Какой срок должен пройти, чтобы почувствовать облегчение от антибиотиков?!

Какой срок должен пройти, чтобы почувствовать облегчение от антибиотиков?!

Пару дней
2
33%
Неделя
2
33%
Пару недель
0
Голосов нет
Месяц
1
17%
Зависит от срока заболевания, и облегчение может быть только спустя месяц и более применения препарата
1
17%
 
Всего голосов: 6

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение Diogenus » Ср авг 09, 2017 8:29 pm

Если бы был инфекционный ХП, через сколько дней должно наступить облегчение при приеме антибиотика? Напрмер, типичных левофлоксацина или ципрофлоксацина?
Я пил левофлоксацин 10 дней, 0 изменений, пью ципрофлоксацин уже 12ый день, 0 изменений, только на головке пч белые пятна какие-то разрастаются. Во всех гайдлайнах прием атб должен быть 4 недели минимум, но про срок начала облегчения никто не пишет, есть ли смысл дальше пить атб если после двух недель его приема не было толку?

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#2 Сообщение capitan » Ср авг 09, 2017 8:48 pm

Diogenus писал(а):только на головке пч белые пятна какие-то разрастаются.
кандида?
Diogenus писал(а):есть ли смысл дальше пить атб если после двух недель его приема не было толку?
по опыту (не простатит).
правильные чувствительные антибиотики в уколах через 3 дня снимают 80% симптомов острой офрмы, через 7 - как не болел.
в табл. если острая форма - в первый день начинается облегчение, если хроническая - через дней 7 "есть контакт".
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 10, 2017 8:23 am

Проблема в том что антибиотики оч. плохо проникают в простату!

Аватара пользователя
Romantik
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Romantik » Чт авг 10, 2017 8:38 am

Через 3 дня однозначно какая-то реакция должна пойти. Если пропил 10 дней и сдвигов в лучшую сторону не появилось, то дальше пить смысла нет!

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение сибирь » Чт авг 10, 2017 8:40 am

budemlechitsa писал(а):Проблема в том что антибиотики оч. плохо проникают в простату!
При хорошем курсе массажа и препаратах улучшающих циркуляцию крови.антибы добираются до простаты.вопрос только в каком виде простата

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение budemlechitsa » Чт авг 10, 2017 8:46 am

сибирь писал(а):При хорошем курсе массажа и препаратах улучшающих циркуляцию крови.антибы добираются до простаты.вопрос только в каком виде простата
И вопрос существует ли вообще ХП! Когда явные признаки инфекции - это одно! А когда простата воспаляется без явных признаков инфекции - вот тут причину искать замучаешься, а лечение ХП такое ощущение может приносить временное облегчение!

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#7 Сообщение xlam » Чт авг 10, 2017 10:33 am

Diogenus писал(а):пью ципрофлоксацин уже 12ый день
Почему выбрал именно этот антиб?.....если не пробовал азитромицин (суммамед например) считаю его лучшим огромный спектр микробов на которые он действует практически все ИППП, простота приема однократно раз в семь дней.
По ситуаций считаю что дальше нужно подключить другой антик и пить как положено от 4-6 недель ( весь курс включая прием предыдущего антибиотика).

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение Diogenus » Чт авг 10, 2017 8:33 pm

xlam писал(а): Почему выбрал именно этот антиб?.....если не пробовал азитромицин (суммамед например) считаю его лучшим огромный спектр микробов на которые он действует практически все ИППП, простота приема однократно раз в семь дней.
По ситуаций считаю что дальше нужно подключить другой антик и пить как положено от 4-6 недель ( весь курс включая прием предыдущего антибиотика).
хороший вопрос. Я как раз выбирал между азитромицином и ципро, идеальным считаю лево, но я его пил бестолку. Сейчас и не спомню почему отказался в пользу ципро, но были явные аргументы в пользу ципро. стоит ли пить как положено ципро 4-6 недель. Я на нем закончу прием атб навсегда, устал уже. Всем спасибо ребята, за года нахождения на форуме чтения различных гайдалайнов исследоаний итд я подчерпнул все что возможно, придется смириться допью ципро месяц и бросаю попытки, буду как то жить, если что суициднусь, жтзнь незачто ценить, спасибо большое ребятам на форуме!

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#9 Сообщение capitan » Чт авг 10, 2017 9:28 pm

Diogenus писал(а):придется смириться допью ципро месяц и бросаю попытки, буду как то жить, если что суициднусь, жтзнь незачто ценить, спасибо большое ребятам на форуме!
у самого в голове плохие мысли, но это очень эгоистично думать только о себе и на всех родных наплевать.
а я еще и верубщий, для меня это смертный грех. написано, что самоубийца царствия Божиего не наследует.

рокситромицин может попробуешь еще допить?
и есть еще травы - донник например и другие, когда есть киста и т.д., я до нее еще не добрался. можеь поможет.
есть люди кто разбираются, собирают и продают травы. lechattravy.ru
там вопрос на почту задал, спросил про куперит, но пока нет ответа(
задай и ты на всякий.

вместе найдем выход. вкрай мини операция.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#10 Сообщение Vetal224 » Чт авг 10, 2017 10:12 pm

[ref]Diogenus[/ref], Зачем суицид а вариант удаления в Англии не расматриваете?

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение avrok » Чт авг 10, 2017 11:38 pm

Удаление не есть панацея

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение Diogenus » Пт авг 11, 2017 4:49 pm

capitan писал(а): у самого в голове плохие мысли, но это очень эгоистично думать только о себе и на всех родных наплевать.
а я еще и верубщий, для меня это смертный грех. написано, что самоубийца царствия Божиего не наследует.

рокситромицин может попробуешь еще допить?
и есть еще травы - донник например и другие, когда есть киста и т.д., я до нее еще не добрался. можеь поможет.
есть люди кто разбираются, собирают и продают травы. lechattravy.ru
там вопрос на почту задал, спросил про куперит, но пока нет ответа(
задай и ты на всякий.

вместе найдем выход. вкрай мини операция.
Пил и рокси и докси, все бестолку, устал уже травиться, раньше изжоги не было, а сейчас очень часто бывает. Плюс куча проблем странных, множественный кариес, проблемы со слюнными железами, хватит с меня препаратов, пил вместе с адреноблокатором. Бросаю все накуй, это не простатит. Когда кишечник полный, когда долго в туалет не хожу постоянная боль почти проходит, после акта дефекации жить невозможно.
Родным на меня плевать если что. Я не верующий, я считаю если человек постоянно страдает от кучи болезней, и большую части жизни испытывает страдания то на кой ----- мучиться? Все таки решил бросить приема ципро. Если это все таки инфекция, то я уже никогда не вылечусь из-за обширной резистентности, ну а что поделать, всего лишь хотел избавиться от страданий.
На удаление бабок нет, в итоге родители сказали что я все придумыываю и просто не думай о болезни и всепройдет лол.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение avrok » Сб авг 12, 2017 12:23 am

Ноешь как баба. Отдохни от антибиотиков пару месяцев, посмотри что будет, будешь помирать тогда можешь вешаться
шутю )
но перерыв надо сделать с колесами

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#14 Сообщение capitan » Сб авг 12, 2017 7:16 am

avrok писал(а):Отдохни от антибиотиков пару месяцев, посмотри что будет
согласен. организму от них совсем плохо видимо.
у меня после приема левофлоксацина, подташнивало и голову дико срывало. жить вообще не хотелось. 3 дня пил, потом бросил и отошел.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом