Anton » Ср авг 30, 2017 2:13 pm

:?:

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Anton » Ср авг 30, 2017 2:15 pm

[ref]sergpokrovsky[/ref], Ссылки на кантинки/фото делай без тегов img и т.п. Делай прямые ссылки в виде https://... без всяких тегов. Именно из-за них и глючит темы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом